Страница 1 из 212»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Режиссеры, у которых снимался РА (Свободная тема)
Режиссеры, у которых снимался РА
Britu
Сообщение # 1 | 20.07.2015 | 17:44
Идею открыть такую тему подала Иванна, и она показалась мне хорошей.

tannni5590
Сообщение # 2 | 20.07.2015 | 17:55
Britu, Спасибо! Вырезала там принесла сюда

Есть такой ещё режиссёр Брайан Персивал (снявший Север и Юг) сейчас гремящий "Аббатством Даунтон" (пожалуй не хуже Пиджея, просто другой. А Пиджей снял не так уж и много (трилогия "Властелин колец" и трилогия "Хоббит" плюс "КингКонг" Остальные его фильмы типа "Милые кости" и "Живая мертвечина" не находите, чем-то перекликаються с произведением Фуллера smile

tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Понедельник, 20.07.2015, 17:57
kea
Сообщение # 3 | 20.07.2015 | 17:59
А я тогда скопирую саму себя из переписки с иванной  cool

Вот не могу не сравнивать как по-разному себя ведут режиссеры Урбана и Лунатика. Чисто визуально по возрасту вроде близки (пол правда разный). Но при этом режиссер Лунатика как-то по бабски себя ведет. Помнится
когда-то в адрес Сары ругались, что каждую фотографию новую выкладывает выделываясь и со скрипом, но оказывается этим не только фотографы страдают
Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 20.07.2015, 17:59
иванна
Сообщение # 4 | 20.07.2015 | 18:47
Тогда я тоже приведу в порядок впечатления от работы режиссеров)) В основном, я рассматриваю их в трех ключах: поведение и политика в плане умного представления фильма зрителю, их работа и влияние на  Ричарда (если это присутствует и видно нам невооруженным взглядом),  и результат))
Почему я думаю, что ПиДжей лучший? Он на рекламе и представлении фильма, своими  восхитительными допами обогнал всех режиссеров на голову. С Ричардом он работал серьезно, и, думаю, повлиял не него сильно и судьбоносно. А уж результат... Даже  слов нет...
Следующим у меня по "силе" режиссера идет Крусибл. Представление - не часто, но мощно. Сильные стороны Ричарда были использованы на все 200%. Результат - пять звезд у всех критиков и мощнейший спектакль для зрителя.
Далее идут уже не такие мощные "товарищи". Почти на равных идут снаала Паломничество,  Урбан, потом Ганнибал. Они даже  без результата уже выгрывают у Шторма.
Лунатик - последний. Остальные фильмы я просто не знаю, как представлялись режиссерами (жаль, не уделяла внимания в интервью РА именно отзывам о работе с режиссерами и их особенностям)).

Добавлено (20.07.2015, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
А я тогда скопирую саму себя из переписки с иванной cool
Да, и я с тобой тогда полностью согласилась)))
Хе-хе))) прочитала начало темы и улыбнулась)) Получилось, что я тяготею к режиссерам, хотя, к стыду своему, кроме ПиДжея, никогда не могу запомнить их имена))))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
LadyAragorn
Сообщение # 5 | 20.07.2015 | 18:49
Иванна, почти со всем согласна))) Только после Яэль я бы поставила Брайана Персивала, - всё-таки в том, что сайт BBC обвалился, есть и его маленькая заслуга... tongue
Ну, и не забыла бы режиссёров Спуксов и Спаркхауса...

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Rikka
Сообщение # 6 | 20.07.2015 | 20:14
Вот режиссеру Спаркхауса, Робину Шеппарду (сползала на  Кинопоиск, узнать как его зовут, тоже имена режиссеров как-то не держатся в голове) спасибо, просто огромное спасибище за эту роль Ричарда, если не ошибаюсь, о ней он говорил, что до того как получил, уже терял надежду на возможные проекты? А еще даже и не знала, что он же режиссер "Between the Sheets".
kea
Сообщение # 7 | 20.07.2015 | 20:44
Цитата Rikka ()
А еще даже и не знала, что он же режиссер "Between the Sheets".
*звук падающего тела*
я тоже не знала! Это получается из образа Джона Стэндринга сразу прямым ходом к Полу Эндрю?
Какая интересная тема получилась!
LadyAragorn
Сообщение # 8 | 20.07.2015 | 21:02
Цитата Rikka ()
А еще даже и не знала, что он же режиссер "Between the Sheets".
Вот это диапазон... интересов))))

Добавлено (20.07.2015, 21:02)
Хотя... Чё удивляться-то? Вот, Фуллер-герой наш, - до этого снимал почти что детские фильмы типа "Мёртвые до востребования", а тут пустился в загул))))

Я уж не говорю о ПиДжее... Хотя - это святое!

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Понедельник, 20.07.2015, 21:03
kea
Сообщение # 9 | 20.07.2015 | 21:03
Кстати, а кому из режиссеров хотелось бы высказать всё, что на душе накипело случись такая возможность? В порядке фантазии biggrin
LadyAragorn
Сообщение # 10 | 20.07.2015 | 21:04
В порядке фантазии: ПиДжею - немедленно отдыхать года где-то с половину, а потом - резво в бой за выбивание права на экранизацию Сильма!!! biggrin

kea
Сообщение # 11 | 20.07.2015 | 21:06
Цитата LadyAragorn ()
Я уж не говорю о ПиДжее... Хотя - это святое!
Это оно сейчас святое. Я удивляюсь смелым людям, которые когда-то поверили в него и доверили ВК снимать после Живой мертвичины и прочих подобных фильмов tongue
LadyAragorn
Сообщение # 12 | 20.07.2015 | 21:08
Это первое...)))
Второе. ПиДжею... Ага, а кому ж ещё)))) Начать думать о продюссировании великомасштабного блокбастера "Мастер и Маргарита"
Заткните мне кто-нибудь фонтан или отберите мышку

Добавлено (20.07.2015, 21:08)
Третье....
ПиДжею... Мне продолжать?? Не, просто я тут намедни купила "Дети Хурина", ну и...

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 21.07.2015, 13:35
kea
Сообщение # 13 | 20.07.2015 | 21:09
Леди, не скромничай! Продолжай biggrin
LadyAragorn
Сообщение # 14 | 20.07.2015 | 21:10
А у меня уже мысль сама себя стесняется))))

kea
Сообщение # 15 | 20.07.2015 | 21:18
Скромность украшает только когда нет других достоинств :-))))))))))))))))))))))
Так и передай своей мысли biggrin
Katri
Сообщение # 16 | 20.07.2015 | 21:49
Цитата LadyAragorn ()
ПиДжею... Мне продолжать??
Подписываюсь все три раза. ПиДжея боготворю просто, он волшебник, почти такой же клевый, как сам Толкиен!

Если по теме, то режиссеров не запоминаю почти никогда, знаю только, кроме Тарантино, разумеется, еще Ридли Скотта (спасибо ему за "Белый шквал", который сейчас мало кто помнит, а я прямо болела этим фильмом когда-то) и Джеймса Кэмерона (которому спасибо за "Санктум" - он круче "Титаника", для меня по крайней мере.)

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
иванна
Сообщение # 17 | 20.07.2015 | 22:45
Цитата kea ()
Но при этом режиссер Лунатика как-то по бабски себя ведет. Помнитсякогда-то в адрес Сары ругались, что каждую фотографию новую выкладывает выделываясь и со скрипом, но оказывается этим не только фотографы страдают
я только понять не могу, у него вообще фоток нет, или он просто жуткий жадина?
Цитата kea ()
Я удивляюсь смелым людям, которые когда-то поверили в него и доверили ВК снимать после Живой мертвичины и прочих подобных фильмов
кстати, если вспомнить ВК, то там довольно таки близко к этому)))) орки там, армия духов... или кто там был?

Цитата kea ()
Это получается из образа Джона Стэндринга сразу прямым ходом к Полу Эндрю?
а ведь что-то общее в этих фильмах, действительно, ощущается )))
Я не про РА сейчас ;)))))
Цитата kea ()
Кстати, а кому из режиссеров хотелось бы высказать всё, что на душе накипело случись такая возможность? В порядке фантазии biggrin
Фуллеру и Яэль))
Один играется с ужасами, что совсем нехорошо. А вторая ставит эксперименты со здоровьем человеков - тоже не дело. ИМХО.
Цитата LadyAragorn ()
Ну, и не забыла бы режиссёров Спуксов и Спаркхауса...
а где-нибудь есть про то как вели себя эти режиссеры и как к ним относился Ричард?

Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 18 | 20.07.2015 | 22:55
Цитата иванна ()
ну почему сразу или/или? biggrin
Цитата иванна ()
кстати, если вспомнить ВК, то там довольно таки близко к этому)))) орки там, армия духов... или кто там был?
вообще говоря я даже не столько изображение персонажей имела в виду сколько масштабы проекта, его бюджет.
Цитата иванна ()
а ведь что-то общее в этих фильмах, действительно, ощущается )))
А у меня тоже такая мысль появилась когда написала то сообщение :-)))))) При всей кажущейся непохожести (ну на первый взгляд по крайней мере) там и там жутко неуверенные в себе герои. Интересно, каким бы мог стать Джон Стэндринг, окажись рядом любящая женщина?
иванна
Сообщение # 19 | 21.07.2015 | 13:18
Цитата kea ()
вообще говоря я даже не столько изображение персонажей имела в виду сколько масштабы проекта, его бюджет

Тогда может сыграло личное обаяние, харизма???

Добавлено (21.07.2015, 13:18)
Цитата kea ()
ну почему сразу или/или?

А вот так вот, да? :))))))))))))))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 21.07.2015, 13:26
LadyAragorn
Сообщение # 20 | 21.07.2015 | 13:40
Цитата иванна ()
А вдруг это желание, чтобы полюбили заочно? А то любить по фотографиям - это же такой дурной вкус, фи! biggrin
Цитата kea ()
Интересно, каким бы мог стать Джон Стэндринг, окажись рядом любящая женщина?
А в фильме это довольно членораздельно просматривается: как только у Стэндринга появляется надежда на счастье, пусть и призрачная, - он сразу же преображается) Вот прямо в парикмахерской!)))

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Вторник, 21.07.2015, 13:41
Форум » Обо всем » Кинематограф » Режиссеры, у которых снимался РА (Свободная тема)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Вверх