Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Lara
Сообщение # 21 | 20.12.2012 | 09:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
О! Как вкусно вы рассказываете! Завидую белой завистью, у меня получится сходить на Хоббита не раньше 4 января... А пока буду читать ваши отзывы и решать, в каком формате смотреть фильм в первый раз. smile
ДюймОлечка
Сообщение # 22 | 20.12.2012 | 13:01
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ну вот и я оттуда! Это было просто прекрасно, Джексон супер! Но как же любит камера Ричарда, эти планы, эти съемки, эти глаза, брови (мне только не хватало его спефической морщинки на лбу когда он обе брови поднимает, я к ней видать уже привыкла). Вообще панорамные съемки были здоровские smile Кстати мой муж так и не узнал Ричарда, спросил а он то где был (хотя и СиЮ и Призраков смотрел вместе со мной) - так что гриму просто респект biggrin
Дубляж я думала если честно будет хуже, но голос Ричарда вроде ничего так подобрали... Интересно можно где-нибудь в кинотеатре посмотреть с субтитрами (у нас в городе про такое и не слышала).
Зал был полный, выходила я кстати последней, меня там видать как самую фанатеющую адмнистратор кинотеатра заловил, спрашивал про впечатления (ну это он зря, потому что мой фонтан так просто не заткнуть biggrin )
Вобщем история Торина( а никакого не Хоббита) мне понравилась, пойду еще это однозначно


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Сообщение отредактировал ДюймОлечка - Четверг, 20.12.2012, 13:02
tannni
Сообщение # 23 | 20.12.2012 | 15:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
ДюймОлечка, ого! может ещё твоё интервью пропишет или на фильм сделает больше сеансов или на дОльшее время его будет показывать.... Он же тебя неспроста расспрашивал :)?

Britu
Сообщение # 24 | 20.12.2012 | 19:29
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я все-таки посмотрела Хоббита в 2D, и этот вариант мне понравился больше, чем 3D.

Без этих спецочков фильм светлее, ярче, красивее и удобнее. Вчера где-то в середине мне пришлось снять очки и дать глазам отдых, а сегодня я смотрела фильм без отрыва. Какой же он красивый!!!

Сегодня пересчитала улыбки Торина и насчитала две: когда гномы спаслись от троллей и когда они увидели Одинокую гору. Глаза Ричарда в сочетании с улыбкой - просто убойная сила!!!

Однако я кое-чего не досчиталась. Во-первых, в фильме была всего одна застольная песня, хотя Ричард на Комиконе говорил, что будут "другие песни" во множественном числе. А во-вторых, он недавно в каком-то интервью говорил, что ему не дали сыграть на флейте, И Торин в фильме будет играть на арфе. Ну, и где это? Неужеди год ждать? sad


Мари
Сообщение # 25 | 20.12.2012 | 21:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Quote (Britu)
И Торин в фильме будет играть на арфе

Да? Плохо помню, но вроде Торин играл, когда гномы были в плену у эльфов Лихолесья. Собственно, у Трандуила. Поправьте меня, если что.
GizTheGunslinger
Сообщение # 26 | 20.12.2012 | 22:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Мари)
Плохо помню, но вроде Торин играл, когда гномы были в плену у эльфов Лихолесья.

Он играл у Бильбо в самом начале. По книге. У Трандуила все сидели по темницам.
Мари
Сообщение # 27 | 21.12.2012 | 01:48
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
GizTheGunslinger, а, пасиб
Sirena
Сообщение # 28 | 21.12.2012 | 16:47
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Сегодня отметила "конец света" походом в кинотеатр на "Хоббита". happy
Фильм был в 3Д,

Ну что сказать, фильм чудо, как хорош, интересен, захватывающий, нет ни одного скучного кадра.
Хорошо, что Пи Джей показал нам историю Торина в самом начале ленты, так яснее раскрываеться причина этого похода. smile
Как писали девочки выше, Торина и на самом деле больше, чем Бильбо. Наверное, из-за того, что показали история Торина, на нем ведь и была первоначальная завязка. В следующих частях образ Бильбо будут больше раскрывать и его будет больше на экране.
Сказать, что Ричард вжился в образ Торина, значит ничего не сказать! Мы видели его и счастливым и злым, и трогателным и стервозным. И да, ощущалась его царственность. Он на наших глазах учился ей. Особенно растрогала его улыбка в самом конце, где он благодарил Бильбо и увидел издали свою большую цель.
Очень понравился Мартин. Он и в самом деле рос на экране от кадра к кадру, такой смешной и сильный человечек. Круто смотрелся и Голлум, тронуло до глубины души, когда он страдал по утрате кольца. Его боль была на самом деле более, чем искренней. Энди Серкис ещё глубже и точнее сыграл своего Голлума, он смотриться и ощущаеться лучше, чем в ВК.
В одной из критических статей писали, что Гендальф единственный, кто не поражает новизной и свежестю. К сожалению, это так. Но Гендальф по прежнему в фильме на стабильно высоком уровне. ИМХО, от актера в таком возрасте не надо слишком много ожидать. Но МакКеллен справился хорошо. Единственное, что огорчало в его облике, это лицо. Даже гримеры со своим арсеналом косметики не смогли его сделать немножечко моложе, нежели в ВК.

Добавлено (21.12.2012, 16:47)
---------------------------------------------
Quote (Britu)
Я все-таки посмотрела Хоббита в 2D, и этот вариант мне понравился больше, чем 3D.

Надо будет и на 2Д выбраться. Моей сестре, напимер, 3Д не очень подошло, болели глаза. Думаю, что новые быстрые кадры ещё более агрессивно влияют на чувствительные глаза. sad
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 21.12.2012, 16:49
GizTheGunslinger
Сообщение # 29 | 21.12.2012 | 16:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Мой отзыв в нескольких томах.

Доступно только для пользователей
GizTheGunslinger
Сообщение # 30 | 21.12.2012 | 16:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Доступно только для пользователей
Sirena
Сообщение # 31 | 21.12.2012 | 17:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
И я чуть не забыла про Радагаста!

Точно!!! И я про него забыла. Чудесные персонаж. МакКою большой respect .

Добавлено (21.12.2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
Музыка мне казалась неуместной.

Музыка это нечто. Она была ещё одним актером в фильме. Мне понравилось. Очень-очень. happy

Добавлено (21.12.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
задаваемых Ричарду: является ли Торин уменьшенной копией Арагорн? Кладя руку на сердце, я говорю: нет!

Они совсем разные личности. Арагорн немного, извините, с безуминкой. А у Торина есть цель и план, он более организован, более четкий, как бы сказать. Меньше слов, больше дела. king

Добавлено (21.12.2012, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
теперь к городу гоблинов. Что и говорить, а он поражает своим размахом. Когда показали панорамный вид подземелий, зал просто разом вздохнул в изумлении.

Это точно подмечено. Когда смотрела допы, как этот город монтировали на компах, казалось, будет что-то мультяшное. А там - целая цивидллизация!!! cool
Britu
Сообщение # 32 | 21.12.2012 | 19:13
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
GizTheGunslinger, спасибо тебе за твой отзыв. Не зря я его столько дней ждала. wink

Quote (GizTheGunslinger)
Было много моментов, до боли схожих с первой трилогией.


Я насчитала парочку таких. Например, момент, когда Торин отрубает руку Азогу, очень напоминает тот момент, когда отрубают руку Саурону в ВК. И глаз дракона оооочень похож на Око Саурона.

Quote (GizTheGunslinger)
Орлы в фильме невероятно прекрасны.


Сцена с орлами в сочетании с музыкой ВЕЛИКОЛЕПНА. Когда я очнулась после нее, то поняла, что из глаз льются слезы радости и облгчения. Как нежно эти когтистые лапы подобрали, понесли и положили Торина! Если устроить форумный опрос (самый эффектный кадр или самая эффектная сцена и тд), то эта сцена, на мой взгляд, победит.

Quote (GizTheGunslinger)
И отдельно о Торине Дубощите.


Уже при втором просмотре мне показалось, что самый эффектный кадр с Торином, тот, где он предстает во всей красе, - когда его представляют в самом начале. Мол, вот династия, Трор, его сын и его ВНУК.
Торин просто стоит там, не шевелясь, но есть в нем что-то ЭТАКОЕ, что цепляет. ИМХО, конечно.


GizTheGunslinger
Сообщение # 33 | 21.12.2012 | 19:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Britu)
Например, момент, когда Торин отрубает руку Азогу, очень напоминает тот момент, когда отрубают руку Саурону в ВК.

Ну, ему там отрубают пальцы, а не руку) Скорее уж на то, как Арагорн в конце БК отрубает руку урук-хаю Лурцу.
SOфффKA
Сообщение # 34 | 23.12.2012 | 14:18
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Уфф, вот и я посмотрела. Ходили на ночной сеанс, пришли домой во втором часу, поэтому только сейчас отпишусь. Что я могу сказать? Это просто гениально, великолепно, шедеврально и офигенно! Преклоняюсь перед ПИтером Джексоном, все-таки мир Средиземья это его стихия, лучше него вряд ли кто сможет. Я под таким впечатлением, что и двух слов сказать не могу толком. Торин просто шикарен, как его сыграл РА! Все эти его жесты, взгляды... настоящий король! Очень прониклась игрой Мартина. Я его как-то раньше не воспринимала серьезно, но его игра меня просто покорила. Про музыку я вообще молчу. Больше ничего написать не могу, т.к чувства и эмоции зашкаливают. На этой неделе собираюсь еще раз сходить и вот может тогда смогу написать что-нибудь вразумительное.


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Black_Raven:)
Сообщение # 35 | 23.12.2012 | 18:13
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Offline
Ну вот и я наконец могу написать своё впечатление о фильме...после третьего просмотра))) Оговорюсь сразу, что посмотрела все три возможных формата, а именно обычное 3D (в кинотеатре на Павелецкой), 3D 48 кадров в Кронверк Синема на Авиамоторной и обычный формат 2D...And the winner is...3D 48 кадров и на втором месте 2D.
Ну а теперь непосредственно о самом фильме: ОН ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ. ПиДжей мой герой на долгие и долгие годы, спасибо ему огромное за такую потрясающую экранизацию ,которая после каждого нового просмотра начинает играть новыми красками, и продолжает поражать новыми открывающимися деталями (только на третий раз я заметила, куда же Голум прятал кольцо, ну не в труселя же ей богу, у него там оказывается мешочек на поясе прикреплён!). Музыка в фильме завораживает, она как нигде к месту и ко времени. Город гномов - это просто сказка, такого я не могла представить даже в самых смелых мечтах. И конечно Ричард, он в фильме действительно главный герой, я с огромным наслаждением смотрела и пересматривала флешбеки из прошлого Торина (сцена драки с Озогом в Мории просто 10 балов из 5, да и во время финальной битвы мне так и хотелось схватить какую-нибудь дубину и отправиться помогать Торину).
Очень мне понравилось в самом начале фильма, как в кадр попадает бумажный летающий дракон, или как нам показывают события с дня рождения Бильбо. Питеру Джексену действительно удалось связать две трилогии воедино, при этом не позиционируя Хоббита, как банальную предысторию. Это отдельное приключение, с яркими запоминающимися персонажами и интересным сюжетом.
Я надеялась, что получится написать полноценный отзыв, но эмоции мне всё ещё мешают и я начинаю перескакивать от одного яркого момента к другому, от одной мысли к другой) Может через полгодика и ещё 50 просмотров я смогу спокойно оценивать эту картину, но сейчас это только эмоции и восхищение))) Браво!


Мы, мерзавцы, иногда бываем сентиментальными, а иногда - весёлыми. Люди благородные всегда до отвращения серьёзны.
Сообщение отредактировал Black_Raven:) - Воскресенье, 23.12.2012, 18:13
Pirra
Сообщение # 36 | 23.12.2012 | 18:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Вот и я сходила на этот фильм. Эмоций очень много после просмотра. Фильм завораживает работой режиссера, оператора, актеров и красивым пейзажем. Торин – это песня этого фильма, он Король с большой буквы, и Ричард сделал всё, чтобы это было понятно. Мой восторг по поводу его игры, сами понимаете, безграничен. А в конце битвы с Азогом, когда он упал бездыханно, меня пронзила ужасная мысль с холодком, о том, что третью часть я не смогу смотреть в кинотеатре, т.к. буду рыдать и очень громко. Да и очень жаль, что песню Торина сделали с переводом, не то и не так получилось. Смотрела в 3Д, но часто снимала очки, т.к. без них фильм выглядит более красочным.
Metelitsa
Сообщение # 37 | 23.12.2012 | 20:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Offline
Цитата (Britu)
Однако я кое-чего не досчиталась. Во-первых, в фильме была всего одна застольная песня, хотя Ричард на

В фильме не было много моментов, но слышала что Питер обещал расширенную версию на ДВД (+ 25 мин)!!! biggrin


tannni
Сообщение # 38 | 24.12.2012 | 15:35
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
экранку уже украли и выложили смотреть онлайн в ужасном качестве
http://onkuno.net/news....23-8767

Добавлено (24.12.2012, 15:35)
---------------------------------------------
кстати кто знает по каким причинам фильму присвоена категория `PJ13? и не советуют для детей до 12 из-за сцен боёв с орками и гоблинами?


Сообщение отредактировал tannni - Понедельник, 24.12.2012, 13:01
GizTheGunslinger
Сообщение # 39 | 24.12.2012 | 15:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (tannni)
кстати кто знает по каким причинам фильму присвоена категория `PJ13? и не советуют для детей до 12 из-за сцен боёв с орками и гоблинами?

В России вообще 6+, что, я считаю, бред полный. PG-13, по-моему, самое правильное ограничение. Я тут по телику смотрела мультик "Приключения Фунтика", так у него рейтинг стоял 16+. А вот у фильма, где рубят головы направо и налево, ругаются, курят все и сразу - вот у него рейтинг 6+. Логика, ау?
SOфффKA
Сообщение # 40 | 24.12.2012 | 19:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Я тут по телику смотрела мультик "Приключения Фунтика", так у него рейтинг стоял 16+

eek почему я этому не удивляюсь? facepalm



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Понедельник, 24.12.2012, 19:33
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Поиск:
Вверх