• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Одержимость | Obsession (Сериал канала Netflix по роману Жозефины Хард)
Одержимость | Obsession
Britu
Сообщение # 41 | 09.04.2023 | 06:53
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо огромное! Утащила в нашу Видео-коллекцию.  flower

Ketvelin
Сообщение # 42 | 12.04.2023 | 13:56
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline


Титры будут чуть позже

Добавлено (13.04.2023, 21:24)
---------------------------------------------

Добавлено (14.04.2023, 23:57)
---------------------------------------------



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
antarktikaarktika40
Сообщение # 43 | 15.04.2023 | 20:22
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Offline
Координатор интимных сцен "Одержимости" разбирает сцены секса Уильяма и Анны


Аделаида Уолдроп раскрывает тайны новой драмы Netflix
Автор - Дасти Бакстер-Райт
Опубликовано: 13 апреля 2023 г.

Перевод - АРктика

Забудьте "Секс/Жизнь", потому что Netflix вернулся, чтобы захватить ваше воображение новой горячей драмой, на этот раз в форме «Одержимости».

Мини-сериал в четырех частях сосредоточен на Ричарде Армитедже, исполняющем роль Уильяма - успешного хирурга, который заводит роман с невестой своего взрослого сына Анной (ее играет Чарли Мерфи). Разворачивающийся далее сюжет повествует о разрушительной одержимости и неотложном [для обоих] сексе, поскольку эротический триллер переходит в исследования БДСМ и слепого влечения.

Координатор интимных сцен сериала Аделаида Уолдроп поделится здесь закулисными подробностями с закрытой съемочной площадки, включая то, как снималась сцена с Уильямом в гостиничном номере и трудности, с которыми они столкнулись во время съемок.

Как вы готовили Ричарда Армитеджа и Чарли Мерфи к ролям Уильяма и Анны в «Одержимости»?
Поскольку сексуальное повествование было очень важно для этого проекта, у меня была исследовательская папка с контрольными точками по таким вещам, как динамика БДСМ, силовая игра, и даже то, [подробности] как завязывались узлы [бандажа]. Для меня было очень важно, чтобы мы достоверно представили истории этих персонажей, а также сообщества, с которыми они взаимодействовали.

Ричард и Чарли провели много исследований этих героев. У каждого из них была какая-то сексуальная химия на языке осязаний, и они были очень заинтересованы [иметь] определенную хореографию. Таким образом, у нас были эти точки привязки в форме последовательности. Это дало им как бы свободу выражать и открывать [Уильяма и Анну] в промежутках между очень приземленными движениями. Как только вы сможете гарантировать безопасность проекта, вы сможете творчески подойти к нему.

Если вы хотите, чтобы [сцена секса] выглядела реалистично и эффектно, вам нужно отрепетировать эти вещи. Вы делаете вид, что происходит то, чего на самом деле не происходит, и вам нужно найти способы создать эту иллюзию. Точно так же, как в хореографически поставленной сцене драк или танце - вы не стали бы просить актеров сочинить собственный вальс.

У вас есть любимая интимная сцена из "Одержимости"?
Первый секс Анны с Уильямом. Это дает вам [ощущение] близящегося преступления, точки невозврата, и вы видите, как они оба вступают в эти отношения, которые, как вам известно, плохо кончатся. Когда Анна полностью снимает одежду с Уильяма, а затем ложится [на деревянный пол], это действительно создает напряжение и динамику. Выходит очень убедительно и эффективно.

А как насчет сцены с Уильямом в гостиничном номере?
Примечание редактора: В этой сцене Уильям следует за своим сыном Джеем и Анной на романтический уик-энд в Париже. Когда они выходят из отеля, Уильям бронирует номер в той же комнате, прежде чем осмотреть кровать в поисках следов Анны. Затем он мастурбирует на подушку, источающую ее запах.

Это не похоже ни на одну интимную сцену, над которой я когда-либо работала или видела раньше. Такая сцена ужасна [для актера]. Люди часто думают, что риск съемок [интимных сцен] с другим человеком намного выше, но на самом деле секс-сцены соло могут быть очень разоблачающими, потому что у вас нет друга, вы просто наедине с собой. И вам нужно обосновать это характером героя, потому чтобы не ощущать, будто вы ведете свою личную сексуальную жизнь. Особенно наедине с собой.

Съемки этой сцены прошли совсем не по нашему производственному графику. Ричард явно чувствовал себя достаточно комфортно на закрытой съемочной площадке и в процессе полного погружения в эту чувственную, но в то же время гротескную и трагическую, болезненную сцену. Это невероятный момент повествования об одержимости, которую испытывает его персонаж.

Кроме того, я действительно горжусь изображением мужского тела и той динамикой, которую мы видим с точки зрения Анны и Уильяма. Это не обычный язык, который мы видим в гетеросексуальном отображении гетеросексуального секса, а также мужского и женского тел.

Как вы готовили к этому Ричарда?
У Ричарда есть танцевальный опыт; он очень физический исполнитель. Итак, мы много говорили о движении и телесной динамике, а также о том, как проявляются анималистические качества Уильяма.

Кроме того, Чарли носила этот [конкретный] аромат Анны на протяжении всего съемочного периода. Она снималась ранее в тот же день, и когда она ушла, она распылила немного своих духов на одну из подушек. Я не думаю, что она сказала Ричарду, в каком конкретно уголке кровати это было. Сцена [которую зрители видят в "Одержимости"] была [снята] одним дублем. Помню, как была в комнате и пребывала в полном восторге от выступления Ричарда. Он обнаружил запах. Это было своего рода импровизацией, спонтанной, но находящейся в рамках героев и их отношений. Это было о его отчаянии [из-за нее]; этой зависимости от нее, основанной на своего рода чувственной телесности.

Когда все [актеры и съемочная группа] находятся на месте, где вы точно знаете, каковы границы и масштабы этих персонажей, вы действительно можете углубиться в некоторые из этих чувственных триггеров, не ощущая, как они истекают кровью за пределами [характеров героев].

Были ли какие-нибудь проблемные или технически трудные сцены, которые, возможно, требовали немного больше энергии?
Шесть дней подряд мы снимали сцены в квартире Пегги, в студии. Каждый день съемок был насыщенным. Сложные сцены обычно представляют собой те, которые кажутся более рискованными. [Так], у вас никогда не будет актеров, которые полностью обнажены до гениталий для имитации секса, потому что вы не можете сделать это безопасным. Таким образом, многие хитрые трюки обманывают ракурсы [камеры], чтобы вы могли скрыть скромную одежду.

Сложные элементы — это когда вы хотите, чтобы актеры чувствовали себя совершенно свободно, исследуя своих персонажей. Чтобы они наклоняли голову определенным образом для создания иллюзий [перед камерами]. Я потратила много времени на подготовку к сценам с веревкой, потому что хотела убедиться, что преподношу информацию о БДСМ-сообществе верно. Я также не хотела, чтобы узлы были опасными или нереалистичными для этих героев.

Каждый раз, когда у вас есть актеры, разыгрывающие отношения между удовольствием и болью, не заходящими на уровень насилия, вы хотите убедиться, что, хотя это выглядит реалистично, с болью, но не настоящей для них. Когда у вас есть очень талантливые актеры, иногда вы смотрите пленку и думаете: «Они в порядке?»

Как вы поддерживаете уровень правдоподобия или аутентичности сексуальных сцен, делая их безопасными для актеров?
Съемочный процесс всегда будет спонтанным, но всегда есть элемент притворства во всем, что делает актер. Они притворяются, что их персонаж произносит фразу в первый раз, [а потом] снова, и снова, и снова. Это баланс отрепетированного, и обнаруженного в данный момент. Это было основано на доверии и безопасности, и я была уверена в том, как оба актера общались друг с другом.

Иногда [сцена секса] была такой же конкретной, [с указанием] такого-то количества толчков или такого-то количества движений, но в других случаях это было так: «это начальная точка» и «это конечная точка». Мы проверяем все — каждый захват и каждое сжатие [чтобы актерам было комфортно] — а это значит, что у них есть свобода исследовать и действительно расширять границы персонажей, потому что все знают, что Ричард и Чарли в безопасности.

"Одержимость" теперь транслируется на Netflix.
Britu
Сообщение # 44 | 16.04.2023 | 07:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
antarktikaarktika40, спасибо! Кухня необычная biggrin , но очень интересная!

LadyAragorn
Сообщение # 45 | 16.04.2023 | 18:29
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Ричард откликнулся на пост сценариста "Одержимости" о том, что сериал занимает первую строку в мировом рейтинге:
https://twitter.com/RCArmitage/status/1647528666023317506
Цитата
Wow. That’s a nice tweet to wake up to on a Sunday. Congratulations Morgan and to all the cast and crew. Thank you also for everyone for watching.
 
Ух ты. Это хороший твит, чтобы проснуться в воскресенье. Поздравляем Моргана и всех актеров и съемочную группу. Спасибо также всем за просмотр.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 46 | 08.05.2023 | 16:30
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 47 | 08.05.2023 | 17:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, спасибо! Журналистка задавала интересные вопросы)))

LadyAragorn
Сообщение # 48 | 10.05.2023 | 23:01
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Жаль, тут нельзя лайки ставить)



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 49 | 12.05.2023 | 23:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline

Добавлено (24.05.2023, 23:17)
---------------------------------------------



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 50 | 25.05.2023 | 10:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Веселые ребята!!  biggrin

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Одержимость | Obsession (Сериал канала Netflix по роману Жозефины Хард)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вверх