Страница 5 из 6«123456»
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Экранизации литературных произведений
Астроида
Сообщение # 81 | 15.02.2011 | 19:34
Ангел, ИМХО, это самая худшая экранизация sad

Для меня самая лучшая - с Тоби Стивенсом 2006 года. На втором месте - с Далтоном 1983 года. Ну а потом с Вильямом Хэртом и Шарлоттой Гинсбург 1996 г., и на последнем месте - с Самантой Мортон. По-моему, там Рочестер какой-то слишком уж дикий, а Джейн чересчур наглая dry

Сообщение отредактировал Астроида - Вторник, 15.02.2011, 19:35
olgo4ka
Сообщение # 82 | 19.02.2011 | 23:51
Annabell, тоже жду выхода второго сезона, но он появится где-то осенью.

Добавлено (19.02.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Прочитала, что "Джейн Эйр" экранизировали 22 раза!!!! Я смотрела фильмы 1934, 1943, 1970, 1983, 1996, 1997 и 2006 г.г. Первые фильмы не плохие, но очень возрастные актеры, хоть и очень известные. А вот последующие.... На мой взгляд, лучшая экранизация со стороны обоих персонажей 2006 года, оба актера играют великолепно, да и возраст хотя бы немного соответствует! В экранизации 1983 года хорош только Рочестер, Джейн слишком старая для этой роли! Хотя я до сих пор не могу ни Т.Стивенса, ни Т.Далтона назвать некрасивыми!!!! А ведь Рочестер красавчиком не был!!!!

Добавлено (19.02.2011, 23:51)
Самая худшая экранизация - 1997 года! Даже не ожидала, что так можно экранизировать этот роман!!!!

Alenanok
Сообщение # 83 | 19.02.2011 | 23:51
Quote (olgo4ka)
лучшая экранизация со стороны обоих персонажей 2006 года, оба актера играют великолепно, да и возраст хотя бы немного соответствует!

Абсолютно согласна! Это один из моих любимейших фильмов!

Sirena
Сообщение # 84 | 20.02.2011 | 00:16
Кто знает? Кроме торрента "Аббатство Даунтаун" можно еще где-то скачать? Ищу, а только все на торрентах. wacko
Annabell
Сообщение # 85 | 20.02.2011 | 12:35
Quote (olgo4ka)
он появится где-то осенью.

о, да, а так хочется дальше - очень затягивает. Зато есть время посмотреть что-нибудь еще.
Sirena, сама с кинозала качала, но сейчас посмотрела, вроде здесь можно -
Сообщение отредактировал Annabell - Воскресенье, 20.02.2011, 12:36
Sirena
Сообщение # 86 | 20.02.2011 | 13:05
Annabell, спасибо. Иду смотреть, что там к чему. smile
К сожалению, там ни одна ссылка не работает. sad Ни на один фильм... cry Или у меня проблемы с сетью?... wacko
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 20.02.2011, 16:18
Annabell
Сообщение # 87 | 21.02.2011 | 11:14
Quote (Sirena)
К сожалению, там ни одна ссылка не работает

хмм, сейчас попробую. У меня все работает. Может еще раз попробовать?Жалко если не получится - сериал очень интересный
Sirena
Сообщение # 88 | 27.02.2011 | 13:44
Quote (Annabell)
У меня все работает.

Наверное, что-то с сетью у меня дома... wacko Пойду в интернет-кафе, попробую там. sad

Добавлено (27.02.2011, 13:44)
Annabell, огромное спасибо за ссылки на Аббатство. Скачала, посмотрела... Как я люблю такие фильмы!!! Сериал роскошен во всем: актеры, обстановка, сценарий, все на высшем уровне!!! happy

Annabell
Сообщение # 89 | 27.02.2011 | 14:52
Quote (Sirena)
. Скачала, посмотрела... Как я люблю такие фильмы!!! Сериал роскошен во всем: актеры, обстановка, сценарий, все на высшем уровне!!!

Sirena, очень рада, что понравилось! Я сама в восторге, и всех знакомых подсадила на фильм.
Теперь все вместе ждем второй сезон. Который ждать приличненько wacko
Астроида
Сообщение # 90 | 17.04.2011 | 16:20
А я прочитала книгу "Шоколад", а потом посмотрела фильм. Книга и кино получились совсем о разном, но всё-таки фильм мне понравился - и даже в чём-то больше, чем роман.

В фильме более чёткий сюжет, более внятно рассказана история, более выраженные характеры (и в чём-то более плоские, надо признать). Ну и любовная линия есть, это тоже приятно wink Говорить о кастинге смысла особого нет - так как характеры в кино не слишком соответствуют книжным. Мне показалось, в фильме все смотрятся органично, смотреть было приятно, хорошо провела время cool

Жюльетт Бинош здесь необыкновенно хороша! Ну и Джонни Депп не подкачал wink

Violet
Сообщение # 91 | 08.06.2011 | 00:13
Quote (tannni)
Тим Бартон разрабатывает сценарий по "Собору парижской богоматери" и решила выбрать кого бы я хотела видеть в главных ролях этого фильма

Очень извиняюсь, что переношу ответ в эту тему, но меня это так заинтересовало...
Правда? Бертон собирается снимать фильм по роману Гюго? Даа... Страшно и страшно интересно - у меня всегда такие ощущения насчет Бертона. Роль Эсмеральды, я согласна, - вопрос. Мне кажется, что у ТБ примерно один и тот же женский тип красоты путешествует из фильма в фильм, и он с трудом от этого отходит, я бы даже сказала, не отходит вообще. И еще надеюсь, что на роль 17летней Эсмеральды он не поместит, по традиции, свою супругу (при всем уважении!) biggrin
Ох, Бертон, он такой Бертон... )) Эсмеральду должны убить красиво, не иначе!

Добавлено (08.06.2011, 00:13)

Quote (tannni)
Эмме немного недостаёт грациозности) может подищем кого другого посоветуете? Только грациозную, с тёмными волной волосами и большими тёмными глазами :-)

Эмме, опять же, при всем уважении, еще много чего недостает (маленькая исчо для такой роли, имхо lol )
Из тех, кто уже снимался у Бертона, так сразу навскидку и под это описание мне только Энн Хэтэуэй представляется. Ей 28 лет, так что, если постараться... ))
Эсмеральда - это такой прекрасный чистый образ на самом деле, по книге...
Сообщение отредактировал Violet - Вторник, 07.06.2011, 23:50
tannni
Сообщение # 92 | 08.06.2011 | 02:41
Violet,
Quote (Violet)
Бертон собирается снимать фильм по роману Гюго?

http://gazetavv.com/analyti....00.html
ну а на английских сайтах уже про это много http://www.hecklerspray.com/tim-bur....830.php
да мне совсем не хочется видеть его супругу в роли Эсмеральды (я её в своём воображении пристроила как мать Эсмеральды(по-моему самое то)
Энн Хэтэуэй - милая, но не наивная целомудренная грация, теряющая невинность в руках смазливого военного. По произведению и Клоду Фролло должно быть 36 всего и главным героям до 20. Неужели он захочет поставить всех "знакомых"актёров вдвое или втрое старших. А Ричарда я представила в роли Клода Фролло - потому, наверное, что там огненные чувства должны пылать ой не добрым огнём и ещё на танец Эсмеральды он может смотреть и так:

Сообщение отредактировал tannni - Среда, 08.06.2011, 02:41
Violet
Сообщение # 93 | 08.06.2011 | 07:44
Quote (tannni)
Энн Хэтэуэй - милая, но не наивная целомудренная грация

Имхо: Ну это как сыграть, она талантливая wink
Quote (tannni)
(я её в своём воображении пристроила как мать Эсмеральды(по-моему самое то)

Возможно, что так оно и будет...
Quote (tannni)
А Ричарда я представила в роли Клода Фролло - потому, наверное, что там огненные чувства должны пылать ой не добрым огнём

Если бы ему досталась такая роль, все будут обожать этого злостного священника не хуже Гисборна wink biggrin
Сообщение отредактировал Violet - Среда, 08.06.2011, 08:03
tannni
Сообщение # 94 | 09.06.2011 | 00:08
Quote (Violet)
Если бы ему досталась такая роль, все будут обожать этого злостного священника не хуже Гисборна

Вот именно! Там вообще роль на мой взгляд не однозначная. Если делать Клода некрасивым, элым и плохим однозначно – то будет просто глупо! Не интересно смотреть. Он должен быть омерзительно красив, + борьба в душе любви, похоти, религии, добродетели, ой там чувств ... под силу только Ричарду расхребать :-) задачка Та ещё

olgo4ka
Сообщение # 95 | 14.06.2011 | 15:44
Девушки! Озвучили уже все 7 серий 1-го сезона "Аббатства Даунтон"!!!!
Thorn
Сообщение # 96 | 18.06.2011 | 20:43
Quote (tannni)
Он должен быть омерзительно красив, + борьба в душе любви, похоти, религии, добродетели, ой там чувств ... под силу только Ричарду расхребать

Мысль, конечно интересная. Но Клод, при всей своей пламенной душе, должен быть однозначно НЕкрасив и даже в определенной степени староват и лысоват. Я уж скорей вижу Ричарда в роли Гренгуара (тож любитель пофилософствовать). В исполнении Ричарда (с его-то внутренним светом) Клод получится уж больно неканоническим. Смотришь на его злодеев и думаешь: "Если свет, который в тебе - тьма, то какова же тьма?" (с)

Lucas_Darcy
Сообщение # 97 | 17.12.2011 | 15:38
Прочитала "Гордость и предубеждение", сразу полезла искать экранизации...
-Ну за 2006 год не очень понравилась, слишком много вырезано идей и вообще слишком скомкано, что не понятно, почему это Лиззи вообще влюбилась в мистера Дарси.
-За 1995 более менее нормальная экранизация, тем более с полюбившимся всем Колином Фертом, хотя лично я в нем ничего не нашла. Зато в этой экранизации все понятно, все по книжечке. Даже Главная актриса очень понравилась, ибо я именно такой и представляла себе Элизабет Беннет.
-"Гордость и предрассудки" - современный лад, просто бред, полнейший бред. Как режиссер вообще додумался до такого...
-"Ожившая книга Джейн Остин". Пожалуй, этот сериал мне очень понравился. Здесь девушка по имени Аманда Прайс попадает в мир книги Джейн Остин "Гордость и Предубеждение".Каждая из нас хотела бы попасть в любимое произведение или фильм, поэтому эта интерпретация моя самая любимая. Да и мистер Дарси там ничего, по-моему получше Ферта.
"Эмма", "Доводы рассудка", "Чувство и чувственность", "Мэнсфилд Парк", "Нортеогемское аббатство" - я прочитала все произведения мисс Остин и посмотрела все экранизации на эти романы, однако не одна из экранизаций меня не впечатлила. Кроме, пожалуй, "Доводов рассудка" с Руперт Пенри-Джонс (Rupert Penry-Jones)
Рупертом Пенри-Джонсом, снимавшимся так же и в нашем любимом сериале "Призраки".
Пыталась прочесть "Север и Юг", но забросила это дело, после просмотра экранизации...

Nezabudka
Сообщение # 98 | 22.01.2012 | 11:49
Здесь недавно обсуждали вновь экранизированную "Джейн Эйр" 2011 года. Посмотрела ее еще месяца три назад и вот вчера пересмотрела. Я знаю что этот фильм вызывает много нареканий, по мне так экранизация очень удачна. Я не считаю что все Джейн и Рочестеры должны быть каждый раз одинаковы. Здесь совершенно другое прочтение именно Джейн. Хотя я не большая любительница Мии, но мне она в этой роли очень понравилась. Я понимаю, что перед режиссером стояла сложная задача - вместить в два часа довольно объемное произведение. Не было времени актерам "ноги потянуть", фильм очень урезан, но музыка (а это главный козырь), и два главных героя сделали фильм все таки больше удачным чем нет. Я так вообще на одном дыхании его все два часа просмотрела.
Kaliningradka
Сообщение # 99 | 23.01.2012 | 11:58
Этот год, видимо будет урожайным на новые экранизации романов Диккенса. Посмотрела новые "Большие надежды" Брайана Кирка ( 3 серии). Для меня она не превзошла экранизацию ВВС 1999г. Не очень понравился подбор актеров на роли Пипа, Эстеллы и мисс Хэвишем. Некоторые линии романа сильно перевраны. В общем, ИМХО, не лучшая экранизация Диккенса, хотя, конечно - атмосферно, музыкально, в общем, БиБиСишно tongue
А вот что понравилось - это новая экранизация "Тайна Эдвина Друда"
Самый таинственный роман Диккенса, неоконченый, и было очень интересно, как разрешат сценаристы все загадки - ведь у Диккенса всегда каждая мелочь, как паззл, ложится на свое место, и все объясняется единственно возможным способом. Концовка несколько неожиданная, но и такая версия имеет место быть wink . В общем, понравилось, хотя подбор актеров не везде лег на каноническое представление о них. Но есть несомненные удачи, роль Джона Даспера например.

В общем, всем любительницам экранизаций Диккенса рекомендую "Тайну Эдвина Друда" 2011г ( 2 серии)
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 23.01.2012, 12:24
ЛинаП
Сообщение # 100 | 22.04.2012 | 00:08
Вышел 2 сезон "Вверх, вниз по лестнице"(6серий), на сайте Нанон рутрекера есть ссылки на эти серии с сабами, а я закачала с закадровой озвучкой baibako оттуда же, но еще не успела посмотреть.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Форум » Обо всем » Кинематограф » Экранизации литературных произведений
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Вверх