• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Кошмар перед Новым Годом (Новогодний РГ фанфик)
Кошмар перед Новым Годом
GizTheGunslinger
Сообщение # 1 | 19.12.2010 | 19:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Название: "Кошмар перед Новым Годом"
Автор: GizTheGunslinger
Герои: Робин Гуд, Гай Гисборн, Мэриан, принц Джон, Вейзи, Уилл Скарлет, Маленький Джон, Джак, Алан Э'Дейл, Мач. Стражники: Элспет и Сэм. Трое личностей, пожелавших остаться инкогнито. Массовка. По мере написания фанфика число персонажей может расти. Они как-то сами приходят...
Дискламер: боюсь, что вряд ли я с этого поимею материальную выгоду, так что исключительно забавы ради.
Саммари: фанфик написан по заявке Rona на новогодний фикатон.

Пара сотен слов от автора: Фанфик находится в процессе написания. Не очень люблю выкладывать незавершённые работы, но в данном случае некоторые обстоятельства вынуждают так поступить. А с учётом того, что фик разрастается всё больше и больше во времени и пространстве, то это просто необходимая мера - выкладывать его по частям. Не пугайтесь его вида. Да, он несколько своеобразен, но я заметила, что не могу писать стандартно по главам или сплошным текстом. Возможно, в этом виноват Стивен Кинг, которого я люблю почитывать, и который весьма своеобразно делит свои книги: том - часть - глава - подглавы. Ещё я ярый толкиенист... Какое это имеет отношение к РГ? Ну, в общем-то, никакого)) Но у Толкина есть чудесная вещь: "Письма Рождественского Деда". Я оттуда ни одного героя не брала, но кое-какую идею позаимствовала. Приурочим это к будущей роли Ричарда в "Хоббите" wink Ещё настоятельно прошу вас следить за временем. Прям как тот кролик из "Алисы в Стране Чудес". Иначе можно легко запутаться в пространстве, времени и героях. Ну и многие, наверное, заметили, что название явно созвучно с Бёртоновским "Кошмаром перед Рождеством". Опять же, вы не ошиблись) Увлекательного (надеюсь) чтива и... не забывайте о времени

~Кошмар перед Новым Годом~

31 декабря, 23:30
Главный Зал

- Что Вы здесь делаете, Мэриан?
- Сэр Гай?!
- Удивлены?
- Немного…
- С чего бы вдруг?
- Не ожидала Вас здесь увидеть.
- Могу то же самое сказать и про Вас.
- Что Вы имеете в виду?
- Ничего такого… Но Вам не кажется странным, что Вы оказались на месте преступления, да ещё и в такой час?

31 декабря, 07:00
Главный Зал

- Гай!
- Ммм?
- Хоть Вы объясните мне, зачем нас всех подняли не свет не заря и велели собраться здесь?
Гисборн от души зевнул, даже не удосужившись прикрыть рот.
- Принцу на ум пришла какая-то гениальная идея, с которой он захотел с нами поделиться.
- В семь утра?
- Увы, - Гисборн в очередной раз подавил зевок.
Всё это казалось Мэриан крайне подозрительным. Как показала практика – от Джона не стоит ждать благородных свершений. Планы его были либо невыполнимы, либо столь низки и подлы, что Робину потом приходилось ещё долго разгребать их последствия. Но провернуть одну из своих «гениальных идей» на Новый Год – это верх жестокости. Как можно портить людям такой светлый праздник? Крестьяне готовятся к нему заранее, общими усилиями, не жалея последнего куска хлеба на общий стол, лишь бы весело провести это время, хотя бы раз в год позабыв о невзгодах.
В замке-то с такими трудностями не сталкивались. Все самые вкусные и пышные яства день и ночь готовились на большой кухне, чтобы затем быть поданными на отполированные столы под звон кубков и взрывы смеха. Коридоры и комнаты украшены еловыми ветвями, разноцветными ленточками, гирляндами и венками, а в зале стояла огромная ёлка, от которой исходил приятный аромат, навевавший грусть на Мэриан. Он заставлял её вспоминать о Робине, думать о том, как он сейчас там, в холодном лесу… Но иногда она завидовала ему. Уж лучше жить в лесу, но в окружении верных друзей, чем так, как она – среди высокомерной знати, в окружении врагов и в постоянной лжи.

31 декабря, 07:10
Лагерь разбойников

- Как будто огонь сам себе хворост подсыплет, - Мач подкинул в огонь пару веток и, присев на корточки, принялся согревать озябшие руки. – Ведь говорил же: не хватит на ночь, будете потом зубами стучать. Так нет же! Ты и хворост собери, и завтрак приготовь. А олень, между прочим, сам себя не поймает!
- Кстати, об оленях…
- Робин?!
Разбойник прислонил лук к дереву, снял с себя колчан со стрелами и, отряхнув с головы снег, отвязал от пояса пару кроликов, бросив их к ногам Мача.
- Не видел ни одного оленя уже больше недели.
- Здесь наверняка без шерифа не обошлось. Отловил всех себе на стол!
- Возможно… - Робин сел напротив, задумчиво уставившись в огонь.

31 декабря, 07:15
Главный Зал

- …недавно мне пришла великолепная идея!
Гисборн скептически хмыкнул.
- Но я решил не делиться ею ни с кем, чтобы, не дай Бог, этот проклятый Робин Гуд не узнал каким-нибудь образом мой замысел и не расстроил все планы. Поэтому я продержал всё в строжайшем секрете до сегодняшнего дня, - принц Джон, крайне довольный собой, одарил присутствующих очаровательной улыбкой. – Но сегодня мне уже невозможно будет помешать!
Мэриан мысленно приготовилась к худшему.
- Внесите мешок! – велел принц, звонко хлопнув в ладоши.
Пятеро слуг, еле переставляя ноги, буквально выволокли огромный, набитый под завязку красный мешок из бархатной ткани. Приземлив его напротив кресла, на котором восседал Джон, они поспешно удалились. Принц же, вскочив с места, подбежал к мешку, любовно проведя рукой по мягкой материи. Вся эта церемония вызвала несколько озадаченные взгляды на лицах присутствующих.
- Я долго размышлял над тем, как мне добиться расположения крестьян? Завоевать их доверие и уважение? И вот он – грандиозный случай! – принц уже едва ли ни обнимал мешок. – А что может быть прекраснее новогодней ночи? Друзья, гулянья, подарки… – повисла многозначительная пауза. Все в зале тут же смекнули, что к чему, и одобрительно загудели. Отлепившись от мешка, принц зашагал по залу. – И вот я подумал: почему бы мне не стать их другом?
- Что? – шериф нервно улыбнулся, поняв, что невольно ляпнул лишнее.
- Стать их другом, - невозмутимо повторил Джон. Повернувшись ко всем спиной, он чуть наклонился назад, глядя на потолок и описывая кистями рук всевозможные круги. Знать, как заворожённая, следила жадными глазами за поблёскивающими камнями на кольцах. – Каждый крестьянин на Новый Год получит лично от меня подарок. Безвозмездно! – присутствующие недоумённо переглянулись. – То есть – даром, - уточнил Джон.
- Сир, но не слишком ли это большое расточительство. Я имею в виду, ведь эти крестьяне, чем они заслужили такую щедрость с вашей стороны?
- Вэйзи, Вэйзи, - принц недовольно поморщился. – Ну как вы не понимаете: эти наивные простофили будут так рады, что потом сами принесут все налоги в казну. Ведь они увидят, какой я гуманный и щедрый правитель… - губы Джона раздражённо дёрнулись, а лоб прорезали вертикальные морщинки. – Каким правителем я буду, если они должным образом будут выполнять мою волю. Поэтому я больше приобрету, чем потеряю.
Подойдя к мешку, принц окинул присутствующих монаршим взглядом – с пренебрежительной снисходительностью.
- И я хочу, чтобы все вы помогли мне сегодня с раздачей подарков, - с последним словом он дёрнул за тесёмочки, удерживавшие туго набитый мешок.

31 декабря, 07:35
Лагерь разбойников

- Не-е-ет! Я не согласен!
- Да почему же?!
- Да ты сам подумай хорошенько…
- Да что тут думать!
- Дай мне закончить!
- А ну, замолчите оба!
Робин и Алан оторопело оглянулись на Джак.
- Единственная здравая мысль за последние полчаса, - фыркнул Уилл.
- Спорами мы ничего не решим.
- Именно, - поддакнул Маленький Джон.
- Нужно взвесить все «за» и «против».
- Точно.
- Здраво оценить ситуацию.
- Верно.
- Разработать план действий.
- Ага.
- Джон, прекрати это!
- Угу, - кивнул Маленький Джон.
Разбойники разразились дружным хохотом.
- Ну, вот и отлично, - отсмеявшись, сказал Робин, закидывая за спину колчан со стрелами.

31 декабря, 05:23
Коридоры замка

- Ты думаешь, Он будет не против? – спросил Первый.
- С чего бы вдруг? – вопросом на вопрос ответил Второй.
- Ну… сам знаешь – это наше первое серьёзное дело, - в голосе Первого послышалось смущение. – Как бы не оплошать.
Второй фыркнул:
- Он сам говорил нам, чтобы мы проявили инициативу. Вот мы её и проявляем.
- А это никому не навредит?
Второй вопросительно изогнул бровь, глядя на Первого.
- За всё то время, что мы за ними наблюдали, я отметил, что у них весьма напряжённые отношения.
- Если бы ты рассматривал людей в общем и целом, а не разглядывал их по отдельности, то заметил бы, что у них у всех весьма и весьма напряжённые отношения, - Второй небрежно пожал плечами. – Такова природа людей.

Продолжение следует...

Kareglazka
Сообщение # 2 | 19.12.2010 | 19:55
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
GizTheGunslinger затеяла ты чего-то оригинальное!Теперь жду продолжения
~Кошмара перед Новым Годом~



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 3 | 19.12.2010 | 20:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Kareglazka, я ещё даже сама не знаю, чем всё это безобразие кончится lol
Katarina
Сообщение # 4 | 19.12.2010 | 20:59
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
С удовольствием прочитала.Завязка очень нравится!

GizTheGunslinger
Сообщение # 5 | 19.12.2010 | 21:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Katarina, Рада, что понравилось) Будем стараться и дальше не разочаровать wink
Alenanok
Сообщение # 6 | 19.12.2010 | 23:07
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
GizTheGunslinger, начало очень интересное! Потираю руки в предвкушении развязки smile Может вопреки канонам сериала Гизборн таки всех обставит?

Annabell
Сообщение # 7 | 20.12.2010 | 11:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Ммм завязка многообещающая, интересно что дальше
Britu
Сообщение # 8 | 20.12.2010 | 17:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, заинтриговала.

GizTheGunslinger
Сообщение # 9 | 20.12.2010 | 18:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Alenanok, Annabell, Britu, спасибо! smile
Quote (Alenanok)
Может вопреки канонам сериала Гизборн таки всех обставит?

Боюсь, что там ни у кого нет шансов кого-нибудь обставить wink
Alenanok
Сообщение # 10 | 20.12.2010 | 18:42
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Все будет мило и безобидно? ;-)

GizTheGunslinger
Сообщение # 11 | 20.12.2010 | 18:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Alenanok)
Все будет мило и безобидно? ;-)

А вот я спойлерить не буду tongue
Pirra
Сообщение # 12 | 20.12.2010 | 19:44
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Мне интересно, как и всем предыдущим.. А распутывать завязку интереснее вдвойне!!
GizTheGunslinger
Сообщение # 13 | 22.12.2010 | 17:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
~Кошмар перед Новым Годом~

31 декабря, 23:33
Главный Зал

Мэриан на какое-то время буквально потеряла дар речи. Широко распахнутыми глазами она смотрела на Гисборна, чей силуэт, освещённый со спины подрагивающим светом коптящего факела, отчётливо вырисовывался на фоне огромного камина, украшенного венком из еловых веток. Лица его она не видела, но явственно ощущала на себе его взгляд: пронзительный, выжидающий.
- Вы… вы подозреваете меня? – от волнения и негодования Мэриан едва могла выговаривать слова.
- Я этого не говорил, но… - Гай сделал шаг вперёд и, упершись пальцами о гладкую столешницу разделявшего их стола, посмотрел на девушку. – С чего бы вам так волноваться, если вы невиновны?
Мэриан оценивающим взглядом окинула рыцаря. Что за игры он с ней играет?
- Вы обвиняете меня в том, чего я не совершала.
- А что вы не совершали, Мэриан? – Гисборн наклонил голову в бок. Голубые глаза холодно блеснули.

31 декабря, 07:57
Дорога в Ноттингем

- Я так и не уловил тот момент, когда мы решили пойти в город, - задумчиво проговорил Алан, поплотнее запахнув лёгкую куртку.
- Честно признаться – я тоже, - Уилл пожал плечами. – Но ты же знаешь, как это бывает: сначала все против, а потом вдруг ловят себя на мысли, что безоговорочно следуют за Робином.
- Как он, чёрт возьми, это делает?!
- Рано утром, на голодный желудок, да ещё и посреди заснеженного поля лучше не задаваться вопросами, на которых не существует ответов, - посоветовал Уилл.

31 декабря, 07:49
Главный Зал

- Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!!!! Быть этого не может! Нет! Нет! НЕТ!!!
Собравшиеся в зале с нескрываемым ужасом, прижавшись спинами к каменным стенам, наблюдали за тем, как беснуется принц Джон. Он кричал, он тряс кулаками, грозя всем и каждому, он пинал мешок ногами и даже попытался поднять его, что, конечно же, у него не вышло.
- Как вы это объясните?! – Джон запустил руки чуть ли не по локти в мешок и вынул полные горсти чёрного угля. – Что это такое?
- Уголь, сир? – попытался разрядить обстановку кто-то из знати.
- Я вижу, что это уголь! – чёрные головёшки полетели в говорившего. – Куда подевались подарки?! Куда, я вас спрашиваю?!
В зале повисла давящая тишина. Казалось, все затаили дыхание, чтобы не дай Бог вызвать новый приступ гнева монаршей особы. Гисборн медленно скосил глаза в бок, встретившись взглядом с Мэриан. Девушка красноречиво изогнула брови и поджала губы, на что Гай ответил, слегка поморщив нос. Неизвестно, как долго бы продолжался этот разговор пантомимами, если бы внимание рыцаря вдруг не отвлекло нечто на стене. Вопрос, вертящийся на кончике языка, слетел быстрее, чем Гисборн успел спохватиться.
- А это ещё что?
Все, как один, повернулись в его сторону. Сполна ощутив всю неловкость момента, Гай дал понять, что смотреть надо не на него, а на стену.
- Что там? – принц Джон, работая локтями, пробил себе дорогу в первый ряд. Однако там он был вынужден остановиться при виде того самого нечто. – И… И как это понимать?
- Это надпись, - Гисборн пожал плечами, за что был одарён самым язвительным взглядом, на который был способен принц.
- Я вижу, что это надпись. Но её раньше не было. Откуда она взялась. И что она вообще значит?!
Некоторые думали, что принц задаёт слишком много вопросов, другие судорожно пытались найти на них ответы, а третьи вообще не думали.
- Хо-хо-хо… сир.
Все взгляды вновь сошлись на одной точке, весьма высокой и привлекающей к себе внимание – на Гисборне.

31 декабря, 08:24
Коридоры Замка

- Не люблю я утром замок обходить, - проворчал Элспет, зябко поёжившись.
- Скажи спасибо, что не вечером, - буркнул Сэм. – Джасперу и Уильяму меньше повезло, им здесь торчать придётся всю ночь, пока знать будет пить и веселиться.
Элспет хохотнул.
- И то верно. Но не топят они здесь, что ли? Я весь окоченел, ей-богу! К кольчуге не притронешься – она ледяная, а от шлема уже все мозги себе отморозил.
- Было бы что морозить, – фыркнул Сэм. – Скажи – уши, – я скорее поверю.
- Да ну тебя, - отмахнулся Элспет.

31 декабря, 23:34
Главный Зал

- Уж точно это не я написала ту надпись на стене в зале, - Мэриан с вызовом вздёрнула подбородок. – Потому что я всё время стояла рядом с вами. Этого вы отрицать не можете.
- Допустим, - согласился Гай.
- Более того – это не мог быть Робин… - Мэриан осеклась и тут же быстро добавила: - Гуд, иначе бы мы его заметили. Не может же он быть невидимкой.
- Опять вы о своём Гуде! Сколько можно его выгораживать? – Гисборн прищурил глаза, словно заметил что-то интересное на лице девушки, если не сказать – подозрительное. Мэриан этот взгляд отнюдь не понравился.

31 декабря, 08:35
Ноттингем

Разбойники склонились над импровизированной картой ноттингемского замка, которую начертил Уилл на ровной снежной поверхности дороги, ещё не тронутой ногами прохожих. Робин выудил из кармана яблоко, на вид далеко не первой свежести, и поставил его рядом с прерванной чертой.
- Маленький Джон – ты идёшь к воротам, ведущим на площадь, и отвлекаешь стражу. Тебе в этом помогут Мач, - он положил рядом луковицу, - и Алан, - на снег плюхнулась морковь.
- Погодите, - воскликнул Мач. – Но почему… Почему я луковица?!
- Ма-а-ач, - разом вздохнули разбойники, давая тем самым понять, что сейчас не до споров, кому быть луковицей, а кому яблоком.
- Идём дальше. Уилл и Джак ждут в засаде, когда стража откроет ворота и выйдет. И вот в этот момент…

Продолжение следует...

Kareglazka
Сообщение # 14 | 22.12.2010 | 20:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Голубые глаза холодно блеснули.

Как хорошо сказала , а я представила



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Редиска_Кэт
Сообщение # 15 | 22.12.2010 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Спасибо! ЗдОрово описаны диалоги, особеннно мимические, переглядывания и т.п., Гая и Мэр. Очень похоже на то, как они общались в фильме. Живо себе их представила... smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 16 | 22.12.2010 | 22:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Kareglazka, Cathie, благодарю! =)
Pirra
Сообщение # 17 | 23.12.2010 | 21:37
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
GizTheGunslinger, спасибо, продолжение следует сделать обязательно.
Marida
Сообщение # 18 | 24.12.2010 | 00:52
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
GizTheGunslinger, УФФ-ФФ! Захватывающе. И я полностью согласна с Cathie, - Гай и Мэриан вне конкуренции smile Пожалуй, самые яркие диалоги. А может, еще и потому, что это наши "самые дорогие и ожидаемые"! А еще очень динамичный момент с принцем Джоном, когда уголь нашли! В общем, фантазия уже разыгралась smile
Britu
Сообщение # 19 | 24.12.2010 | 05:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, и хотелось бы побольше за сеанс. Не тяни! wink

Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 24.12.2010, 05:28
GizTheGunslinger
Сообщение # 20 | 24.12.2010 | 11:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Pirra, Marida, Britu, большое спасибо за отзывы!
Quote (Marida)
Гай и Мэриан вне конкуренции smile Пожалуй, самые яркие диалоги. А может, еще и потому, что это наши "самые дорогие и ожидаемые"

Мне за них интереснее всего писать и именно по той причине, что самые дорогие и любимые))
Quote (Britu)
хотелось бы побольше за сеанс. Не тяни!

Ох, это тяжело... Я очень ленивый "писатель" х)
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » Кошмар перед Новым Годом (Новогодний РГ фанфик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх