Хоббит: Нежданное путешествие
Aliona
Сообщение # 201 | 16.02.2013 | 21:59
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Терпсихора, 
Цитата
Я только подумала "я бы с удовольствием помогла в этом вопросе"

 


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 202 | 17.02.2013 | 23:18
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Aliona, :))) я не сомневаюсь :))

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Елена
Сообщение # 203 | 21.02.2013 | 13:12
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Девушки, может, я чего в этой жизни не понимаю... Вот начиталась всевозможных рецензий, мнений, обзоров и прочих разъяснений... Много где увидела следующее: ПиДжей (а с ним и наш любимый Ричард) дико перебощил с пафосом. И тут же буквально: и глядит Торин не так, и разговаривает слишком сдержано, и рожи не строит, только взглядом убивает и речи прочувствованные не толкает (не считать же за речь его обращение к Бильбо в финале). Сижу, смотрю и думаю: а где ж тогда есть пафос? Это не то чтобы вопрос, просто некоторое недоумение.

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Britu
Сообщение # 204 | 21.02.2013 | 13:59
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Елена)
Вот начиталась всевозможных рецензий, мнений, обзоров и прочих разъяснений...


А я рецензии вообще не читаю, потому что:

1. критики всегда пишут то, за что им платят;
2. каждое мнение субъективно, а я предпочитаю оставаться при своем;
3. судить до того, как мы увидим все три фильма, не имеет смысла. РАНО!

Еленаsmile не стоит даже заморачиваться.


Редиска_Кэт
Сообщение # 205 | 21.02.2013 | 16:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
А я рецензии вообще не читаю, потому что:

1. критики всегда пишут то, за что им платят;
2. каждое мнение субъективно, а я предпочитаю оставаться при своем;
3. судить до того, как мы увидим все три фильма, не имеет смысла. РАНО!


Вот да, согласна полностью! Хочу добавить только: а к современным критикам я вообще отношусь с большим пфыком - сейчас уровень и журналистики вообще, и критики в частности упал ниже плинтуса, и они позволяют себе такое, чего раньше бы многим из них и в голову не пришло. В том числе язвительный тон. При этом их собственный профессиональный уровень остается, повторюсь, ниже тараканьего плинтуса. Тем более рассуждать о том, чего они сами не умеют, - пусть сначала сами так посмотрят и произнесут, а потом вякают. А то толкьо и умеют, что язвить и критиковать (почему-то многие из них понимают название своей профессии буквально), а туда же.
Поэтому дейсвтительно, Лен, плюнь на них вообще и даже не читай - я тоже уже давно не читаю. Мне понравилось, и точка.
tannni
Сообщение # 206 | 21.02.2013 | 16:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
ага у нас такие рицензии вообще сочиняют так-же как гороскопы и тексты про полезность йогуртов - муть!

Терпсихора
Сообщение # 207 | 21.02.2013 | 18:21
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
вот вот, меня тоже поражает качество "современной критики", рецензия должна говорить о проделанной работе, о том как и что повлияло на результат, должен быть произведен тщательный поиск того какие технологии и методы были использованы и каковы результаты... ох, может начать рецензии писать?

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 208 | 21.02.2013 | 18:43
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Терпсихора)
ох, может начать рецензии писать?

А почему нет? Между прочим, держи этот вариант про запас. Во всяком случае, ты знаешь мир театра, искусства, в отличие от большинства этих критиканов.
Терпсихора
Сообщение # 209 | 21.02.2013 | 19:26
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
да я с удовольствием - только куда их нести/посылать?

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Сообщение отредактировал Терпсихора - Четверг, 21.02.2013, 22:51
Aliona
Сообщение # 210 | 21.02.2013 | 22:38
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Цитата
(Редиска_Кэт, )Мне понравилось, и точка.
 И это правильно.  smile


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Ksu
Сообщение # 211 | 22.02.2013 | 21:24
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Britu)
А я рецензии вообще не читаю, потому что
Цитата (Редиска_Кэт)
сейчас уровень и журналистики вообще, и критики в частности упал
up Присоединяюсь и поддерживаю! Люди проделали такую огромную работу да еще и с таким профессионализмом!!!
Терпсихора
Сообщение # 212 | 23.02.2013 | 01:01
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
вот именно, столько времени и сил

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
лёля
Сообщение # 213 | 05.03.2013 | 01:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Специально потратила время на регистрацию,что бы высказаться!Зацените я не фанатка ни толкиена ни ,Ричарда,случайно посмотрела фильм Хоббит,и просто балдела от восторга!Никогда бы не подумала что гномов можно подать так величественно,героически,можно сказать эпохально,это же традиционно комические персонажи ,что то вроде клонов или шутов.Мог поспорить что после Хоббита рейтинг гномов как сказочной расы резко пойдет вверх. biggrin Заслугу в этом Ричарда(я даже имя- фамилии этого актера не знала)трудно переоценить.Говоря молодежным сленгом Торин -это бомба,(атомная)причем разорвавшаяся совершенно неожиданно.Для этого актера роль гномьего короля -настоящий звездный час.Выразительные глаза-это очень очень мягко сказано.Впечатление от всего образа Торина:война,кузнеца,короля без трона,друга для своих товарищей -сногсшибательное.Причем это доказывает каков Армитидж актер:я его раньше просто не замечала,денди-хлыщи брюнеты с нагленькой  улыбкой вовсе не мой тип.Я просмотрела его фото когда узнала фамилию актера,игравшего Торина,и была поражена ,он просто таки переродился и внешне и внутренне.Не знаю чья заслуга:годы взяли свое,режиссер задолбал насмерть или грим к лицу,но Торин- великолепен,для женщин моих лет ,без вариантов ,любуешься каждым кадром,каждым ракурсом,жестом .Я фильм пять раз подряд пересмотрела,это для меня рекорд. Но хочу отметить что некоторые высказывания типа"толпа уродов","только фон для Торина",не верно - не забывайте фильм был снят про гномов,(ну Толкиен так написал,что поделаешь,это вообще задумывалась как сказка для малышей)А для гномов типажи достаточно колоритные и симпатичные Бифур-мужик в треухе с кайлом,настоящий родной сибиряк-таежник,особенно когда душевно пел песню у очага,блондин Тилли- хоть носатенький но тоже парень очень симпатичный и боевой,и я же молчу про Килли- с луком и стрелами,не иначе незаконная помесь с эльфами smile ,просто милашка.Да и сам Бильбо совершенно на своем месте и в тему!Но сайт то именной,и по этому приоритеты ясны:Торин в исполнении Ричарда,просто вне конкуренции.Надеюсь снимут хорошее продолжение...Кстати я тоже весь фильм на кадры настригла...
Britu
Сообщение # 214 | 05.03.2013 | 07:22
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
лёля, большое спасибо за Ваш отзыв. Очень советую посмотреть другие фильмы с Ричардом Армитиджем. Не пожалеете.

Терпсихора
Сообщение # 215 | 05.03.2013 | 18:27
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
я вот только никак не могу согласиться что Ричард "хлыщ с наглой улыбкой" - он высокий, красивый мужчина с открытым лицом и доброй улыбкой. Отзывчивый человек и безумно талантливый актер.

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
лёля
Сообщение # 216 | 05.03.2013 | 19:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Пардон,никого не хотела обидеть,ни фанаток ни тем более актера!Личное это -это всегда так болезнено,и чувствительно...по ходу моего отклика итак ясно что я "За",просто   честно высказалась,припомнив свои ассоциации-возможно мне попались не те фото. smile Не стоит дуться,приятно видеть как за любимца обижаются и горой встают на защиту.Сама такая же.Конечно же он красивый и талантливый актер просто в другом образе он немножечко не мой тип.А что касается улыбки,Торин -улыбается совершенно отпадно!У него лицо светится как у ангела небесного,действительно очень добрая ,искренняя и душевная улыбка просто на сердце теплеет. love
Терпсихора
Сообщение # 217 | 05.03.2013 | 19:57
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
да что вы, никто не дуется. Просто для меня, щеголь это такой персонаж вроде Пушкинского Евгения Онегина - самоуверенный, высокомерный а Ричард скромный, застенчивый и совсем не денди, хотя мог бы...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
лёля
Сообщение # 218 | 05.03.2013 | 20:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Цитата (Britu)
Очень советую посмотреть другие фильмы с Ричардом Армитиджем. Не пожалеете.
Прям не знаю, стоит ли?Я сейчас под сильным очарованием Торина.А другие роли это совершенно иные образы менталитет может не совпасть.Мы существа социальные ,мерзкое поведение героя магию самого привлекательного лица сводит на нет.Столько раз разочаровывалась :только восхитишься кемто обязательно потом увидишь в каком то отталкивающем имидже.Я тут мельком просмотрела фильмографию похоже Ричард получил известность после роли Гая Кизборна а он насколько мне не изменяет память-из плохишей,антагонист Робин Гуда.Поведение должно быть соответствующее. sad
Loca
Сообщение # 219 | 05.03.2013 | 20:03
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Гей Гисборн так прекрасен, что ему прощаешь все, даже попытку избавиться от "внебрачного" сына в первом сезоне.
Но это оффтоп.



Britu
Сообщение # 220 | 05.03.2013 | 20:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (лёля)
мерзкое поведение героя магию самого привлекательного лица сводит на нет.


А Вы все же рискните. Ричард в роли Плохиша - это Кибальчиш в квадрате.


Поиск:
Вверх