Страница 3 из 6«123456»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Экранизации литературных произведений
GizTheGunslinger
Сообщение # 41 | 06.01.2011 | 11:19
Quote (ЛинаП)
если нравятся романы Джейн Остен, я бы посоветовала еще "Эмму" 1996 года с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом, это англ. фильм

Я, если честно, читала только ГиП, но посмотреть что-то в этом духе не отказалась бы, поэтому спасибо за совет. Возьму на заметку wink

ЛинаП
Сообщение # 42 | 07.01.2011 | 15:43
По "Культуре" 10 января покажут "Ребекку" в 22 (Италия, 2008 год)

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
olgo4ka
Сообщение # 43 | 10.01.2011 | 13:35
В 2007 году были сняты очередные версии фильмов по романам Д.Остен: "Доводы рассудка" с Р.Перри-Джонсом в гл.роли; "Нортенгерское аббатство" и "Мэнсфилд Парк" (но и фильм 1999 года был очень хорошо снят), а в 2008 - "Чувства и чувствительность" с Д.Стивенсом в гл.роли (версия 1995 года быда великолепна)!!! Смотрела все версии, фильмы очень понравились, радует, что британцы так любят снимать свою классику!!!!!
PoloKeira
Сообщение # 44 | 10.01.2011 | 13:51
Quote (olgo4ka)
В"Нортенгерское аббатство"

Вот как раз по нему та я все и сохну, тут как-то "Аббатство Нортингер" показывали, теперь гоняюсь за книгой
Sirena
Сообщение # 45 | 10.01.2011 | 14:03
Quote (GizTheGunslinger)
Теперь даже не хочу смотреть экранизацию 2005-го с Найтли

А мне эта экранизация (Макфедиан) понравилась, только на костюмы денег пожалели. А актерский состав достаточно мощный. Мне очень понравилась семейка Беннетов.

Добавлено (10.01.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (PoloKeira)
теперь гоняюсь за книгой

Книгу я читала и мне она не понравилась. Фильм лучше. Экранизация лучше раскрыла главных персонажей, чем книга. А Джей Джей Фейлд не просто отобразил Тилни, а сделал его персонаж более целостным и енергичным. В тексте Тилни более флегматичный, а на екране темперамент!
ГиП написано получше. wink
PoloKeira
Сообщение # 46 | 10.01.2011 | 15:47
Quote (Sirena)
Книгу я читала и мне она не понравилась. Фильм лучше. Экранизация лучше раскрыла главных персонажей, чем книга. А Джей Джей Фейлд не просто отобразил Тилни, а сделал его персонаж более целостным и енергичным. В тексте Тилни более флегматичный, а на екране темперамент!
ГиП написано получше.

Спасибо за рецензию, мне тоже говорили. что книга скучная, но я все же решила что лучше прочитать и самой составить рецензию biggrin
Annabell
Сообщение # 47 | 10.01.2011 | 16:18
Quote (Sirena)
А мне эта экранизация (Макфедиан) понравилась, только на костюмы денег пожалели. А актерский состав достаточно мощный. Мне очень понравилась семейка Беннетов.

Ну хоть-кому то, я о я совсем одна) действительно, я на эту экранизацию столько отзывов читала, которые фильм прямо в пух и прах...
А я сейчас качаю "Dawntown Abbey", костюмированная драма, 1с сезон из 7 серий. Хотя не уверена что это экранизация. Зато там снимается Кейт из РГ
Kareglazka
Сообщение # 48 | 10.01.2011 | 16:33
К ГиП 2005 отношусь не плохо(ровно), а вот версию 1995 с Фёртом-обожаю

"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Sirena
Сообщение # 49 | 10.01.2011 | 16:52
Quote (Kareglazka)
а вот версию 1995 с Фёртом-обожаю

К сожалению, не могу разделить твой восторг, т.к. не люблю Фёрта... wacko
olgo4ka
Сообщение # 50 | 10.01.2011 | 17:57
Quote (Annabell)
А я сейчас качаю "Dawntown Abbey",

Очень хороший сериал, мы уже 2-ой сезон ждем, он будет в этом году сниматься!!!!

Добавлено (10.01.2011, 17:57)
Sirena, ГиП с Лоуренсом Оливье не смотрела? Шикарный мистер Дарси!!!!!

Sirena
Сообщение # 51 | 10.01.2011 | 18:24
Quote (olgo4ka)
ГиП с Лоуренсом Оливье не смотрела? Шикарный мистер Дарси!!!!!

К сожалению не смотрела. Видела его в других лентах. Раз Вы так советуете посмотреть, то, наверное, надо собраться и найти этот фильм - Оливье великолепен в любом образе.

Добавлено (10.01.2011, 18:21)

Quote (Annabell)
А я сейчас качаю "Dawntown Abbey

Quote (olgo4ka)
Очень хороший сериал, мы уже 2-ой сезон ждем

Вы меня тааак заинтриговали... Надо посмотреть. smile

Добавлено (10.01.2011, 18:24)

Quote (PoloKeira)
мне тоже говорили. что книга скучная

Она скорее, не скучная, а запутанная из-за перехода от реальности к фантазиям и наоборот. В фильме все как бы понятно. Лучше сначала смотреть, потом читать.
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 10.01.2011, 19:00
olgo4ka
Сообщение # 52 | 10.01.2011 | 18:36
Sirena, если получится, скачайте!
http://kinozal.tv/details.php?id=359058
Sirena
Сообщение # 53 | 10.01.2011 | 19:01
smile Спасибо за ссылку, olgo4ka!
PoloKeira
Сообщение # 54 | 25.01.2011 | 16:05
Не бывает ничего просто так. Вот тут заболела и наконец-то выдалось время на просмотр экранизации романа Ш. Бронте "Джен Эйр" 2006 год выпуска. Что самое интересное почему-то на диске написано Джейн ??? Имя же сокращенное. Вообщем, и целом понравилась главная актриса и Тоби Стивенс. Ну у него то талант в крови. Минус фильма как раз в тех пейзажах, по-моему они слишком мрачные. Да и еще эта сцена на постели. Не сама она плоха, а скорее, та чушь которую нес Рочестер. Что - то про шары на день рожденье и про брата и сестру. Фильм понравился и эта достойная экранизация. Но, все же на мой вкус фильм 1983 (все тех же ВВС) лучше.
Sirena
Сообщение # 55 | 25.01.2011 | 20:23
В марте будет премьера новой экранизации с Михаэлем Фассбендером и Мией Васиковской. Интересное и красивое будет судя по трейлеру.
Kareglazka
Сообщение # 56 | 25.01.2011 | 21:18
Quote (PoloKeira)
все же на мой вкус фильм 1983 (все тех же ВВС) лучше.

Вот мне тоже пока больше нравится именно эта экранизация! Из-за близости к книги видимо.
Quote (Sirena)
В марте будет премьера новой экранизации с Михаэлем Фассбендером и Мией Васиковской. Интересное и красивое будет судя по трейлеру.

О я тоже жду и надеюсь, что не подведут!!! wink

"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
PoloKeira
Сообщение # 57 | 26.01.2011 | 10:25
Quote (Sirena)

Как я понимаю там играют два актера из сериала "Робин Гуд": Гарри Ллойд и Холи Грейнжер. Причем последний сыграети весьма забавную роль. Брат сумасшедшей Берты Мейсон Ричард. Вот мне интересно как она его загрызет tongue Да, я жутко кровожадная
Астроида
Сообщение # 58 | 30.01.2011 | 13:10
Quote (PoloKeira)
Спасибо за рецензию, мне тоже говорили. что книга скучная

Ну не знаю, наверное, я извращенка, но мне ни одна книга Остен скучной не кажется. Разве что "Мэнсфилд-парк" - нудновато wink

"Нортенгерское аббатство" действительно хорошо экранизировали, но мне кажется, там как раз хорошо уловили дух книги - лёгкий и ироничный.

Экранизация "Джейн Эйр" - 2006 понравилась очень, я её уже раза на 4 смотрела. Конечно, он более страстная и экспрессивная, чем книга, но очень гармоничная . И смотреть интересно happy

Quote (PoloKeira)
Что - то про шары на день рожденье и про брата и сестру.

Про брата и сестру - это точно по книге. А "шары на день рождения" - не поняла wacko
Какие шары??? Не помню там таких слов! Он говорил про невинный поцелуй в щёчку в день рождения. Про шары не было!

Добавлено (30.01.2011, 13:10)

Quote (GizTheGunslinger)
Я, если честно, читала только ГиП, но посмотреть что-то в этом духе не отказалась бы, поэтому спасибо за совет. Возьму на заметку

Даша, посмотри "Чувство и чувствительность" (другой перевод - "Разум и чувства") - экранизацию 2008 года, отличный сериал. Хотя некоторым больше нравится версия 1995 (и кстати, именно этот сериал упоминается в "Викарии из Дибли" wink Там даже немного в сюжете прослеживается аналогия с ним).

Сообщение отредактировал Астроида - Воскресенье, 30.01.2011, 13:10
PoloKeira
Сообщение # 59 | 30.01.2011 | 15:37
Quote (Астроида)
Он говорил про невинный поцелуй в щёчку в день рождения. Про шары не было!

Точно, я просто уже забывать стала. biggrin
Quote (Астроида)
Про брата и сестру - это точно по книге.

надо будет читать, может чего еще запремечу

Недавно наткнулась на статью о " Темной башне" Стивена Кинга. Причем, была уверена, что главную роль отдадут Вигго Мортенсену, ан нет.. Он даже в списках претендентов не значиться.

GizTheGunslinger
Сообщение # 60 | 30.01.2011 | 15:41
Quote (Астроида)
Даша, посмотри "Чувство и чувствительность" (другой перевод - "Разум и чувства") - экранизацию 2008 года, отличный сериал. Хотя некоторым больше нравится версия 1995 (и кстати, именно этот сериал упоминается в "Викарии из Дибли" wink Там даже немного в сюжете прослеживается аналогия с ним).

Астроида, спасибо. Возьму на заметку))

Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Вверх