Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Сериалы
SOфффKA
Сообщение # 301 | 24.04.2013 | 11:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Сегодня словила последнюю 8-ю серию "Бродчерч" .
Я тоже вчера посмотрела. Все - гениально, постановка, игра актеров - все на высшем уровне!!! А Теннант! Когда он рассказал, из-за чего он провалил дело, сразу вспомнился ОУ и Джон Портер. Давно такого не смотрела, но финал меня, признаюсь честно, немного разочаровал. Я ожидала другого.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Valeriya
Сообщение # 302 | 25.04.2013 | 18:08
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Бродчёрч. Город тайн... Посмотрела и я. Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Это просто потрясающая драма! Буквально с первых же минут захватывает и держит в напряжении весь фильм. Актёры, сценарий - великолепны!  Теннант, как всегда на высоте.  Мне понравилось всё. Думаю, что скоро пересмотрю его ещё раз
SОФФКА, а какую бы ты хотела концовку?
P.S. Музыка очень хороша.
SOфффKA
Сообщение # 303 | 25.04.2013 | 18:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Valeriya)
а какую бы ты хотела концовку?
 Valeriya, что-нибудь не связанной с педофилией. Хотелось больше динамичности, волнений, и конечно же шока от раскрытия дела. А так конец вполне предсказуем, но я все равно в восторге от сериала)))
Цитата (Valeriya)
P.S. Музыка очень хороша.
Очень красивая, согласна.



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Valeriya
Сообщение # 304 | 25.04.2013 | 19:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (SOфффKA)
я все равно в восторге от сериала)))
Да, сериал очень атмосферный. Такой неспешный, типично английский. ))
Britu
Сообщение # 305 | 04.05.2013 | 08:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
После того, как я перевела эту статью о Ричарде, я попыталась посмотреть те сериалы, которые в ней упоминаются. Признаюсь честно, что потянула не все. Но мне очень-очень-очень понравился сериал "Прах к праху" (Ashes to Ashes) с Кили Хоуз в главной роли. Короче говоря, мы с Ричардом рекомендуем.

Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 04.05.2013, 08:18
sharonalee
Сообщение # 306 | 04.05.2013 | 09:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Britu, отличный сериал! Продолжение моего САМОГО любимого сериала.
Britu
Сообщение # 307 | 04.05.2013 | 11:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (sharonalee)
Продолжение моего САМОГО любимого сериала.


Какого именно?


sharonalee
Сообщение # 308 | 04.05.2013 | 15:39
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Britu, "Жизнь на Марсе"
Если А2А - это 80-е, то "Жизнь на Марсе" - 70-е
Pirra
Сообщение # 309 | 07.05.2013 | 19:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Посмотрела несколько серий "Отец Браун" (2013) по рассказам Честертона. Действия происходят в традиционной милой английской деревушке: много солнца, зелени, цветов (оч.красиво). Да и преступления незатейливые, быстро раскрываемые отцом Брауном.
Britu
Сообщение # 310 | 16.05.2013 | 18:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Pirra)
"Отец Браун" (2013) по рассказам Честертона.


Pirra,  я сегодня тоже посмотрела этот сериал. Спасибо за наводку! Хочу особо отметить, что он мне понравился гораздо больше, чем рассказы Честертона. На них я, если честно, всегда засыпаю, а сериал смотрела с большим удовольствием. Возможно из-за того, что он - полная противоположность первоисточнику. Думаю, всем, кто любит "Чисто английское убийство", сериал "Отец Браун" будет интересен. Там такая же английская деревушка, такие же милые старушки, сующие повсюду свои носы, добрый священник и кипящие под крышкой страсти.)))))


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 16.05.2013, 18:18
Pirra
Сообщение # 311 | 23.05.2013 | 20:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата (Britu)
Но мне очень-очень-очень понравился сериал "Прах к праху" (Ashes to Ashes) с Кили Хоуз в главной роли


я по вашему тройному совету начала смотреть, правда медленно продвигаюсь, но мне нравиться. С первых серий, к сожалению, меня очень напрягал перевод женский, но девочки, если кто-то будет смотреть, с 7 серии 1 сезона уже нормально парень переводит один. Очень нескучный сериал.
Сообщение отредактировал Pirra - Пятница, 24.05.2013, 13:24
Lara
Сообщение # 312 | 24.05.2013 | 12:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Тем, кому в "Жизни на Марсе" и в "Прах к праху" понравились Джон Сим и Филип Гленистер, очень советую посмотреть сериал "Бешеные псы" ("Mad Dogs"). Хорошие актеры, красивая природа и головокружительные повороты сюжета - что еще нужно, чтобы приятно провести время? smile
Britu
Сообщение # 313 | 31.05.2013 | 18:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я вчера залпом посмотрела 8 серий 3-го сезона "Игры престолов". Два месяца терпела и не смотрела. Все хотела дождаться выхода всех 10 серий, но совсем невтерпеж стало.

НАХОЖУСЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Впрочем, когда было иначе? )))))

И еще сейчас смотрю сериал Инспектор Льюис. Рекомендую его любителям британского детектива. Очень нравится то, что местом действия является Оксфорд, и то, что частенько фоном для расследований служат жизнь и учеба студентов. Интересно наблюдать, как и чему там учат студентов.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 31.05.2013, 18:35
SOфффKA
Сообщение # 314 | 01.06.2013 | 14:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (Britu)
Два месяца терпела и не смотрела
Вот это сила воли! А я так не могу, смотрю по одной серии. Две серии и все, опять целый год ждать. Джейме мой герой love В этом сезоне его здорово обелили...



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
GizTheGunslinger
Сообщение # 315 | 01.06.2013 | 14:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (SOфффKA)
Джейме мой герой
Однозначно! Бриенна и Джейме - самый любимый пейринг, который даже подвинул Дени и Джораха х)

Цитата (SOфффKA)
В этом сезоне его здорово обелили...
Но оно и в книге также было, так что всё пучком wink
SOфффKA
Сообщение # 316 | 01.06.2013 | 14:22
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Но оно и в книге также было, так что всё пучком
Да? Я уже вообще ничего не помню, надо срочно перечитывать.
Цитата (GizTheGunslinger)
Бриенна и Джейме - самый любимый пейринг, который даже подвинул Дени и Джораха
Да-да-да! Я на Дени с Джорахом даже внимания толком не обращала, была полностью поглощена пейрингом Бриенна-Джейме. Ну и Тирионом, куда без него))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Kaliningradka
Сообщение # 317 | 03.06.2013 | 23:16
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Писала выше про испанский сериал «Гранд отель». Посмотрела полтора сезона. Первый сезон смотрела с резавшей слух неудачной озвучкой, второй сезон в оригинале с субтитрами заиграл всеми красками. Говорят красиво, эмоционально, язык четкий, и так много узнаваемых слов: «баста, контра, каналья…канали-за-ци-я! ». Сериал забавный, вроде бы все происходит в испанской глубинке, но почему-то они без конца пьют чай и виски, едят бифштекс и говорят слово «сожалею», в общем, сериал с явным британским акцентом. Прекрасно подобраны актеры, главные герои вообще бесконечно милы, ну и снято все очень красиво.

Но на середине второго сезона решила сделать паузу – голова пошла кругом от кругооборота младенцев, перемены лиц на должности управляющего и бесконечно перемещающихся из рук в руки необыкновенно важных бумаг.
Решила передохнуть.

Тем более, мне подсунули и настоятельно посоветовали посмотреть
американский сериал «The Good Wife». Наверное, я с предубеждением отношусь к американскому кинематографу, да и сама тема меня не вдохновляла – женщина, посвятившая себя семье, вдруг оказывается в центре скандала, ее муж, прокурор, оказался в тюрьме. Нужно кормить детей, и бывший сокурсник Уилл Гарднер приглашает Алисию на работу в адвокатскую контору.
Посмотрела 2 сезона, впереди еще 2.
Этот сериал меня покорил. Просто шикарный-динамичный, захватывающий, интеллектуальный, с тонкими диалогами и юмором!
Каждая серия – это судебная драма, интрига, детектив. Уилл умен, обаятелен, несколько циничен и хитроумен как Улисс. Параллельно идет сквозной сюжет об отношениях Алисии в семье.



Удивила неослабевающая динамичность сериала и прекрасно выписанными и сыгранными персонажами даже второстепенных планов. Ну нет лишних персон - каждая на своём месте и оттеняет фокусные персонажи текущей части. Одна детектив Калинда чего стоит – прямо современная Мата Хари!
Дальше я бы хотела привести очень выразительную оценку одного форумчанина:
«Это классное кино. Конечно, в нем есть элементы отшлифованного десятилетиями сериального мастерства: и штампы, и типичные герои, но.... Есть какое-то волшебство, то самое чувство, когда расстраиваешься, что серия заканчивается. Есть какая-то не сериальная глубина, особенно некоторых персонажей, конфликтов. Есть характеры совершенно нетипичные, но очень украшающие материю фильма. Короче говоря, смотрите - не пожалеете. Смотрел с с субтитрами, думал, будет мешать, но все наоборот - фильм только выиграл! Этот хороший английский, эти "Yes!" Уила, эти паузы Калинды, этот австралийский акцент в исполнениии Брайана Брауна… Класс!
2. Я юрист с 25 летним стажем. Восхищен "юридической частью" фильма... Он не превратился в псевдо-документальную судебную хронику, все дела, с одной стороны, наполнены жизнью, она в них буквально пульсирует, с другой - видна работа консультантов над каждым словом и формулировкой. И это в тесных рамках коротких (около 40 минут!) серий.

СМОТРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДОЕ СЛОВО И ВЫ БУДЕТ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 03.06.2013, 23:44
Britu
Сообщение # 318 | 07.06.2013 | 17:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Осторожно! Спойлеры!

Автор «Игры престолов» рассказывает о «Красной свадьбе»

Я до сих пор не могу успокоиться...


Sirena
Сообщение # 319 | 10.06.2013 | 19:45
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
Автор «Игры престолов» рассказывает о «Красной свадьбе»

sad

Немножко ностальгии... и ... гардемарин. happy



Что сказать, в этом советском сериале есть все - интриги, несправедливость, любовь и долг. Есть чудесные актеры, а главное, искренность. Хотя костюмы и декорации не столь шикарны, как в голливудских фильмах, "Гардемарины" были, есть и будут любимы многими поколениями. happy
Britu
Сообщение # 320 | 11.06.2013 | 05:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Sirena)
Хотя костюмы и декорации не столь шикарны, как в голливудских фильмах, "Гардемарины" были, есть и будут любимы многими поколениями.


Первый фильм - да, как и первая часть "Д'Артаньяна и трех мушкетеров".



Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 11.06.2013, 05:04
Форум » Обо всем » Кинематограф » Сериалы
Поиск:
Вверх