• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
Любимые фильмы
ЛинаП
Сообщение # 121 | 11.12.2010 | 20:13
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Всем добрый вечер!
Я когда-то в молодости( напрасно Астроида переживает, что она самая "возрастная" у нас на сайте, мне даже стыдно говорить сколько мне лет) смотрела фильм "Лев зимой" с Питером О"Тулом(если не путаю) и Кетрин Хепберн, он произвел на меня очень большое впечатление. Наверное, выше упомянутые фильмы-версии, но я смотрела только ту.
"Венецию зимой" вроде должны выложить на кинопоиске, на мой взгляд, фильм замечательный.
Грозовой перевал я смотрела с Жюльет Бинош и Рейфом Файнсом, очень впечатлил, но другие варианты такого тяжелого романа смотреть не хочется.

Добавлено (11.12.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Закачала роман Кена Фоллета "Столпы земли" и фильм, но еще не смотрела.

Подруге понравился фр. фильм по произведениюАнны Гавальды "Просто вместе" и итальянский фильм "Не уходи". Может, кому-нибудь пригодятся эти сведения.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 122 | 12.12.2010 | 00:07
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, спасибо, как всегда, воспользуюсь Вашим советом и посмотрю хорошие фильмы!!!! "Грозовой перевал" понравился с Л.Оливье!
ЛинаП
Сообщение # 123 | 12.12.2010 | 08:27
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, доброе утро!
А Вы не смотрели "Госфорд парк"?
"Мосты округа Мэдисон"?(книга лучше).
А Вы видели еще какие-нибудь фильмы по романам Розамунд Пилчер? у нас на трекере только "Зимнее солнце", а хотелось бы еще "Сентябрь", "Семейную реликвию" и др.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 124 | 12.12.2010 | 13:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (ЛинаП)
смотрела фильм "Лев зимой" с Питером О"Тулом(если не путаю) и Кетрин Хепберн, он произвел на меня очень большое впечатление. Наверное, выше упомянутые фильмы-версии, но я смотрела только ту.

Да, я именно о нем говорила. Далтон там играет французского короля Филипа II Августа. Молоденький! Зеленый еще совсем! Короче, пацан. happy

Quote (ЛинаП)
Грозовой перевал я смотрела с Жюльет Бинош и Рейфом Файнсом, очень впечатлил, но другие варианты такого тяжелого романа смотреть не хочется.

Вот-вот, и я о том же. Все таки когда читаешь книгу, то как-то ограничиваешь степень мрачности событий, а когда смотришь фильм, то видишь все, как оно есть. Тяжелая книга, тяжелые фильм. Но тем не менее, я слышала, что по эту книгу еще раз хотят экранизировать.


Сообщение отредактировал Britu - Воскресенье, 12.12.2010, 16:40
ЛинаП
Сообщение # 125 | 12.12.2010 | 13:32
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Britu, Вы прямо красиво озвучили мои мысли по поводу Грозового перевала и других похожих произведений.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 126 | 12.12.2010 | 15:55
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, "Госфорд-парк" смотрела, "Мосты" тоже; мне вообще нравятся фильмы с участием Мерил Стрип!
Понравился фильм "Зимнее солнцестояние" по Р.Пилчер. К сожалению фильмы по ее романам "Сентябрь" и "Искатели ракушек" ("Семейная реликвия") были сняты на телевидении, на раздаче я их нигде не нашла, на кинозал.тв есть только аудиокнига "Семейная реликвия"!
Кстати, Пилчер принадлежат эти слова:"Две самые лучшие вещи в жизни — это деньги и секс, но как только начинаешь обсуждать их, становится скучно".
Сообщение отредактировал olgo4ka - Воскресенье, 12.12.2010, 16:48
ЛинаП
Сообщение # 127 | 12.12.2010 | 18:57
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, спасибо за ответ!
оказывается, фильм "Слуги"(Upstairs,Downstairs) - римейк одноименного фильма 1972-1975 годов, АД чем-то перекликается с ним.
Как я поняла, премьерный показ по каналу ВВС будет 26декабря. Будем надеяться, что кто-нибудь возмется переводить как и АД.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 128 | 13.12.2010 | 19:24
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, было бы очень хорошо! Так интересно окунуться в эпоху того времени! Скорее бы продолжение АД начали снимать!
Pirra
Сообщение # 129 | 13.12.2010 | 19:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (ЛинаП)
"С жаворонками..." уже качаем с подругой

Я прочитала, что ВВС начинает показ 4 сезона. Так что будем ждать...
Melody
Сообщение # 130 | 14.12.2010 | 12:57
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Offline
Quote (Britu)
посмотрела английский минисериал Столпы Земли о жизни в Англии в середине 12 века. Рекомендую.

Посмотрела тоже, очень понравился. Но меня не покидала мысль, что они снимали там же где и Робин Гуда.
(В кинопоиске указана та же координата - Будапешт). В сцене, когда вешают лорда Вильяма, родные ворота Ноттингемского замка. Так и думала, что Гая увижу.


аватар dark_jackal32
ЛинаП
Сообщение # 131 | 14.12.2010 | 19:02
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Всем добрый вечер!
Я думаю, что "Слуги" будет не хуже АД, они ведь умеют снимать зам. фильмы!
подруга тоже начала смотреть "Столпы..., ей нравится, а я еще на"Спуксах".


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 132 | 14.12.2010 | 19:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Melody)
родные ворота Ноттингемского замка.

Видимо, декорации использовали неединожды. ))))

Я в начале 90-х отдыхала с родителями под Алуштой. На соседнем пляже был постороен целый город декораций. Там снимали Одиссею капитана Блада и Сердца трех.


Morgana
Сообщение # 133 | 16.12.2010 | 23:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Offline
Фильмы... вот только сегодня друг прислал трейлер - они продолжаются))а я и не знала


olgo4ka
Сообщение # 134 | 18.12.2010 | 00:33
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, случайно на kinozal.tv нашла раздачу на мини-сериал по произведениям Розамунды Пилчер! называется Времена года (Four Seasons) 4 серии!
ЛинаП
Сообщение # 135 | 18.12.2010 | 15:24
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, большое спасибо за информацию!
попробую скачать оттуда.
подруга качает "Маргерит Волан"(Канада 1996 года, 11 серий, действие происходит в Канаде в 18 веке)
мне кажется, что якогда-то смотрела этот фильм по Культуре, но подробностей не помню, а на торренте хвалят его те, кого мы "заочно" знаем и вкусы наши совпадают.


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 136 | 25.12.2010 | 12:34
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, спасибо, "Маргерит" скачала, но еще не смотрела!
Вчера с удовольствием посмотрела фильм "Анна и король"! Актеры, костюмы, пейзаж - великолепны!
Сообщение отредактировал olgo4ka - Понедельник, 27.12.2010, 19:31
ЛинаП
Сообщение # 137 | 06.01.2011 | 21:37
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Поздравляю всех наших с Новым годом!

"АД" (второй сезон) должен выйти осенью.
"Слуги"(пока вышли только эти три серии:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3343960&spmode=full

Добавлено (06.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------
я ошиблась, это фильм "Вверх вниз по лестнице"(Upstairs downstairs), всего три серии, чем-то похож на "Аббатство".


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 138 | 10.01.2011 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
ЛинаП, с праздником! счастья, здоровья и всего наилучшего! спасибо за заботу! Ваши рекомендации и ссылки очень ценны для меня!
Я с удовольствием посмотрела фильм "Анна на тысячу дней" с Р.Бартоном в гл.роли. ПОТРЯСАЮЩЕ!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1255955
ЛинаП
Сообщение # 139 | 13.01.2011 | 21:36
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
olgo4ka, спасобо за добрые слова и пожелания, я тоже ориентируюсь на ваши ссылки, уже поставила на закачку "Анну..."

Кстати, на рутрекере есть мои любимые фильмы "Середина жизни" 1976 года с Леонидом Дьячковым и Татьяной Лавровой и "На ярком солнце" 1960 года с Делоном и Роне в гл. ролях("Тал. мистер Рипли " отдыхает)-имхо

А на этой странице можно найти информацию об англ. фильмах на это год:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367780&start=720

я посмотрела "Вверх вниз по лестнице", "Госфордпарк" - оба фильма понравились, это "мое кино", это в таком же стиле, "АД" просто больше захватывает и больше переживаешь за героев.

Добавлено (13.01.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Поздравляю всех со Старым новым годом!
Выложили 1 серию из 6 4 сезона "С жаворонками в Кэндлфорд":

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3365164 biggrin


there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Sirena
Сообщение # 140 | 14.01.2011 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Поделюсь с Вами впечатлением от фильма "Модильяни" (2004).
Он повествует о жизни известного художника Амедео Модильяни, его нелегкой жизни, полной творчества, любви, отчаяния и разного рода зависимостей. Но стоит особенно отметить напряженную борьбу Амедео с Пикассо!
Модильяни сыграл Энди Гарсия и я была просто потрясена силой его актерского исскуства.! Это нечто! Лента транично заканчиваеться, сам фильм сложный и полон переживаний, но все таки я рекомендую его посмотреть. И также послушать - ленту сопровождает великолепная музыка!
"Модильяни" - это феноменальный контраст высокого актерского исскуства с ширпотребными и "попсовыми" фильмами.

Добавлено (14.01.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Желаю и Ричарду таких же мощных ролей и образов!

Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 14.01.2011, 22:43
Форум » Обо всем » Кинематограф » Любимые фильмы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вверх