Страница 54 из 81«1252535455568081»
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » "РА-календарь" (творческий фест)
"РА-календарь"
Violet
Сообщение # 1061 | 23.05.2012 | 20:18
lanly, c интересным начинанием в этой теме!
lanly
Сообщение # 1062 | 23.05.2012 | 23:55
Спасибо))
Я,как вы могли уже понять, фотошоп только осваиваю (это все благодаря Р.А.) и это первые коллажи,что я сделала полностью. Идей очень много, а техническое воплощение хромает...пока, надеюсь)

tannni
Сообщение # 1063 | 24.05.2012 | 01:13
Ну вот и я выставлю своё... мрачноё и с какой-то глубинной идеей в настроении сталкера, а не Ричарда вышло. Что задумывала - сама не поняла (шоб красыво було) ВОТ!

lanly, Меня, так Ричард вдохновляет на все 100% (вот только курсы закончила (фотошоп, иллюстратор, немножко флеш) Если будут вопросы по фотошопу - постараюсь ответить (хм если смогу) спрашивай, не стесняйся! (и ты не сильно прибедняйся, календари вышли на славу, молодца!)
(Отдельное спасибо Редиске Кэт за наводку на латы и за вдохновение картинками костюмов эпохи)

Sirena
Сообщение # 1064 | 24.05.2012 | 01:30
Quote (tannni)
Ну вот и я выставлю своё... мрачноё и с какой-то глубинной идеей в настроении сталкера

Мои ощущения от твоего творения - король-камикадзе. tongue Взгляд голубых глазищ прошибает насквозь....
Августа
Сообщение # 1065 | 24.05.2012 | 06:46
lanlyмолодец, единственный совет- лучше брать картинки-исходники гораздо больше. Сейчас видно что они очень растянуты и вылезают пикселы. А идеи хорошие.

tannni, Ух тыыы! Что ж тут сказать еще? Классно! Стильно! И этот суровый воин прекрасен!

Oksi
Сообщение # 1066 | 24.05.2012 | 07:46
tannni, очень интересно. Жаль только, что лицо почти закрыто.

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
sharonalee
Сообщение # 1067 | 24.05.2012 | 08:23
tannni, потрясающий коллаж!
Pirra
Сообщение # 1068 | 24.05.2012 | 08:36
Да, воин должен быть таким: в латах, суровым, чумазым, и только глаза….. которые не перепутаешь. tannni, здорово получилось! А изображение слева что-то значит? И слова о чем-то говорят?
Сообщение отредактировал Pirra - Четверг, 24.05.2012, 08:37
GizTheGunslinger
Сообщение # 1069 | 24.05.2012 | 08:44
tannni, я когда зашла на страницу и увидела обойку в маленьком формате, сразу подумала: "Офигеееееееть" eek Но это просто потрясающе! Ааа... ыыы... Слов у меня нет, вот на сколько это круто.

ДюймОлечка
Сообщение # 1070 | 24.05.2012 | 10:22
tannni, эти прозрачно-серые глаза на суровом лице - просто прожигают и будут меня пре следовать smile
lanly, Молодец и кто же мог тебя еще вдохновить как не РА smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 1071 | 24.05.2012 | 12:17
tannni, мне тоже очень понравился твой король-воин. Поскольку я человек совсем темный в вопросах истории , сужу все больше по литературныи источникам wink , у меня в голове никак не складывалось представление о РА в образе Ричарда-III, воображения не хватало. И вот твоя идея - наконец все сложилось, образ очень лаконичный ( что мне кажется больше соответствует времени) и в тоже время сильный. Такой Ричард III никак не может быть отрицательным героем. Ты молодец!
Редиска_Кэт
Сообщение # 1072 | 24.05.2012 | 13:54
Не, ну нормально. "Ничего не получается, ничего не получается"... А тут заходишь и... челюсть отваливаешь. biggrin Больше не скромничайте с "не получается" - не поверю. wink Вы такое сделали, шо я теперь прямо не знаю даже... И, хочешь не хочешь, а меня опять посещает мысль - вот бы он это увидел...

Девчонки, просто супер!

Quote (Kaliningradka)
Поскольку я человек совсем темный в вопросах истории , сужу все больше по литературныи источникам ,

Kaliningradka, ой, по ним лучше не суди, не суди... Опасная тема, боюсь об этом говорить, но, к сожалению, именно им мы обязаны тем представлением о РIII, которое прочно сидит у нас в сознании. Образ абсолютного физического и морального урода-исчадия ада к реальному РIII имеет такое же отношение, как... В общем, Вильяма нашего Шекспира вообще не слушай - воспринимать его "РIII" надо исключительно как литературное произведение, не более того. Он и Холиншед написали свои "Хроники" на основе истории, сочиненной Томасом Мором, которая больше годится в качестве очередной заметки в еженедельную "сплетницу" или в качестве сказки-старшилки детям на ночь. И он, и его предшественник Полидор Виргилий были придворными "историографами" первых Тюдоров - Генриха VIII и VII соответственно. Понимаешь, откуда ветер дует?.. Первым же "писателем-фантастом", начавшим гадить Ричарду и воплощать мечту Тюдоров о троне, был епископ Илийский Мортон (по имени, кажется, Джон; точно уже не помню). Хорошую карьеру сделал потом дяденька при Генрихе VII - аж до архиепископа Кентерберийского дослужился... Но самое обидное то, что "копать" и выяснять, как же всё было на самом деле стали уже давно, потому что уже давно было очевидно, что что-то не то так и лезет наружу из всех этих итсорий, сочиненных и Мором, и Холиншедом, и Полдидором. и Вильямом нашим Шекспиром. И начались эти попытки, без каких-либо репрессивных последтсвий для тех, кто их проводил, угадайте когда? Правильно - практически сразу же после того, как династия Тюдоров сошла с арены истории. Как только Тюдоры "сдулись", так и... Так что на самом деле наш Рчиард (Армитидж) здесь первооткрывателем не будет. Реальная история РIII была известна уже в XVII, затем в XVIII и XIX веках благодаря некоторым английским историкам и даже известному поэту. Но... народ это не колышет. Народу удобней жить с той правдой, к которой он привык. Потому что народу интереснее с чем-нибудь жареным, а главное - придется свои мозги переиначить, посмотреть на многое по-другому. А кому напрягаться охота?.. Жить со стойкими стереотипами проще. Это вещь из того же разряда, что и требования туристов, насмотревшихся Репина и наслушавшихся рассказов молодых горе-тележурналистов и приходящих в Новодевичий монастырь с требованием показтаь им башню, в которой жила царевна Софья и под окнами которой (вот прямо конкретно под окнами) были повешены стрельцы, и вообще - где тут её могила, она же к лику святых причислена?.. И головой об стену бьются сотрудники музея, объясняя, что жила она не в башне, а в пристройке к стене, в помещении бывшей стрелецкой караульни, хотя и да - под строгим надзором солдат Преображенского полка, стрельцов не вешали вот прямо под её окном, и уж тем более никто не причислял её к лику святых, но - результат бывает почти нулевой. Утрирую, конечно, но чуть ли не с ножом к горлу пристают: "Как не жила?!.. А ну, показывайте быстро башню! И тюрьму!" - "Какую тюрьму?! Нет здесь никакой тюрьмы, и не было никогда. Они в отдельных палатах жили, но это не тюрьма; вон, посмотрите - вот, вот и вот. Похоже этона тюрьму?.." - "Не может быть! Показывайте тюрьму и башню!" Потому что тогда ведь можно записочки воткнуть в проемы между кирпичей в той башне с просьбами к "святой Софье" о девичьем счастье. И башню в широких массах москвичей уже называют Девичьей, ведь "Напрудная" - это так прозаично... Так и англичанам интересней и проще жить с представлением об ужасном ужасе, родившемся уже со всеми зубами, чем о реальном Ричарде Йорке, и большинство до сих пор живет с прежними представлениями, и в школьных учебниках его по-прежнему изображают кроваавым киллером, хотя возьми да перечисли, что и как делали Тюдоры, придя к власти, и как они методично ликвидировали Йорков и вообще всех, кто мог в дальнейшем как-то помешать или кто мог что-то сказать... Читаешь и думаешь, что кто-то даты перепутал - прямо наши 20-30-е годы, нет - 1937-38. Самое интерсное, что это тоже никогда никто и не скрывал, и надо быть просто не ленивым и не слепым, а взять и перечислить даты, имена, с кем и как расправились, список накатать. Да что там накатывать - он уже фактически накатан, и, как говрится, имеющий глаза да увидит. Но нет - не будем предъявлять Тюдорам никаких претензий, а Ричард... "Ну, ты видишь, что он не был таким? - "Вижу. Ну, а что мне с того? Почему я вдургу должна начинать думать иначе? Пусть всё остаётся, как есть". К сожалению, такова народная психология, и ею умело пользуются политики. Потому и усилия многих ученых и любителй в широких массах пока не имели успеха. Именно из-за этой народной психологии. С мифами, глубоко укоренными в сознании, народ расстается тяжело.
Не питаю особых иллюзий, но очень хочется, чтобы Ричард реализовал свой проект потому, что усилия ученых и некоторых пистаелй - это одно, а вот у телевидения и кино возможности воздействия на широкую аудиторию, сама понимаешь, несколько иные. Будем надеяться, что, если он всё-таки снимет сериал (а скорее всего это будет именно сериал - в один фильм всю историю жизни РIII уложить невозможно, даже если брать лет с 16, а не с 7, как Ричард уже и сказал в одном из инт-ю; то подобие сценария, которое они набросали, уже тянет серий на 20, по его словам), то будет иметь хоть немного, но всё же большее воздействие. ПО крайне мере, больеш появится людей, которые после просмотра решат "копнуть" и посмотерть, а не наврал ли Ричард Армитидж про Ричарда Йорка Плантагенета? И увидят, что не наврал...
В общем, классическим литературным источникам не верь. Воспримай их исключительно как литературные произведения, и всё. Посоветовать могу только два (спасибо Britu и Ричарду ;). если инетерсно и хочешь, кину названия и авторов в личку.
Конечно, есть опасность - нас могут обвинить в том, что, вот, мол, мы же сами и предлагаем литературные источники. Но литературным первый источник я бы назвала условно. Это скорее анализ цепи событий, дат, психологический анализ, облеченный в форму художетсвенного произведения просто потому, как мне кажется, что автор понимал - если изложить всё просто в форме научной статьи, то это мало кто будет читать, и эффект будет нулевой. Но что мне в той первой вещи больше всего нравится, так это то, что автор раскрывает глаза читателю на природу и суть политических махинаций - на манипуляцию общественным сознанием и т.п. Вот это, на мой взгляд, особенно ценно. Видимо, она понимала, что одной из первой претензий, которые ей предъявят, будет "ну, это вы саим так придумали". И вот чтобы критики та кне говрили, автор и делает финт ушами, за что ей огромное-преогромное спасибо. Она как бы говрит: "А нате вам примеры из британской истории XX века. И. елси в ыне слепые, то увидите, что те же самые технологии действуют и в 15, и в 20, и в 21 веке." Кстаит, ИМХО, эта вещь именно поэтому очень инетерсна и показательна для нас, сейчас, со всеми событиями в Ливии, Сирии и у нас на всяких Болотных и прочих площадях.
Ну, и ещё одна вещь - за неё уже спасибо Ричарду. :-) Он о ней упоминал. Опять же - нам предъявят претензию "говорили, что не стоит верить литературным источникам, и сами же их предлагаете". Да, советование этогоисточника - моё личное ИМХО, потмоу что я лично той тётке верю, и как специалисту по средневековью, а потом еще и юристу, проведшему больше десятка лет в архивах всего чего можно, и как просто человеку, пытающемуся открыть людям правду. Конечно, можно и ей предъявить претензиюм, что, мол, она просто-напросто всё интерпретировала так, как ей больше нравится, задавшись целью обелить РIII. Ну, тогда обвинение в стремлении к обелению нужно предъявлять прежде всего Ричарду Армитиджу; получается, что главный дурак у нас - он... Вы считаете его таковым?

Quote (Kaliningradka)
меня в голове никак не складывалось представление о РА в образе Ричарда-III, воображения не хватало.

Это всё классические литературные исчтоники мешали. wink
Quote (Kaliningradka)
Такой Ричард III никак не может быть отрицательным героем.

так он им и не был, понимаешь? Потому РА и хочет взяться за этот проект. Это не тот случай. когда ему хочется сыгарть очередную "тёмную" личность. Ну, а если нас обвинят в стремлении к обелению - отлично, тогда главные "обелители" у нас РА и его отец. (ПОмнишь, он говрил в интервью, что именно по наводке отца когда-то заинтересовался этой темой?). По-моему, неплохая компания, а? wink
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 25.05.2012, 15:27
Kaliningradka
Сообщение # 1073 | 24.05.2012 | 14:37
Редиска_Кэт, ты просто настоящий- пренастоящий гид и популяризатор истории в доступном виде для таких, как я, чайников tongue . На самом деле, реальность часто бывает интереснее сложившихся стереотипов, а история - это вообще штука такая... Известная фраза : "история – это наука лишь для одного процента населения. Ещё для десяти процентов она – «политика, опрокинутая в прошлое». А для остальных 89 процентов история – это сказка, миф и вера, сформированные КЕМ-ТО".
Ты пиши, пиши еще, пожалуйста wink . А может, тебе маршруты разработать, специально джля любителнй истории - " Мифы и реальность", или " Британский след в архитектуре Российской столицы", а?
Sirena
Сообщение # 1074 | 24.05.2012 | 14:53
Quote (Редиска_Кэт)
. "Ничего не получается, ничего не получается"... А тут заходишь и... челюсть отваливаешь от восторга. так к чему эти приступы скромности, дамы? Вы такое сделали, шо я теперь прямо не знаю даже... И, хочешь не хочешь, а меня опять посещает мысль - вот бы он это увидел...

+100!
Редиска_Кэт, спасибо за разъяснительную работу о короле Ричарде.
Quote (Редиска_Кэт)
она просто-напросто всё интерпретировала так, как ей больше нравится, задавшись целью обелить РIII. Ну, тогда обвинение в стремлении к обелению нужно предъявлять прежде всего Ричарду Армитиджу; получается, что главный дурак у нас - он...

Да... рискует Ричард, рискует... Всё таки желаю ему удачи в этом непростом в идеологическом смысле деле.
ДюймОлечка
Сообщение # 1075 | 24.05.2012 | 14:58
Редиска_Кэт, С удовольствием читаю твои наброски истории... что-то в голове проясняется, спасибо smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Редиска_Кэт
Сообщение # 1076 | 24.05.2012 | 15:34
Девчоник. не нахваливатйе вы меня - не ради этогоя это всё строчу, а главное - на нас могут наехать сторонникик традиционной версии,а отбиваться я не умею...
tannni
Сообщение # 1077 | 24.05.2012 | 20:07
А что отбиваться? На любую историческую личность можно сказать, и очень плохое и очень хорошее
и наша история тому тоже ярый пример (помнится Николая кровавым называли, а потом канонизировали)
вон со Сталиным - та же фигня смех и грех
а после фильма Аноним - и на Шекспира иначе взглядывешь.
(ой что-то расфлудились мы в календарях-то)
Спасибо за добрые отзывы! (хотя мне мой этот календарь как-то не очень люб, или я просто зациклилась всё никак не могла его выродить) именно что коллаж вышел.

Sirena
Сообщение # 1078 | 24.05.2012 | 21:22
Quote (tannni)
после фильма Аноним - и на Шекспира иначе взглядывешь.

То, что показали в фильме - есть одна из неподтвержденных версий (басен). Это экранизовали и привлекли запахом жареного людей в кинотеатры. Вот и всё. А с королями намного сложнее.... wacko
Britu
Сообщение # 1079 | 26.05.2012 | 15:41
Моя обещанная переделка на июнь. wink

Sirena
Сообщение # 1080 | 27.05.2012 | 10:45
Britu, cool cool cool
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » "РА-календарь" (творческий фест)
Страница 54 из 81«1252535455568081»
Поиск:
Вверх