Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » О Гае - прозой (О Гае и других героях РА - прозой. Если это возможно...)
О Гае - прозой
Редиска_Кэт
Сообщение # 61 | 26.02.2011 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
(это навеяли допы с 2 сезона?)

Да. wink (Процитировала таким образом Рича. wink :-))
Quote (Sirena)
описание Гая не как жестокого вояки, а как человека с большой душой и страстным любящим сердцем.

Quote (Sirena)
...как человека, который под шикарными кожаными костюмами тоже имеет бьющееся трепетное сердце, хотя и не стремится его показывать.

Это комплимент Ричарду. Тут я просто "списала" Гая, которого создал Рич. wink Гая писать - не фиг делать ;), придумывать ничего не надо. Здесь ведь мы, как школьники на контрольной - отличник уже всё сделал, всё придумал, всё решил, посчитал, сочинение написал, а наше, двоечников, дело - знай себе, сиди, списывай. wink Он ведь таким его и создал, вот как ты пишешь. Из предложенного ему в начале робота сделал вот такого человека. Кстати, вспоминаю интересный момент... Я РГ смотреть начала с 3 сезона. Ну, так получилось. Опуская подробности о впечатлениях, скажу, что потом посмотрела 2, и уже затем 1. Так вот, смотрю я 1 сезон, и там в 5 серии Гай, очередной раз приехав к М и привезя ей подарок, который она в очередной же раз "завернула", произносит слова своей матери: "Если ты обидел кого-то, не будь гордым, попроси прощения, попытайся наладить отношения; если тебе откажут, попытайся еще раз, и еще.... " (Кстати, тоже пересказанное место из Евангелия. Опять возникает вопрос - сценаристская задумка, или снова Ричи предложил? Если второе, то уж не свою ли маму процитировал?..) И вот тут я сказала: "Уууууу, ребята, да какой же он негодяй-то после этого? Нет, он, конечно, не абсолютно хороший, но и причислять его к злодеям, это, знаете ли, как-то... Человек, который во взрослом возрасте столь искренне цитирует слова своей матери, и такие слова, явно не простой "негодяй"; всё с ним намного сложней. Уж не знаю, случайно у вас так получилось, не продумали вы просто эту сцену, или нет; ваша это задумка, или Рич начал потихоньку делать "своего" Гая, но... Не так всё просто с этим персонажем - это же, оказывается, уже в 1 сезоне было ясно..."
Так что такой Гай - это целиком и полностью заслуга Ричарда, а мы так, списываем просто. wink

Quote (Sirena)
Когда читала, перед глазами стоял не Гай, а почему-то Ричард... И в финале описана семейная идиллия Гая, а мне опять померещился Ричард... Cathie, ты писала про Ричарда и Гая 50/50? Очень желаю самому Ричарду такого же семейного и тихого счастья.

Эээээ.. А шут меня знает... Да нет, писала вроде про Гая. Но, то ли от того, что Рич много себя вложил в Гайку, то ли от того, что у него у самого тоже всё непросто с этой частью жизни, и нам всем очень хочется пожелать ему пресловутого "счастья в личной жизни", получилось, что мы невольно видим в этих сценах и Рича тоже.. Да, вы правы, я вот сейчас вспоминаю, и получается - да, такое и Ричу не помешало бы... :-)
(P.S. А уж про "не лезть под горячую руку" в повседневной семейно-домашней жизни - это точно про Рича. wink :-))

Quote (Violet)
А идею еще одной пиэсы почти уже похоронила хотя, может быть, еще получится.

Это зачем же?! Очень даже здря!! Нет, уж ты, пожалуйста, её реанимируй!
Сообщение отредактировал Cathie - Суббота, 26.02.2011, 00:11
Annabell
Сообщение # 62 | 26.02.2011 | 12:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Cathie)
"Уууууу, ребята, да какой же он негодяй-то после этого? Нет, он, конечно, не абсолютно хороший, но и причислять его к злодеям, это, знаете ли, как-то...

вот наверно, тут дела как раз в том, что ты смотрела "задом на перед" - в смс\ысле с тертьего сезона. Так, ну четче видишь что-ли, что Гайка хороший, а вот когда смотришь сначала, то это потом приходит уже.
Ангел
Сообщение # 63 | 26.02.2011 | 19:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Прочитала эссе. Я почему-то думала, что оно про Гая и Мэрион. Нет так нет, значит не судьба им быть вместе. Очень хорошо написано, читала не отрываясь, особенно позабавило: "- Торнтон, Гиббс – сегодня и завтра меня нет. Что угодно – заболел, лежу в лихорадке, напился в таверне и до сих пор не могу проспаться, но меня нет.
- Ни для кого, сэр?
- Ни для кого.
- И для шерифа?
- Для шерифа тем более."
Верно. Шериф в первую очередь не должен беспокоить новобрачных.
Sirena
Сообщение # 64 | 27.02.2011 | 13:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Ангел)
Я почему-то думала, что оно про Гая и Мэрион.

Я сначала тоже так подумала... Но потом Кати растолковала, что где и куда... wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 65 | 01.03.2011 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Ангел)
Прочитала эссе. Я почему-то думала, что оно про Гая и Мэрион. Нет так нет, значит не судьба им быть вместе.

Quote (Sirena)
Я сначала тоже так подумала... Но потом Кати растолковала, что где и куда...

Ну, да, там как бы "вместо 3-го сезона". Хм, значит, я что-то не так прописала, раз уже два человека подумали, что там про ГГ и М...
Sirena
Сообщение # 66 | 02.03.2011 | 14:05
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Cathie)
Хм, значит, я что-то не так прописала

Все так. Главное, Гайка счастлив в конце эссе, не важно с кем, с Энн или Марион.
Ангел
Сообщение # 67 | 02.03.2011 | 20:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Cathie)
Ну, да, там как бы "вместо 3-го сезона

Кэти, а Гай все равно убил Марион? Если это вместо третьего сезона.
Редиска_Кэт
Сообщение # 68 | 02.03.2011 | 22:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, да... Потому опять и вернулся в состояние робота... Хотя тут, конечно, может возникнуть куча вопросов и вопросиков. Возможно, этот момент (начало) надо всё-таки переписать... Просто я, когда писала, ставила себе немного другую задачу, поэтому эту тему особо не разрабатывала, не конкретизировала её.
Сообщение отредактировал Cathie - Среда, 02.03.2011, 22:08
Kareglazka
Сообщение # 69 | 02.03.2011 | 22:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Cathie, чего-то я не доганяю Это вместо 3 сезона?
Я поняла, что это твоя волшебная авторская альтернативная история Гая.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Ангел
Сообщение # 70 | 03.03.2011 | 20:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Хорошо, если бы все было в действительности так. Почему Гаю, да и многим другим героям Ричарда так не везет в любви?!
Редиска_Кэт
Сообщение # 71 | 03.03.2011 | 21:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Ангел)
Почему Гаю, да и многим другим героям Ричарда так не везет в любви?!

Ой, на эту тему можно говрить долго... :-) Главное - мы этого не допустим, и всеми возможными художественными средствами осчастливим Гайку, верно? wink biggrin
Сообщение отредактировал Cathie - Четверг, 03.03.2011, 21:22
Ангел
Сообщение # 72 | 05.03.2011 | 21:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Offline
Quote (Cathie)
лавное - мы этого не допустим, и всеми возможными художественными средствами осчастливим Гайку, верно?

Конечно, не допустим!
Редиска_Кэт
Сообщение # 73 | 06.03.2011 | 20:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Kareglazka)
Cathie, чего-то я не доганяю Это вместо 3 сезона?

Да.
marta-gashtold
Сообщение # 74 | 19.04.2011 | 17:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Offline
Извините, пожалуйста, я на вашем форуме новенькая. Но не могли бы вы выложить второе эссе второй раз, потому что истёк срок хранения Спасибо wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 75 | 30.04.2011 | 23:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (marta-gashtold)
выложить второе эссе второй раз, потому что истёк срок хранения Спасибо

Вота, здеся :-):

http://narod.ru/disk....cx.html

Violet
Сообщение # 76 | 17.06.2011 | 22:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
АНГЛИЙСКАЯ СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДРАМА: ВОЗВРАЩЕНИЕ


Действующие лица

Сэр Гай Гисборн, шериф Ноттингемский, по-прежнему в черном.

Леди Мэриан, его жена.

Эдвард-Роджер, их сын, очень красивый мальчик.

Вэйзи, бывший шериф Ноттингема, хранитель ключей и садов Хогвартса короля Ричарда.

Патрик и Джон, местные крестьяне.

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ


Вечер. Славный город Ноттингем выделяется на фоне заката темным силуэтом. На дороге появляются два путника.


Джон. Конец дальней дороге, приятель!

Патрик (мечтательно). Вот он, Ноттингем! Эх, не покидал бы я эти края, если б не моя торговля. Знаешь, Джон, дружище, каково оно, уезжать из родного дома?.. Хоть мои родители ирландцы, но я… (Остановился, открыв рот от изумления.)

Джон. Что «ты»? Призрак увидел?

Патрик (потрясенно). Разрази меня гром! Это что же... (Указывает пальцем вдаль.) Замок?! Ведь он в руинах был, что твой Содом с Гоморрой после гнева Господня! Да как же… Да это же… Да чтоб мне пива не пить целый год! Да чтоб моя Лиза застала меня с хорошенькой…

Джон (с интересом). О-о-о…

Патрик. Не важно!

Джон. Совсем забыл ты наш край! (Смеется.) Так по порядку. Замок Ноттингем, по грехам его обитателей, развалился на куски, - ты это знаешь. Когда вернулся король Ричард , то первым делом навел-таки здесь порядок, - это тебе также известно. А помнишь ли того мерзавца, «правую руку» бывшего шерифа, из-за которого я и все местные парни в холостяках ходили, потому что девицы только и знай: «ах, сэр Гай», «вы видели сэра Гая?», «ах, какой красавец», «ах, злой милашка». Он нам – грабеж и разбой, а они - «сэр Гай», черт!..

Патрик. Тьфу! Помню, а как же! Со старшей дочкой просто сладу не было. Даже моя старая Лиза…

Джон (с интересом). У-у-у…

Патрик. Не важно! Так что он?

Джон. Оправился после той истории, вот что! Хотя до сих пор он не совсем, говорят, в порядке. Ввиду отвращения от темных дел и последних его заслуг, король Ричард сделал его новым шерифом Ноттингема. А замок быстро отстроили из королевской казны, - не напрасно король в Святую Землю отлучался, хе-хе.

Патрик. Подумать только! Нет предела великодушию Его величества!

Джон. Истинно! (С хитрой улыбкой.) А вот там, видишь, наш новый паб!

Патрик (хлопает его по плечу). Еще бы, дружище! (Смеется.) Меня уговаривать не надо…

Удаляются. Голоса затихают.


А в это время в замке Ноттингем…

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 19.06.2011, 21:34
Редиска_Кэт
Сообщение # 77 | 17.06.2011 | 23:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Violet, вау! Это, чувствую, будет бомба! biggrin Здорово! Тебе бы в драматурги. wink
Ждём, ждём продолжения, - заинтриговала, заинтересовала, зажгла. biggrin
Violet
Сообщение # 78 | 17.06.2011 | 23:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
хDD ...На самом интересном месте!
Ровно год назад в это примерно время на ТВ шел сериал "Робин Гуд", помните? happy По этому случаю ( а также благодаря отпуску )) я собралась все же оформить давно обещанный фанфик со всеобщим воскресением мертвых ))) Очень уж люблю хэппи-энды и всегда расстраиваюсь, когда героев на тот свет отправляют sad
Все стеснялась, не глупо это будет выглядеть... но чем бестолковее фанфик, тем более он фанфиковский )))
Все возможные параллели с каким -либо др. фанартом случайны, я по нему не ходок хD
Ждите продолжения.

... Эти два кренделя еще в конце появятся. Закон жанра biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 79 | 17.06.2011 | 23:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Violet)
Ровно год назад в это примерно время на ТВ шел сериал "Робин Гуд", помните?

Помним-помним, как не помнить! Ведь с этого и началось моё увлечение РА. ТОгда, по-моему, решили устроить целую РГ-антрепризу - снчала запустили продолжение "Робина из Шервуда" с другим после М.Прайда актёром,и потом уже врубили "нашего" РГ. А там - РА... smile Я тогда, помнится, в гостях у матушки его посмотрела - и приехала домой с неумолимым желанием непременно раздобыть диски с началом этого кинища (ибо посмотреть удалось целиком только 3 сезон, где я обалдела от редкого сочетания невиданной мужской красоты и столь же невиданного прежде таланта). Нашла и купила диски, посмотрела, обладела еще больше и даааавай рыскать по просторамИнтернета в поисках инфы по РА... Так всё и началось, поэтому как не помнить то лето... :-)))
Quote (Violet)
Очень уж люблю хэппи-энды и всегда расстраиваюсь, когда героев на тот свет отправляют

Оооо, я тоже. Особенно, когда эти персонажи сыграны настолько живо и настолько хотят нормальной жизни, что это желание из них так и прёт, да еще они сами местами об этом открытым текстом говорят (во всяком случае, некоторые). Да ещё "исправляются", ёлки-палки - хорошими становятся, и тут их бац! - как молодых орлов на взлёте... Так что я тоже за "живее всех живых"! wink
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 17.06.2011, 23:28
Britu
Сообщение # 80 | 18.06.2011 | 07:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Violet, ждем-с, ждем-с продолжения.

Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » О Гае - прозой (О Гае и других героях РА - прозой. Если это возможно...)
Поиск:
Вверх