• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
sharonalee
Сообщение # 1 | 10.01.2010 | 01:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Рассказываем о просмотренных фильмах, делимся впечатлениями и рекомендациями.
GizTheGunslinger
Сообщение # 2 | 01.02.2010 | 16:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Воображариум Доктора Парнаса
The Imaginarium of Doctor Parnassus

Я так давно ждала премьеры этого фильма, и вот так вышло, что уже его посмотрела... Но, что самое главное, ожидания оправдали себя. Фильм просто великолепен!
Доктор Парнас как-то заключил сделку с Дьяволом. Но сделав это раз, остановиться уже невозможно. Да и сам Дьявол не прочь поразвлечься, к тому, когда у тебя есть целая вечность в запасе. Постоянные пари, гонки со временем за души людей. У каждого человека есть выбор, но вот насколько он будет правильным, это уже зависит лично от каждого. И эти пари будут длиться вечно, потому что Дьявол специально будет поддаваться, иначе выиграть и получить главный приз – это совсем не интересно. Ведь в подобном случае подчас соперничество гораздо интереснее выигрыша.
Я, к сожалению, думаю, что вряд ли кто-то, кто посмотрел этот фильм, выйдя из кинотеатра, решит кардинально изменить что-то в своей жизнь, стать хоть чуточку лучше. Ведь гораздо проще сделать самый лёгкий выбор: ничего не делать. Вот, собственно, мы и становимся лёгкой добычей для Дьявола)) Пьянство, ложь, корысть – нам в этом жить уже гораздо проще. А волшебное зеркало Парнаса даёт возможность разобраться в человеке, понять, что он из себя представляет.
Немного обидно, что люди в большинстве случаев идут на этот фильм только потому, что на него навесили ярлык «Последний фильм Хита Леджера». Такое ощущение, что для народа это как какое-то представление. А фильм сам по себе просто замечательный! На него стоит сходить. Но, как ни странно, многие не понимают концовку фильма, сама идея им не ясна. Тогда можно смело сказать, что и Воображариум Парнаса им бы тоже точно не помог))
Сообщение отредактировал GizTheGunslinger - Понедельник, 01.02.2010, 16:47
Cupressus
Сообщение # 3 | 24.02.2010 | 16:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Немного обидно, что люди в большинстве случаев идут на этот фильм только потому, что на него навесили ярлык «Последний фильм Хита Леджера»

А я бы сходила на "Воображариум" из-за Тома Уэйтса. Он мне очень нравится как певец - шикарный голос, ни с кем не с путаешь - а тут он еще, оказывается, и в кино снимается, приятно вдвойне.
GizTheGunslinger
Сообщение # 4 | 24.02.2010 | 17:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cupressus)
А я бы сходила на "Воображариум" из-за Тома Уэйтса.

Дьявол в его исполнении был просто шикарен. Хотя, как мне кажется, этот образ - чёрный костюм, шляпа, трость, сигарета, какие-то особые черты в поведении - стал уже своего рода классическими по отношению к этому "персонажу". Но вот Уэйтс бесподобно всё это преподнёс.
Cupressus
Сообщение # 5 | 24.02.2010 | 17:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Дьявол в его исполнении был просто шикарен.

Он играл самого нечестивца? Этот фильм обязательно будет в моей DVD-коллекции.
sharonalee
Сообщение # 6 | 24.02.2010 | 23:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline

Я посмотрела "Девять" - мюзикл от Роба Маршалла, который снял мой любимый "Чикаго".
Как же я ждала этого фильма!
И как же я разочаровалась!
Роб - бывший танцор, поэтому естественно, что на музыкальных номерах он сосредоточен больше, чем на всех остальных эпизодах, и отдельные номера были прекрасны - Cinema Italiano и Be Italian, например, понравились, - но музыка-музыкой а о сюжете ведь тоже нельзя забывать! Самое забавное, что в фильме главный герой - режиссер - страдает оттого, что к фильму, который он уже начал снимать, до сих пор не написан сценарий, и, кажется, с самим фильмом "Девять" случилась такая же история.
Что до музыкальной части - и здесь неудача. Потому что все это я уже видела в "Чикаго" (только с гораздо более шикарной музыкой).
В общем, затянуто, бессмысленно, слишком мало хороших песен, слишком мало оригинальных номеров - и очень это все печально, потому что я честно надеялась, что мне понравится.
GizTheGunslinger
Сообщение # 7 | 28.02.2010 | 13:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Милые Кости
The Lovely Bones

Я очень и очень давно ждала этого фильма, и вот буквально только что пришла из кинотеатра, мысленно постоянно возвращаясь к новому творению Питера Джексона. Теперь уже никакой фантастики. Фильм о реальной жизни, которая мимолётна, как лёгкое дуновение ветерка в кроне мирового дерева. Главная героиня фильма - четырнадцатилетняя Сюзи Спелман - рассказывает свою историю жизни, смерти и жизни после гибели. Находясь между мирами (отправная точка в Рай), она видит всё, что происходит в нашем мире, пытается помочь своим родителям, безутешным после её гибели, пытается разоблачить своего убийцу. Но всё, что от неё требуется - это отпустить. Отпустить свою семью, молодого человека, с которым она так и не смогла встретиться в назначенный час. Отпустить этот мир. Лист может оторваться от дерева, но дерево продолжает жить.
Отец (Джек Селман) буквально с ума сходил после гибели дочери. И был в фильме один момент, который особенно запомнился мне. Джек всю жизнь увлекался тем, что собирал кораблики в бутылках. У него была целая комната, завешанная полками, уставленными такими кораблями всевозможных моделей. И один раз, сидя в своей мастерской с Сюзи, он доверил ей "установку" одного из таких корабликов. И вот уже после её смерти он пришёл в эту комнату и начал разбивать один за другим свои корабли. И параллельно мы видим Сюзи в её мире, бегущую по берегу моря, на волнах которого в стеклянных бутылках покачиваются те самые модельки её отца. Но по мере того, как Джек разбивает в своей мастерской корабли, они находят на скалы и ломаются и в мире Сюзи. И лишь взяв в руки бутылку с корабликом, который сделала Сюза, Джек прижимает его к себе, не в силах пошевелиться. Этот фильм изобилует подобными душещипательными моментами, так что глаза у меня постоянно были на мокром месте.
Хочется ещё сказать пару слов об актёрах. На мой взгляд, они подобраны просто превосходно. В особенности, конечно, привлекла внимание Сирша Ронан, игравшая Сюзи. А у Стенли Туччи получился потрясающе отталкивающий персонаж. Каким, собственно, и должен быть человек, подобный тому, которого он играл.
sharonalee
Сообщение # 8 | 28.02.2010 | 15:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Я все хочу книгу прочесть, а потом посмотреть кино. И все никак не соберусь.
Многие говорят, что фильм до книги не дотягивает, к сожалению.
GizTheGunslinger
Сообщение # 9 | 28.02.2010 | 16:11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (sharonalee)
Я все хочу книгу прочесть, а потом посмотреть кино. И все никак не соберусь.
Многие говорят, что фильм до книги не дотягивает, к сожалению.

Я теперь после просмотра фильма тоже хочу книгу прочесть. Если честно, после просмотра фильма осталось некое ощущение "скомканности" в конце. Хотя, возможно, оно так и в книге было.
Nezabudka
Сообщение # 10 | 20.03.2010 | 22:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Offline
Посмотрела "Шерлока Холмса" Гая Ричи. Я не могу долго и обстоятельно анализировать фильмы, поэтому скажу просто - мне понравилось. После нескольких первых минут привыкания к нетипичному прочтению Холмса, втягиваешься и получаешь удовольствие. Роберт Дауни мл. создал очень необычный и харизматичный образ полубезумного, одержимого и влюбленнного сыщика.Да и Ватсон в исполнении Джуда Лоу мало похож на привычного нам спокойного, обстоятельного доктора. Так же как сериал Робин Гуд был осовременнен, так и Шерлом Хомс переиначали на более доступный и интересный нам манер. Но ничего в этом плохого на мой взгляд нет.
Alenanok
Сообщение # 11 | 22.03.2010 | 08:52
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (sharonalee)
Я все хочу книгу прочесть, а потом посмотреть кино.

Quote (GizTheGunslinger)
теперь после просмотра фильма тоже хочу книгу прочесть

А я книгу прочитала, но фильм еще не смотрела. Книга очень даже неплохая.


sharonalee
Сообщение # 12 | 22.03.2010 | 22:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Nezabudka, я тоже вот-вот на днях буквально "Шерлока Холмса" посмотрела! Наверное, после всех хвалебных рецензий завышенные ожидания сделали свое дело - ждала чего-то невероятного, но в итоге оказался просто милый фильм. Приятный, но... в общем, ждала большего (сама не знаю чего)))))
GizTheGunslinger
Сообщение # 13 | 15.05.2010 | 19:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Пришла только что с просмотра. Заранее себя не настраивала как-то на это дело, честно скажу, даже не ожидала от фильма чего-то особенного. НО! Как я была не права! Фильм превзошёл все мои мыслимые и немыслимые ожидания, и я ничуть не преувеличиваю и не кривлю душой, потому что это и правда так. Захватывает буквально с первых мгновений и не отпускает, пока уж титры не пойдут (хотя они там тоже красивые biggrin ).
Конечно, главное отличие от всех предыдущих фильмов и сериалов - это не избитость сюжета. Шерифа Ноттингемского вообще в кадре было по минимуму (хотя даже этого хватило, чтобы увидеть, что он раздолбай ещё тот). Король Ричард показан крайне неприглядно, как оно, скорее всего, и было. Робину на короля вообще, можно сказать, наплевать и, как он сам сказал - не собирается служить ни королю, ни какому-либо человеку вообще. А банда его сформировалась ещё во время походов , так что никакие Маленькие Джоны ничего в лесу не организовывали)) Непривычно было видеть Робина, разводящего народ на деньги в игру в стаканчики, постоянно отвешивающего шуточки Уилла, поющего Алана и кутилу Маленького Джона. Но, чёрт возьми, они все вместе так круто выглядели, так гармонично и настолько правдоподобно всё это было, что кажется уже, что по-другому и быть не могло. Конечно, изначально был несколько негативный настрой по отношению к Расселу Кроу. Ну, блин, какой из него Робин Гуд? Агаааа! Всем Робин Гудам Робин Гуд! Респектище ему! Гладиатора я в нём не увидела, я увидела именно что английского лучника. И очень интересна история того, как Робин Лонгстрайд стал Робином Локсли, и как встретил любовь своей жизни - Марион. Кейт Бланшетт была престо превосходна! Какая же изумительная у неё получилась Марион! Умная, красивая, рассудительная, справедливая, бесстрашная, она не просто говорит, что нужно что-то делать, она именно что делает, прилагает все свои усилия, чтобы что-то изменить. Пустых слов от неё не услышишь. Каждая её фраза подтверждается действием.
Это даже забавно, но принц Джон, кажется, во всех экранизациях и даже мультиках изображается одинаково, с эдаким завидным постоянством biggrin Своевольный, несдержанный, капризный, сам себе на уме. Услышав, что его брат погиб, он даже как-то заметно прифигел и не сразу понял, что теперь он правитель. Доверившись Годфри, тут же прогадал, поставив под удар и себя, и всю Англию. А Годфри - двойной агент - довольно-таки легко изначально ввёл Джона в заблуждение. Ограбив весь север Англии, настроил против короля всех баронов. Но тут-то и самое время появиться Робин Гуду, в котором народ сразу же почувствовал лидера, что и проявилось в дальнейшем после грандиозного сражения, и что тотчас настроило против Робина негодующего короля.
Вообще битвы в этом фильме - это отдельная тема. Я со времён "Властелина Колец" ни разу не видела таких по-настоящему эпических сражений ни в одном фильме. Но здесь потрясает не только размах самих сражений, но и то, как это было снято, подано зрителю, как происходили сами сражения, вся жестокость и весь ужас войны были переданы на все 100! Я буквально сидела, затаив дыхание и не смея моргнуть, чтобы ничего не пропустить.
Чуть не забыла про Тука! Он вообще просто шикарен biggrin Вот это был самый настоящий брат Тук. Любитель выпить, закусить, покутить, а потом накостылять кому-нибудь: "Если бы я не был местным монахом, то был бы местным пьяницей".
В фильме наилучшим образом сочетаются серьёзные политические действия, драмы местного масштаба и, что не может не порадовать, отличный юмор. За весь фильм не было ни одного затянутого момента, который бы мог показаться скучным. Все события разворачиваются очень живо, без лишних деталей и без упущений. Единственное, что меня несколько удивило, так это то, как в самом конце фильма шериф Ноттингема, объявляя о том, что Робин Локсли вне закона, так же упомянул, что тот "известен как Робин Гуд", хотя до этого его так ни разу не называли. Да и сам Робин в капюшоне появился лишь однажды, когда устраивал засаду на дороге.
В общем, с нетерпением буду ждать продолжения фильма, и надеюсь, что оно будет не менее захватывающим! smile
GizTheGunslinger
Сообщение # 14 | 23.05.2010 | 11:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Шрэк навсегда
Shrek Forever After

Последняя серия любимого Шрека! Юмора было по минимуму. На первом плане оказались проблемы взаимопонимания, семейные ценности и всякое такое прочее. Мораль сей басни такова: цените, что у вас есть. Даже кот с ослом не особо отжигали. Главный злодей - Румпельштильцхен - вышел каким-то... бледным. Несколько нервный, неуравновешенный, мило строит всякие рожи, но вот не крут он, не крут.
Однако несмотря на то, что мультик не блистал своим искромётным юмором, как раньше, он мне всё-таки понравился. Это ж Шрек! Такого больше не будет. Во всяком случае, нам так пообещали biggrin


Глухой пролёт
It's All Gone Pete Tong*

*Несмотря на название, сам Пит Тонг появляется в кадре лишь на секунду. А присутствие его имени объясняется лингвистическим нюансом. Выражение "It's all gone Pete Tong" по ритмике совпадает с распространённой фразой "Всё пошло наперекосяк", что в действительности и отражает суть фильма.

В фильме рассказывается о судьбе ди-джея Фрэнки Уайльда (Frankie Wilde). Он живёт на полную катушку где-то на Ибице, чуть ли не каждый день давая концерты. Как и следовало ожидать, он сидит на наркотиках, любит, мягко говоря, выпить и хорошо повеселиться... Но в один ужасный момент он понимает, что теряет слух. На одной вечеринке он не смог свести музыку и со злости раздолбал всю технику. Он не может записать диск, того и гляди останется без работы. А ещё наркотики. Когда после последней дозы проходит большой промежуток времени, к Фрэнку приходит... огромный барсук, у которого из носа постоянно течёт, в розовом фартучке, с крылышками, как у феи и волшебной палочкой biggrin Думаю, зверя можно назвать Ломка. И когда Фрэнк пытается поговорить с ним и сказать, что надо бы пореже им встречаться, зверь приходит в ярость и начинает мутузить Уайльда, так что в итоге тому всё-таки приходится принять дозу. И в результате такого образа жизни, он окончательно теряет слух. От него уходит жена. Он запирается в своём доме и чуть ли не год проводит в затворничестве. В итоге, избавившись от наркоты, он расправляется с барсуком и пытается вновь вернуться к нормальной жизни. По объявлению он находит девушку, которая учит его читать по губам. А в один, уже прекрасный момент, он вдруг осознаёт, что может чувствовать музыку, потому что звуки создают вибрацию. И вот он записывает диск и это просто бум! Фрэнк снова популярен, но это ему нафиг не нужно...

А вчера снова пересмотрела "Английского пациента". Тоже шикарный фильм))

Астроида
Сообщение # 15 | 02.06.2010 | 20:37
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
А мне в последнее время что-то не везет на фильмы sad

Посмотрела "Под деревом зеленым" - слащаво и предсказуемо, фу. Разве что на Кили Хоуз полюбовалась, нравится она мне wink

Посмотрела "Клуб похитителей" - ну вообще ерунда. Меня предупреждали, что это фильм только чтобы "приятно провести вечер", но по-моему, он даже и на это не тянет. Опять-таки слащаво и предсказуемо.

Вот только "Зачарованная Элла" понравилась happy Скачивала ради Хью Дэнси, и вообще ничего особенного от фильма не ждала, а он оказался таким милым! Столько юмора в стиле "Шрека"! wink Понравился очень. Теперь с сыном (ему 6 лет) хочу пересмотреть.


Nezabudka
Сообщение # 16 | 23.06.2010 | 18:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Offline
Ну вот, с опозданием на два года я посмотрела "Сумерки"

Надо сказать что тема вампиров мне вообще не интересна, поэтому и откладывала просмотр в долгий ящик. А зря. Фильм в общем то довольно посредственный, но как же там хорошо передана особая атмосфера музыкой, обалденными пейзажами, приглушенными тонами. Я просто заболела этим фильмом. Прочитала взахлеб книгу, вернулась опять к фильму и поняла что фильм мне понравился больше. Читала много негативных отзывов об игре главных героев, поэтому и прочитала книгу. Ну не знаю Белла так очень похожа, а вот Эдвард действительно отличается от книги, но мне кажется более обаятельным. Короче я уже давно поняла, что не важно хорошая там игра/режиссура/сценарий и т.д или нет, но если фильм запал в душу то усе.

GizTheGunslinger
Сообщение # 17 | 27.07.2010 | 21:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

НАЧАЛО
Inception

Вчера сходила на этот фильм и, скажу вам, не пожалела. Из всего, что я посмотрела за последнее время в кино, этот фильм, безусловно, занял первое место. Как показала практика - Кристофер Нолан снимает редко, но метко. Пересказывать сюжет этого фильма я не буду, ибо зачем вам спойлеры. Да и попытка пересказать его более-менее вразумительно, не сбиваясь и удерживая точную сюжетную линию крайне сложна. Надо обладать талантом рассказчика. Но это не значит, что фильм столь непонятен. Напротив, если и возникают какие-то вопросы, то на протяжении всей картины они будут раскрываться, так что фильм захватывает до последней минуты. Да что уж там - секунды, потому что конец... Ну, это я тоже не буду говорить))
Сценарий фильма был написан уже давно, около 10 лет назад, но пылился в ящике. В дальнейшем он многократно переписывался и дополнялся. Источником вдохновения "Начала" послужили "Тёмный город", "Матрица", "Экзистенция" и "Тринадцатый этаж" - фильмы, заставляющие зрителей заподозрить, что окружающий мир отнюдь не реален, а может быть плодом воображения и не факт, что вашего собственного. Можно подумать, что идея избитая, но в фильме она преподнесена совсем по-новому. Не так уж и часто затрагиваются сны, чаще как некий художественный элемент. Здесь же, как гласит рекламный ролик: "Твой разум - место преступления". Внедряться в чужие сны и красть в них идеи, мысли, планы, самое сокрытое и сокровенное. Создавать сны во сне и, более того, сон во сне сна. И это не предел!
Безусловно радует так же и то, что после просмотра фильма есть над чем подумать. Поэтому, несмотря на то, что можно увидеть в нём "Матрицу", в той же "Матрице" вы вряд ли найдёте столько тем для размышлений.
И ещё хочу добавить. Никогда не любила ДиКаприо, но в этой роли он мне оч. даже понравился. Отлично сыграл, эмоционально, на пределе. Два актёра, к которым моё отношение с годами изменилось: Бред Питт и ДиКаприо. Со временем они становятся гораздо лучше в актёрской игре, да и внешне как-то интереснее. Единственный человек, который меня как бесил, так и бесит - Том Круз
Yana
Сообщение # 18 | 27.07.2010 | 22:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Никогда не любила ДиКаприо, но в этой роли он мне оч. даже понравился. Отлично сыграл, эмоционально, на пределе. Два актёра, к которым моё отношение с годами изменилось: Бред Питт и ДиКаприо. Со временем они становятся гораздо лучше в актёрской игре, да и внешне как-то интереснее
Аналогично! smile Ужасно раздражал меня Ди Каприо, пока не увидела его в "Что гложет Гилберта Грейпа?" (кстати, неплохого режиссёра Халльстрёма) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4466/ И тут я поняла, что он всегда был гениальным (не зря же, в самом деле, его так любит Скорцезе). Просто до тошноты карамельная внешность не давала эту гениальность толком разглядеть. ТАК сыграть умственно отсталого в 18 (!) лет, это надо суметь!
А теперь внешность становится приближена к нормальной и талант стал очевиден smile
Alenanok
Сообщение # 19 | 28.07.2010 | 10:31
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Фильм "Начало" пока еще не смотрела. Я тоже плевалась от слащавой внешности ДиКаприо, пока не посмотрела "Остров Проклятых". Сам фильм мне понравился своей неоднозначностью. Даже после просмотра задавалась вопросом "а действительно ли Тедди сумашедший или его умело свели с ума за этот короткий период времени?!" В общем, ДиКаприо справился со своей ролью.

Gunn-Marit
Сообщение # 20 | 26.08.2010 | 16:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Два дня назад посмотрела фильм "Графиня"

В основе повествования - легенда о венгерской графине Элизабет Батори ( или "Кровавая графиня"), которая верила, что купание в крови девственниц сохранит ее молодость и красоту. wacko
После просмотра у меня сложилось впечатление, что режиссер явно пытался оправдать убийства героини. В фильме графиня Батори мало напоминает даму с неуравновешенной психикой и садистскими наклонностями (коей и являлась на самом деле) - посредством любовной линии она представлена скорее как жертва любви, а не безжалостный убийца. Дескать, подумаешь, убила несколько сотен ни в чем не повинных людей - все ведь ради любви... happy
Думаю, человек, не знакомый с историей о "Дракуле в юбке", наверно прослезился бы - уж чего, а душещипательных сцен в фильме достаточно. wink
Главное на мой взгляд преимущество фильма - по сравнению с фильмом "Кровавая графиня - Батори" (вышел годом ранее), здесь исторические факты биографии графини Батори представлены более правдиво.
Фильм неплох, но особо ярких впечатлений лично я не получила.
P.S. Поклонникам исторических костюмных фильмов может быть и понравится сей "опус" - костюмы там красивые, да и атмосфера той эпохи весьма недурно показана. wink

Сегодня наконец-то посмотрела фильм "Чтец".

В основе сюжета - воспоминания Михаэля Берга, связанные с женщиной по имени Ханна Шмиц. Михаэль встретил ее в 15 лет (случайно) - почувствовал себя на улице плохо, а Ханна ему помогла. Так начался их роман (Ханна была вдвое старше его), большую часть которого Михаэль читал вслух, а Ханна слушала его. Потом они расстались. Восемь лет спустя Михаэль снова увидел Ханну (будучи студентом юр. факультета) в зале суда, где ее обвиняли в смерти евреев во время Второй мировой войны, когда она была охранницей в концлагере...
Признаюсь, в первую очередь решила посмотреть из-за Кейт Уинслет - давно являюсь поклонницей этой актрисы redface В итоге - не пожалела ни капельки, Уинслет сыграла бесподобно, и на мой взгляд заслуженно получила "Оскара" за роль в этом фильме. Не менее достойно смотрелся и Рэйф Файнс. Так что актерам от меня большой респект! biggrin
Фильм мне очень понравился - сильный, заставляющий о многом задуматься.




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Сообщение отредактировал Gunn-Marit - Четверг, 26.08.2010, 17:05
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Вверх