Страница 2 из 6«123456»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Экранизации литературных произведений
sharonalee
Сообщение # 21 | 20.06.2010 | 22:47
Quote (belbo)
Еще мне очень понравилась тут Гермиона Норрис

Так необычно ее было в платьях-шляпках видеть, а не в джинсах!

Quote (belbo)
жаль, что не сняли продолжение – оно так и напрашивалось, а так некоторые сюжетные линии просто повисли

Да-да, особенно моя любимая линия - про Лидию и мистера Фаулера (который дворецкий). Они мне ужасно понравились оба, так здорово было бы посмотреть, что с ними дальше будет. Эх...

Jane, очень хорошая экранизация, по-моему. Не знаю, как можно ее ругать. Даже если не нравится как интерпретированы главные герои и по книжке Джейн и Рочестер представлялись не такими - нельзя не признать, что синематографически сам по себе это очень красивый и хороший фильм, и что музыка, и сценарий там просто восхитительные, и актеры играют на высшем уровне.

ЛинаП
Сообщение # 22 | 24.06.2010 | 19:28
Quote (Астроида)
Я пока не встретила своего идеального Найтли Пусть ещё раз экранизируют "Эмму"!

Конечно пусть экранизируют все наши любимые произведения.а мы будем сравнивать и искать свой идеал. Мне вспомнился старый анг.сериал? "Наш общий друг" по Диккенсу, там играет молодая тогда еще Джейн Сеймур,я бы пересмотрела, а где взять? Хотелось бы увидеть и новую версию "Ребекки".

Добавлено (24.06.2010, 19:28)
---------------------------------------------
Я когда читала "Ребекку" совсем не таким представляла себе Максима,каким сыграл его Чарльз Денс.
Моложе, интересным брюнетом, менее жестким...

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
PoloKeira
Сообщение # 23 | 28.12.2010 | 11:46
В понедельник в 1.15 шел совершенно замечательнейший фильм " Аббатство Нортенгер" и как я уже поняла оно снято по роману Джейн Остин " Нортенгерское аббатство". Знала я конечно раньше, что Великобритания снимать умеет, да еще и на 5 с плюсом. Но эта экранизация как бы её не ругали...Мне кажется актеры прекрасно раскрыли своих героев. biggrin
Sirena
Сообщение # 24 | 28.12.2010 | 16:26
Я подписываюсь под твоими словами, хотя фильм ооочень наивный, но так написан роман и тут ничего не сделаешь...
olgo4ka
Сообщение # 25 | 29.12.2010 | 16:24
Quote (sharonalee)
"Беркли Сквер"

Очень интересный сериал, с удовольствием посмотрела и сожалела, что нет продолжения!!!! Столько сюжетных линий осталось не до конца раскрытыми.....
Gunn-Marit
Сообщение # 26 | 30.12.2010 | 20:40
Недавно посмотрела "Грозовой перевал" 2009 г.
Сразу уточню - до просмотра этого фильма, самой лучшей экранизацией я считала фильм 1992 г. с Файнсом и Бинош в главных ролях.
А тут наткнулась на новую экранизацию... И совсем не жалею я потраченных 2,5 часов, т.к. фильм очень понравился - снят красиво, отличная музыка, актеры замечательные (Том Харди в роли Хитклифа это что-то tongue ).
P.S. Один минус - весь фильм раздражала актриса,которая играла Кэти. dry ИМХО, Ж. Бинош роли Кэтрин смотрелась лучше лучше wink

Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Annabell
Сообщение # 27 | 30.12.2010 | 20:46
Quote (Gunn-Marit)
Недавно посмотрела "Грозовой перевал" 2009 г.

Мне эта экранизация тоже понравилась, Том Харди здорово справился с ролью, а Кэти это да - местами не нравилась
Sirena
Сообщение # 28 | 31.12.2010 | 13:50
А мне понравилась экранизация 1998г. с Орлой Брейди и Робертом Каванагом. Там еще и молоденький М. Макфэдиан снимался в роли Харетона. Фильм очень мощный, а игра Роберта и его самоотдача просто потрясает!
GizTheGunslinger
Сообщение # 29 | 04.01.2011 | 14:29
Смотрю сейчас "Гордость и предубеждение" - по каналу Культура показывают. До этого ни разу не смотрела, да и книгу прочла лишь весной, так что некоторые моменты даже толком не помню. Но вчера после просмотра двух серий ужасно захотелось посмотреть СиЮ happy

Britu
Сообщение # 30 | 04.01.2011 | 18:11
Quote (GizTheGunslinger)
Но вчера после просмотра двух серий ужасно захотелось посмотреть СиЮ

Мне тоже захотелось, но меня остановило то, что я его пересматривала 30 декабря. biggrin Зато просмотр ГиП сподвиг меня заняться переводом истории Ноттингемского замка с английского языка.

Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 04.01.2011, 18:12
GizTheGunslinger
Сообщение # 31 | 05.01.2011 | 19:51
Ну вот я и посмотрела ГиП и получила настоящее удовольствие от просмотра. Теперь даже не хочу смотреть экранизацию 2005-го с Найтли, мне кажется, это уже совсем не то. Я и книгу-то прочла только прошлой весной, так что, можно сказать, что лишь недавно приобщилась к прекрасному)) Приятно было видеть насколько точно сериал следует оригиналу, лишь с несколькими незначительными отступлениями (если я, конечно, ничего не напутала). И все актёры очень понравились. Вот смотрела и думала: сейчас во многих сериалах сплошь штампованные смазливые мордашки, а здесь все герои - Джейн, Элизабет, Дарси, Бингли, ну, в общем, все и вся - настолько каждый интересен по-своему. Сначала как-то никто из героев не приглянулся, а потом присмотрелась и просто влюбилась во всех и сразу smile
Quote (Britu)
Зато просмотр ГиП сподвиг меня заняться переводом истории Ноттингемского замка с английского языка.

Ого! На великие труды сподвиг))

PoloKeira
Сообщение # 32 | 05.01.2011 | 19:54
Quote (GizTheGunslinger)
Ну вот я и посмотрела ГиП

А он уже закончился? Да, не успела sad
GizTheGunslinger
Сообщение # 33 | 05.01.2011 | 20:01
Quote (PoloKeira)
А он уже закончился?

Да, по Культуре показывали с понедельника по две серии в 15:45.

PoloKeira
Сообщение # 34 | 05.01.2011 | 20:04
Эх, жалко, но ничего наверстаю. Если конечно, он такой же как ГиП 2005 года, то смотреть отказываюсь
Violet
Сообщение # 35 | 05.01.2011 | 20:07
Quote (GizTheGunslinger)
Смотрю сейчас "Гордость и предубеждение" - по каналу Культура показывают.

Да-а, а я уже смотрела. А на этот раз только две серии... Мистер Коллинз еще раз - это уже слишком ))) Мистер Бингли понравился, а остальные на внешность как-то не очень, даже Ферт почему-то... Но это просто на мой вкус, а экранизация супер!

Добавлено (05.01.2011, 20:07)
---------------------------------------------
PoloKeira, нет, посмотри... Лица героев, кстати, и правда не "штампованные", а красота Джейн в стиле того времени.

GizTheGunslinger
Сообщение # 36 | 05.01.2011 | 20:13
Quote (PoloKeira)
Если конечно, он такой же как ГиП 2005 года, то смотреть отказываюсь

Не знаю, не смотрел. Но, думаю, что ГиП 1995 года всё же лучше)
Quote (Violet)
Мистер Коллинз еще раз - это уже слишком )))

А-ха-ха! lol И мамаша семейства, и ещё парочка персонажей - это просто вынос мозга. Но они и в книге были такие же)
Quote (Violet)
красота Джейн в стиле того времени

Она мне очень понравилась. И Элизабет тоже.

Annabell
Сообщение # 37 | 05.01.2011 | 20:31
а мне вот ГиП2005 года нравится. И актер Дарси(Мэтью Макфейден) по-моему здорово справился, хотя я эту экранизацию оценила отнюдь не сразу
PoloKeira
Сообщение # 38 | 05.01.2011 | 22:18
Quote (Annabell)
а мне вот ГиП2005 года нравится. И актер Дарси(Мэтью Макфейден) по-моему здорово справился, хотя я эту экранизацию оценила отнюдь не сразу

Мне не нравится Найтли. В детстве я от неё прям фанатела, выросла - у неё все героини однобокие. Я перед просмотром ГиП2005 года, посмотрела Доктора Живаго. Кира сыграла Лару и Лиззи одинаково. Никакого прогресса, даже ухудшения нет
ЛинаП
Сообщение # 39 | 06.01.2011 | 10:45
GizTheGunslinger,
если нравятся романы Джейн Остен, я бы посоветовала еще "Эмму" 1996 года с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом, это англ. фильм. В том же году "Мирамакс" выпустила свою "Эмму" с Гвинет Пелтроу и Джереми Нортемом(если не путаю его фамилию).
анг. версия мне понравилась больше, особенно Марк Стронг в роли Найтли.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 40 | 06.01.2011 | 11:18
ЛинаП, спасибо за информацию о британской Эмме, а то фильм с Пэлтроу мне совсем не понравился. Пошла качать.

Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Вверх