• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Художники Великобритании
Художники Великобритании
Traveller
Сообщение # 1 | 19.01.2013 | 17:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Offline
А как насчет художников Британии?Для меня это очень интересная тема,ибо на рассматриваниии красивого полотна я могу зависнуть весьма надолго....Высказывайтесь пожалуйста-и выкладывайте картинки)Вот мой любимый художник-John Atkinson Grimshaw.У него такое настроение в картинах-ммммм.












Я люблю спать-а спать любит меня.Но утро не хочет чтобы мы были вместе....
Сообщение отредактировал Traveller - Суббота, 19.01.2013, 17:17
иванна
Сообщение # 2 | 19.01.2013 | 18:16
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Traveller)
А как насчет художников Британии?Для меня это очень интересная тема,ибо на рассматриваниии красивого полотна я могу зависнуть весьма надолго....


очень даже хорошо, насчет художников smile
На этих полотнах и правда, можно зависнуть надолго.

Цитата (Traveller)
Вот мой любимый художник-John Atkinson Grimshaw.У него такое настроение в картинах-ммммм.


Красота. Спокойная такая, прогулочная красота smile Когда паршивая погода, поэтому нелюдно, и ты сам никуда не торопишься smile Хорошо ).
На этих картинах очень глубокий объем, отличная проработка теней, тщательная прорисовка мелких деталей, и всегда есть самая далекая точка, куда устремляется взгляд.
Я как микроскопист прямо ощущаю, как мышицы глазные расслабляются, как будто вдаль смотрю smile Надо на работу взять - отдыхать и душой и глазами smile
...И ночное небо просто великолепное...
Мерси за красоту smile
зы. У этого художника много картин с дорогой и следами проехавших карет, а есть какие-нибудь еще другие направления?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Суббота, 19.01.2013, 18:18
Sirena
Сообщение # 3 | 19.01.2013 | 20:19
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Traveller, спасибо за интересную идею-ветку. Писателей британских мы читаем, а про художников ихних лично я практически ничего не слышала. smile
А картины Вашего любимого художника и вправду роскошны и по британски сдержаны. Смотришь на них, глаза и ум отдыхают. ))))
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 19.01.2013, 20:20
ЛинаП
Сообщение # 4 | 20.01.2013 | 11:05
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Offline
Картины и правда замечательные.Я очень люблю Констебля,Тернера(вживую он производит мощное и яркое впечатление, понимаешь за что его ценят), прерафаэлитов.

there's a part of me you'll never know
the only things I'll never show
Britu
Сообщение # 5 | 20.01.2013 | 14:32
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Traveller)
У него такое настроение в картинах-ммммм.


Истинно британское настроение. smile Вот видишь картину, и сразу понятно, откуда родом этот пейзаж.


Traveller
Сообщение # 6 | 26.01.2013 | 18:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Offline
Цитата (иванна)
У этого художника много картин с дорогой и следами проехавших карет, а есть какие-нибудь еще другие направления?
Ночной город,река и мост,дорога-это основное.Его легко найти в интернете-к счастью.

Добавлено (26.01.2013, 18:06)
---------------------------------------------
И огромное спасибо всем за теплые отзывы flower


Я люблю спать-а спать любит меня.Но утро не хочет чтобы мы были вместе....
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Художники Великобритании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх