Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
The Crucible | Суровое испытание
иванна
Сообщение # 561 | 27.07.2015 | 21:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
ведь не часто в жизни можно с такими эмоциями столкнуться, а тут художественно и по-настоящему.
не дай Бог, конечно, с такими эмоциями по-настоящему сталкиваться, тем более часто wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Katri
Сообщение # 562 | 27.07.2015 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата иванна ()
не дай Бог, конечно, с такими эмоциями по-настоящему сталкиваться, тем более часто
+100500 Обычно в жизни хватает одного-двух раз с такими эмоциями - и можно уже расслабиться.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Rikka
Сообщение # 563 | 28.07.2015 | 07:40
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата иванна ()
Тут лучше,  чтобы народ неподготовленный был, не знал, что ожидать и чем все закончится.
 Вот я из таких неподготовленных была biggrin Прямо насильно себе запретила смотреть трейлер и эту тему читать! Ну хотя с пьесой ознакомилась, видела некоторые фотографии и почти все роли Ричарда тоже. Получается, относительно подготовленная...? happy Это наверное тот самый идеальный баланс, когда понимаешь, что будет великолепно и на 100% "по-настоящему", зная Ричарда. Но в итоге все равно выходит настолько сердцеразбивающе и всюдушувынимающе, подготовиться к такому невозможно. Но уйти я бы наверное тоже не смогла, если бы видела до этого спектакль, и больше всего из-за его улыбки на поклоне, такая она, живительная и дающая надежду... Как он в интервью сказал, что уносит Джона Проктора с собой, думаю для нас это тоже справедливо
 И теперь на две крайности разрывает, от желания/нежелания возможного нового проекта с Яэль, как тут уже писали, такая работа всегда потрясение для актера, тем более Ричарда, и всегда оставляет след с печатью невыносимой печали..
иванна
Сообщение # 564 | 02.08.2015 | 16:12
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Rikka ()
И теперь на две крайности разрывает, от желания/нежелания возможного нового проекта с Яэль, как тут уже писали, такая работа всегда потрясение для актера, тем более Ричарда, и всегда оставляет след с печатью невыносимой печали..
и у меня один в один такие же мысли  smile

Добавлено (02.08.2015, 16:12)
---------------------------------------------
Каждый раз зависала я на моменте, когда Проктор рвет эту бумагу, которая должна была даровать ему жизнь. У меня вопрос, кто как оценивает этот момент? Просто мне как-то именно на этом месте кажется, что я не совсем понимаю, почему он это делает медленно? Если бы он решил, то порвал бы сразу, задумавшись (может быть только в самом конце - на последнем сантиметре), если бы полурешился, то долго бы думал в самом начале порыва. А тут ни то ни сё. Слишком мазохистски, и скорее всего так было бы не дорвать. В смысле передумал бы.
Имхо, конечно. Просто представила и не получается понять, что же в его голове в этот момент происходит?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 02.08.2015, 20:01
LadyAragorn
Сообщение # 565 | 02.08.2015 | 17:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Иванна, в ответ на вопрос приведу аналогию. Исключительный поступок (пусть это будет подвиг) можно совершить в состоянии аффекта (броситься на амбразуру, почти не раздумывая), или хорошо всё обдумав. И то и другое в равной степени ценно, только выбор способа зависит от психологии человека и стечения обстоятельств. Проктор всё делает обдуманно, хотя он очень эмоциональный, даже взрывной человек. Но его особенность такова, что у него, если можно так сказать, "взрывной разум". Почему - это уже особенности авторского замысла. Но то, что он именно таков, и проясняет, почему он ТАК рвёт бумагу. Это не мазохизм (имхо), а предельно обострённое чувство ответственности за происходящее, это предельное осознание своего поступка. И желание, чтобы все свидетели этим прониклись.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
иванна
Сообщение # 566 | 02.08.2015 | 18:20
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
или хорошо всё обдумав.
так обдумывает он во время или все же перед тем как?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
LadyAragorn
Сообщение # 567 | 02.08.2015 | 18:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Мне показалось, он постоянно в состоянии обдумывания, начиная со сцены с Элизабет и заканчивая уходом со сцены вообще.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
иванна
Сообщение # 568 | 02.08.2015 | 20:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Мне показалось, он постоянно в состоянии обдумывания, начиная со сцены с Элизабет и заканчивая уходом со сцены вообще.
То есть, рвал он еще только решаясь, рвать-не рвать, и поэтому так медленно? Как-то я запуталась совсем)), не понимаю, когда же он окончательно-то решился на это?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
LadyAragorn
Сообщение # 569 | 02.08.2015 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
И я не могу этого сказать наверняка) Возможно, автор оставил выбор за актёрами и зрителями. В зависимости от того, на что в пьесе хотят сделать акцент, - на жертвенности поступка Проктора или его желании сохранить честное имя, или соблазне сохранить жизнь и всё начать сначала вместе с Элизабет... Вполне возможно, что он всё время колеблется, за то время, что он спросил Элизабет, как ему поступить, и до момента разрывания документа он мог несколько раз поменять решение.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 02.08.2015, 20:14
иванна
Сообщение # 570 | 02.08.2015 | 20:22
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Вполне возможно, что он всё время колеблется, за то время, что он спросил Элизабет, как ему поступить, и до момента разрывания документа он мог несколько раз поменять решение.
и в момент, когда рвет, каждую миллисекунду меняет решение? Это ж убиться, какой душевный напряг. Не, это невозможно для человека, имхо. Это ж как к пропасти помиллиметрово подходить.
Цитата LadyAragorn ()
В зависимости от того, на что в пьесе хотят сделать акцент, - на жертвенности поступка Проктора или его желании сохранить честное имя, или соблазне сохранить жизнь и всё начать сначала вместе с Элизабет...
а вроде же  все три акцента здесь есть, нет? Причем все три равносильны.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
LadyAragorn
Сообщение # 571 | 02.08.2015 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата иванна ()
и в момент, когда рвет, каждую миллисекунду меняет решение? Это ж убиться, какой душевный напряг. Не, это невозможно для человека, имхо. Это ж как к пропасти помиллиметрово подходить.
Иванна, наверно, это слишком прямолинейная мысль... Хотя, если вспомнить, в каком он был состоянии на протяжении театрального марафона, то это не так уж далеко от истины.
Цитата иванна ()
а вроде же все три акцента здесь есть, нет? Причем все три равносильны.
Да, верно. Но не все они согласуются между собой. По крайней мере, желания сохранить жизнь и честное имя в данных обстоятельствах являются взаимно исключающими... Поэтому он и мог менять своё окончательное решение.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
LadyAragorn
Сообщение # 572 | 28.09.2015 | 21:21
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Nadine, я из Киева)) А где можно подробно посмотреть об этом?



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Nadine
Сообщение # 573 | 28.09.2015 | 22:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А где можно подробно посмотреть об этом?
http://kronverkcinema.ua/theatreHD
http://www.kievkino.com.ua/ru/anonce/3/index.html
выбирайте, какой териториально ближе
Valeriya
Сообщение # 574 | 14.10.2015 | 09:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
А у меня опять неудача с просмотром на большом экране  wacko  Каждый день просматривала сайт в надежде на спектакль, а вчера забегалась с делами и зашла проверить его только вечером. И что вы думаете, стоит сеанс и даже уже идёт  cry
Rikka
Сообщение # 575 | 14.10.2015 | 14:37
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Ох, Valeriya, сочувствую! Сама на прошлой неделе зря съездила туда обратно 6 часов. Отменили за час angry
Valeriya
Сообщение # 576 | 15.10.2015 | 14:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Rikka ()
Отменили за час
Ничего себе! Вот это очень - очень обидно!
Britu
Сообщение # 577 | 21.01.2016 | 20:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь статья еще от 14 июля 2014 года о Суровом испытании.

О Ричарде пишут:

Even more so, Richard Armitage’s flawless portrayal of John Proctor will stay with you for a lifetime. His version of the deeply troubled anti-hero may well rocket John Proctor into your mind as one of the greatest on-stage characters of modern times. He’s a fallen man, having inadvertently caused the whole witch-hunt via his adultery with the main ringleader Abigail Williams, played mercilessly, ruthlessly, with sparkling evil by Samantha Colley.

Armitage erupts with guilt, pride, regret and courage; the struggles of his psyche brought dazzlingly to life through the murky grey light of a beautifully stark, dark and barren set. His ultimate end is hard to watch, with the rawness of his inner turmoil painfully palpable.


Britu
Сообщение # 578 | 25.01.2016 | 18:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мы с Ketvelin перевели и осубтитрили еще один фрагмент интервью Ричарда к Суровому испытанию

http://rutube.ru/video/452f3d40caf77d76ea5bc95a4335cfd6/


Tortilla
Сообщение # 579 | 25.01.2016 | 19:19
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Britu,  Ketvelin - спасибо вам, девочки, за труды!  :heart:  
Всякий раз, как вижу кусочки интервью с Ричардом о СИ, возникает желание снова пересмотреть спектакль.


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
kea
Сообщение # 580 | 25.01.2016 | 19:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Девочки, спасибо огромное!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » The Crucible | Суровое испытание (Спектакль театра Old Vic по пьесе Артура Миллера)
Поиск:
Вверх