Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Котография и не только :)
Lily_Traumer
Сообщение # 1821 | 22.05.2018 | 22:20
Цитата genina-e ()
Мне бы не хотелось жить в мире, где мальчишки ведут себя как изнеженные барыньки, а девчонки - кулаками (и оружием) отстаивают "своё место под Солнцем".

А никто и не говорит про крайности - изнеженных мальчиков или мужеподобных девочек))

Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Эжени
Сообщение # 1822 | 22.05.2018 | 22:25
Цитата Lily_Traumer ()
А никто и не говорит про крайности - изнеженных мальчиков или мужеподобных девочек))

Я из Вашего поста поняла так именно (может не правильно поняла ??)

"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Lily_Traumer
Сообщение # 1823 | 22.05.2018 | 22:27
Цитата genina-e ()
(может не правильно поняла

Очевидно)

Если женщина что-то хочет, то надо ей непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
Ketvelin
Сообщение # 1824 | 22.05.2018 | 22:55
Как наглядно показал "Рассказ служанки", стремление к утопии и желание подогнать всех под конкретные рамки и стереотипы по принципу "ты мужчина - ты должен", "ты женщина - тебе природой положено" чаще приводит к антиутопии, потому что далеко не все женщины согласны быть заключенными в рамки и не иметь возможности выбора в трудовой деятельности и самореализации так, как они сами того желают, оставаясь при этом и женственными и любящими матерями. Одно не обязательно исключает другое. Как, собственно, и мужчины, увлекающиеся макраме, интерьером и кулинарией, не обязательно женоподобные. Все это стереотипы, а стереотипы - это рамки, а рамки зачастую жмут и ведут к желанию из них выбраться, что приводит к тому, что мы лицезреем сейчас, – массовую истерию.

"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 22.05.2018, 22:57
LadyAragorn
Сообщение # 1825 | 22.05.2018 | 23:03
Ну, раз товарисч Админ уже пошёл баиньки, я шо - не человек??

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 1826 | 22.05.2018 | 23:17
Кстати да, папин ящик с инструментами зачаровывал похлеще всяких блестящих цацок в шкатулке у мамы))) Набор миниотверток с разноцветными ручками из оргстекла – вот они самоцветы волшебные  biggrin 
И выросла Эреборская фиялка, чо!

Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 22.05.2018, 23:19
LadyAragorn
Сообщение # 1827 | 22.05.2018 | 23:37
Цитата Ketvelin ()
Кстати да, папин ящик с инструментами зачаровывал похлеще всяких блестящих цацок в шкатулке у мамы))) Набор миниотверток с разноцветными ручками из оргстекла – вот они самоцветы волшебные biggrin И выросла Эреборская фиялка, чо!
Ну! Когда я в 6 лет спросила маму, что есть токарный станок, она изумилась, откуда у субтильного ребёнка такие неприличные вопросы))) Оказалось, я уже какое-то время вожусь с конструктором для мальчишек, который папа подарил в надежде, шо доча станет человеком))) А мама это как-то проглядела за работой)) Была семейная разборка, на которой выяснилось, что конструктор лучше кукол, и меня оставили в покое))

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
Ketvelin
Сообщение # 1828 | 23.05.2018 | 00:30
Не припомню, чтоб в нашей семье вообще подобные вопросы поднимались. В моем сундуке с игрушками было всё: и куклы, и кухни, и машинки, и конструктор с болтами и гаечными ключами, благодаря чему у моих принцесс всегда были лестницы, краны и вертолеты, чтобы перебраться через гору с драконом))))

Савка
Сообщение # 1829 | 23.05.2018 | 07:08
Цитата genina-e ()
Мне бы не хотелось жить в мире, где мальчишки ведут себя как изнеженные барыньки, а девчонки - кулаками (и оружием) отстаивают "своё место под Солнцем". У женщин есть более сильное "оружие", чем кулаки и пистолеты - нежное сердце.

А мне бы очень не хотелось жить в мире, где все девчонки - изнеженные барыньки, а все мальчишки кулаками и оружием чего-то там отстаивают. Но, к счастью, я в таком мире и не живу. И к женскому сердцу и к кулакам я бы вспомнила еще мозг, которым нужно пользоваться и девчонкам и мальчишкам
Сообщение отредактировал Савка - Среда, 23.05.2018, 07:11
Ketvelin
Сообщение # 1830 | 23.05.2018 | 08:19
Цитата Савка ()
я бы вспомнила еще мозг, которым нужно пользоваться и девчонкам и мальчишкам

Аминь, сестра! up

Эжени
Сообщение # 1831 | 23.05.2018 | 08:46
Цитата LadyAragorn ()
Ну! Когда я в 6 лет спросила маму, что есть токарный станок, она изумилась, откуда у субтильного ребёнка такие неприличные вопросы)))

Мои родители были "технарями"(инженерами) и потому я в 3 года, когда у нас сломался фонарик, покрутив его в руках заявила : "Неудачная конструкция !" suspect Родители были в шоке.))) biggrin

Но тем ни менее : "Отстаивать место под Солнцем кулаками" не считаю нужным для девушки/женщины.
И мужчина становится мужчиной защищая слабых (женщин и детей). Иначе он - просто тряпка.

Фр. фильм "Девушка на мосту". Двое (он и она, оба на грани отчаяния) приходят на мост над Сеной (с целью утопиться), ничего еще не зная друг о друге. Ей - 22 года, он - на пятом десятке (!). Но между ними завязывается разговор, и в результате - она прыгает на его глазах в воду, и он - кидается ее спасать, и спасает.
Так ее слабость спасает мужчину. После долгих перипетий (описываемых в фильме) - они понимают что не могут жить друг без друга.

Сообщение отредактировал genina-e - Среда, 23.05.2018, 09:34
LadyAragorn
Сообщение # 1832 | 23.05.2018 | 09:29
Цитата genina-e ()
Но тем ни менее : "Отстаивать место под Солнцем кулаками" не считаю нужным для девушки/женщины.И мужчина становится мужчиной защищая слабых (женщин и детей). Иначе он - просто тряпка.
Ну, как абстрактное утверждение, это звучит правильно и красиво)) Вот только в конкретной ситуации, как правило, действуешь в соответствии с ситуацией)))
И, как говорил пресловутый раввин из анекдота: и мы все правы))

Ketvelin
Сообщение # 1833 | 23.05.2018 | 09:30
Да почему же "отстаивать место под Солнцем кулаками"?! А если девушке просто нравится эта профессия, без всяких отстаиваний. Открою тайну: если женщина идет в "мужскую" (по сложившемуся общественному мнению) профессию, не всегда значит, что она кому-то что-то доказывает, ей может просто быть интересно это дело, вот и все.

Возвращаясь к непосредственной тематике раздела.

"Удачи в разведении львов, Ной!" biggrin

Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 23.05.2018, 09:31
Эжени
Сообщение # 1834 | 23.05.2018 | 09:44
Цитата Ketvelin ()
А если девушке просто нравится эта профессия, без всяких отстаиваний. Открою тайну: если женщина идет в "мужскую" (по сложившемуся общественному мнению) профессию, не всегда значит, что она кому-то что-то доказывает, ей может просто быть интересно это дело, вот и все.

Я, в данном случае, говорила не о "профессии, которая ей нравится", а об отражении этого предпочтения в фильмах про МИ5. То, что там женщины дерутся именно как мужики (а совсем не головой) - по-моему не надо доказывать ?

LadyAragorn
Сообщение # 1835 | 23.05.2018 | 09:58
Цитата genina-e ()
там женщины дерутся именно как мужики
Ну... хмм, прошу прощения, но может, женский стиль драки в шпионском деле как-то неэффективен? biggrin 
Хотя в конце 8 сезона Рос и Сара знатно друг друга за волосья оттаскали up

Эжени
Сообщение # 1836 | 23.05.2018 | 10:01
Цитата LadyAragorn ()
Хотя в конце 8 сезона Рос и Сара знатно друг друга за волосья оттаскали

И Вам это нравится ??

LadyAragorn
Сообщение # 1837 | 23.05.2018 | 10:18
Цитата genina-e ()
И Вам это нравится ??
В контексте - там всё на месте))
Я и сама в детстве подраться любила, - с мальчишками tongue

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 23.05.2018, 10:19
Britu
Сообщение # 1838 | 23.05.2018 | 10:24

LadyAragorn
Сообщение # 1839 | 23.05.2018 | 10:25
Ещё одна попытка вспомнить о теме разговора biggrin

О, а вот и Админ, слава эру!)))

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 23.05.2018, 10:26
Эжени
Сообщение # 1840 | 25.05.2018 | 15:02
Надо и мне вернуться в основную тему. То же "Чудо синеглазое" в возрасте :

Сообщение отредактировал genina-e - Пятница, 25.05.2018, 17:08
Форум » Обо всем » Наше творчество » Котография и не только :)
Поиск:
Вверх