Страница 3 из 81«123458081»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
иванна
Сообщение # 41 | 24.01.2013 | 19:43
Девушки, у меня пока с Ягодкой-таечкой небольшая накладка - не получается выложить фоту. Попробую еще разик попозже, ок?:)
Цитата (tannni)
а тут он просто похож на Ори

Похож smile и, кстати, по характеру тоже wink
а ориенталов в нашей среде так и зовут по международному коду ORI.
Честно говоря, хотела сегодня Канаду показать... И теперь я даже подозреваю, кто будет парой;)

Очень красивые кошки, очень необычные.
Канадские сфинксы:

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Четверг, 24.01.2013, 19:43
Sirena
Сообщение # 42 | 24.01.2013 | 23:08
Цитата (иванна)
Очень красивые кошки, очень необычные. Канадские сфинксы:

Я много хорошего слышала о таких "лысеньких" (извиняюсь за выражение... tongue ) котиках, об их характере и массе иных положительных качеств. Но... к сожалению... очень уж нестандартый их внешний вид... wacko Кошатницы, не кидайте тапками за такие слова... surprised
Сообщение отредактировал Sirena - Четверг, 24.01.2013, 23:08
SOфффKA
Сообщение # 43 | 25.01.2013 | 19:26
иванна, еще раз спасибо за фотографии))) Со сфинксами я уже знакома, и не один год. У моего оч. хорошего друга есть такое чудо, обожает своего Маркиза как не знаю кого, другой кошки и не надо. А мне, признаюсь, их до сих пор на руки страшно брать , кажется, что одно неосторожное движение, и я его поцарапаю shy уж больно кожа нежная... только не смейтесь

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 25.01.2013, 19:26
Loca
Сообщение # 44 | 25.01.2013 | 19:40
Имхо, кошка ДОЛЖНА БЫТЬ пушистой! Короткошерстной или длинношерстной, но главное - шерстяной! No exeptions.

p.s. А мой парень предлагает завести сфинкса и назвать Голлумом  crazy

Сообщение отредактировал Loca - Пятница, 25.01.2013, 19:41
SOфффKA
Сообщение # 45 | 25.01.2013 | 19:46
Цитата (Loca)
p.s. А мой парень предлагает завести сфинкса и назвать Голлумом
lol А что, если взять серенького с голубыми глазками, то вполне можно и Голлумом назвать

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Loca
Сообщение # 46 | 25.01.2013 | 21:24
А я хочу черненького с голубыми, и назвать Гисборном. Две страницы назад я это уже упоминала, кажется =)

иванна
Сообщение # 47 | 25.01.2013 | 21:57
Цитата (Loca)
А я хочу черненького с голубыми, и назвать Гисборном. Две страницы назад я это уже упоминала, кажется =)

А я там же, что таких в природе практически не бывает - десяток может и наберется... в мире ;)))

Добавлено (25.01.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Я много хорошего слышала о таких "лысеньких" (извиняюсь за выражение... ) котиках, об их характере и массе иных положительных качеств. Но... к сожалению... очень уж нестандартый их внешний вид... Кошатницы, не кидайте тапками за такие слова...

"Кошатницы" и "тапки" близко друг от друга... как-то навевают грустные мысли smile Лучше нас звать "кошколюбами" smile
Тут не за что кидаться домашней обувью - в основном сфинксы вызывают неоднозначные впечатления. У меня-персовода тем более )) Но я с ними работала - на черном - это была первая фотосессия с голышами и длилась она около 6 часов. После этого, я настолько привыкла, что сейчас отношусь к ним совершенно спокойно (но в руки буду брать только по необходимости :)) Канадики - еще с очень плотной кожищей. А однажды на выставке меня попросили снять Дончака (Донской сфинкс) с плеч хозяйки. Вот там да, я, признаться, струхнула - кожа горячая, очень подвижная и такая... в общем мои ладони практически прилипли к ней (как в сказке с золотым гусем), думала фсё... :)))
Вообще у нас три породы голышей - Канада (уши бабочкой, глаза большие) Дончаки (уши высоко стоят, глаза узковаты) и Петерболды (Петербургские сфинксы - копия орики - уши вразлет, профиль прямой и удлиненный - только без шерсти).
SOфффKA, а какой сфинкс у твоего друга?

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 25.01.2013, 21:59
Valeriya
Сообщение # 48 | 26.01.2013 | 11:18
Цитата (иванна)
Очень красивые кошки, очень необычные. Канадские сфинксы:
Красавцы! Очень мне нравятся. Необычные - да!
Не обязательно быть пушистым котиком, чтоб вызывать восхищение и любовь. ИМХО
Сообщение отредактировал Valeriya - Суббота, 26.01.2013, 11:48
SOфффKA
Сообщение # 49 | 26.01.2013 | 22:07
Цитата (Valeriya)
а какой сфинкс у твоего друга?
Петерболд вроде, точно не помню, но вроде он. Когда он был еще котенком, мы его в шутку инопланетянином называли, оч. похож biggrin

Valeriya
Сообщение # 50 | 27.01.2013 | 16:09
Цитата (иванна)
Valeriya, надеюсь, что тебе понравится следующая подборка
Cпасибо! Очень, очень понравилась! Какие же они красавцы!
А эбони - настоящая мини-пантерка. Прелесть! 
Замечательные фотографии! Представляю, сколько сил (и снимков) уходит на каждую котомодель. ))
иванна
Сообщение # 51 | 28.01.2013 | 11:00
Цитата (SOфффKA)
мы его в шутку инопланетянином называли, оч. похож

Кстати, владельцы таких котиков все как на подбор оригинальные, умные, нердинарные и очень активные по жизни товарищи smile По крайней мере мне только такие встречались.

Я часто говорила о выставках кошек. Для нас - это отдых от экстерьерки (экстерьерной съемки на фонах). Это немного другое направление, и в нем я не сильна. На 10-ть удавшихся фотографий, сделанных моей второй половиной, моих 1-2 штуки. Но сидим, выбираем и кадрируем вместе. Поэтому покажу и их, с вашего разрешения. Вообще снимается на выставках (одна выставка = 2 дня) очень много - на 2-х фотоаппаратах на последней выставке у нас получилось около пяти тысяч снимков, из которых выбрали только 500. И это делали всего три вечера-ночи (днем - работа). Поскольку народ требует результатов побыстрее:)
На роликах выставка кошек, которая проходила у нас год назад (помещение было темное, поэтому не все получилось, что хотелось, особо по цвету). Второй клип задумывался как быстрый, но программа, которая была на тот момент предпочитала не учитывать наши пожелания и выбирала интервалы по-своему усмотрению, поэтому тоже не все хорошо. Но настроение выставочное клипы вроде передают :):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZUb5Jz1u11c
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gUgu5NMqd5A
(не получается вставить картинкой, просветите, плиз, как сие делается правильно :))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 28.01.2013, 11:04
Sirena
Сообщение # 52 | 28.01.2013 | 19:54
Цитата (иванна)
(не получается вставить картинкой, просветите, плиз, как сие делается правильно :))

Если ты не против, я вставила видео. Почему-то не все видео с трубы можна без проблем добавить... Пишет, что неверное URL...

Добавлено (28.01.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 28.01.2013, 19:59
иванна
Сообщение # 53 | 28.01.2013 | 19:58
Sirena, огромное мерси! smile

Ursula K. Le Guin
SOфффKA
Сообщение # 54 | 28.01.2013 | 20:16
Цитата (иванна)
Кстати, владельцы таких котиков все как на подбор оригинальные, умные, нердинарные и очень активные по жизни товарищи
Скажи, какой породы твоя кошка, и скажу тебе кто ты biggrin
иванна, с твоими шикарными фотографиями я скоро сама кошколюбом стану)))
иванна, у меня еще к тебе вопрос, знаешь что-нибудь о бенгальских кошках, о характере и т.д  и т.п? Уж больно понравились.

Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 28.01.2013, 20:16
иванна
Сообщение # 55 | 28.01.2013 | 20:51
Цитата (SOфффKA)
иванна, с твоими шикарными фотографиями я скоро сама кошколюбом стану)))

эти существа стоят того smile

Цитата (SOфффKA)
иванна, у меня еще к тебе вопрос, знаешь что-нибудь о бенгальских кошках, о характере и т.д  и т.п? Уж больно понравились.

На той выставке, я как раз с ними рядом стояла. Что помню из разговора. Есть бенги золотые, а есть серебряные. Рисунок на шкуре должен быть симметричным и не сливаться в полоски. Такого типа пятна, как у бенгов, называются розетками. Кошки мощные, восточного типа, поджарые и удлиненные. По характеру активные, шумные, не агрессивные, но дома держать мало кто решается, поскольку кошь ближе к дикому типу - не для уюта как бы. Если заводить домой, то только кастрата - иначе в период половой охоты коты поливают всё и... всех, а кошка горланит так, что сбегаются соседи, со словами "кого там у вас"... ну и тут разные варианты smile
Часто их держат в специальных вольерах. Бенг с хорошими породными характеристиками стоит бешеные бабки (по слухам тыщ под сто). Жаль, но мы с ними на фонах еще не встречались smile

Ursula K. Le Guin
SOфффKA
Сообщение # 56 | 28.01.2013 | 21:51
иванна, спасибо за разъяснения))) Но мы если и будем заводить кошку, то только в загородном доме, с которым у нас пока некоторые сложности, которые, думаю в скором времени разрешаться. Как только все получится, сможете помочь советами? С собакой мы уже определились, а вот с котяней пока нет...
Цитата (иванна)
по слухам тыщ под сто
Да ты что? Тогда отбой))

иванна
Сообщение # 57 | 28.01.2013 | 22:09
Цитата (SOфффKA)
Да ты что? Тогда отбой))

не, это породистый из породистых и в разведение (последнее - в принципе, штука дорогая) А породистые, просто хорошие - наамного дешевле :). По породам - всегда велкам, с удовольствием расскажу, что да как smile По содержанию - тоже.

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 28.01.2013, 22:10
Kaliningradka
Сообщение # 58 | 31.01.2013 | 22:31
А такой котик здесь был? biggrin
Sirena
Сообщение # 59 | 01.02.2013 | 00:04
Цитата (Kaliningradka)
А такой котик здесь был?

surprised surprised surprised surprised surprised Какой котяра прелестный... kiss Мурррр.... love
SOфффKA
Сообщение # 60 | 01.02.2013 | 15:41
Kaliningradka, love
у меня на компе еще такие котики живут)))

Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 3 из 81«123458081»
Поиск:
Вверх