Страница 1 из 11
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Фанарт от Infinity (ПрекРАсному)
Фанарт от Infinity
Infinity
Сообщение # 1 | 01.03.2015 | 13:16
В этой теме я, если позволите, буду делиться своими творениями, на создание которых вдохновил прекРАсный)

Сейчас на повестке дня у меня следующая проблема: давно хочу вышить большую картину крестиком по своей схеме. Интересуют роли Гая, Джона Торнтона, Торина. Для создания схемы нужна фотография. Уже не один раз шерстила Интернет, но нужные варианты найти не получается. То лицо не приближено, то глаза не очень выразительные, то фон темный или вообще вся фотография слишком мрачная. А для будущей вышивки это все ой как важно. Хочется, чтобы работа была на высоте.

В общем, пока отложила только одну фотографию.

Девчонки, если не жалко и есть на примете что-нибудь подходящее, то, пожалуйста, поделитесь здесь. И, возможно, в скором времени я прикреплю фото уже готовой работы)

Вышивание - далеко не единственное, чем я занимаюсь, поэтому, как только наведу порядок в своих папках и найду то, что меньше всего стыдно выложить, прикреплю здесь)
Сообщение отредактировал Infinity - Воскресенье, 01.03.2015, 13:18
kea
Сообщение # 2 | 01.03.2015 | 13:27
Ой, а у меня сразу вопрос - как сделать схему по имеющейся картинке/фотографии. А то я как-то готовыми только пользовалась. Можно в личку ответ, чтобы здесь тему не загружать.
А фотографий много в разделе "Фотографии" на форуме или "Галерея" - думаю там найдешь что-нибудь без проблем.
Katri
Сообщение # 3 | 01.03.2015 | 17:09
Я бы Торина вышила - в плане черт и цветорешений наиболее перспективно, потому что можно "омультизировать" картинку. Вот прям живого человека я бы побоялась вышивать из-за сложностей с кожей - после прогона ее надо "чистить" ооооочень тщательно, иначе на картине будет лишай и трупные пятна smile
Насчет фото - подумаю, вы хотите именно светлый фон?

Добавлено (01.03.2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
Ой, а у меня сразу вопрос - как сделать схему по имеющейся картинке/фотографии. А то я как-то готовыми только пользовалась. Можно в личку ответ, чтобы здесь тему не загружать.

Программа PS Stitch. Честно говорят, геморой еще тот, но если есть время и мотивация - очень хороший инструмент.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Infinity
Сообщение # 4 | 01.03.2015 | 17:32
Цитата Katri ()
Вот прям живого человека я бы побоялась вышивать из-за сложностей с кожей - после прогона ее надо "чистить" ооооочень тщательно, иначе на картине будет лишай и трупные пятна

Katri, о да, со схемой придется повозиться изрядно. Плавали - знаем... Однако игра стоит свеч.

Цитата Katri ()
Насчет фото - подумаю, вы хотите именно светлый фон?

Спасибо. Необязательно светлый, можно и темный, но чтобы в целом не мрачно было.
Katri
Сообщение # 5 | 01.03.2015 | 17:48
Цитата Infinity ()
Katri, о да, со схемой придется повозиться изрядно. Плавали - знаем... Однако игра стоит свеч.
То есть прям reallife будете делать? Преклоняюсь... я не рискну никогда)))
Оценила Торина с точки зрения вышивки... мда... слишком много волос в любом случае. мне вот эта сепия понравилась, но я поклонница именно уже стилизованных изображений.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Infinity
Сообщение # 6 | 01.03.2015 | 19:04
Цитата Katri ()
То есть прям reallife будете делать? Преклоняюсь... я не рискну никогда)))

Ну 100% reallife невозможен по любому, но что-то приличное можно попытаться сделать - это ж мечта) 

Цитата Katri ()
мне вот эта сепия понравилась

Занятная картинка, вот только иероглифы смущают с точки зрения все той же вышивки  smile
Katri
Сообщение # 7 | 01.03.2015 | 19:55
Цитата Infinity ()
Занятная картинка, вот только иероглифы смущают с точки зрения все той же вышивки
Убрать буквы, зачистить фон. По крайней мере, меньше возни)))
Я просмотрела галереи здесь и вконтакте - самые приличные фотки - это уже обработанные фотосессии, не ролевые, разумеется, с ровным фоном и хорошим цветовым решением. *и все равно я не рискну вышивать кожу* Вы уже делали портреты? Покажите в личку, если можете?

(с) Коэн
Infinity
Сообщение # 8 | 01.03.2015 | 21:17
Цитата Katri ()
Убрать буквы, зачистить фон. По крайней мере, меньше возни)))

Можно, но малость неудобно, что однотонное все, и буковки заходят на лоб и в волосы. Если пытаться идеал сделать из этого, то возни все же прилично будет, как мне кажется.

Цитата Katri ()
Я просмотрела галереи здесь и вконтакте - самые приличные фотки - это уже обработанные фотосессии, не ролевые, разумеется, с ровным фоном и хорошим цветовым решением.

Почему бы и нет? Отличный сюжет для картины получится. 

Цитата Katri ()
Вы уже делали портреты? Покажите в личку, если можете?

Да, тройка портретов есть. Какие-то получше, какие-то похуже. Зато опыт появился, пока тренировалась. Katri, сейчас вот так сходу их не найду, надо поискать. Тогда, конечно, скину в личку  smile
Katri
Сообщение # 9 | 01.03.2015 | 21:56
Цитата Infinity ()
Да, тройка портретов есть. Какие-то получше, какие-то похуже. Зато опыт появился, пока тренировалась. Katri, сейчас вот так сходу их не найду, надо поискать. Тогда, конечно, скину в личку
Ага, спасибо. Я не прочь перенять опыт)

Вот, очень мне понравились фотки с сессий. Кидаю списком, потому что тут тему распирает от моих вставок)))

Вот эта вообще очень клевая: http://armitage-online.ru/_ph/183/71370957.jpg
Тоже милые:
http://armitage-online.ru/_ph/161/838848265.jpg
http://armitage-online.ru/_ph/9/189711929.jpg

Я бы первую взяла для столь масштабного проекта....

(с) Коэн
Valeriya
Сообщение # 10 | 02.03.2015 | 09:16
Цитата Katri ()
Кидаю списком, потому что тут тему распирает от моих вставок)))
Воспользуйтесь спойлером, тогда экран не будет так рвать  yes
Какие вы мастерицы, такие проекты осваиваете  up
Infinity
Сообщение # 11 | 02.03.2015 | 15:26
Цитата Katri ()
Вот, очень мне понравились фотки с сессий.

Спасибо, классная подборка. Буду смотреть, за что браться первоначально. 

Цитата Valeriya ()
Какие вы мастерицы, такие проекты осваиваете

Ну так все для Ричарда. Хорошо он влияет на нас  happy
Valeriya
Сообщение # 12 | 02.03.2015 | 15:46
Цитата Infinity ()
Ну так все для Ричарда. Хорошо он влияет на нас
  Согласна! Леди и клипы ваяют, и рисуют, и вышивают  up
Katri
Сообщение # 13 | 02.03.2015 | 20:59
Цитата Valeriya ()
Согласна! Леди и клипы ваяют, и рисуют, и вышивают
Сублимация - движущая сила творчества)))

Добавлено (02.03.2015, 20:59)
Вот, вконтактике попалась фотка, удачная с точки зрения вышивки, хотя чисто по-человечески, мне не очень нравится.

(с) Коэн
Infinity
Сообщение # 14 | 16.03.2015 | 00:41
Цитата Valeriya ()
Леди и клипы ваяют, и рисуют, и вышивают

А еще больше читают, изучают географию, ботанику, психологию, знакомятся со сводками погоды  yes И это далеко не полный списочек.

Цитата Katri ()
попалась фотка

Спасибо)

Добавлено (16.03.2015, 00:41)
А пока ведутся подготовительные работы по созданию картины, позвольте выложить стихотворение. Я очень критично отношусь к своей писанине, но так как она идет из-под пера и никуда ее не денешь, не могу придумать ничего лучше, чем выкладывать здесь на всеобщее обозрение, чтобы чему-то учиться. Итак, жду от вас конструктивной критики  smile

Гаю и Мэриан
Огонь и Лед

Они танцуют вместе, подобно песне двух стихий...
Огонь и Лед. Стары, как сотворенье мира.
Поет во власти эйфорий
Их сладко-горькая немолчащая лира.

Она, как феникс, воспаряет ввысь, 
Скрываясь в мареве тепла.
Ее Огонь и Лед сошлись,
И в нем надежда расцвела.

Он балансирует по краю, 
Скользит по лезвию меча,
И некогда душа хладная 
Истошно бьется, не крича.

Где ж прежний Лед? И что Огонь?
Давно ли вы сменили роли?
Он греть пытается остывшую ладонь,
Ввергая вновь и вновь себя в глубины боли.

Лед метнулся в пожар - он дотла горит,
А она его просит остыть.
Лед пылает один, без молитв,
В одинокой бездне застыв.

Они танцуют вместе, сплетаясь воедино...
Пламя и Лед. Сгорает вселенная в сердце холодным синим огнем:
Она разрушает его невинно
Каждым вчерашним днем...
Valeriya
Сообщение # 15 | 16.03.2015 | 08:08
Я в поэзии совсем-совсем не спец, но по-моему, хорошо получилось  up
Конечно, выкладывайте и дальше yes
иванна
Сообщение # 16 | 16.03.2015 | 18:24
Цитата Infinity ()
Итак, жду от вас конструктивной критики smile
зачем критика?? :)) Главное, что бы высказаться можно было, чтобы душа творила и хотела творить, а критика для этого не нужна - она только творчество по рукам-ногам вязать  будет  happy

Добавлено (16.03.2015, 18:24)
Цитата Katri ()
Вот, вконтактике попалась фотка, удачная с точки зрения вышивки, хотя чисто по-человечески, мне не очень нравится.
мне больше она понравилась, когда на ХА увидела ее, но в другом виде
(поставила ее себе на телефон)) он черный, обложка тоже и картина ))) Кайфую уже несколько дней))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 16.03.2015, 18:26
Infinity
Сообщение # 17 | 16.03.2015 | 20:13
Цитата Valeriya ()
но по-моему, хорошо получилось

Valeriya,  спасибо  smile

Цитата иванна ()
критика для этого не нужна - она только творчество по рукам-ногам вязать  будет

иванна, ну это с какой точки зрения ее рассматривать. В одних случаях да, она такова, а чаще всего дает понять, в каком направлении двигаться, в чем совершенствоваться, что очень, как мне кажется, необходимо для любого творца. 

Цитата иванна ()
Кайфую уже несколько дней))

Да в любом случае хорошее фото. Ричард плохо не получается - все его фотографии можно рассортировать только по принципу "это отличная, а это еще более суперская"  happy
У меня на телефоне тоже Рич, тоже кайфую  tongue
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Фанарт от Infinity (ПрекРАсному)
Страница 1 из 11
Поиск:
Вверх