Страница 3 из 3«123
Форум » Обо всем » Литература » Книги: технический аспект (читалки, сайты, программы)
Книги: технический аспект
GizTheGunslinger
Сообщение # 41 | 09.01.2012 | 12:40
А я вот тоже решила купить электронную книгу, несмотря на все мои многочисленные предубеждения в этом отношении. Некоторые книги просто не хочется покупать и тратить на них место на полках, а так можно будет сэкономить пространство для по-настоящему любимых книг.
Кто знает, какие электронки лучше покупать? Чёрно-белые без подсветки или цветные?

ЛинаП
Сообщение # 42 | 09.01.2012 | 14:20
GizTheGunslinger, явыбрала именно эту эл.книгу, прочитав обширную информацию в интернете(нашим продавцам в магазинах не очень верю, прислушиваюсь или наоборот только после изучения вопроса лично или у компетентных родственников-знакомых).
Могу только подсказать, что за дешевым вариантом гнаться не надо(имеют неприятную особенность зависать), выбирать с совр. кач. экраном, чтобы глаза не утомлялись и могли читать большое количество форматов! Например Sony, когда я покупала не "читала" fb2, зачем же такая книга? В общем, из всей инетовской информации выбрала Pocket 301(сейчас уже появились след. линейки) и не ошиблась.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 43 | 09.01.2012 | 14:24
Quote (GizTheGunslinger)
Кто знает, какие электронки лучше покупать?

Черно-белые с "электронными чернилами". Не ошибись, потому что я в свое время чуть не купилась на красивую "книжечку", которая, как оказалось, ничем не отличается от экрана компа, т.е. периодически мигает, от чего глаза устают. А у "электронных чернил" совсем другая технология, и этот прибор расходует энергию аккумулятора только при перелистывании.

Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 09.01.2012, 14:24
ЛинаП
Сообщение # 44 | 09.01.2012 | 14:25
Да, забыла сказать, что у меня не цветная, на самом деле экран сероватый и глазам не вредит(специальная разработка!).

Britu
Сообщение # 45 | 09.01.2012 | 14:26
Quote (ЛинаП)
Pocket 301

Да-да-да. Эта модель уже немного устарела, но она ничуть не хуже новых навороченных.

ЛинаП
Сообщение # 46 | 09.01.2012 | 14:34
Britu,если только для чтения приобретать книгу, нужно ли переплачивать за навороты, если есть другая комп. техника в доме? Этот вопрос тоже надо решить.

GizTheGunslinger
Сообщение # 47 | 09.01.2012 | 14:45
ЛинаП, Britu, большое спасибо! Буду отталкиваться от ваших советов. Просто тогда посмотрю, чем новые версии отличаются от предыдущих. Обычно изменения бывают совсем незначительные, так что и правда - платить совсем не лишние деньги ни к чему.

Violet
Сообщение # 48 | 09.01.2012 | 15:29
Я еще не купила пока, но очень хочу. Прошлась перед Новым годом по книжным и поняла, что без читалки не обойтись. К тому же я фанат переводов, маньячно ищу, какой больше нравится. Тут книг не накупишься...
Britu
Сообщение # 49 | 09.01.2012 | 15:32
С помощью Pocket 301 можно читать книги (все форматы), смотреть чб фото, слушать аудиокниги при наличии наушников.

ЛинаП
Сообщение # 50 | 09.01.2012 | 15:37
GizTheGunslinger, всегда рада поделиться знаниями(как ивсе мы здесь на форуме).

Kaliningradka
Сообщение # 51 | 11.01.2012 | 17:23
Влезу и я со своими впечатлениями wink
Quote (Britu)
Pocket 301
у меня 1,5 года. Сейчас практически с ним не расстаюсь, и здорово расширился круг доступной для чтения литературы. НО! есть у меня такое впечатление, что чтение стало какое-то более поверхностное, что-ли... прочитанное быстро забывается ( я думаю, у меня перестала работать зрительная память). В общем, я для себя лично поняла. что обучающая литература для меня лично приемлема только в напечатанном виде. И удовольствие от хорошо изданной книги в руках я стала ценить выше...

Но процесс, что называется, пошел tongue . Недавно прочитала такую информацию:
Лето 2011 г. книгоиздатели называют Kindle Summer, т.к. продажи электронных книг стали по-настоящему сопоставимы с продажами книг бумажных. В апреле 2011 Ассоциация американских издателей сообщила, эл. книг впервые было продано больше, чем бумажных. А британский Amazon стал продавать первых больше чем вторых в 2 раза!
Издатели считают, что давно ожидавшаяся революция в книгоидательстве свершилась.
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Среда, 11.01.2012, 17:40
Britu
Сообщение # 52 | 11.01.2012 | 18:22
Quote (Kaliningradka)
моя знакомая пошла на курсы "скорочтения"

Я тоже ходила на такие курсы, но быстро бросила, так как поняла, что из-за этого скорочтения не получаю удовольствия от чтения.

Астроида
Сообщение # 53 | 12.01.2012 | 10:42
Kaliningradka, да-да, согласна, книги по учёбе и вообще сложные книги лучше читать на бумаге.

Я и с появлением читалки не перестала покупать бумажные книги, просто если раньше надо было хватать всё, что хоть более-менее интересно (а потом не знать, куда это девать wacko ), то теперь можно выбирать "с чувством, с толком, с расстановкой"! Пусть библиотека будет теперь не такой большой, зато все книжки "отборные" biggrin

Форум » Обо всем » Литература » Книги: технический аспект (читалки, сайты, программы)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Вверх