Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Фильмы, которые мы смотрим
Kareglazka
Сообщение # 41 | 30.01.2011 | 15:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Книгу я и подавно не читала

Какие твои годы! smile Если задумаешь читать Марио Пьюзо, то прямо сначала- "Первый дон", "Последний дон" и "Крестный отец" cool



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 42 | 30.01.2011 | 16:08
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Kareglazka)
Если задумаешь читать Марио Пьюзо, то прямо сначала- "Первый дон", "Последний дон" и "Крестный отец"

Выдержу ли я столько мафиозных книг? neutral
Kareglazka
Сообщение # 43 | 30.01.2011 | 17:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Выдержу ли я столько мафиозных книг?

Вот этого не знаю, зацепить и понравиться должно, тогда осилишь, а если нет, то тоже не беда wink
Я еще про "Сицилийца" redface забыла.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
olgo4ka
Сообщение # 44 | 30.01.2011 | 19:00
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Kareglazka, согласна с тобой, Даше "Сицилийца" обязательно нужно прочитать!
ЛинаП
Сообщение # 45 | 30.01.2011 | 23:20
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Всем добрый вечер!

я только что посмотрела "Король говорит", это что-то, любителям настоящего искусства очень советую.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Katarina
Сообщение # 46 | 31.01.2011 | 00:41
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
ЛинаП, а я все никак не доберусь.Лежат у меня на диске вместе с "Социальная сеть".

ЛинаП
Сообщение # 47 | 31.01.2011 | 07:08
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Katarina,
"сеть" еще не смотрела , "Черного лебедя" вчера начала, но пока не вижу, чем там восторгаться, а вот на "Король говорит" в конце просто ревела. Не знаю,сколько людей, столько и мнений, но я считаю, что это зам. фильм, игра Ферта выше всяких похвал(интересно, когда у нашего Ричарда будут роли такого уровня?).


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 48 | 31.01.2011 | 09:46
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, доброе утро! "Маргерит Волан" посмотрела, как и Вы смотрела ранее, наверное, по "Культуре". "Вверх и вниз по лестнице" понравился. Спасибо за ссылки!
Gella
Сообщение # 49 | 31.01.2011 | 13:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (ЛинаП)
а вот на "Король говорит" в конце просто ревела. Не знаю,сколько людей, столько и мнений, но я считаю, что это зам. фильм, игра Ферта выше всяких похвал

ЛинаП, сама вчера фильм посмотрела и до сих пор под большим впечатлением. От себя отметила бы еще великолепнейшую игру Джеффри Раша. Бесподобен. Впрочем, как всегда.

Девы, от себя рекомендую замечательный канадский сериал "Пращи и стрелы" о театре и постановках Шекспира. Давно не получала такого эстетического и простогго зрительского удовольствия


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Annabell
Сообщение # 50 | 31.01.2011 | 13:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (olgo4ka)
"Маргерит Волан"

а можно поподробнее? понравился? а то я тут в раздумьях скачивать или нет
ЛинаП
Сообщение # 51 | 31.01.2011 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, давно вас не было!
да, "Маргерит" когда-то показывали , сериал хороший.

я закачала фильмов 7 с Робером Оссейном, если хотите и любите старое кино, могу перечислить чтобы не искать, пришлось покопаться по разным разделам и ссылкам.
по Жапризо скачала "Долгую помолвку"(еще не смотрела) и "Пассажир дождя", получила удовольствие от игры и фильма, еще закачала с торрента классную старую польскую комедию "Те, кого ищут"(на руторренте наз. "Разыскиваемый, разыскиваемая").
Да, игра Джеффри Раша тоже выше вскяких похвал, я бы всему фильму и всем актерам оскара бы дала.
сейчас некогда, позже напишу еще.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 52 | 31.01.2011 | 20:31
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, на работе проверка за проверкой.... сейчас в себя прихожу! Ваши ссылки помогают! wink
Сиренити
Сообщение # 53 | 02.02.2011 | 10:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
"Робин Гуд"
Я недавно посмотрела фильм "Родин Гуд". Всё же я решилась, так как у США всегда хорошие исторические фильмы. На удивление фильм мне очень понравился, так хорошо и достоверно снято, в соответствие к тем годам. Сценаристы переставили совершенно новую историю о Робин Гуде, но очень интересную. Я по-другому посмотрела на этот персонаж. Могу одно сказать, что все фильмы про Робин Гуда, которые я смотрела, по своему хороши. И если снимут вторую часть, я с удовольствием посмотрю!!!!

Очень понравился Расел Кроу в роли Робин Гуда, сначала в анонсе мне он не понравился, но в фильмы он смотрелся восхитительно!!! Он молодец, справился с ролью на отлично!!!

10 из 10.

Сюжет:

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.


Annabell
Сообщение # 54 | 02.02.2011 | 12:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Сиренити)
"Робин Гуд"

у меня он еще лежит в очереди)
GizTheGunslinger
Сообщение # 55 | 05.02.2011 | 20:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Наконец-то посмотрела "Престиж". Не могу сказать, что фильм произвёл на меня большое впечатление, но то, что фильм понравился - это однозначно. Хотя они там слишком перемудрили с двойниками. Иногда сюжет так запутан, что вообще ничего не понятно. Тяжело подчас уловить, что является прошлым, а что настоящим. В общем, при просмотре во второй раз должно быть понятнее))
Сиренити
Сообщение # 56 | 05.02.2011 | 21:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Наконец-то посмотрела "Престиж". Не могу сказать, что фильм произвёл на меня большое впечатление, но то, что фильм понравился - это однозначно. Хотя они там слишком перемудрили с двойниками. Иногда сюжет так запутан, что вообще ничего не понятно. Тяжело подчас уловить, что является прошлым, а что настоящим. В общем, при просмотре во второй раз должно быть понятнее))

Мне тоже "Престиж" понравился. Да, я согласна с тобой, они немного запутали. Но это увлекательно смотрится.


Pirra
Сообщение # 57 | 05.02.2011 | 22:39
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Я посмотрела экранизацию романа Бальзака "Шагреневая кожа" (2010г). Неплохой фильм сделали французы, все-таки это классика и философия о смысле жизни. Но пересматривать не буду.
Kareglazka
Сообщение # 58 | 06.02.2011 | 14:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Вот и я наконец посмотрела "Король Говорит"! Фильм мне понравился, насладилась творчеством Фёрта, Джефри Раша и Хелены Бонем Картер happy Прочитала, что Елизавета II осталась очень довольна фильмом.

С "Престижем" была долгая история, фильм показывали поздно и я всё время засыпала на середине, но вот не так давно досмотрела до конца.

"Шагренивую кожу" только читала, а вот смотреть пока боюсь.



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
GizTheGunslinger
Сообщение # 59 | 06.02.2011 | 19:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Смотрю сейчас "Похороните меня за плинтусом". Смотреть это ещё тяжелее, чем читать...
Kareglazka
Сообщение # 60 | 06.02.2011 | 19:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Смотрю сейчас "Похороните меня за плинтусом". Смотреть это ещё тяжелее, чем читать...

Мы с тобой вновь на одной волне wink



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Форум » Обо всем » Кинематограф » Фильмы, которые мы смотрим
Поиск:
Вверх