Страница 2 из 81«12348081»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
Kaliningradka
Сообщение # 21 | 18.01.2013 | 19:40
Цитата (иванна)
невские маскарадные имеют окрас, который называется колор-пойнт.

иванна,вы  меня просто заинтриговали этой породой! Живу себе спокойно, имею самые обывательские представления о кошачьей селекции и вдруг!..  невские маскарадные, какие- то просто эфирные создания!
мое представление о красоте мира перевернулось  biggrin  и все же, на фотках цвет белый с пастельными оттенками, прямо перламутр, он такой и есть или это результат съемки ?
Британские котята тоже прелесть , особенно рыжики!  веришь  Киплингу, который от всего кошачьего племени разъяснил нам "Мы (кошки) созданы  вам, людям,  на радость!"
Кстати, наш Уго Чавес  тоже имеет папу -  британца, но...это был мезальянс, поэтому у сынка скромная  запись  "метис".   Ну-ка, кто отгадает, как назвали  сынка нашего  Уго?
А собаки -то какие необыкновенные! В собачьем кастинге я бы предложила  им роль Шерлока Холмса или какого-нить сквайра,  отставного полковника из колоний.
Девочки, спасибо за  удовольствие1
Valeriya
Сообщение # 22 | 18.01.2013 | 19:53
иванна, какие бесподобные красавцы!
Сообщение отредактировал Valeriya - Пятница, 18.01.2013, 19:55
Kaliningradka
Сообщение # 23 | 18.01.2013 | 20:03
спасибо, девчата еше раз!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 18.01.2013, 20:04
иванна
Сообщение # 24 | 18.01.2013 | 22:19
Valeriya, Kaliningradka, мне ужжасно приятно, что вам нравятся наши фотомодели! smile
Цитата (Kaliningradka)
иванна,вы  меня просто заинтриговали этой породой! Живу себе спокойно, имею самые обывательские представления о кошачьей селекции и вдруг!..  невские маскарадные, какие- то просто эфирные создания!

Невские маскарадные как раз для тех, кто любит и кошек и собак. Довольно активная, невредная и компанейская порода. С заинтересованностью там проблем не возникает - как махнешь махалкой - так и пожалуйста - будут на фонах играть столько, сколько нужно smile
И еще поражают их размеры - они мейн-кунам практически не уступают, если, конечно, их кормят соответствующе - не только сушкой, но мсяо дают smile

Окрас колор-пойнт (таких кошек кошачники колориками кличут) есть и в других породах, я про него завтра сделаю подборочку, а сегодня - покажу еще Маскарадиков :))
Цитата (Kaliningradka)
Кстати, наш Уго Чавес  тоже имеет папу -  британца

Уго очень колоритный товарищ! Выражение умной, наглой, черной морды просто обалденное :)))))
---------------------------------------------

Невские маскарадные - это на самом деле Сибиряки (кошки Сибирской породы), но имеющие окрас вот этот вот, колор-пойнт. Сейчас владельцы неваков хотят свою породу отделить от Сибирской, но это затруднительно, т.к. все остальные стандарты (требования к строению всех частей тела и к шерсти) у них абсолдютно одинаковы.
Среди маскарадиков встречаются свои звезды smile Как и у людей есть те, кто фотогеничен, кто совсем не, кто умеет вести себя перед камерой, а кто и нет.
Вот, например, Ариша - девушка ооочень любит фотографироваться. Знает, куда поставить лапку, как повернуть головку, как положить хвостик smile
Здесь ей всего 4 месяца
Официально ее зовут Азалия страна Сибирия ))

А здесь она уже подросла и мы c ней и ее хозяйкой прогулялись очень ранним утром около Дворца президента smile Kaliningradka, здесь как раз виден окрас при свете дня и во взрослом (почти) виде smile
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uyr7oAhiLVg

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 19.01.2013, 00:19
Valeriya
Сообщение # 25 | 19.01.2013 | 11:01
Цитата (иванна)
Азалия страна Сибирия ))
Настоящая котомодель! ))
Красотуля!
Loca
Сообщение # 26 | 19.01.2013 | 15:12
Фото с шариком классное =)

Sirena
Сообщение # 27 | 19.01.2013 | 20:14
Ооооййй... Какой шик. Я скоро от умиления сама мяукать начну на этой ветке. happy
Спасибо за роскошных кошек и описания пород.
иванна
Сообщение # 28 | 19.01.2013 | 22:01
Цитата (Sirena)
Ооооййй... Какой шик. Я скоро от умиления сама мяукать начну на этой ветке. Спасибо за роскошных кошек и описания пород.

Всегда пожалуйста! про кошек я готова рассказывать сколько угодно, только спрашивайте :)))

Valeriya, Loca, Sirena, мурси за внимание к теме! smile

Обещала вчера про окрас рассказать, выполняю обещание smile
Окрас колор- пойнт.

Этот окрас зависим от температуры, гормонального фона и окраса пойнтов (пойнты - это прокрашенные участки тела - уши, мося, лапы, хвост и - не на этом форуме будет сказано - парные ... эээ... "аргументы" у мужчин кошачьего племени).
Окрас проявляется в более холодных частях тела котявриков, а там, где теплее тело светлое. Рождаются дети совершенно белыми - в маме тепло же было, но потом в наших холодных условиях начинают прокрашиваться по конечностям, т.е. там, где что-то замерзает :))
Этот окрас называют еще сиамским. Но встречается он во многих породах. Мало того, у него есть и большое количество вариантов - черный, голубой, шоколадный, циннамон, лиловый, красный и кремовый. Плюс все то же самое, но в полосатом варианте.

Вот, например, черный-пойнт (или сил-пойнт) сиамской породы:
Цезарион Амикоши (очень большой чемпион, победитель всего-всего)

А это перс Саша (кстати, папа Торина ТТ ( aka Arkenstone Thorin :))
окрас черный полосатый пойнт:

Это Хопа (бабушка Торина ТТ)
окрас как и у Цезаря - черный пойнт:

А вот это уже голубой полосатый пойнт (как и Азалия Страна Сибирия), но уже перс Винни:

девон-рекс черный полосатый пойнт (их еще называют эльфами кошачьего мира), не помню как зовут девочку:

Ну, и у нас фотались еще британы:
Девочка Рося голубо-кремовый пойнт

и мальчики:
красный -пойнт (ред-пойнт) Изя (Изюм)

и крем-пойнт Таффи

И кто вам больше понравился? wink

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 19.01.2013, 22:07
Loca
Сообщение # 29 | 19.01.2013 | 22:53
Цитата (иванна)
И кто вам больше понравился?
Из представленных - сиамец Цезарион =)

Sirena
Сообщение # 30 | 19.01.2013 | 23:06
иванна, спасибо, что представила родословную кошачьего Торина. А папу Сашу переименуем на Траина-Сашу. tongue

Добавлено (19.01.2013, 23:06)
Сестре понравился котик Изюм. )))

Kaliningradka
Сообщение # 31 | 19.01.2013 | 23:37
Цитата (иванна)
кто вам больше понравился?
Мне - Изя  , люблю котов выразительными моськами  biggrin
иванна
Сообщение # 32 | 20.01.2013 | 00:47
Цитата (Sirena)
иванна, спасибо, что представила родословную кошачьего Торина. А папу Сашу переименуем на Траина-Сашу.

Я попробую еще фото "Трора"-Найджела поискать (не факт, что найду, но попробую) smile

А Изя - основатель очень мощного нашего питомника британов и по совместительству папа мальчика Таффи и девочки Роси. smile

Жаль рекламу тут нельзя - у нас даже баннер есть для этого питомника, вроде даже красивый.

Ursula K. Le Guin
Iriska
Сообщение # 33 | 20.01.2013 | 01:22
Изя - ну очень серьезный
Valeriya
Сообщение # 34 | 20.01.2013 | 11:59
Цитата (иванна)
Цезарион Амикоши (очень большой чемпион, победитель всего-всего)
Шикарный какой!  (У меня пять книг про сиамских сил - и блю-пойнтов есть, часто перечитываю и просто в восторге от их проделок.)
А, вообще, невозможно глаз от всех отвести. Аристокоты! ))
иванна
Сообщение # 35 | 20.01.2013 | 15:43
Цитата (Iriska)
Изя - ну очень серьезный

ему положено, он лицо морда питомника smile

Добавлено (20.01.2013, 15:43)

Цитата (Valeriya)
Шикарный какой!  (У меня пять книг про сиамских сил - и блю-пойнтов есть, часто перечитываю и просто в восторге от их проделок.)

Я тогда в следующий раз о них и расскажу smile

Цитата (Valeriya)
А, вообще, невозможно глаз от всех отвести. Аристокоты! ))

абсолютно согласна - очень красивые животные smile У нас, как фотографов только две задачи - не испортить красоту и выразить характер у фотомодели, остальное они делают сами smile

Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 36 | 23.01.2013 | 21:58
иванна, я не большая поклонница кошек (тоже собачница), но вы своими фотографиями просто взяли и обояли меня в свои ряды! smile Это просто что-то! Какие красавцы! И да, меня тоже сразил наповал вот тот взрослый котяра-невак с обалденным хвостом, окрасом и котячьей харизмой на морде. smile А как снято! Нда, чувсвтуется рука специалиста. Спасибо. smile wink
Kaliningradka, твой Уго Чавес меня тоже покорил. Какой взгялд, какое мужское "я" и какое отношение ко всем вокруг! Прямо "ты чьих будешь, смерд?" wink biggrin Обалдеть!
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Среда, 23.01.2013, 23:00
SOфффKA
Сообщение # 37 | 23.01.2013 | 22:15
иванна, спасибо большое)) единственные кошки, к которым я неравнодушна - это бриташки, особенно мраморного окраса love

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
иванна
Сообщение # 38 | 24.01.2013 | 00:48
Цитата (Редиска_Кэт)
иванна, я не большая поклонница кошек (тоже собачница), но вы своими фотографиями просто взяли и обояли меня в свои ряды! Это просто что-то! Какие красавцы! И да, меня тоже сразил наповал вот тот взрослый котяра-невак с обалденным хвостом, окрасом и котячьей харизмой на морде

отлично! smile welcome! smile
А Север - это точно ходячая харизма ))) На фонах он просто нагло дрых в перерывах между кадрами. Жаль уехал, парень. Но, говорят там ему хорошо, креветками кормят :)))

Цитата (SOфффKA)
единственные кошки, к которым я неравнодушна - это бриташки, особенно мраморного окраса

учтем-с ;))

Добавлено (24.01.2013, 00:48)
Valeriya, надеюсь, что тебе понравится следующая подборка smile
Сиамы сейчас и сиамы раньше - две большие разницы. Раньше они были поплотнее, голова покороче, потреугольнее, все было средних размеров и соотношений. Потом началась селекция и вывели оочень удлиненный во всех отношениях типаж. Если смотреть на кошек со стороны - на одном экстремальном "краю" по внешнему виду будут персы (плотные, компактные), а на другом как раз сиамы (а все остальные посередке).
Но тут воспротивились владельцы старотипных сиамов и настолько сильно, что образовалась новая порода - тайская. Вот это-то и есть бывшие сиамы. И Тайцы и Сиамы имеют только колор-пойнтовый окрас. И выглядят вот так
Тайка Ягодка (ее мы фотали в самые первые фотосессии, поэтому не очень удачно получилось)

а это представители нашего питомника сиамских кошек AMIKOSHI*RU
Ну, Цезаря вы уже видели

А это его родня, девушка- подросток Фрезия

Но есть еще третья порода, которая близка к этим двум - ориентальная. Ориенталы - практически те же сиамы, только других окрасов, не колорных:

А цвета у ориков имеют свои названия
шоколадный - "гавана" (заводчики ласково и чтоб не сглазить, зовут этих детей "говёшками", прошу прощения за подробности smile Фото только с выставки кошек, к сожалению smile

белый - форинвайт

черный - эбони (тоже только выставочный вариант)

и другие окрасы ( у нас из примеров только вот такие орики)

По характеру все три породы относятся к т.н. "восточке". Отличаются очень высокими скоростями во всем - в развитии, движении, еде, охоте и тд. и Самое главное - они разговорчивы до невозможности. Пока мы 3 часа фотографировали в питомнике, нас заговорили до умопомрачения. Сообщали все и во все времена, кто поел, кто у кого что стырил, кому где не нравится, кому кто не нравится, кто в туалет хочет, кто уже там побывал, мам, я хочу есть, мам, я есть не хочу, но скоро обязательно, вот уже начинаю хотеть... Мы потом на наших персах оставшуюся половину дня лечебно отмалчивались :)) Но кошки очень красивы и грациозны. Для тех кто любит друга пообщительнее - самое то smile

Ursula K. Le Guin
tannni
Сообщение # 39 | 24.01.2013 | 01:36
Ой у тебя стОлько котов, а давайте соберём котов-гномов?
к примеру этот - вылитый Ори-Гном(ты имела ввиду ориентал,  а тут он просто похож на Ори
!
а этот немного смахивает на Тандуила

Сообщение отредактировал tannni - Четверг, 24.01.2013, 02:21
Loca
Сообщение # 40 | 24.01.2013 | 06:04
tannni, точняк. похожи)))

Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 2 из 81«12348081»
Поиск:
Вверх