Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
История Великобритании
Sirena
Сообщение # 181 | 24.01.2013 | 20:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Недолго осталось ждать. ))
Britu
Сообщение # 182 | 01.02.2013 | 04:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь трейлер к документальному фильму о раскопках и находке в Лестере. Этот фильм будет показан 4 февраля в 21 час по Гринвичскому времени.

В Сети среди "наших людей" живет надежда, что RA будет озвучивать этот фильм. Хотелось бы...


Sirena
Сообщение # 183 | 02.02.2013 | 15:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
В Сети среди "наших людей" живет надежда, что RA будет озвучивать этот фильм.

Хорошая надежда. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 184 | 05.02.2013 | 00:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
С помощью того же сканера надеются воссоздать лицо человека. С помощью этой технологии обследовали мумию фараона Тутунхамона, которой уже 3000 лет, и получили изображение его лица.

Добавлено (04.02.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Эта часть для меня поинтереснее анализа ДНК будет. Увидеть реальное, а не рисованое лицо короля сверхинтересно.

Добавлено (04.02.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Мне тоже эта часть иследования очень интересна. Хотя бы потому, что что уж ене мне одной нижня часть того черепа очень напоминает нижнюю челюстьи подбородок кое-кого... :-))

Добавлено (05.02.2013, 00:00)
---------------------------------------------
В связи с сегодняшними нвостями решила выложить несколько фото, что называется, "на тему".

Церковь, в которй похоронены родители Ричарда III- мать и казненный отец, Ричард Йоркский, - мы уже видели. А это - церковка в Шерифф-Хаттоне под Йорком, где похоронен его единственный сын, Эдуард:



Западный, т.е. главный, вход:



Витраж в ней:


Внутри:



А вот и само захоронение с надгробием:


Britu
Сообщение # 185 | 10.02.2013 | 15:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь можно увидеть, как выглядела церковь Аббатства Серых Братьев, в которой похоронили Ричарда III, в 15 веке. Рисунки сделаны художником по заказу Лестерского университета по результатам проведенных раскопок.

tannni
Сообщение # 186 | 10.02.2013 | 16:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Красиво, но не уверена, что это место для короля. Сейчас на фейсбуке идут баталии по поводу где он должен быть похоронен.

Редиска_Кэт
Сообщение # 187 | 10.02.2013 | 23:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (tannni)
Красиво, но не уверена, что это место для короля.

Д а нет, это-то, конечно, не для короля - его и нет уже :-), и похоронить его решили в ыненшнем Лестерсколм соборе... ИМХО, я лично согласна с теми, кто считает, что, при всем уважении к Лестеру, его не там следует хоронить - нас, конечно, нико не спросит smile , но, ИМХО, уж если хоронить, то либо в Вестминстере, либо в Йорке. Последний он очень любил, и Йорк любил его.

Добавлено (10.02.2013, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата (Редиска_Кэт)
его единственный сын, Эдуард:

Упс, народ, я очепяталсь и ввела вас в заблуждение - конечно же, не единственный, а едиснвтенный законный. Точно известно, что у енго  было двое, а есть версия, что и трое незаконноржденых детей.
Britu
Сообщение # 188 | 11.02.2013 | 18:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не могу молчать!!! Сейчас читаю то исследование, ссылку на которое дала Ksu, и просто диву даюсь. Помните, где-то год назад я давала здесь ссылку на статью про могилу Робина Гуда. Я тогда еще удивилась совпадению, что землей, на которой она находилась, много лет владела семья по фамилии Armitage?

Только что я прочитала, что у Ричарда III была внебрачная дочь Кэтрин, которая вышла замуж за графа Хантингтона!!! Помнится, именно этот титул носил владелец поместья Локсли в сериале "Робин Гуд" и именно он едва не достался Гизборну. )))))


GizTheGunslinger
Сообщение # 189 | 11.02.2013 | 19:31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Britu, ого! Вот так совпадения, с ума сойти. Но я всегда верила, что в этом мире всё взаимосвязано))
Редиска_Кэт
Сообщение # 190 | 11.02.2013 | 19:56
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
Не могу молчать!!! Сейчас читаю то исследование, ссылку на которое дала Ksu, и просто диву даюсь.


Цитата (GizTheGunslinger)
Britu, ого! Вот так совпадения, с ума сойти. Но я всегда верила, что в этом мире всё взаимосвязано))


Я тоже. В смысле, что тоже диву даюсь, восторгаюсь исследованием, и начинаю верить, что всё взаимосвязано - пардон з анаглость, но в Записках оРчиарде под спойлером я расписала кое-что и по поводу странных "взаимосвязанностей" (главным образом с  связи с одным семейным преданием), и того, что явилось для меня открытием, новой информацией и т.п. Каюсь, кстаит, граждане - в Шерифф-Хаттоне. как теперь считают, всё-таки не захоронение сына Ричарда. А незаконных у него, похоже, действительно три. Третий, правда, загадочный какой-то, но.. короче, это всё там. И насчет небезынтересных для нас совпадений - там еще одно есть. wink Оно, конечно, не настолкьо однозначное по напсианнию и произношению, но тоже... Я невольно останвоилаьс на нем. Короче, перед сражением на Босуорте одним из мест, где расположились войска Ричарда, был некий Атерстоун. Угадайте, с чем у меня это слово невольно проассоциировалось?.. Правильно - с Аркенстоуном. Атерстоун - он, конечно, скорее всего пишется как Utherstone какой-нибудь. Но всё же... smile

Добавлено (11.02.2013, 19:56)
---------------------------------------------
А, и ещё в связи с землей, принадлежавшей семье по фамилии Armitage и графом Хантингтоном, за котого в реале вышла дочь Ричарда... (я тут по совей дурнйо привычке не выдержала и заглянула поближе к концу) Знате, куда уехал Ричард III из Лондона для подготовки страны к вторжению Генриха Тюдора и откуда он потом двинулся к Лестеру? В/из Ноттингема...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 11.02.2013, 19:59
Britu
Сообщение # 191 | 13.02.2013 | 17:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Так будет выглядеть надгробие Ричарда III



Sirena
Сообщение # 192 | 13.02.2013 | 23:43
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
надгробие Ричарда III

Мммм... Шикарное надгробие!!!! Ничего лишнего, просто и благородно. king
Britu
Сообщение # 193 | 14.02.2013 | 05:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Sirena)
просто и благородно


А главное то, на мой взгляд, что оно сделано из светлого камня. Этот цвет как бы смывает с Ричарда III все наветы и поклепы.


Sirena
Сообщение # 194 | 19.02.2013 | 11:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
В свете исследований останков короля Ричарда, хочу рекомендовать фильм об исследованиях здоровья одиозного короля Генриха VIII Тюдора Тело Генриха VIII / History Channel. Inside the Body of... Henry VIII . Очень интересный фильм.



При помощи новейших компьютерных технологий создатели фильма проводят исследование останков одного из самых известных монархов мировой истории. Основанная исключительно на медицинских архивных документах программа рассматривает его биографию с точки зрения социальной истории и медицины. О жизни Генриха VIII впервые рассказывают не только историки, но и ученые, врачи и психологи. Вместе с ними мы узнаем, какое влияние образ жизни монарха оказал на его здоровье, а заодно и на всю историю Англии. С помощью компьютерной графики, документальный фильм буквально воссоздает организм короля и исследует его развитие от рождения и до самой смерти. Ученые проанализируют изменения, которые его тело и разум претерпели за годы правления. Результаты виртуальной аутопсии покажут, что именно оказало самое большое влияние на жизненно важные органы и ментальное состояние монарха.

Пройдите по этой ссылке.
Редиска_Кэт
Сообщение # 195 | 19.02.2013 | 12:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Sirena, о, спасибо большое! smile
Sirena
Сообщение # 196 | 11.08.2013 | 14:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Передача-дополнение в 2 частях к сериалу "Белая королева" с участием авторки книг и сценария Филиппой Грегори.

Настоящая Белая королева и её конкурентки



Добавлено (11.08.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Наконец нашлось время, чтобы описать эмоции от просмотра этих допов к сериалу.
Скажу одно, если Филиппа Грегори просчиталась с пунктом "настоящая"  ("Настоящая Белая Королева") . ИМХО.
Потому, что помимо нескольких научных  сотрудников-историков на полный голос свое ИМХО провозглашают с экранов другие авторы книг про этот период. И очень даже убедительно, что никак не влияет на "настоящесть" их данных. Ведь они только писатели, не историки, не ученые. Этот момент выглядит очень не профессионально. А Ф. Грегори, которая судя по титрам Доктор наук.  Непонятно, исторических ли. Сомневаюсь в её докторстве, честно. Особенно после её ссылок и цитирований Шекспира, которые выдаются за чистую монету. Очень смешно и по-аматорски выглядит. Ведь он всего лишь драматург, писака, который не жил во времена короля Ричарда, да и написал свое творение, отталкиваясь от других сомнительных источников.

Добавлено (11.08.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Как будто нет летописей из тех времен, книг, воспоминаний современников и т.д.
Ну и немножко о короле Ричарде. В её устах звучит так, что он самый зловещий, хотя это не доказано. Далее по тексту снова зловещий.
А от версии причастности Маргариты Бофорт к исчезновению принцев, я чуть под столом не оказалось. Такой смехотворной версии я ещё не слышала. ИМХО, я, хоть и не историк, не поверю, что дворянке, замужней за человеком с сомнительной лояльностью королю (Томас Стэнли),вообще возможет свободный вход-выход в Тауэр. Тем более, что принцы там были под сильнейшим наблюдением вернейших королю людей.

Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 28.07.2013, 02:01
Britu
Сообщение # 197 | 11.08.2013 | 16:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Sirena, а ты смотришь Белую королеву? Сколько серий уже показали? А то я на хочу смотреть кусками. Хочу все и сразу.

Sirena
Сообщение # 198 | 14.08.2013 | 14:03
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
ты смотришь Белую королеву?

Да, смотрю. Уже восьмую посмотрела. Ричард - уже король. Чем дальше смотрю, тем более разочаровываюсь. Чего и следовало ожидать. angry
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 14.08.2013, 22:12
Britu
Сообщение # 199 | 14.08.2013 | 18:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Sirena, уговорила. Не буду смотреть.

Сообщение отредактировал Britu - Среда, 14.08.2013, 18:36
Sirena
Сообщение # 200 | 15.08.2013 | 20:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Britu)
ты смотришь Белую королеву? Сколько серий уже показали?

Народ уже посмотрел 9-ю серию. Доступно только для пользователей
Пропала охота смотреть дальше... sad
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 18.08.2013, 14:48
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » История Великобритании
Поиск:
Вверх