Страница 1 из 821238182»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
иванна
Сообщение # 1 | 15.01.2013 | 23:05
Я понимаю, что это очень далеко от РА, я отдаю себе отчет, что это нечто редковстречающееся и очень ускоспецифичное. Но очень хочется поделиться красотой братьев наших меньших со всеми вами smile

Начну с того, что однажды в инете я нашла фотографию очаровательнейшего персидского котенка, потом нашла этого самого котенка в реале и увлеклась селекцией (а чем биологу еще увлекаться?). Одно потянуло за собой другое и мы с мужем увлеклись еще и фотографией кошек и кошачьих выставок (поскольку сразу появилось много знакомых-кошатников, плюс, мы пропадали на выставках по нескольку выходных в сезон). Выставка идет два полных дня подряд и там что-то нужно делать, просто так сидеть скучновато wink
Чтобы немного понятнее было, что такое экстерьерная съемка кошек, я в спойлер затолкала небольшой рассказик, написанный по абсолютно реальным событиям (а я выдумывать не умею, только честно описывать происходящее :)), произошедшим года три назад.

Первым номером попробую показать нашу аборигенную породу - невскую маскарадную. У нас в городе есть коллективный питомник, и мы с ним тесно сотрудничаем уже несколько лет (сначала фотаем малявок, а потом они становятся большими, мы встречаем их на выставках и ... фотаем уже их деток smile

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 15.01.2013, 23:08
Britu
Сообщение # 2 | 16.01.2013 | 05:16
Хорошенький какой! biggrin

ОХ, все они хорошенькие, пока маленькие. А потом вырастет вот такая наглая морда и люби ее потом.

Sirena
Сообщение # 3 | 16.01.2013 | 12:32
Прелесть какая!!! Ммммм.... Это часом не малютка Торин?
Loca
Сообщение # 4 | 16.01.2013 | 12:40
хочу черного котенка с голубыми глазами. назову Гисборном.))) жаль у вас не черные, хотя само название - невская - мне импонирует, да и вообще няшная порода

Sirena
Сообщение # 5 | 16.01.2013 | 12:49
Цитата (Loca)
хочу черного котенка
У меня есть черная кошка, но  у бабушки в деревне. Ещё котеночком назвала её Пантерой. Она выросла и на самом деле очень видна её пантерячая грация, совсем не такая как у её котика-братика. Как корабль назовешь...  wink
Loca
Сообщение # 6 | 16.01.2013 | 12:52
вы намекаете, что котенок по имени Гисборн может вырасти порядочной сволочью?))))

SOфффKA
Сообщение # 7 | 16.01.2013 | 14:58
иванна, какие милые комочки love Глазки очень красивые, такой цвет интересный)))

Добавлено (16.01.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Я тут что, одна собачница? У всех кошки...

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Sirena
Сообщение # 8 | 16.01.2013 | 16:33
Цитата (Loca)
вы намекаете, что котенок по имени Гисборн может вырасти порядочной сволочью?)
Каким воспитаете, таким и будет.  biggrin
Valeriya
Сообщение # 9 | 16.01.2013 | 16:56
biggrin Лапули! А потом вырастают и спихивают тебя с подушки, или ночью ты просыпаешься, потому что кто-то уткнулся пузом в твой нос - персональную грелку (грелка - это я). )) Или откусывают любимым куклам ноги (котейка погрыз ноги и руки 4 куклам Барби дочери). И всё равно, ты его продолжаешь обожать, ибо ЛЮБИМЕЦ!
иванна
Сообщение # 10 | 16.01.2013 | 23:56
Цитата (Britu)
А потом вырастет вот такая наглая морда и люби ее потом.

Такой вальяжный объемчик любить нетрудно ;)))

Sirena, не, это не Торин. Он у меня перс, не невак smile Хотя окрас у нас такой же ))

Девчат, очень рада, что дети вызвали такие эмоции smile

Это была фотосессия для четырех котят нашего дружественного питомника в возрасте 2-х месяцев. Сейчас Гус (он на последней фотке) очень чемпионистый и прославленный кот (живет где-то в Сибири).
Вообще с одной фотосессии получается около 500-700 кадров, из которых не мусор - около 200, а выбираются заводчиками и нами обрабатываются в среднем около 20-ти.
Мы собрали лучшую часть фоток с этой фотосессии в небольшой клип (естественно, клип сильно уступает работам наших армеек, но, глядя на многие работы на форуме, будем, так сказать стремиться в нужном направлении. Если что, можно туда нас подпинывать ;)). Надо сказать, что смотреть фильму надо в хорошем качестве, а то ю-тьюб зверски жмет фото smile
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ohGY2vUssjM

И еще хотела сегодня показать папу этих детенышей (во что карапузята вырастают ))
Север Невская тайна (сейчас уехал в Канаду)

зы. Все невские маскарадные имеют окрас, который называется колор-пойнт. Вот у него-то обязательны голубые глаза. Встречаются голубые глазки еще и у полностью белых кошек (или с белыми пятнами, расположенными на голове) Но больше ни у кого. Так что черного с голубыми глазами, к сожалению не бывает.

(есть еще правда, генетическая мутация у нас на Алтае и в Америке, но это еще не порода и встречаются такие кисы очень-очень редко - называются они "охос азулез"(и черные среди них тоже встречались). Но там с разведением у них проблемы.

Добавлено (16.01.2013, 23:56)
Цитата (Sirena)
Она выросла и на самом деле очень видна её пантерячая грация, совсем не такая как у её котика-братика. Как корабль назовешь...

абсолютно верно ;))))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 16.01.2013, 23:57
GizTheGunslinger
Сообщение # 11 | 17.01.2013 | 09:15
иванна, какие потрясающие фотографии! Мне очень понравилось! А котята-то какие красавцы happy Мне как-то кошки всегда больше нравились из всех домашних питомцев.
Цитата (иванна)
Мы собрали лучшую часть фоток с этой фотосессии в небольшой клип
Отличное видео! А последнее фото меня просто выбило из колеи biggrin
Цитата (иванна)
Вообще с одной фотосессии получается около 500-700 кадров, из которых не мусор - около 200, а выбираются заводчиками и нами обрабатываются в среднем около 20-ти.
Оч. много работы, но такие классные кадры, как у вас, реально трудно подцепить.

Kaliningradka
Сообщение # 12 | 17.01.2013 | 18:51
Люблю "звериные" темы,  а о кошках  можно говорить вообще бесконечно
иванна, я первый раз увидела таких изумительных по цвету  котят, а папа вообще -  верх изыска  smile
Цитата (Britu)
все они хорошенькие, пока маленькие. А потом вырастет  и люби ее потом

Добавлено (17.01.2013, 18:51)
А это наш Уго  Чавес
был

стал
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Четверг, 17.01.2013, 19:08
Pirra
Сообщение # 13 | 17.01.2013 | 20:09
Kaliningradkaиванна, ух, какие котики красавчики и такие разные по цвету. Но я не была никогда поклонницей этих животных. SOфффKA,  жму тебе руку, правда сейчас моего друга уже НЕТ.
Сообщение отредактировал Pirra - Четверг, 17.01.2013, 20:10
SOфффKA
Сообщение # 14 | 17.01.2013 | 21:25
Kaliningradka, хорошшш, ой как хорош! И смотрит так.. Сколько этому чуду?
Цитата (Pirra)
жму тебе руку, правда сейчас моего друга уже НЕТ.
Pirra, моего, к сожалению тоже((( Но в скором времени планирую завести))

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Loca
Сообщение # 15 | 17.01.2013 | 21:29
И моего... моей подруги-старушки.... и по ходу, пока не перееду к своему парню, и не появится другого... папа больше не хочет "животных мучить"

Kaliningradka
Сообщение # 16 | 17.01.2013 | 21:50
Цитата (SOфффKA)
Сколько этому чуду?
5 лет.  Строит всех. Но иногда бывает очень мил  biggrin
SOфффKA
Сообщение # 17 | 17.01.2013 | 21:52
Loca, у тебя какой породы друг был?

Добавлено (17.01.2013, 21:52)

Цитата (Kaliningradka)
Строит всех.
Все они такие, наглые,но милые biggrin

Kaliningradka
Сообщение # 18 | 17.01.2013 | 21:59
У моего брата  есть собака- огромная немецкая овчарка и еще  маленькая белая кошечка. Он ее постоянно гоняет по квартире, но при этом кошечка  спит у него на голове между ушей и из своей миски (стоит высоко на полке) еду скидывает на пол Джеку. Подкармливает.  И еще очень смешно наблюдать, когда они собираются уезжать с дачи. Мурка где-то гуляет, команда "Джек, ищи!" , и он тащит ее за шиворот и с разбегу швыряет в машину "Вот вам ваша Мурка!"  
Понимаешь, что это звери,  но настолько они бывают эмоционально выразительны!
иванна
Сообщение # 19 | 17.01.2013 | 23:55
ОК, уговорили, собаки, так собаки :-) :
Родезийский риджбек

Но потом все равно будут кошки! ;)

Цитата (GizTheGunslinger)
Отличное видео! А последнее фото меня просто выбило из колеи

Мнение того, кто делает великолепные работы, для меня очень много значит! Благодарю, GizTheGunslinger smile

Добавлено (17.01.2013, 23:55)
Под спойлером так сказать "художественная теория"

А это сам Инокентий (фото ранние, мы еще только искали свой стиль фотографии и обработки, так что не судите строго)

А это его дитяти (первый помет):

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 17.01.2013, 23:56
Loca
Сообщение # 20 | 18.01.2013 | 05:28
SOфффKA, дворянской породы.

Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 1 из 821238182»
Поиск:
Вверх