• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
GizTheGunslinger
Сообщение # 1 | 17.12.2012 | 13:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline

Режиссёр: Питер Джексон

Жанр: фэнтези, приключения

В ролях: Мартин Фриман, Йен МакКеллен, Ричард Армитидж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О'Горман, Эйдан Тёрнер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Марк Хэдлоу, Адам Браун, Кейт Бланшетт, Энди Серкис, Элайджа Вуд, Йен Холм, Кристофер Ли, Хьюго Уивинг, Бенедикт Камбербэтч, Сильвестр МакКой и другие.

Описание: Действие фильма повествуют о событиях, происходивших за 60 лет до "Властелина Колец". Главный герой, Бильбо Бэггинс, пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов - Эребор - у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно у порога дома хоббита объявляется маг Гэндальф Серый, который вскоре приводит "на чай" к Бильбо компанию из тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Вместе с гномами хоббиту предстоит преодолеть половину Средиземья, столкнувшись с самыми непредсказуемыми опасностями на своём пути. Очередные затруднительные ситуации будут открывать в хоббите всё новые таланты и способности, которые в конечном счёте помогут гномам достигнуть своей цели.

IMDb | Кинопоиск | Off. website | Оф. сайт

tannni
Сообщение # 2 | 18.12.2012 | 02:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Посмотрела напишу сейчас, чтоб не потускнело и не запылилось за ночь:)
Конечно фильм ШИКАРЕН!(в конце зал аплодировал немного, но всё-же, чего я не ожидала совсем. Видно все пришедшие были "в теме" и зал был полон)...хм наверное единственным не "болеющим" в зале был мой спутник. Его отзыв "красиво, но детская сказка и уродов слишко много похожих друг на дружку гоблинов и орков" . Когда фильм закончился и мы пошли на выход он выдал:
"надо-же полный зал и кругом одни "эльфы" biggrin
Ричард просто замечателен в роли Торина (я думала, что он будет классно смотреться, но что НАСТОЛЬКО в точку и выразительно... действительно просто перевоплотился... он не играет, он и есть Торин.) Да и часть почти всё про него, его историю и историю его рода.
Фильм снят не точно по книге, а много отступлений и замиксованы события. Поэтому есть приятные сюрпризы, а есть не очень приятные.
Рядовой зритель гномов личностно не запомнит - точно. Как по-мне - то нехватало мелких запятых на каждом гноме, чтобы показать характеры. А вот Радагаста, как по мне, было многовато.
Перевод и голоса у нас подобрали хорошо, а вот песню гномов лучше-бы не переводили. Песня мне в украинском варианте совсем не понравилась. И текст коряво на музыку положили, и сам текст который должен был обьяснять почему Бильбо согласился идти, ничего не объясняет, и красоту мелодии не вытянули голосами, а скорее испортили)
Конечно в 3Д смотреть было удовольствием и очень красиво, но иногда обилие эфектов и горы гоблинских тел - и пролёты камеры по пещерам wacko делало глазкам.
Может ещё потом напишу, а сейчас - сплю... и мне присниться........конечно Торин!


Солнышко
Сообщение # 3 | 18.12.2012 | 13:49
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
А мне нравится тот факт, что "не болеющие" и не РА фанаты приходят с фильма и говорят: - Торин - горячий мужик, просто секс ходячий tongue

РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
tannni
Сообщение # 4 | 18.12.2012 | 15:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Quote (Солнышко)
Торин - горячий мужик, просто секс ходячий
Такую реакцию слышу от тебя первой из моих никто такого не говорил. Моим знакомым понравилась сцена с призраком, которую я даже почти и не заметила и сказали что в доме Бильбо скучно было и слишком много времени сидели.


GizTheGunslinger
Сообщение # 5 | 18.12.2012 | 16:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Забрала пригласительные. Я-то думал, что будут просто билеты, а оказалась вот такая крутотень!





Sirena
Сообщение # 6 | 18.12.2012 | 16:25
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
tannni, спасибо за отзывы. smile
Жаль, что перевели и озвучили песню. sad
Quote (GizTheGunslinger)
Я-то думал, что будут просто билеты, а оказалась вот такая крутотень!

Красиво оформили подарок. smile
SOфффKA
Сообщение # 7 | 18.12.2012 | 16:55
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
GizTheGunslinger, классный пароль)) Оч. красиво оформили, такое приятно на память сохранить.

Добавлено (18.12.2012, 16:55)
---------------------------------------------
GizTheGunslinger, только сейчас заметила, ты ж сегодня уже идешь! Класс!



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 8 | 18.12.2012 | 17:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Sirena)
Красиво оформили подарок.


только вот было бы лучше, если на развороте был Торин. biggrin

GizTheGunslinger, поздравляю!

Я уже купила билет на завтра, на 9.15. Скорей бы!


Солнышко
Сообщение # 9 | 18.12.2012 | 17:47
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Offline
Quote (tannni)
Такую реакцию слышу от тебя первой

Значит у меня народ впечатлительный
Quote (GizTheGunslinger)
Забрала пригласительные

Ух, хоть что-то делают качественно и красиво. Красотень конечно та еще!


РА-центристская модель мира:
Всё возникло из Ричарда, всё вертится вокруг Ричарда.
Ричард есть универсальная форма энергии.
Материя - это Ричард.
Мы все составляем Ричарда, потому что Ричард - это всё ^_^
tannni
Сообщение # 10 | 18.12.2012 | 19:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
GizTheGunslinger, ох, какая красотень! Молодцы! Ну хоть Ворнер Бразерз видно выделило финансы на такие вещи и их не раскрали, а сделали качественно!
Кстати у нас в аймаксе я бы не сказала, что много рекламных афиш( а афиша с Торином вообще как-то чуть ли не спрятана - отвёрнута от прохода к колонне (если-б не искала-б не нашла) и никаких флаеров нету. sad
Для украинцев


Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 18.12.2012, 19:44
Pirra
Сообщение # 11 | 18.12.2012 | 19:59
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
GizTheGunslinger, а мне интересно что может значить в приглашении строчка : съезд гостей surprised Но ты уже ушла в кино, узнаю позже ... конечно, это не то, что я подумала wink
Сообщение отредактировал Pirra - Вторник, 18.12.2012, 20:12
GizTheGunslinger
Сообщение # 12 | 19.12.2012 | 12:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
В общем, мы немного прифигевшие постпросмотрум. Я ничего сейчас говорить не буду, ибо скоро уезжаю на второй просмотр. А потом я обязательно напишу подробный разбор полётов со всеми плюсами и минусами фильма. А пока скажу только одно: долбаный дубляж! Он мне резал слух. Я настолько привыкла к голосам актёров, что просто каждый раз удивлялась, когда слышала другой голос. Но для Торина, кстати, неплохой голос в конечном счёте подобрали.
А ещё у меня есть теперь свои 3D очки, которые выглядят, как обыкновенные солнечные, но только ещё и с надписью The Hobbit: An Unexpected Journey cool
Britu
Сообщение # 13 | 19.12.2012 | 15:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я ПОСМОТРЕЛА!!!

Прямо перед выходом из дома сегодня утром я услышала по телевизору напоминание о том, что сегодня первый день проката Хоббита. После этого ведущие выдали комментарии уже посмотревших фильм, которые говорили, что он, мол, сильно растянут. Мне так не показалось, хотя он идет 2 часа 44 минуты. За все это время я только дважды посмотрела на часы, ближе к концу, потому что боялась, что он кончится чем-нибудь непонятным и нам придется еще год ждать разъяснений. Но обошлось)))

Фильм мне оооочень понравился. Джексон молодец! Все на своих местах. Есть веселые моменты. Даже Торин улыбнулся один-два раза)))) И мне очень понравилось, что историю гномов рассказали в самом начале. Но КАКОЙ же там ТОРИН!!!!!!!!!!!!!

Я все его крупные планы порезала бы на портреты!!! Даже в самом конце, когда он с поцарапанным лицом, он самый обаятельный и привлекательный. Что же до остальных гномов, то tannni права. Они - просто фон для Торина. Средство подчеркнуть его королевское величие.

За всеми этими лицевыми протезами и дубляжом от Ричарда там, как вы сами понимаете, остались только одни глаза. Но что он ими творит!!!!!!!

Как-то скомканно получилось, но я пока все еще под впечатлением. Я даже хотела отправиться в другой кинотеатр и посмотреть фильм еще раз, но попала в пробку, замерзла, и пришлось пилить домой. Но я обязательно посмотрю фильм еще не раз, но только в 2D. Не удивляйтесь. Стерео, конечно, здорово, а местами вообще великолепно, но хорошего понемножку. 3D-очки, к сожалению, меняют цветовое восприятие фильма.


Katarina
Сообщение # 14 | 19.12.2012 | 18:42
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Сходили на хоббит,в зале было от силы человек 20.
Дубляж убивал периодически.особенно конечно песни и горлума.
Понравились назгул,троль 80 уровня( король гоблинов) и главный орк,на него глядя,веришь,что орки от эльфов образовались.
Я бы назвала первую часть торин.Его было много,красиво,героично.надо еще пару раз в кино пойти!!!


Pirra
Сообщение # 15 | 19.12.2012 | 19:35
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (Britu)
Но я обязательно посмотрю фильм еще не раз, но только в 2D.

я не в первый раз читаю в отзывах о том, что посмотреть в 2Д? может задуматься об этом. А я-то собралась пойти в зал Релакс, думаю вот приду, упаду в кресло, надену очки и скажу "Ну, здравствуй, Торин... это я" smile
tannni
Сообщение # 16 | 19.12.2012 | 19:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Pirra, Конечно в 3д круто, объёмно и все крутится у тебя на расстоянии вытянутой руки, а мотельки летят прямо в левый глаз и весь зал уворачивается от камешков, чтоб не задели, но в то-же время я тоже ещё пойду на 2Д потому что как по-мне все эти эфекты как-бы забирают внимание на себя и разрушают так сказать "цельность картинки" как иначе сказать - не знаю... эффекты то по-сути второстепенны, хотя гиперживой Торин это КЛАССС! (и на это тоже стОит посмотреть)

Pirra
Сообщение # 17 | 19.12.2012 | 21:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Quote (tannni)
хотя гиперживой Торин это КЛАССС!

tannni, это то, что надо surprised А посмотреть несколько раз - это обязательно, и в 3Д, и в 2Д, и скачаное и т.д.
Elizabeth
Сообщение # 18 | 19.12.2012 | 21:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Я посмотрела.Это просто супер, мне так понравилось и главное Ричарда очень много.Я вообще не понимаю почему фильм называется Хоббит? фильм конечно идет больше двуз часов,но для меня он прошел на одном дыхании, еще хочеться отметить игру актеров, они великолапны,особенно Торин. Я б еще раз не отказалась посмотреть.Теперь с нетерпением буду ждать продолжения в следющим году. Кто еще не ходил на Хоббита, сделайте это как можно скорее:-) :-) :-) :-)
Julianna
Сообщение # 19 | 19.12.2012 | 21:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Только что с просмотра фильма. Специально пошла на обычный формат, чтобы эффекты 3D не перетягивали внимание на себя. Хотя, конечно, схожу еще и на 3D !!! Фильм в основном по книге, и это понравилось. Отступления, которые были сделаны Питером Джексоном, рассказывают историю гномов и Эребора, и логично вписались в фильм. Ричард, конечно, потрясающе хорош! Подозреваю, что столько времени в фильме ему уделил режиссер, когда увидел, КАК он играет. И этот его взгляд исподлобья! ))) Ричард, конечно, изменил персонажа, думаю, добавил ему своих черт, т.к. Торин у него не такой мрачный и брюзгливый, как в книге, впрочем, в одном из интервью РА сам об этом говорил... Он выглядит моложе своего персонажа, и , конечно, слишком красив для гнома! Фильм очень понравился, и как поклоннице Толкиена, и как поклоннице РА. Жаль, что остальные гномы выглядят фоном для РА, все-таки надо было их выделить каждого как личность. М/б, это будет во второй части. Теперь придется ждать еще год, чтобы увидеть остальное. Я так рада за Ричарда, наконец-то его найдет мировая слава! Будем надеяться, что это даст ему очень много возможностей сниматься в хороших фильмах, для его самореализации и на радость всем поклонницам. В общем, смотрите фильм и наслаждайтесь!
Мари
Сообщение # 20 | 19.12.2012 | 22:03
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Я только что пришла с кинотеатра и мне сейчас сложно что либо выразить - я на эмоциях.
Мне понравилось всё, фильм - на одном дыхании.
О Ричарде трепалась постоянно, меня пытались остановить, но не смогли biggrin - вы понимаете. Торин - выше всяких похвал!
В общем, думаю, что схожу еще!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Вверх