Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sleepwalker | Лунатик
Sleepwalker | Лунатик
ДюймОлечка
Сообщение # 81 | 02.02.2017 | 08:32
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ух ты, интересно, спасибо за новости...
Бейте меня, но я плохо узнаю на постере Ричарда, отдельными фрагментами - да, а все в целом - личность армянской национальности какая-то biggrin


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
лена1873
Сообщение # 82 | 02.02.2017 | 10:23
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Интересно, а присутствие самого РА на премьере ожидается?
Rikka
Сообщение # 83 | 02.02.2017 | 12:41
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
Бейте меня, но я плохо узнаю на постере Ричарда, отдельными фрагментами - да, а все в целом - личность армянской национальности какая-то

Ну в целом, ясное дело из-за смазанности искажается, но нос вот совсем не родной будто biggrin  Но главное, что фильм увидит свет!!!

Добавлено (02.02.2017, 12:41)
---------------------------------------------
Краткий пересказ интервью Элиотта Лестера:)

Интервьюер характеризует фильм как запоминающуюся историю о снах внутри снов *гадаю, неужели имел возможность посмотреть*, спрашивает, что вдохновило рассказать ее. Элиотт отвечает, что все началось со сценария Джека Олсена - истории о восприятии и о том, что мы считаем реальным. Сложность заключалась в том, как свести все слои нескольких реальностей в единую историю, закрученную вокруг главной героини. Так как во сне все возможно, этот аспект позволил сделать фильм в визуальном стиле, нарушающем привычный порядок вещей. На вопрос, обращался ли он к другим фильмам подобного жанра, он ответил, что старается этого не делать, так как такой способ может вести к разбавлению общего замысла его собственного будущего фильма. Но все же назвал фильмы с некоторой созвучностью - "Помни", "Машинист" и "Бегство от сна". 
Далее следует вопрос, есть ли особенная трудность в том, чтобы удержать внимание зрителей, когда рассказываемая история так играется с временем, пространством и реальностью. Элиотт на это замечает, что есть тенденция ко все большему сокращению концентрации внимания в кино. В этом смысле в "Лунатике" напряжение нагнетается постепенно, зрителю нужно дать себе быть увлеченным в это путешествие, не отвлекаться вечно на телефон, дать истории поглотить тебя. Он старался сделать фильм настолько визуально приковывающим, насколько это возможно - камера в движении, интересный темп, и еще старался сделать так, чтобы зритель постоянно задавался вопросом "Что происходит?".
Отвечая на вопрос, могут ли по его мнению люди как бы застрять в такого рода цикличности, он говорит о заболевании (не называя его), довольно редком, когда человек не может отличить реальность от сна. Для таких людей это может стать настоящей пыткой и именно такой - повторяющейся из раза в раз, когда не знаешь, сон ли это или реальность.
В итоге, говоря о судьбе фильма, Элиотт надеется, что зрители получат от него удовольствие, отдохнут от вездесущих супергероев, забудут на 90 минут о реальности.

namaja
Сообщение # 84 | 02.02.2017 | 17:16
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата ДюймОлечка ()
Бейте меня, но я плохо узнаю на постере Ричарда
Умельцы уже идентифицировали Ричарда biggrin
Сообщение отредактировал namaja - Четверг, 02.02.2017, 17:17
LadyAragorn
Сообщение # 85 | 02.02.2017 | 20:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Спасибо, Рикка, - как же хочется получить захватывающий, тонко снятый, с налётом романтизма фильм.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 86 | 06.02.2017 | 16:28
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не пойму, что происходит... Второй день гуглю отзывы о Лунатике, а их нет. Вернее, очень мало. Неужели фильм увидело столь малое количество людей?

Ketvelin
Сообщение # 87 | 06.02.2017 | 18:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Отзывов мало, но радует то, что все очень положительные.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 88 | 06.02.2017 | 18:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Для ерундиции: фотографии с фестиваля в Санта-Барбаре

Ketvelin
Сообщение # 89 | 06.02.2017 | 23:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Шось я не могу понять, что с Изабелллой происходит... Пластика, что ли, неудачная. Чего не улыбается? У нее ж такая улыбка шикарная... была.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Понедельник, 06.02.2017, 23:27
LadyAragorn
Сообщение # 90 | 07.02.2017 | 00:40
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, была такая красивая женщина. Я с трудом её узнала...



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
namaja
Сообщение # 91 | 07.02.2017 | 06:25
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Если б не сказали что это она, я бы и не узнала ее!  Вот только на той фотке где она улыбается похожа на себя прежнюю. Но худаяаааааа shock
LadyAragorn
Сообщение # 92 | 07.02.2017 | 09:49
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Худая - не страшно))) Но какие-то застывшие черты, как замороженные....



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
ДюймОлечка
Сообщение # 93 | 07.02.2017 | 10:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
А зачем всех сверху так сильно фоткали? все такие коротконожки

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Rikka
Сообщение # 94 | 07.02.2017 | 14:47
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Посмотревший 27 фильмов из фестивальной программы Ларри Ричман назвал "Лунатика" одним из двух своих фаворитов icecream
LadyAragorn
Сообщение # 95 | 07.02.2017 | 15:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Урра, как же это приятно слышать!!!! Спасибо этому неизвестному мне человеку, - он мне уже конкретно нравится)))))
Ириш, и тебе за новость)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Савка
Сообщение # 96 | 07.02.2017 | 15:46
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Offline
МиРАздание, пошли Лунатику дистрибьютора поамбициозней и порасторопней rolleyes
namaja
Сообщение # 97 | 07.02.2017 | 17:45
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата Rikka ()
Посмотревший 27 фильмов из фестивальной программы Ларри Ричман назвал "Лунатика" одним из двух своих фаворитов
А кто это, Ларри Ричман?
Ketvelin
Сообщение # 98 | 21.02.2017 | 11:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Новая рецензия на фильм

Проснись! Вот что хочется восклицать во время просмотра фильма Эллиота Лестера «Лунатик». Это образец превосходного саспенс-триллера, который заставляет сидеть на краешке стула. История повествует о молодой женщине Саре (Ана Орейли), страдающей расстройством сна, которое приводит к странным обстоятельствам. После смерти мужа Сара начинает ходить во сне, при этом ей снятся кошмары. В своих кошмарах она снова и снова проживает жуткий день смерти мужа. В этих кошмарах, помимо страшной инсценировки, ее преследует какой-то странный человек/мужчина. У нее частые приступы лунатизма и кошмары становятся обычным явлением. Она решает обратиться в клинику, изучающую стадии сна. Всю ночь она находится под неусыпным наблюдением, но, к сожалению, умудряется сбежать. Писатель Джек Олсен удерживает ваш интерес, создавая историю одновременно загадочную и захватывающую. Вы задаетесь вопросом, реальна ли она и происходит ли все на самом деле. В течение дня она примеряет две индивидуальности с уникальными личными качествами и друзьями. Но во сне все остается прежним – лунатизм и кошмары. Фильм завершается весьма неожиданно великолепным непредсказуемым поворотом.

Игра, антураж, звук и монтаж выполнены превосходно. Фильм держит аудиторию и заставляет задаваться вопросом, может ли такое быть правдой. Концовка сама по себе делает фильм достойным просмотра, но игра актеров и захватывающий сюжет делает его обязательным к просмотру.



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Вторник, 21.02.2017, 20:52
Britu
Сообщение # 99 | 21.02.2017 | 19:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ура! Сели и ждем-с.

Ketvelin, спасибо!


LadyAragorn
Сообщение # 100 | 22.02.2017 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата namaja ()
А кто это, Ларри Ричман?
Кажется, это какой-то известный медиа-эксперт.

Добавлено (22.02.2017, 00:50)
---------------------------------------------
Кэт, как лаконично и чётко, - ничего лишнего)




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sleepwalker | Лунатик
Поиск:
Вверх