Страница 2 из 3«123»
Форум » Обо всем » Литература » Книги: технический аспект (читалки, сайты, программы)
Книги: технический аспект
Oksi
Сообщение # 21 | 23.07.2011 | 20:14
Quote (Астроида)
- поддержка SD-карт

Инофрмация к размышлению. wink
Почти у всех Poket'ов (и Pocketbook 360° тоже) в качестве внешней памяти используются microSD. Они менее удобны, чем SD-шки, чаще выходят из строя и переформатировать их (а делать это периодичекси нужно), если нет специального (иименно для microSD) ридера или переходника для ридеров SD-карт - умумукаешься. twisted

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 23.07.2011, 13:47
Астроида
Сообщение # 22 | 23.07.2011 | 20:14
Oksi, спасибо за информацию, я не знала, что между ними есть какая-то разница.

Oksi
Сообщение # 23 | 23.07.2011 | 20:14
Астроида, на здоровье! Я очень рада, если информация пригодится.

Сообщение отредактировал Oksi - Суббота, 23.07.2011, 14:36
Violet
Сообщение # 24 | 23.07.2011 | 21:25
Quote (Oksi)
в качестве внешней памяти используются microSD

Полезная информация. Я в этом вообще не разбираюсь, надо будет почитать обо всех этих вещах перед выбором. А то я сразу все внимание на цвет, на кнопочки... lol
Britu
Сообщение # 25 | 24.07.2011 | 06:25
Ой, девочки! Вы мертвого уговорите! biggrin Я тоже в последнее время хожу с мозгами нараскоряку: покупать/не покупать? Все боюсь, что глаза не выдержат. Ну, коли вы тут хором заявляете, что с этим все в порядке, то придется купить. Причем, в самое ближайшее время.

Читаю ваши посты и удивляюсь тому, насколько мы одинаковые в этом плане. Для меня книга в бумажном варианте всегда была священной вещью, но в последнее время я покупаю их с большой острожностью. Да, да, да. Те же проблемы: опасаюсь, что книга не понравится, и куда ее потом девать в этом случае, если мне уже даже любимые книги ставить некуда. И конечно же электронная книга в этом случае - хорошая альтернатива.

Kaliningradka
Сообщение # 26 | 24.07.2011 | 22:47
Quote (Britu)
электронная книга в этом случае - хорошая альтернатива

Britu, покупай, не пожалеешь. Я пользуюсь два года, глаза совсем не устают, и нет проблемы с утилизацией ненужной литературы. Правда у меня модель без переводчика и поиска, но все-равно очень удобно.
Астроида
Сообщение # 27 | 25.07.2011 | 08:04
sharonalee,

огромное спасибо за создание отдельной темы! Теперь, думаю, будет гораздо удобней happy

Quote (Violet)
А то я сразу все внимание на цвет, на кнопочки...

Это тоже важно! wink Хорошо же, когда читалку приятно в руках держать happy (особенно когда её мнооого в руках держишь wink )

Britu
Сообщение # 28 | 25.07.2011 | 18:14
Я сегодня разорилась на Pocket 301. Пока еще не читала. Сейчас заливаю туда книги. biggrin

Cora
Сообщение # 29 | 25.07.2011 | 20:28
Britu,
вот это скорость- я только собралась почитать по ссылкам про разные читалки, а ты уже купила!
Теперь я понимаю откуда берутся сообщения в 4 утра - энергии хоть отбавляй.:)) а я почувствовала себя медленной и задумчивой черепахой (тоже не самая плохая зверушка конечно, но на любителя)
GizTheGunslinger
Сообщение # 30 | 25.07.2011 | 20:34
Мне тут рассказали, что есть какая-то электронная книга, экран которой работает по принципу крыла бабочки. У бабочки крылышки покрыты микроскопическими чешуйками, которые, отражая свет, создают рисунок. Так же и книга. Её монитор не светится, он матовый. Так что в темноте её читать невозможно, только при свете, как обыкновенную книгу.

Oksi
Сообщение # 31 | 25.07.2011 | 20:57
Quote (Britu)
Я сегодня разорилась на Pocket 301.

Britu, пздрям!!! Пусть служит хорошо и долго.

Quote (Cora)
а я почувствовала себя медленной и задумчивой черепахой

Cora, главное, чтобы в результате ты выбрала СВОЮ вещь. Это очень важно, хотя и отдаёт мистикой, но все технари это знают. Если любви и взаимопноимания между владельцем и девайсом не будет - пиши пропало. sad Особенно это касается сложной электроники.

Quote (GizTheGunslinger)
Мне тут рассказали, что есть какая-то электронная книга, экран которой работает по принципу крыла бабочки.

Видимо, речь идёт о дисплеях Mirasol
http://www.mobi.ru/Article....agi.htm

Астроида
Сообщение # 32 | 26.07.2011 | 11:28
Quote (GizTheGunslinger)
Её монитор не светится, он матовый.

По-моему, у всех экранов, сделанных по принципу "электронных чернил", это так, разве нет?

GizTheGunslinger
Сообщение # 33 | 26.07.2011 | 17:30
Quote (Oksi)
Видимо, речь идёт о дисплеях Mirasol

Ммм, нет, вроде мне не об этом говорили.
Quote (Астроида)
По-моему, у всех экранов, сделанных по принципу "электронных чернил", это так, разве нет?

Астроида, честно признаюсь - не знаю))

Астроида
Сообщение # 34 | 27.07.2011 | 12:51
Quote (Britu)
Я сегодня разорилась на Pocket 301

О, поздравляю!!! Ждём твоих впечатлений wink

Ангел
Сообщение # 35 | 27.07.2011 | 17:28
Я вообще люблю и читаю только бумажные книги. У меня в ноутбуке есть программа Ice book professional reader, и даже несколько книг там есть, но не читаю с компьютера. Боюсь глаза будут болеть, да и непривычно как-то. А вот папа у меня теперь читает только с только электронные книги и меня подбивает. Так что в скором времени надеюсь начать читать книгу в электронном варианте.
Астроида
Сообщение # 36 | 28.07.2011 | 12:20
Quote (Ангел)
но не читаю с компьютера. Боюсь глаза будут болеть, да и непривычно как-то

Читать с компьютера и с читалки - совершенно разные вещи wink

Oksi
Сообщение # 37 | 05.08.2011 | 15:02
Мне сегодня привезли lBook V60. Теперь сижу и в экстазе тычу по кнопкам, как мартышка. biggrin

Ангел
Сообщение # 38 | 08.08.2011 | 18:19
Quote (Астроида)
Читать с компьютера и с читалки - совершенно разные вещи

А у меня читалки нет, и я(плиз, не смейтесь) даже не знаю, где ее можно купить. Да и не считаю, что эта вещь первой необходимости, не слишком мне это нужно.
Астроида
Сообщение # 39 | 08.01.2012 | 17:46
Девочки, открыла для себя отличный сайт: ЛивЛиб. Очень удобная вещь, чтобы систематизировать своё чтение, свои хотелки и свои впечатления от книжек! Очень рекомендую!

Вот я smile

ЛинаП
Сообщение # 40 | 09.01.2012 | 08:32
Britu, поздравляю с покупкой Pocket 301! это хорошая фирма, я читаю теперь уже полтора года только закачанные туда книги, отпала необходимость тратить деньги на покупку книг и, самое главное, не встает вопрос "а куда их девать после прочтения?" Все понравившееся остается в кп, остальное спокойно удаляется. Я накачала в кп уже на нессколько ГБ(точно не помню), а подруга вообще на 10!
Тут дело не в жадности, а в том, что многие бесплатные библиотеки имеют несчастье для нас закрываться или переходить на платный вариант, поэтому стараюсь побольше закачать, а потом разбираюсь, тем более, что места они занимают очень мало по сравнению с видеоматериалом.
Я уже настолько привыкла и это так удобно во всех отношениях, что не представляю жизни без нее.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Форум » Обо всем » Литература » Книги: технический аспект (читалки, сайты, программы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Вверх