Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Английский дом
Britu
Сообщение # 21 | 12.08.2011 | 18:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, предлагаю вашему вниманию работы британского фотографа Джона Мейсона. Он снимает древние развалины, на которых по легендам и слухам часто появляются привидения, на особо чувствительную черно-белую пленку. А вот удалось ли ему поймать призрака в кадр, судите сами. wink

http://www.hauntedrealm.com/


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 12.08.2011, 18:11
tannni
Сообщение # 22 | 12.08.2011 | 18:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Бриту! Какие шикарные фотографии! Смотреть и смотреть, ну а что Английские замки полны мистики - это традиции из глубины веков Привидения, я бы постаралась подружиться с ними

Извините за шутку в этой теме, но просто не смогла пройти мимо "Чисто-английская розетка"


Сообщение отредактировал tannni - Пятница, 12.08.2011, 18:43
Britu
Сообщение # 23 | 12.08.2011 | 18:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tannni, а под спойлером пусто.

Редиска_Кэт
Сообщение # 24 | 12.08.2011 | 19:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Britu, СПАСИБО! Смотреть - не насмотреться. Как же я люблю британскую эстетику, особенно средневековую! Только начала (там надолго, за что тебе спасибо :-)), привидений пока не увидела :-), но фотографии прекрасные. Еще раз спасибо.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 12.08.2011, 19:43
SOфффKA
Сообщение # 25 | 12.08.2011 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
А я люблю такие маленькие, обвитые плющом домики:




Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 26 | 12.08.2011 | 23:30
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (SOфффKA)
А я люблю такие маленькие, обвитые плющом домики:

Я тож их бубу! Я всю британскую эстетику люблю - и замковую, и маленькодомиковую! :-))
SOфффKA, спасибо за домики! :-)))
Вот вы представьте - в каком-то из таких и живет Ричи (он вроде говорил что-то про плющ, который приходилось аж с крыши снимать, и садик). :-)))))))))
tannni
Сообщение # 27 | 13.08.2011 | 01:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu, действительно, провтыкала, ну попробую ещё раз... чисто-английская розетка:


Britu
Сообщение # 28 | 13.08.2011 | 07:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (SOфффKA)
А я люблю такие маленькие, обвитые плющом домики:


... на радующем глаз зеленом газончике. Прелесть! biggrin

У англичан есть шутка по поводу того, как вырастить хороший газон: для этого надо посеять траву и всего лишь 300 лет за ней ухаживать. wink

Добавлено (13.08.2011, 07:50)
---------------------------------------------
tannni, такой розеткой сама королева не побрезгует))))


Люция
Сообщение # 29 | 13.08.2011 | 12:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Offline
Quote (tannni)
чисто-английская розетка


Шикарная розетка, surprised хотела бы я такую, но у королевы явно такой нет, так как там розетки другой формы smile


Kaliningradka
Сообщение # 30 | 18.08.2011 | 20:43
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Попробую выложить несколько фоток с каминами, доступными для наших непросторных помещений, можно сделать имитацию в комнате, на даче или обыграть электрокамин. У меня все белые, просто подбирала такие для своих целей.
Пробую выкладывать в первый раз wink !
1 2
3
Больше не буду, теперь вижу, что все похожие.
Но при желании можно устроить себе свою собственную "маленькую Англию". И где-то читала, что традиционно все комнаты в британских домиках маленькие, тесные ( но зато они не ограничены в их количестве так как мы!)
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Четверг, 18.08.2011, 21:10
Britu
Сообщение # 31 | 19.08.2011 | 06:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kaliningradka)
И где-то читала, что традиционно все комнаты в британских домиках маленькие, тесные


Видимо, это связано с тем, что такие комнаты легче протапливать и удерживать в них тепло. Кстати, камин для этих целей годится плохо. Наша русская печь в этом плане намного удобнее.


Violet
Сообщение # 32 | 19.08.2011 | 16:09
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Каминчики, как они сразу атмосферу уюта создают... happy
Britu
Сообщение # 33 | 29.08.2011 | 18:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline




tannni
Сообщение # 34 | 29.08.2011 | 19:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Библиотеки - красивенные рассматривать и рассматривать, но мне хочется в тоу, в которй начитанный Ричард ....да и стиллажей там больше и своды воздушнее.....
tongue tongue tongue


ДюймОлечка
Сообщение # 35 | 30.08.2011 | 08:50
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Бибилиотеки - это моя слабость, дом без книг - для меня не дом, эти же просто все заглядение happy
Quote (tannni)
в которй начитанный Ричард

Слово "начитанный" осознается уже только в смысле нашего подарка biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Kaliningradka
Сообщение # 36 | 30.08.2011 | 13:40
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Посоображала, где отписаться, и решила, что в этой теме. Посмотрела документ. брит. сериал "Усадьба Эдвардианской эпохи" и очень впечатлилась. Это такая смесь из исторической реконструкции и реалити-шоу. В дом на границе Англии и Шотландии приглашены обычные люди, которые на 3 месяца поселяются в такой усадьбе и живут жизнью семьи и слуг, живших в 1905-1915г.г. Быт их абсолютно аутентичный, включая предметы гигиены, таковы же правила общения и поведения. Очень-очень интересно поставлено, отрывалась с трудом. Любителям сериала "Даунтонское Аббатство" особенно рекомендую tongue tongue

Как ни странно, это фильм и о национальном характере тоже - о преемственности поколений, приверженности традициям, о чувстве истории, в общем, о том, чего нам в силу нашей собственной истории, очень часто недостает.
Рекомендую всем-всем!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Вторник, 30.08.2011, 14:40
Violet
Сообщение # 37 | 30.08.2011 | 16:02
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Просто роскошные библиотеки.
Дядька на диване с газетами собою библиотеку украшает )))))
Britu
Сообщение # 38 | 01.09.2011 | 13:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Kaliningradka)
сериал "Усадьба Эдвардианской эпохи"


О! Спасибо. Я и не знала, что есть такой сериал. А Эвардианская эпоха меня давно интересует.

Добавлено (01.09.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Предлагаю вашему вниманию историю замка Warwick Castle. Только хочу предупредить, что все собственные имена и титулы, кроме королевских, здесь написаны на английском. (В моей коллекции более 500 замков, и чтобы не запутаться в именах, я их не переводила.)









Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 01.09.2011, 13:29
Black_Raven:)
Сообщение # 39 | 01.09.2011 | 15:17
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Quote (Britu)
Предлагаю вашему вниманию историю замка Warwick Castle.


Ох ну ничего себе! Знала бы я раньше всю историю этого замка, так меня оттуда вообще не увели бы))) Может оно и к лучшему, что не знала. На вот этой чудесной зелёной площадке во внутреннем дворе замка показывали зрелищное представление современные рыцари. А за стенами замка нам показали выстрел из требушета (стандартное развлекалово для туристов во многих английских замках), а так же соорудили настоящее ристалище, где провели мини рыцарский турнир (варвары против англичан - я долго хохотала над такой расстановкой сил biggrin )

Про сам замок могу сказать, что меня впечатлили внутренние помещения и башни, подъём и спуск по тесной винтовой лестнице с истёртыми от прожитых веков ступенями - это занятие не для слабонервных. Необходимо постоянно бдить ,чтобы не соскользнуть с очередной ступеньки и не утащить всех впереди идущих вниз за собой))) В подземелья мы к сожалению не попали, потому что народ не захотел платить ещё 10 фунтов за вход в них, когда как за сам замок уже отдали 21 фунт...Эх...Поразил меня так же вид с насыпи, собственное последняя картинка в посте Britu сделана как раз оттуда. Вообще шикарный замок, который на деле выглядит значительно меньше, чем на картинках, что не мало огорчило парня, который ездил с нами туда)))

А вот собственно насыпь (это я её так назвала, пока мы на неё карабкались smile )



Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Сообщение отредактировал Black_Raven:) - Четверг, 01.09.2011, 15:23
Britu
Сообщение # 40 | 14.09.2011 | 17:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я вчера наткнулась на документальный сериал ВВС Как строилась Британия. Сегодня посмотрела первые три серии и пришла в восторг. Он рассказывает о том, как история Великобритании влияла на ее архитектуру. Рекомендую.

Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Английский дом
Поиск:
Вверх