Страница 38 из 82«1236373839408182»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
иванна
Сообщение # 741 | 26.05.2015 | 18:23
Цитата tannni5590 ()
Котоядная
lol up

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 742 | 26.05.2015 | 18:44
Ух ты! Вот это черепашенция! Кстати, зубки у них очень острые, и если они сожмут челюсти, то укус очень даже чувствительный. Проверено на себе. У меня в детстве была черепаха, но убежала.))) Я ее как-то выпустила в травку попастись и забыла. А когда вспомнила, то ее и след простыл. Шустрая оказалась. Ее искали все местные ребятишки, но не нашли.

Pirra
Сообщение # 743 | 27.05.2015 | 11:40
девчата, я ржу, Ха-ха, здесь даже не знаю что лучше комментарий или фото,всё на 10 баллов lol
Морда спит... она  устала ...  -  наглость..  сильно ..измотала!!!:)))
kea
Сообщение # 744 | 27.05.2015 | 17:58
Какая прелесть! Уставшая наглая рыжая морда biggrin
Britu
Сообщение # 745 | 27.05.2015 | 19:28
Не знаю, чего хочется больше: наподдать веником или погладить по линючей шкурке))))) Пожалуй, погладить хочется больше. tongue

kea
Сообщение # 746 | 28.05.2015 | 19:37
У меня на спящего кота рука не поднимается наказывать! Даже если чего-то натворил до этого. А вот растормошить его теплого-мягкого-сонного - это да! Это постоянно делаю. Он такой прикольный в эти моменты biggrin

Добавлено (28.05.2015, 19:37)
---------------------------------------------

tannni5590
Сообщение # 747 | 29.05.2015 | 17:01
kea,  класная котячая этажерка! вероятно им там удобно, но 4 кота в дме мне кажется всё-же "чересчур"
А вот так общаются они с планшетами

tannni.strana.de
Britu
Сообщение # 748 | 29.05.2015 | 17:27
Цитата tannni5590 ()

Скорее, это планшеты с ними ТАК обращаются)))))))))))) Спихнули со стола бедняжку biggrin

иванна
Сообщение # 749 | 29.05.2015 | 18:31
Цитата Pirra ()
Морда спит... она устала ... - наглость.. сильно ..измотала!!!:)))
рыжие всегда такие очаровательно наглые thumb
Но показательное дистанционное потрясание веником ему надо бы устроить ;))

Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 750 | 29.05.2015 | 18:32
Цитата tannni5590 ()
вероятно им там удобно, но 4 кота в дме мне кажется всё-же "чересчур"
Вот мне тоже одного зверя в доме вполне хватает biggrin
Цитата tannni5590 ()
Я - охотник! Я охочусь!
иванна
Сообщение # 751 | 29.05.2015 | 18:50
Цитата tannni5590 ()
kea, класная котячая этажерка! вероятно им там удобно, но 4 кота в дме мне кажется всё-же "чересчур"
узковата она для них - не вытянуться в спящем состоянии. Вот пошире бы немного - было бы супер!!
tannni,  меня их "чересчур+2" ;)))  Одна старушка-домашка 17  лет (от которой проблем, шуму и раздолбайства столько же, сколько от всех остальных вместе взятых)и пятеро персов. Правда, они как-то рассредотачиваются по дому так, что никто из приходящих не знает, что их больше 2-х)), а всех вместе я их вижу только в том случае, если  под утро в чашках заканчивается корм. Тогда у них срабатывает прайдное мышление, и они начинают меня "поднимать" лаской и ласково же "загонять" на кухню - вот тогда да, многовато их становится - минут на пять))) И ведь не вырваться - везде достанут и будут ласкаться и громко от этого кайфовать, пока пожрать не дам)))
Кроме поднятия лаской есть, правда,  еще один, выдуманный ими способ - круче, чем " чашка горячего кофе в постель, пролитая на грудь"))) Всё намного проще, но будит на раз))) Хопа нежно тыкается мне в лицо, сосредоточенно и любовно нюхает... и неожиданно чихает... в него же. Через секунду я уже в ванной))) И "какой сон"? Где? biggrin

Добавлено (29.05.2015, 18:50)
а вообще у нас говорят, что двое - это проще в содержании, чем один, а после трех кошек уже разницы нет, сколько их на самом деле)))
Главное, чтоб знали, кто Глав-кот в доме ;))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 29.05.2015, 18:51
kea
Сообщение # 752 | 29.05.2015 | 18:58
Иванна, ничего себе - 6 котеек в доме... :-))))))))
А спят где? В специально отведенных местах или на ногах-спине-голове хозяев?
иванна
Сообщение # 753 | 29.05.2015 | 19:05
Цитата kea ()
А спят где? В специально отведенных местах или на ногах-спине-голове хозяев?
у нас два домика, нами же разработанных и заказанных - поскольку попы у большинства толстые и падучесть увеличенная, то домики с широкими площадями и небольшие по высоте, чтоб не бухались вниз со всей дури. В кажом доме три лежачих места. Плюс два любимейщих  кресла, которые на день мы все же отвоевываем;)). А в жару -  сейчас это проблема - валяются под ногами, вытянувшись. Поэтому лучше ночью никуда не ходить, а то грохоту бууудет ;)))

Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 754 | 29.05.2015 | 19:09
Не помню где читала - передвигаясь ночью по квартире хожу почти шаркая и ногу ставлю осторожно - кота проще пнуть, чем на него наступить в темноте biggrin
иванна
Сообщение # 755 | 29.05.2015 | 19:18
Цитата kea ()
Не помню где читала - передвигаясь ночью по квартире хожу почти шаркая и ногу ставлю осторожно - кота проще пнуть, чем на него наступить в темноте biggrin
очень правильное выражение! А то потом будешь ловить, полночи проверять, не передавила ли паршивцу что-нить, извиняться, успокаивать...Поэтому практически так и ходим))) В детском саду я разучивала танец юных конькобежцев - вот сейчас пригодился biggrin
Вспомнила - был один случай, когда я поняла, что шесть - это многовато))))
Купили мы новый чайник, пришли домой, накормили котов, поставили чайник кипятиться. Кошки едят. И тут новый чайник закипел... Кто ж знал, что у него такой свисток убойный был! Мы с перепугу все рванули на кухню, а  все коты, которые ели в этот момент, рванули с кухни! На пороге такая давка образовалась lol

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 29.05.2015, 19:18
kea
Сообщение # 756 | 29.05.2015 | 19:22
Успокаивать то ладно - наш когти не считает нужным прятать. Если на него наступить сразу за ногу цапнет angry
Так что да, юные конькобежцы рулят! biggrin
Ой, представила эту кучу малу в дверях кухни! Наверно потом долго этот случай вспоминали smile
иванна
Сообщение # 757 | 29.05.2015 | 19:37
Цитата kea ()
Успокаивать то ладно - наш когти не считает нужным прятать. Если на него наступить сразу за ногу цапнет angry
Это, кстати,  к вопросу о Глав-коте и своевременном воспитании) Я съем такого смельчака сразу. Но мои и так это хорошо знают - дети воспитанные)) Только один может на меня лапу поднять, поскольку красавчик и балованный деть;))) Но делает он это только в честном "бою" -  лицом к морде - я про Торина)))

Добавлено (29.05.2015, 19:37)
кажется, это невская маскарадная)) Мои так не смогут никогда)))

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 29.05.2015, 19:39
kea
Сообщение # 758 | 29.05.2015 | 19:46
Цитата иванна ()
Это, кстати, к вопросу о Глав-коте и своевременном воспитании)
Ну вот такой он у нас... Сам знает за что регулярно огребает,  и все равно продолжает.
Ой, а этот зверь откуда то с балкона что ли прыгнул?
иванна
Сообщение # 759 | 29.05.2015 | 19:58
Цитата kea ()
Ну вот такой он у нас... Сам знает за что регулярно огребает, и все равно продолжает.
да сейчас уже поздно ))) Там с детства нужно воспитывать и не "огребанием" - хитрее))  В смысле, нужно говорить на их языке.  Малышей останавливать, за шкварник поднимать, лапкой (пальчиком)  по морде не бить, а как мама делает - тюкать. Не больно, но показательно. Смотреть прямо в глаза, пока кот взгляд не отведет, рычать, шипеть. Загнать под кровать и похаживать вокруг с урчанием. Брызгалка - тоже хорошая штука, дистанционная, да и пшикает как кошка. Много всяческих приемов (вплоть до, извините, за подробности пописать на кота, но это уже тяжелая артиллерия в самых сложных случаях применяется))))). С возрастом сложнее воспитывать. Но главное, после того как поставил на место кота, его нужно обязательно приласкать ;))

Добавлено (29.05.2015, 19:58)
Цитата kea ()
Ой, а этот зверь откуда то с балкона что ли прыгнул?
испугалась, наверное)) Я видела однажды невскую маскарадную кошку, которая так же через полкомнаты летела. Приземлилась об окно. Хорошо занавески были и окно закрыто. Грохот был, а уж какие у нас лица были))))) А Жаня всего лишь собаки испугалась, которая вошла в коридор с прогулки (Жаня в гостях было, фоткаться приходила)

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 29.05.2015, 20:00
tannni
Сообщение # 760 | 29.05.2015 | 22:38
Цитата иванна ()
Правда, они как-то рассредотачиваются по дому

Ну если есть место для рассредоточения, время на ежедневное пылесошенье, котовычёсывание и комната под кошачий туалет, (желательно с прислугой и доставкой песка) ;-) то можно и дюжину заиметь, с удовольствием (да, ещё неплохо бы спец питание с готовкой, а то говорят что корм любой, 100 раз проплан конин, всёравно ведёт к заболеваниям. Хотя каюсь, я свою кошачью морду в основном покупными кормами и потчую, пополам сухими с жидкими.

Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 38 из 82«1236373839408182»
Поиск:
Вверх