Страница 20 из 82«1218192021228182»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
иванна
Сообщение # 381 | 12.08.2013 | 22:54
Цитата (tannni)
иванна,  Какая милая малышня! ( а я так Фродо и не нашла) вроде выражением эти похожи, а вот брать такого совсем мелкого на Фродо не хочется, нехватает чего-то

Найдем как-нибудь :)) Говорю же у кошек для Фродо трагизму не хватает. Но сегодня фотали котят-британят, так там такой трагизм в глазах быыыл. Чуть позже тебе скину ))
Цитата (Sirena)
Ричарду однозначно нужна котя дома (и женщина тоже... Жаль, что никто не додумался ему на ДР подарить домашнее животное. Хотя предприятие достаточно рискованное: никого нет толком следить за питомцем. Ричард постоянно весь в работе.

кхмкхы :))) Как раз в этом случае одно другому оччень даже помогает... ТОЧНО НУЖНО подарить Ричарду какую-нить трогательную животинку, требующую очень внимательного ухода всегда, и ОСОБЕННО в его отсутствие дома ;)))))
Цитата (tannni)
вот и я диву даюсь (вроде и фотошоп, но основа видать тоже очень близко

а вроде и не он. Я такие окрасы видела (тут только баланс белого вроде неправильный, но как раз подходящий)
Цитата (Valeriya)
Иванна, фотосессия прекрасная!

мерси огромное, она из самых любимых ))
Цитата (GizTheGunslinger)
Каждый раз смотрю твои новые работы и диву даюсь - какая же красота!

Благодарю! Точнее - благодарим (мы работаем вдвоем, а по одиночке ни у одного из нас не получается вообще ничего, как это ни странно :)) )! Я все ждала окончания работы над Чайной фотосессией прежде, чем ответить, чтобы поблагодарить за отзывы более "аргументированно" и "доказательно" smile
(после нее нас британоводы "вывели на чистую воду" сказав, что все же невские маскарадные нам ближе по духу, т.к. получаются нежнее и душевнее...наверное, они правы :))
Чайная фотосессия (в поцессе фотосессии ни одна кофета не пострадала, чего не скажешь о постфотосессийном чаепитии)))))

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 12.08.2013, 22:58
Britu
Сообщение # 382 | 13.08.2013 | 05:11
иванна, это Аркенстоун Торин?

Valeriya
Сообщение # 383 | 13.08.2013 | 10:50
Какие кисятки милые! Прелесть  smile
Цитата (tannni)вот и я диву даюсь (вроде и фотошоп, но основа видать тоже очень близко
Цитата
а вроде и не он. Я такие окрасы видела (тут только баланс белого вроде неправильный, но как раз подходящий)
 У моей мамы кошка была такая, забавная. Только белого цвета не было совсем. Краски будто смешались и решили пожить в образе кошки.  biggrin
Sirena
Сообщение # 384 | 14.08.2013 | 22:58
Цитата (Britu)
 это Аркенстоун Торин?

Кажется не он... Кстати, как он поживает? Большой уже наверное. happy

Добавлено (14.08.2013, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Чайная фотосессия

Замечательная фотосессия. happy Даже не знаю, что слаще на тех фотах, конфеты или кошечки? smile
иванна
Сообщение # 385 | 16.08.2013 | 18:44
Цитата (Valeriya)
У моей мамы кошка была такая, забавная. Только белого цвета не было совсем. Краски будто смешались и решили пожить в образе кошки.

Извиняюсь, я все время забываюсь и говорю терминами, не для всех понятными. Простите smile Баланс белого - это в фотографии. Если он не правильный - цвета начинают "баловаться" и немного искажаются. А такие кошки есть, и их называют черепашки (кошки черепахового окраса или "торти")
Вот такая британочка-черепашка у нас есть

А кошки-черепашки, у которых есть белое в окрасе, называются калико, правда их все называют калиКошки :))
вот такие они smile

И, наверное, уже все знают, что черепаховыми (их еще в народе трёхцветными называют) бывают только девочки (мальчики черепаховые ооооочень редко появляются, но это уже мутации на половом уровне...у них там непорядок в количестве женских и мужских хромосом)

Добавлено (16.08.2013, 18:44)
Цитата (Sirena)
Цитата (Britu) это Аркенстоун Торин? Кажется не он... Кстати, как он поживает? Большой уже наверное.

Да, не он (мы же ж - персы, а это - невачки))) и да - он уже большой (даже затрудняюсь определить, что у него больше - попа или мордочка... наверное, все же глаза! :)))) Пофоткаем на днях smile
Цитата (Sirena)
Замечательная фотосессия. Даже не знаю, что слаще на тех фотах, конфеты или кошечки?

Спасибо :))) Мы тоже так и не поняли - котят зацеловали, конфеты сожрали вместе с хозяевами :)))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 16.08.2013, 18:45
Britu
Сообщение # 386 | 16.08.2013 | 20:15
Цитата (иванна)
А такие кошки есть, и их называют черепашки (кошки черепахового окраса или "торти")

У моей Мадамки Котовой несколько лет назад родились 4 котенка: трое рыжих котов и одна черепаховая кошечка. На фоне рыжих братьев она выглядела некрасивой. Однако, когда я отнесла всех котят на рынок, Черепашку у меня забрали сразу же. Новая хозяйка попросила попридержать ее, а сама рванула в зоомагазин за "приданым". Накупила ей всякой всячины. Короче, я отдавала ее с легким сердцем. А с Рыжиками я потом часов пять стояла, пока раздала. Это я к тому, что черепаховый окрас - это на любителя))))

Цитата (иванна)
(их еще в народе трёхцветными называют)

Говорят, что трехцветные кошки защищают дома от воров. Ага, точно. В детстве у меня была трехцветная кошка. Она так исцарапала и изорвала мебель, что уверяю вас, на нашу квартиру ни один ворюга не польстился бы)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 16.08.2013, 20:16
иванна
Сообщение # 387 | 16.08.2013 | 22:39
Цитата (Britu)
Говорят, что трехцветные кошки защищают дома от воров.

а у нас говорят, что счастье в дом приносят smile В принципе, одно другое не исключает, а как раз объясняет ;))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 16.08.2013, 22:40
Britu
Сообщение # 388 | 18.08.2013 | 12:51

Sirena
Сообщение # 389 | 18.08.2013 | 13:08
Britu, teehee
tannni
Сообщение # 390 | 18.08.2013 | 19:59
Ой, сколько тут котов и котяток за мой отпуск накопильсь!
иванна, какая классная фотосессия! 
мордочка как у профессора smile такое впечатление, что нос с горбинкой и аристократизм в каждом движении!
Britu,  Ага рот бы закрыл, а то муха залетит, а не упоминал "Холлишита" smile (помнится когда моя котяра зевала так меня и подмывало ей пальчиком по языку дотронуться)

Sirena
Сообщение # 391 | 18.08.2013 | 20:03
Цитата (tannni)
Ага рот бы закрыл, а то муха залетит, а не упоминал "Холлишита"

Он возмущался на всю мордашку. biggrin
Цитата (tannni)
когда моя котяра зевала так меня и подмывало ей пальчиком по языку дотронуться

У меня тоже такое желание было. tongue
иванна
Сообщение # 392 | 22.08.2013 | 18:43
Цитата (Sirena)
когда моя котяра зевала так меня и подмывало ей пальчиком по языку дотронуться У меня тоже такое желание было.

а я таки ткнула:)))) Вы бы видели дикое удивление, когда она пасть захлопнула... вместе с моим пальцем. Глаза по пять копеек - "Хозяйк, я же ж не хотела тебя кусать, не планировала даже, как так получилось?????"

Добавлено (22.08.2013, 18:43)
Девчата-украиночки, у вас прошла выставка кошек в Одессе и есть очень хороший фото-репортаж. Так понравился! Приемы родные, знакомые такие. Эмоции кошачьи присутствуют. (в отличии от наших условий, у вас еще и света много на выставке, так вообще - красотень получилась!)))
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=43937&start=80
В общем респект вашему фотографу smile

Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 393 | 24.08.2013 | 08:45
Котоанекдот.

Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 24.08.2013, 08:46
tannni
Сообщение # 394 | 27.08.2013 | 14:41
проняло (опять та-же неприличная тема)

тонким и возвышенным натурам смотреть не рекомендуется

Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 27.08.2013, 15:12
иванна
Сообщение # 395 | 27.08.2013 | 15:07
Цитата (tannni)
тонким и возвышенным натурам смотреть не рекомендуется

а получается , что толстые и приземленные пройти по ссылке почему-то не могут ;))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 27.08.2013, 15:08
tannni
Сообщение # 396 | 27.08.2013 | 15:13
поменяла
Цитата (иванна)
а получается , что толстые и приземленные пройти по ссылке почему-то не могут ;))

biggrin
значит они тонкие и возвышенные, но маскируются

иванна
Сообщение # 397 | 27.08.2013 | 15:19
Цитата (tannni)
поменяла

однако воображение у людей :)))))) это ж надо такое придумать )))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Вторник, 27.08.2013, 15:20
Kaliningradka
Сообщение # 398 | 12.09.2013 | 16:18
А чего это вы тут скучаете, а?
Заработались? ну ладно, работайте, а я пока буду пользу приносить, бельишко хозяйское вот посторожу :D
tannni
Сообщение # 399 | 12.09.2013 | 16:46
biggrin Kaliningradka

А мы эльфы - гордые

иванна
Сообщение # 400 | 12.09.2013 | 20:48
Цитата (tannni)
бельишко хозяйское вот посторожу :D

охранник smile (у кошачьих прям девиз: "охраняем и спасаем от надоевшей чистоты и ненужной выглаженности")))))
Цитата (tannni)
А мы эльфы - гордые

если что-то услышим нехорошее, наши уши сворачиваются в трубочку (по-моему, у этого котэльфа процесс уже пошел ))))

Добавлено (12.09.2013, 20:48)
Есть такая порода, которая нам, наверное, должна быть близка по духу, поскольку появилась она в графстве Корнуолл. Это Корниш рекс. Рекс - это общее для названий всех кошек с волнистой шерстью. Кроме корнишей, существуют три внешне похожие породы: девон-рекс (из Девоншира), немецкий рекс и селкирк рекс.
Корниши - обладатели нескладного, вытянутого и тонкого тела и тонких и длинных конечностей. Плюс нос прямой или с горбинкой и прямо поставленные огромные уши придают им очень изящный образ. Шерсть щелковая и курчавая на ощупь. Линять, конечно линяют, но ости у корнишей нет, а пушок не виден на одежде. Порода относится к т.н. "восточке", поэтому с темпераментом все понятно - говорят , бегают, на месте не сидят :)))
Это Лесли smile Мальчик 3 лет от роду. Окрас у нас еще не встречался в теме - минк. Пойнты есть, но они на коричневом фоне, плюс глаза не голубые, а аквамариновые))

Это Бетти. Чемпионка мира smile Жена Лесли (и еще Сократа)

А это Сократ (ну оооочень породистый мальчик еще пока юный))

А это Премьера (жена и Сократа и Лесли )))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 12.09.2013, 20:50
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 20 из 82«1218192021228182»
Поиск:
Вверх