Страница 6 из 81«12456788081»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
Loca
Сообщение # 101 | 17.02.2013 | 20:50
Супер признаки!

иванна
Сообщение # 102 | 18.02.2013 | 16:02
Цитата (Aliona)
Как вам кажется, это товарищ ни на кого не похож?

На очень красивого домашнего кота smile Но "в носу" есть некоторое сходство с ориками - широкий нос и плюс глаза так же как и ориков под углом к линии носа). Я бы сказала, что есть в нем что-то восточное smile

Добавлено (18.02.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Признаки кошкости

:))))
№ 3, 6, 14, 19, 28, 35, 39 особо 70, 175 и 179 - мои практикуют постоянно smile

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Aliona
Сообщение # 103 | 18.02.2013 | 22:31

Цитата
Цитата (Britu) Признаки кошкости
№82, 87, 133, обычный котяра, но умный, зараза :)

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Сообщение отредактировал Aliona - Понедельник, 18.02.2013, 22:32
иванна
Сообщение # 104 | 23.02.2013 | 20:58
Пока не кошки, а развлекалово для кошек:)
Если хотите сделать для них что-нибудь очень интересное, то сделайте им махалку!
К палочке прикрепляется кивок, к нему 2-3 маленьких перышка (см 3-4 длиной и 1-см шириной. Лучше приматывать намертво ниткой так, чтобы ничего острого не было и нитка ни в коем случае не разматывалась. А то кошь съест нить - и все кончится очень плохо. Так что нить наматайте на палочку и закрепите так, чтобы любые зубы выдержала. И не оставляйте махалку кошке. Она может пораниться металлическим кивком. Если соблюдать эту технику безопасности, то для вас и вашего питомца минуты игры будут незабываемы (минуты - потому что на эти махалки у них такая реакция, что долго такого темпа кошки не выдерживают, так что сильно-то не увлекайтесь, пожалейте их :))
А на эти махалки я вышла после того самого британа Кеши, который нас мучил часа три.

Добавлено (23.02.2013, 20:58)
Сегодня я была горда до невозможности. Первый раз мыли Торина. Парень, естественно, был в шоке, но держался он неплохо smile Прям видно было, как он берет себя в руки... ноги...лапы: "Я недоволен и огорчен существующим положением дел, но я - воинственный гном, и не в моих правилах истерить".
Блин, только глаза медленно перецветают, прокатят нас на выставке из-за этого :))

Arkenstone Thorin, после помывки smile

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 23.02.2013, 21:01
Aliona
Сообщение # 105 | 23.02.2013 | 23:01
иванна, какой красавец, характер, как мне кажется еще тот! smile

Loca
Сообщение # 106 | 23.02.2013 | 23:09
Он мне Трора напоминает чем-то.

Britu
Сообщение # 107 | 24.02.2013 | 12:54
Цитата (иванна)
Arkenstone Thorin, после помывки

иванна, чудо чудесное!

Sirena
Сообщение # 108 | 24.02.2013 | 13:28
Цитата (иванна)
Первый раз мыли Торина.

Рада за тебя и этот важный процесс. Первый раз у Торина, как никак... tongue Поздравляю с первым мытьем! smile
Цитата (Aliona)
характер, как мне кажется еще тот!

Да-да, и взгляд такой важный. king
Классный котик, ничего не скажешь. love
Kaliningradka
Сообщение # 109 | 24.02.2013 | 20:19
Девочки, посмотрите-ка на эту фотосессию , просто потрясающая, не могу не поделиться...

Иванна,  твой котик Торин   просто прелесть,
Спойлер
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 25.02.2013, 00:31
иванна
Сообщение # 110 | 05.03.2013 | 19:54
Уфф smile У меня были просто зверские выходные. Освещали выставку кошек. Заодно выставила Торина (очень хорошее описание ему дал эксперт, однако :)) А вел он себя просто замечательно! Спокоен, уверен в себе, я бы сказала нагл :)))Особенно с учетом того, что я была сначала в полном штопоре (вернее ступоре, то первое слово как-то вернее отражает мое состояние :)))
В общем организаторы понадеялись на то, что пришла вроде весна и сняли для выставки помещение без обогрева. Стеклянные стены с трех сторон, четвертый - кирпич. Из освещения - два фонаря, из обогрева одна теплопушка на огромное помещение, туалет через дорогу, +5...+12 градусов. В общем жесть:)))
Но как ни странно, сложности сплотили народ и была очень теплая атмосфера! И два дня с утра и до вечера мы бегали и фотали-фотали, а ночью разбирали то, что вышло. Ужасть, какие сложнве были условия по свету... Как только сделаем второй день, если не возражаете, дам ссылочку на альбом. (все сюда не выложить - их больше пятисот)

Aliona, Britu, Sirena, Kaliningradka, отзывы юному выставленцу передам, спасибо!!! smile
Loca, вполне может быть что-то общее, действительно, есть.
Цитата (Kaliningradka)
Девочки, посмотрите-ка на эту фотосессию , просто потрясающая, не могу не поделиться...

очень красиво и профессионально сделано smile Kaliningradka, спасибо за ссылку smile

Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 111 | 05.03.2013 | 20:36
Полосатик на первой фоте - это нечто! Умен, красив, лапу подает... Прелесть просто!!! Остальные тоже хороши, но этот!!! Восторг!!!

иванна
Сообщение # 112 | 06.03.2013 | 00:30
Цитата (Britu)
Остальные тоже хороши, но этот!!! Восторг!!!

Это ребенок породы мейн-кун. Одна из самых крупных smile

Ursula K. Le Guin
Катушка
Сообщение # 113 | 16.03.2013 | 13:12
Иванна ,  каж же здорово у тебя выходят фотографии! Я снимаю шляпу, перед людьми , которые могут заставить кота (не говоря уже о вертючих котятах) попозировать hands .  Я так поняла, у тебя персы? Могу себе представить груминг...
У меня британка живет, вроде плюш плюшем, но пару часов в неделю ее шуба у меня съедает wink . Кстати на аватарке у меня это ее котята . Сейчас им по 2 месяца, и у меня дома Содом на границе Гоморры, этот табун дает всем жару crazy .

Мейкуны действительно огромны, у подруги живет лось за 12 кг точно, и он еще молоооденький..Красавцы какие на фотках и эти кисточки рысиные..
Сообщение отредактировал Катушка - Суббота, 16.03.2013, 13:13
Britu
Сообщение # 114 | 16.03.2013 | 15:00
Цитата (Катушка)
Сейчас им по 2 месяца, и у меня дома Содом на границе Гоморры, этот табун дает всем жару

Так тебе их раздавать скоро? Ой, что тебя ждет! Я как вспомню, так вздрогну. Сама проходила через это не один раз. Слезы, сопли, вопли... Как отдать незнакомому человеку этот комочек, которого ты вырастила, выкормила с пипетки и с ложечки...

Катушка
Сообщение # 115 | 16.03.2013 | 16:39
Ой да, тут, кстати двойственные чуйства у меня, не представляю как это я без кошкодетей теперь буду cry и с другой стороны иногда (а кошковладельцы меня поймут) ОЧЕНЬ хочу их всех побыстрей отдать, ага  evil , бо то что могут состворить с моей нервной системой 3 малюсеньких котенка под час не посилам всей моей семье в купе с коллегами  по работе. devil
Britu, а у тебя кто?
Sirena
Сообщение # 116 | 16.03.2013 | 17:42
Цитата (Катушка)
Кстати на аватарке у меня это ее котята .

Класс!! Такие пухленькие и мягонькие на вид... ммммм... пончики... happy biggrin
Aliona
Сообщение # 117 | 16.03.2013 | 20:04

Цитата
(Sirena)Класс!! Такие пухленькие и мягонькие на вид... ммммм... пончики...
Так и хочется потискать... biggrin

иванна
Сообщение # 118 | 20.03.2013 | 10:59
Цитата (Катушка)
Иванна ,  каж же здорово у тебя выходят фотографии! Я снимаю шляпу, перед людьми , которые могут заставить кота (не говоря уже о вертючих котятах) попозировать .  Я так поняла, у тебя персы? Могу себе представить груминг...

Катушка, спасибо smile У нас девиз - каждому коту свой интерес. Вот недавно девушку снимали как раз британскую (у нас их в городе из довольно много), так для нее важно было, чтобы "завлекатель" выпрыгивалл из коридора, иначе глаза были узкие, небританские. Что получилось попозже покажу, а вот ее деток полгода назад снимали:

Эти малявки уже подросли и черный мальчишка звездил на последней нашей выставке не по юношески:

Добавлено (20.03.2013, 10:59)
а груминг - да нет, не так уж и страшно smile Главное, каждые две недели мыть и жирный корм не давать, а то колтуны начинают появляться.

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 20.03.2013, 10:57
Елена
Сообщение # 119 | 20.03.2013 | 11:02
Цитата (иванна)
Эти малявки уже подросли и черный мальчишка звездил на последней нашей выставке не по юношески
Мама! Нифига ж себе малявочка! Это сколько ж в нем живого весу?

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
иванна
Сообщение # 120 | 20.03.2013 | 12:31
Цитата (Елена)
Это сколько ж в нем живого весу?

та маало :))) Килограмм пять-шесть. Пока. Он же юниор - до 10 месяцев ребятейко :)))
(у нас до 6 месяцев - котяты, до 10 мес юниоры, а потом уже фсё - взрослые)

Раз уж зашла речь о больших размерах и весовке ;))
Вот сибиряк (точнее, невак) на ринге у эксперта (Е. Федоренко)

Ursula K. Le Guin
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Страница 6 из 81«12456788081»
Поиск:
Вверх