Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Katarina
Сообщение # 61 | 11.01.2013 | 01:37
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Да,анекдотец знатный.
Скажите,кто в теме,а что, на оскара Хоббит никаким боком не выдвигался? Я что то не найду в номинантах.
П.с. посмотрела хоббита 6 раз,завтра еще буду,ибо сын просит- про Торина!!!!ну мамочка,я вот еще битву гигантов не рассмотрел.Жду блюрея!


SOфффKA
Сообщение # 62 | 11.01.2013 | 13:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Уххх, сходила я таки на "Хоббита", не смогла я дотерпеть до сегодняшнего вечера, так что за 20 мин. до сеанса я полетела в кинотеатр, прихватив с собой тещтю. И главное - успела! Думала людей мало будет в такое время, а оказалось, что почти весь зал заполнен. РА пленил еще одно сердце-моя тетя не смогла устоять перед его чарами. Как только он появился, началось - "Ой какай красавчик!", "А как он играет!", "Что за взгляд!" и т.д и т.п. Пришлось все три часа сидеть и ревновать dry И как-то быстро время пролетает, никак не чувствуется, что фильм идет три часа. А, забыла, я наконец-то увидела ПиДжея biggrin Что самое интересное - хочу ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!!!


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
GizTheGunslinger
Сообщение # 63 | 11.01.2013 | 15:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (Katarina)
Скажите,кто в теме,а что, на оскара Хоббит никаким боком не выдвигался?

Katarina, у него всего-лишь 3 номинации: лучший грим, лучшая работа художника-постановщика и лучшие спецэффекты. И в этих номинациях есть оч. сильные конкуренты.
Цитата (Katarina)
Я что то не найду в номинантах.
П.с. посмотрела хоббита 6 раз,завтра еще буду,ибо сын просит- про Торина!!!!ну мамочка,я вот еще битву гигантов не рассмотрел.

Вот это да! А я всего 4 раза(( На следующей неделе хочу ещё сходить, а-то как представлю, что скоро в кино прокат завершится... А битва каменных великанов мне тоже оч. нравится))
Мари
Сообщение # 64 | 11.01.2013 | 16:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Offline
Я три раза в кинотеатре посмотрела "Хоббита", но ПиДжея так и не узнала. Вывод - идти еще надо biggrin
Цитата (GizTheGunslinger)
у него всего-лишь 3 номинации: лучший грим, лучшая работа художника-постановщика и лучшие спецэффекты. И в этих номинациях есть оч. сильные конкуренты.

Да уж, конкуренция реально сильная. Если в визуалке заберет статуэтку "Белоснежка", я обалдею просто blink В любом случае, за "Хоббита" обидно будет, чего уж говорить.
Valeriya
Сообщение # 65 | 11.01.2013 | 16:35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата (SOфффKA)
Я все разы и ходила, чтобы лицезреть ПРЕКРАСНОЕ

И я, и я тоже! И ещё раз схожу! cool
Цитата (GizTheGunslinger)
этот кадр с ПиДжеем и морковкой из "Братства Кольца". Этот источник информации неверный.

Ну, вот всё и прояснилось. Спасибо!
Цитата (Sirena)
Представляю себе реакцию народа. А й да шутник, наш Ричард!!! САМОГО подколол...

Задорный он, наш король-то! biggrin
иванна
Сообщение # 66 | 11.01.2013 | 17:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Sirena)
А й да шутник, наш Ричард!!! САМОГО подколол...

интересно только, как отреагировал на сей приказ сам...ээээ.... "статист"? smile Как бы потом тоже того... этого...не подколол biggrin

Хочу спросить, девушки, вот как-то (где точно, уже не помню) прочитала, что Ричард хочет потом в режиссуру удариться, и теперь мне на многих видео по Хоббиту кажется, что он как-то особенно к Серкису относится (то-ли смотрит на него очень уважительно, то ли старается держаться похоже, то ли еще что. Не замечаете? То ли мне кажется уже...



Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 11.01.2013, 17:51
Britu
Сообщение # 67 | 11.01.2013 | 17:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
А именно — бегущего из Эребора гнома во время атаки дракона.


А не тот ли это гном-шахтер, который первым нашел Аркенстоун в скале?


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 11.01.2013, 17:50
Редиска_Кэт
Сообщение # 68 | 11.01.2013 | 20:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Marida)
Похоже, я последняя из пропавших в Средиземье:)

Нет, последней буду я. wink smile
Так получилось, что в силу разных обстоятельств - главным образом болезней, то дочи,то своих, - я смогла сходить нафильм только сейчас. Сегодня.
...Какое-то время после выхода из кинотеатра мне хотелось, чтобы мне в лицо брызнули из чего-то типа пульверизатора - такой мелкой холодной рассыпчатой водичкой; было ощущение, что только тогда я смогу очухаться и прийти в себя. )) Честно. Физически было такое ощущение. И на губах была какая-то странная улыбка. )) Наверное, людям на эскалаторе, когда я по нему спускалась, - кинотеатр находится на последнем этаже торгово-развлекательного центра, - казалось, что со мной что-то не так. )) И только когда уже вышла из метро на улицу и прошлась по свежему морозному воздуху, я вернулась в нормальное состояние и все чуйства встали на положенное им место.
Молодцы. Это здорово. Джексон - умница. Два года были потрачены не зря.
Я сейчас не могу как-то разобрать всё по полочкам, проанализировать и систематизровать свои чувства и мысли - да и надо ли? - но вкратце вот так. Молодцы.
Ричард - тем более.
Вот, кстати, одно ощущение, которое четко прослеживается уже сейчас - ДЖексон к Ричарду неровно дышит. )) В хорошем смысле. В творческом. Он его выделяет. Даже в кадрах с его участием, когда и без того понятно, что предусматривался крупный план, он как-то по-особому его показывает. Такое ощущение, что камера вокруг Ричарда как-то иначе ходит. Он, безусловно, с глубочайшим уважением относится ко всем, и к Мартину Фримэну, и... да ко всем, в общем. Но Ричарда он выделяет. Видимо тогда, во время проб, прослушивания на роль, Джексон реально проникся Рчиардом. Возможно даже, что в нем засело профессиональное режиссерское чувство "ёлки, это какой же материал профукали, а?!", и он решил его показать, так уж показать... Не знаю, это всё, что называется, мои "мысли на тему", и не более того, но то, что Ричарда он по-особому уважает и выделяет его, для меня однозначно.
Толкьо бы окупились сторицей усилия и Джексона, и самого Ричарда, и его нынешних "за руку водителей" из Уорнера или откуда там. ТОлкьо бы действительно дело пошло лучше, чем у актеров ВК, и карьера пошла "в гору". И только бы в ходе этой карьеры не стали эксплуатировать лишь одну его грань.
Потому что вот хотя бы сегодня - сижу, фильм начался, а рядом со мной сидит пара. Первые моменты с ТОрином. Девушка, шепотом и с легким придыханием восторга:
- Красавчик!..
И у меня, конечно, невольно губы расплываются в довольную, аки у кошки, налакавшейся валерьянки, торжествующую улыбку. )) Но уже через пару секунд подумала: "Стоп, а вот хорошо ли это? ВЕдь он как раз этого не хочет. Не хочет, чтобы в нем видели толкьо вот такого красавчика, hot & sexy. А, судя по нашей грустной истории с отсутвием писем на ДР и Рождество с НГ, не хочет он себе славы актера, "выехавшего" на спинах восторженных женщин...
А, ещё, пока не забыла. У меня по ходу просмотра фильма возникала масса исторических параллелей. Всё-таки молодец ТОлкин, правильный пистаель был, правильные идеи вкладывал. Оно понятно, почему и откуда, но сейчас не об этом.
Параллели у меня возникали, связанные с нашей историей. С самого начала, с мотива корысти, жадности или это назвать, овладевшими Трором, как одного из вариантов поврежденности человека/общества, и уже именно после этого налетевшего на страну дракона, сеющего смерть и разрушение, и до конца, со всеми этими битвами, подъемами духа и озвреелым желанием свернуть врагу шею. Напр., Торин, идущий по поваленному дереву, чтобы "завалить" Азога, - это что-то, конечно. Конечно, ассоциации были далеко не толкьо с войнами. В общем, Толкин того и хотел. Он-то знал, о чем писал. Он и христианин-католик, он и сам в Первую мировую повоевать успел, и сыну на фронт во время Второй писал. Вот только не знал он, сколько ассоциаций он вызовет у русского человека... А там такая гамма, такой ассоциативный ряд всплывает...
В общем, всем спасибо. Тому, кто это написал, и тем, кто это так снял. В том числе Ричарду.
Главное, чтобы для него это вызвало хорошие последствия. ))
И чтобы не возгордился.
Пы.Сы. А, чуть не забыла. Ричарда III он в этом фильме уже порепетировал, по-моему. wink Мне кажется, он и съемки в этом проекте воспринимал в том числе - хотя далеко не в первую очередь, конечно! - но в том чсиле как возможность отыграть моменты, связанные с образом короля. В некоторых местах так и кажется, что он гворил себе: "А вот здесь бы король так посмотрел, а вот здесь бы так голову повернул".. )))
Цитата (GizTheGunslinger)
Любопытный анекдот: когда эту сцену снимали, Ричард Армитадж (Торин) по слухам, разыграл ПиДжея, наорав на него: «Прочь с дороги, $#&%й статист!»

:-)))))))) Юморист. wink
Хотя мне кажется всё же, что это именно анекдот. Как-то я с трудом представляю, чтобы Ричард, даже в шутку и при таких обстоятельствах, но обматерил Джексона. Надо очень хорошо знать человека, чтобы быть уверенным, что он это воспримет нормально и у тебя потом не будет непряитных последствий. )) Хотя кто знает, может, у них к тому моменту уже как раз на таком уровне отношения и находились. )) А то, что Ричард может съюморить, сомнению не подлежит. wink (Давняя мечта - хотела бы я посмотерть на нецензурно выражающегося, пусть даже в шутку и по-дружески, Ричарда tongue biggrin )
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 14.01.2013, 15:19
Pirra
Сообщение # 69 | 11.01.2013 | 20:54
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Редиска_Кэт, на- ко- нец-ТО ты посмотрела, я оч рада за тебя cry
Sirena
Сообщение # 70 | 11.01.2013 | 20:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
на губах была какая-то странная улыбка.

Рада за твою улыбку и позитивные эмоции от фильма. smile И интересный отзыв, конечно. wink

Добавлено (11.01.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
Какое-то время после выхода из кинотеатра мне хотелось - физически хотелось, - чтобы мне в лицо брызнули чем-нибудь, ну, к примеру, из пульверизатора - только тогда я смогу очухаться и прийти в себя. )) Честно. Физически было такое ощущение.

А я после фильма
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 11.01.2013, 20:59
SOфффKA
Сообщение # 71 | 11.01.2013 | 21:07
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Редиска_Кэт, сходила? Поздравляю!!!
Цитата (Редиска_Кэт)
И на губах была какая-то странная улыбка. ))

Ты меня не видела)) Папа сказал, что за все свою жизнь не видел людей с таким блаженно-идиотским выражением лица tongue biggrin



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
tannni
Сообщение # 72 | 12.01.2013 | 00:04
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Редиска_Кэт, Наконец-то! Поздравляю я уже 2 раза была - первый чин чинарём в Аймаксе в один из первых дней, а второй вот сегодня на 2D, больше пока не получалось. Сегодня я уже больше рассматривала, и поняла, что конечно, понравилось и конечно класс, но первый раз был как салют восторга - всё выше всех похвал, а сейчас уже рассматриваешь, придираешься. И ещё меня всё время дикое чувство, что фильм ДОЛЖЕН просто ОБЯЗАН очень понравится ВСЕМ. И меня по-настоящему злит, когда кто-то высказывая своё мнение говорит, что ему фильм не очень, это ненормальное чувство, знаю, но мне так хочется надавать ему тумаков cry просто хочется элементарно отлупасить. Со мной такого никогда небыло. Такие псИхи разбирают. wacko

SOфффKA
Сообщение # 73 | 12.01.2013 | 00:19
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Цитата (tannni)
это ненормальное чувство, знаю, но мне так хочется надавать ему тумаков cry просто хочется элементарно отлупасить.

tannni, я тебя понимаю. Я один раз одноклассника отлупасила, когда он мне доказывал, что Рикман полная бездарность и играть совершенно не умеет



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Marida
Сообщение # 74 | 12.01.2013 | 21:25
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Цитата (tannni)
что ему фильм не очень, это ненормальное чувство

Одна знакомая, с которой я собиралась пойти (второй раз), отказалась как раз в день похода в кинотеатр. Сказала, что они с мужем пересмотрели "старые" фильмы и теперь уже не хочется идти смотреть этот фильм. Еще сказала, что в новом фильме, похоже, сплошные бои и эффекты, а душевности никакой!!!! (повезло ей, что она это по телефону мне сказала...) Уж не узнала я откуда такое мнение, тем более, что она всегда увлекалась хоббитом. Теперь пойду в гордом одиночестве!
Цитата (SOфффKA)
с таким блаженно-идиотским выражением лица
а ведь правда, улыбка образуется с первым появлением Ричарда!
SOфффKA
Сообщение # 75 | 12.01.2013 | 22:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Я еще не встречала людей, которым Хоббит НЕ понравился. Может их просто Бог бережет, потому что, если они мне попадутся, то я не знаю, что сделаю dry
Цитата (Marida)
Уж не узнала я откуда такое мнение, тем более, что она всегда увлекалась хоббитом.

Странно как-то... Лучше один раз сходит и составить свое собственное мнение, чем опираться на слухи.
Цитата (Marida)
а ведь правда, улыбка образуется с первым появлением Ричарда!

Ага, и дня два не сходит)))



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Traveller
Сообщение # 76 | 14.01.2013 | 00:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
ПиДжей, оглядываясь, пробегает на переднем плане слева направо непосредственно перед тем, как Торин (на заднем плане) начинает командовать.

Спасибо за инфу-теперь вижу Пи Джея)ИМХО:тяжело кого-то еще разглядывать-когда там Ричард в кадре biggrin


Я люблю спать-а спать любит меня.Но утро не хочет чтобы мы были вместе....
Редиска_Кэт
Сообщение # 77 | 14.01.2013 | 15:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Pirra)
Редиска_Кэт, на- ко- нец-ТО ты посмотрела, я оч рада за тебя

Пасип. wink А чего плачешь-то? smile (у тебя там смайлик рыдающий) От радости за меня, что ли? smile
Цитата (Sirena)
Рада за твою улыбку и позитивные эмоции от фильма. И интересный отзыв, конечно.

Вот, кстати, не только о позитивном wink : очень многое, конечно, отнимает дубляж. Особенно перепетая песня. Просто, когда ты знаешь уже (по роликам Джексона и трейлерам), как оно на саомм деле звучит, как произносятся эти фразы, с какими волнами интонаций, с каким тембром, ритмом, где кто как вдыхает-выдыхает, то... А ведь это существенная часть образов. И, когда этого нет, то это очень многое в восприятии отнимает. Отрезает четвертую часть потенциальных впечатлений точно, если не третью. Поэтому я очень жду, когда появится возможность посмотреть фильм без дубляжа в хорошем качестве.
И ещё, не знаю, какой умник обозначил этот фильм как годный для просмотра детьми с 6 лет. Они в своем уме? Или это ещё одно свидетельство современного перекошенного сознания и представления о том, что и в каком возрасте допустимо/не допустимо? Вообще-то там местами отрубленные головы встречаются. Это раз. И два: отрицательные персонажи - имею в виду прежде всего гоблинов и орков, - "сделаны" так, что от них и взрослого холодком пробирает. Особенно Азог. Причем в сравнении с ВК всё сделано, имхо, технически лучше и эффектнее - в ВК всё-таки видно, что это переодетые люди, и потому не настолько жутко. А ко времени Хоббита компьютерный прогресс :-) зашел еще дальше, WETA навострячилась делать всё это так, что у некоторых персонажей ощущения, что за всем этим спрятан актер, нет. Орки и Азог в фильме реально жуткие. Если всё это помножить на голосовые эффекты (от того, как они говрят, тоже холодком пробирает) и на непомерную громкость, с которой подаётся звук в кинотеатре, то извините - я не дала бы ребенку смотреть этот фильм, ибо орки с Азогом ему точно ночью приснятся.
В общем, понятно, что с расчетом вызвать "холодок по коже" всё и делалось, но именно поэтому - какие "6 лет", ребята?!..
Цитата (tannni)
И меня по-настоящему злит, когда кто-то высказывая своё мнение говорит, что ему фильм не очень, это ненормальное чувство, знаю, но мне так хочется надавать ему тумаков просто хочется элементарно отлупасить. Со мной такого никогда небыло. Такие псИхи разбирают.

Понимаю. Знаешь, мне кажется, что не нраивтся тем, кто не знает всей подоплеки - имхо, чтобы правильно всё это понять, надо знать "фундамент", то, зачем и почему ТОлкин это писал, что выражают все эти события и какие идеи он вкладывал. А для этого надо знать ТОлкина, его жизнь, убеждения, веру. А это сейчас мало кто знает. Потому и видят во всем просто очередную детскую сказку, очереднйо поток сражений, героев, приключений и т.п. Это точно так же, как с Мастером и Маргаритой - что угодно в этом видят: сатиру на реалии жизни в РОссии первых десятилетий после '17 года, гротеск и пародию на готический роман, политический памфлет, но только не то,что Булгаков хотел сказть и что он туда вкладывал. По той же причине - потому что для того, чтобы это увиджеть, надо знать все те "отсылки", которые он дает, а их там масса. Там ведь не только "роман в романе", там роман между строк. А их у нас, эти отсылки, за почти 80 лет видеть разучились, потому и видят толкьо политический памфлет и юмор. И не только у нас - в Еропе и Америке их тоже,как правило, уже не знают, , и потому меня очень "напрягает" их нынешняя увлеченность МиМ. Впрочем, это отдельный разговор...
Но, если вернуться, к Хоббиту, то прична вот такого пфыканья, пренебрежения и видения просто потока боев и приключений, на мой взгялд, во многом именно в этом.

Кстати, на следующий день
во 2-й раз посмотрела, уже в 2D. wink
Енто такое дело - чем больше смотришь, тем больше хочется. ДА, РИЧАРД, Я ХОЧУ ЕЩЁ! (И понимай это как хочешь fudge wink )
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 14.01.2013, 16:36
Sirena
Сообщение # 78 | 14.01.2013 | 16:13
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
очень многое, конечно, отнимает, дубляж. Особенно перепетая песня.

C этим пунктом согласяться все. Голоса Ричарда очень не хватает, да и голосов остальных тоже. Ухо привыкло улавливать одни тембры в инт-ю и видео блогах, а слышишь совесем другое.

Цитата (Редиска_Кэт)
я очень жду, когда появится возможность посмотреть фильм без дубляжа в хорошем качестве.


Цитата (Редиска_Кэт)
отрицательные персонажи - имею в виду прежде всего гоблинов и орков, - "сделаны" так, что от них и взрослого холодком пробирает.

И варги тоже, жесть.

Добавлено (14.01.2013, 16:13)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
во 2-й раз посмотрела, уже в 2D

Молодцы. Мне лично 3Д лучше понравилось. Моей сестре нет (мы вместе ходили smile ).
Цитата (Редиска_Кэт)
Енто такое дело - чем больше смотришь, тем больше хочется.

ППКС. tongue
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 14.01.2013, 16:15
Редиска_Кэт
Сообщение # 79 | 14.01.2013 | 16:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
C этим пунктом согласяться все. Голоса Ричарда очень не хватает, да и голосов остальных тоже. Ухо привыкло улавливать одни тембры в инт-ю и видео блогах, а слышишь совесем другое.

Да, да, я именно это и имела в виду. Не только Ричарда - вообще всех. Да уже в самом начале - когда, к примеру, ты знаешь, как на самом деле звучит "My dear Frodo, ...", какие паузы между этиим тремя словами, как повышается/понижается голос, а потом слышишь наш дубляж - нет, это уже не то.
Цитата (Sirena)
Не в обиду россиянам, но украинская озвучка намного лучше. Я видела фильм в сети на русском, потом пошла снова в кино. Да, на сей раз украинцы постарались.

А никаких обид абсолютно - я видела ролик с украинским дубляжем, который кто-то выкладывал (не ты?) здесь еще до выхода фильма, и уже по тому ролику было понятно, что украинский дубляж действительно лучше.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 14.01.2013, 16:46
tannni
Сообщение # 80 | 14.01.2013 | 16:58
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
А никаких обид абсолютно - я видела ролик с украинским дубляжем, который кто-то выкладывал (не ты?) здесь еще до выхода фильма, и уже по тому ролику было понятно, что украинский дубляж действительно лучше.
Я выкладвала, дубляж лучше, а вот песню очень плохо перевели и спели из рук вон плохо, хуже чем по русски звучит, хотя украинский язык более певуч по сути, но песня вышла плохо. sad


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Поиск:
Вверх