Страница 1 из 3123»
Форум » Обо всем » Наше творчество » Украшения От ДюймОлечка
Украшения От ДюймОлечка
ДюймОлечка
Сообщение # 1 | 23.05.2013 | 13:59
Понимаю, что к Ричарду это имеет самое далекое отношение... Но! Началось то с Гиззи.. Я по-моему уже рассказывала эту историю... Начала писать фэнтези-роман, главного героя решила взять чуть от Гиззи, чуть от Портера, чуть ото всех smile И когда мне понадобилось магическое кольцо, я полезла в инет, чтоб описывая его, видеть перед глазами... Увидела работы одного питерского ювелира и "заболела", захотелось делать что-то тоже очень красивое... Труден путь, но дорогу осилит идущий, поэтому я стараюсь, пытаюсь развиваться и радовать окружающих smile
Началось все с меди и натуральных камней, сейчас это уже серебро, ну а камешки красивые выискивать и придавать им вид украшения, слушать истории как они были добыты - это параллелельное удовольствие

Добавлено (23.05.2013, 13:59)
---------------------------------------------
И немного тех, в которых я использовала патину и полировку

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Четверг, 23.05.2013, 14:00
Елена
Сообщение # 2 | 23.05.2013 | 14:55
ДюймОлечка, гномьямама, это ж как здОрово! Вот умеют же люди...

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Valeriya
Сообщение # 3 | 23.05.2013 | 15:03
ДюймОлечка, потрясающе!  up
Уважаю ручную работу. respect  
Собираюсь тоже себя попробовать в этом, уже набрала камней, жемчужинок и прочего.  smile
tannni
Сообщение # 4 | 23.05.2013 | 15:13
Как красиво! Ощущение "эльфийстости" складывается. Золотые руки!

иванна
Сообщение # 5 | 23.05.2013 | 18:26
Красиво и ажурно smile Линии, и правда, совершенно не реальные.
Сфотать бы красиво в лайт кубе, да на черном или или кое-что темно-зеленом фоне rolleyes смотрелось бы вообще убойно smile
Цитата (ДюймОлечка)
Начала писать фэнтези-роман

какова его судьба?
ззы. еще интересно, кто и где добывает камни?

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 6 | 23.05.2013 | 18:36
ДюймОлечка, красота! Авторские вещи!!! Молодец!!!

Цитата (ДюймОлечка)
слушать истории как они были добыты - это параллелельное удовольствие

Мне сразу вспомнилась кое-что... Мать моей одноклассницы собирала серебрянные монеты. Помню, показывала она мне свою коллекцию и рассказывала о том, как доставала ту или иную монету. Это были не рассказы, это были целые романы)))) И с тех пор я поняла, что для коллекционера главное - это не владение предметом коллекции. Главное - это поиск, охота и выслеживание )))))

Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 24.05.2013, 05:06
Pirra
Сообщение # 7 | 23.05.2013 | 20:01
ДюймОлечка, ты такая молодчинка, а дизайн тоже придумывала сама, красота получилась thumb
SOфффKA
Сообщение # 8 | 23.05.2013 | 21:04
Цитата (ДюймОлечка)
главного героя решила взять чуть от Гиззи, чуть от Портера
И здесь без Ричарда не обошлось! Ну везде он успевает! ДюймОлечка, просто отпад!

Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
ДюймОлечка
Сообщение # 9 | 24.05.2013 | 08:02
Девушки, огромное вам спасибо smile
Дизайн придумываю сама, дома почти везде лежат эскизы. где мне что-то в голову пришло тут же зарисовываю... Камни - это всё, теперь моя страсть smile Что-то в инете покупаю, что-то на выставках, вобщем где угляжу - сразу руки трясутся и хочется себе biggrin Дома уже коллекция собралась и все они прям требуют чтобы их воплотили, но основная работа конечно немного времени оставляет smile
Фоткать конечно для меня сплошное мучение - потому как я самсем не умею этого делать, а потом и фотошопом не владею, чтобы как-нибудь подправить (пыталась сделать свой мини-сайтик, вы бы видели сколько я мучалась с этими фотками:))
Фэнтези-роман кстати всё ждет своего часа, потому что идея не отпускает, а написано всего 3 главы, но я надеюсь в отпуске время будет....

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Aliona
Сообщение # 10 | 24.05.2013 | 23:41
ДюймОлечка, такое все ажурное, просто загляденье! flower

Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
ДюймОлечка
Сообщение # 11 | 27.05.2013 | 11:23
Aliona,  спасибо. Тут сложно пока со стилем. ен хочется прям сильно женско-гламурное, но хочется женственное smile

Еще обновки, навеянные цветами и весной
Серьги "Садовые розы" - турмалины и хризолиты

Кулон "Ирис" - аметист

Кольцо "Цвет вереска" - зеленый аметист и сапфиры

Valeriya
Сообщение # 12 | 27.05.2013 | 16:36
ДюймОлечка, какие чудесные украшения! Очень изысканные  up
respect
Pirra
Сообщение # 13 | 27.05.2013 | 19:20
Ооо! ДюймОлечка, ты даже названия придумываешь к своим работам, красиво и то и другое. И соглашусь с Иванной, фотографии сделала бы лучше на другом фоне, однотонном, т.к. рисунок фона не оттеняет украшение. Попробуй и нам покажи для сравнения.
Britu
Сообщение # 14 | 27.05.2013 | 19:25
ДюймОлечка, мне интересна дальнейшая судьба твоих работ. Что ты с ними делаешь?

ДюймОлечка
Сообщение # 15 | 28.05.2013 | 08:06
Pirra, постараюсь на другом фоне пофоткать, вот выпрошу у мужа чтоб он мне нормальный фотик с работы приволок и обязательно smile
Britu, что делаю? ну это - как всегда, продаю (вживую, и вот как выше писала, попробовала свой сайт организовать, но так как я не инет-прог и не фотошопер, все выглядит как детская поделка :), но я собой все равно горжусь :)) и делаю на заказ, те что выше показаны, что-то на заказ, что-то уже продано, а еще у меня две младшие сестры - ту приходится зорко следить, когда они в гости приходят. иначе хе-хе мало что останется smile
Вот кстати одна из первых работ - модель в съемках фотосессии "Нимфы" в моих сережках

Елена
Сообщение # 16 | 28.05.2013 | 09:45
ДюймОлечка, очень красиво. Изыскано. Я б от такого не отказалась, если что... wink

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
ДюймОлечка
Сообщение # 17 | 03.06.2013 | 14:04
Елена, Спасибо smile

Цитата (Britu)
Что ты с ними делаешь?

А почему ты интересуешься?

Вот попробовала на темном фоне, что скажете?
Серьги "Капельки счастья"

Кулон "Ирис"

Серьги "Садовые розы"

Серьги "Для принцессы" с цитринами

Кстати попробовала на ярко-синем фоне

Ну и оно же на красном

Sirena
Сообщение # 18 | 03.06.2013 | 14:46
ДюймОлечка, ты большая мастерица и молодчинка. smile Очень красивые и изысканные работы. cool
иванна
Сообщение # 19 | 03.06.2013 | 19:09
Цитата (ДюймОлечка)

намного лучше отражает красоту изделия:)
Присылай нам - сфотаем и отошлем обратно. Правда, если смогу расстаться с такой прелестью wink

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Pirra
Сообщение # 20 | 03.06.2013 | 19:45
Цитата (ДюймОлечка)

так лучше, украшение более заметно, но не сочти меня занудой, фон может быть однотонным будет лучше, а у тебя узор на ткани заметен. на синем фоне имхо не очень, лучше на красном выглядит. Я не поняла что-то, сайт ты сделала свой или только собиралась.
Форум » Обо всем » Наше творчество » Украшения От ДюймОлечка
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Вверх