Страница 4 из 6«123456»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Экранизации литературных произведений
olgo4ka
Сообщение # 61 | 30.01.2011 | 15:43
В нашем Одинцово открыли новый книжный магазин. Порадовали тем, что продается книга огроменной толщины с избранными произведениями Дж.Остен, я в свое время на Озоне кучу разных книг разного формата покупала.
PoloKeira
Сообщение # 62 | 30.01.2011 | 15:51
Quote (olgo4ka)
нашем Одинцово открыли новый книжный магазин. Порадовали тем, что продается книга огроменной толщины с избранными произведениями Дж.Остен, я в свое время на Озоне кучу разных книг разного формата покупала.

У нас вообще книжные магазины странные. Продают не понятно что, да еще и без перевода. Тут подруга книгу купила. Не помню как называется, она толстая. Пришла домой, открывает, а там одна часть переведена. другая в оригинале.
GizTheGunslinger
Сообщение # 63 | 30.01.2011 | 16:04
Quote (PoloKeira)
Тут подруга книгу купила. Не помню как называется, она толстая. Пришла домой, открывает, а там одна часть переведена. другая в оригинале.

Называется: хочешь узнать, чем всё кончится? Переведи сам!

Kareglazka
Сообщение # 64 | 30.01.2011 | 17:22
Quote (PoloKeira)
У нас вообще книжные магазины странные. Продают не понятно что, да еще и без перевода. Тут подруга книгу купила. Не помню как называется, она толстая. Пришла домой, открывает, а там одна часть переведена. другая в оригинале.

Мне кажется что твой подруге повезло, будет инглиш совершенствовать!

"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Sirena
Сообщение # 65 | 30.01.2011 | 17:37
Quote (Астроида)
отличный сериал. Хотя некоторым больше нравится версия 1995

Да, хорошая экранизация.
(и кстати, именно этот сериал упоминается в "Викарии из Дибли" Там даже немного в сюжете прослеживается аналогия с ним).

Любимый фильм Джеральдин. Она еще там такиие звуки испускала, что... Представляю. сколько они там дублей наделали. Ричард еле на ногах деожался от смеха.
PoloKeira
Сообщение # 66 | 30.01.2011 | 17:39
Quote (Kareglazka)
Мне кажется что твой подруге повезло, будет инглиш совершенствовать!

Это не инглиш, это голландский biggrin
Kareglazka
Сообщение # 67 | 30.01.2011 | 17:42
Quote (PoloKeira)
Это не инглиш, это голландский

Она в 2-не счастливица!!! Еще и голландский знать будет! biggrin

"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Астроида
Сообщение # 68 | 15.02.2011 | 11:21
Появились фрагменты новой экранизации "Джейн Эйр". Один из них можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Понравился комментарий на ФЭРе:
"Джейн в этой, имхо, традиционно унизительной для нее сцене не самоуничижается, а, наоборот, как бы нападает. При использовании того же текста. Обычно мне на этом эпизоде очень неловко и жаль ее, а тут прям отомстила за всех прошлых Джейн :-)"

И далее про Рочестера в этой сцене:
"Он так сразу растерялся, бедняжко, хотел развлечений с вытаскиванием признания, а тут такой напор! Так ему и надо, я считаю :Р "

biggrin biggrin biggrin biggrin

Но всё же, мне кажется, слишком рано начали снимать новую версию. Ещё свежи впечатления от ДЭ-2005, и поневоле здесь актёры кажутся только бледными тенями тех sad

Katarina
Сообщение # 69 | 15.02.2011 | 11:39
Ну не знаааю,эта Джейн мне нравится больше предыдущих.А вот Рочестера_-Тоби фиг переиграешь.

Sirena
Сообщение # 70 | 15.02.2011 | 11:53
С Тоби "Джейн Эйр" не видела. Но из тех экранизаций, которые посмотрела мне очень понравился фильм 1996г. с Вильямом Хэртом и Шарлоттой Гинсбург. Хэрт показал Рочестера очень таким романтическим, страстным и чувственным субьектом.
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 11:56
Астроида
Сообщение # 71 | 15.02.2011 | 11:57
Sirena, а мне экранизация с Хэртом не понравилась sad Слишком он какой-то разочарованный. В нём нет страсти, и даже особо не чувствуешь, что у него к Джейн какие-то чувства. А вот Гинсбург в этой экранизации впечатлила! ИМХО, это одна из лучших Джейн wink

Katarina, да, я от Фассбендера почему-то ожидала большего dry

Сообщение отредактировал Астроида - Вторник, 15.02.2011, 11:57
Sirena
Сообщение # 72 | 15.02.2011 | 12:05
Quote (Астроида)
Слишком он какой-то разочарованный.

В принципе Рочестер и есть разочарованным жизнью (ИМХО в книге все это детально описано..). Только с появлением Джейн его жизнь стала намного светлее.
Quote (Астроида)
В нём нет страсти, и даже особо не чувствуешь, что у него к Джейн какие-то чувства.

Сдержанный аглицкий джентельмен. tongue Насчет страсти, это как кому кажется. Дело вкуса каждого зрителя. Но мне лично понравился фильм и актеры.
А Шарлотта, конечно, показала класс!!!
Надо мне смотреть фильм с Тоби, может и поменяю свою точку зрения.. Кто знает?. surprised
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 12:06
Annabell
Сообщение # 73 | 15.02.2011 | 13:24
Я посмотрела "Даунтонское Аббатство" - хотя это наверное не по литературному произведению, все же отпишусь о нем здесь. Очень понравилось, не могла оторваться - все на высоте, и костюмы, и атмосфера, актеры, интриги, лакеи, в общем все есть biggrin С нетепением жду 2-ого сезона, но насколько знаю до него еще долго(
Ангел
Сообщение # 74 | 15.02.2011 | 15:06
Quote (Sirena)
Но из тех экранизаций, которые посмотрела мне очень понравился фильм 1996г

Года три назад смотрела "Джен Эйр" после прочтения книги. Фильм не очень понравился, книга лучше.
Sirena
Сообщение # 75 | 15.02.2011 | 15:16
Quote (Ангел)
Фильм не очень понравился, книга лучше.

Книга всегда лучше фильма, т.к. на экране абсолютно все эмоции и мысли невозможно отобразить; да и не всегда придерживаются сценаристы 100% точности совпадения событий в книге и на экране.
Астроида
Сообщение # 76 | 15.02.2011 | 15:22
Ангел, какую именно "Джейн Эйр"? Их как минимум 4 экранизации.

Кстати, сравнивать книгу с фильмом считаю некорректным. Кино - это совершенно другой язык, и "дословно" книгу никогда не экранизировать.

Sirena
Сообщение # 77 | 15.02.2011 | 15:35
Quote (Астроида)
дословно" книгу никогда не экранизировать.

Quote (Астроида)
Кино - это совершенно другой язык

Согласна.
Quote (Астроида)
сравнивать книгу с фильмом считаю некорректным

Почему?
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 15:37
Астроида
Сообщение # 78 | 15.02.2011 | 15:38
Sirena, ну если только именно сюжет сравнивать, или освещение тех или иных событий... А говорить, что что-то "лучше", а что-то "хуже" - мне кажется, неправильно.

Sirena
Сообщение # 79 | 15.02.2011 | 15:41
Quote (Астроида)
А говорить, что что-то "лучше", а что-то "хуже" - мне кажется, неправильно.

Я говорила, что книга лучше с личной субьективной точки зрения. Книги и кино хороши по-своему. Просто в книге все богаче подано.
За исключением того, что только в кино мы можем видеть Ричарда. wink
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 15.02.2011, 15:42
Ангел
Сообщение # 80 | 15.02.2011 | 19:06
Quote (Астроида)
какую именно "Джейн Эйр"

1997 года с Самантой Мортон и С. Хайндсом в главных ролях.
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Вверх