Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
иванна
Сообщение # 141 | 12.02.2013 | 19:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Терпсихора)
но так даже лучше - никто мешать не будет

кстати да! Тоже один раз ходила одна - было ощущение что происходит обыкновенное чудо и только для тебя smile Не забываемо...


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 142 | 12.02.2013 | 20:49
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Sirena)
Цитата (GizTheGunslinger) когда эту сцену снимали, Ричард Армитадж (Торин) по слухам, разыграл ПиДжея, наорав на него: «Прочь с дороги, $#&%й статист!» Представляю себе реакцию народа. А й да шутник, наш Ричард!!! САМОГО подколол...

да уж, разыгрывать друг друга на сьемках - это неизбежно в любой сьемочной группе biggrin

Цитата (Редиска_Кэт)
Цитата (Marida) Похоже, я последняя из пропавших в Средиземье:) Нет, последней буду я.


боюсь что последняя все таки я ...

Цитата (Редиска_Кэт)
Я не знаю, как это - работа над текстом, - делантся у них, в британской "школе".

как бы там ни делалось в британской школе, а Ричард делает по русской традиции - он учился по Станиславскому, Константин Сергеевичу, читал и изучал его книги сам

Цитата (Редиска_Кэт)
- Красавчик!.. И у меня, конечно, невольно губы расплываются в довольную, аки у кошки, налакавшейся валерьянки, торжествующую улыбку. )) Но уже через пару секунд подумала: "Стоп, а вот хорошо ли это? ВЕдь он как раз этого не хочет. Не хочет, чтобы в нем видели толкьо вот такого красавчика, hot & sexy.

возможно просто есть народ который не умеет по-другому выражаться, видит талантливого а реакция одна "красавчик". Вот как Американцы, у них один критэрий "hot & sexy" и ничего им не обьяснишь, грустно...

Цитата (иванна)
После того, как наши... как бы помягче-то сказать... ладно... поставили Нотр Дам Де Пари. .......... (кошмар-кошмар...) я в них разочаровалась полностью.

простите, продолжу офф топ


Цитата (Valeriya)
То шепчет, то с придыханием что-то говорит, то рычит. Наши, увы, к таким мелочам нечувствительны.

а тут я все же вступлюсь за наших актеров - они не менее талантливы и школа у нас была, есть и будет лучшей в мире. Другое дело что на дубляж взяли не соответствующих по таланту актеров - надо было и по тембру и даже примерно по возрасту подбирать на озвучку

Добавлено (12.02.2013, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата (Loca)
Мне Гисборна хватило. Не хочу больше смотреть, как Ричард будет отыгрывать смерть.

Доступно только для пользователей


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 143 | 12.02.2013 | 21:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline


Цитата (Терпсихора)
боюсь что последняя все таки я ...

завидую smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 144 | 12.02.2013 | 21:13
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Venus)
Я тоже пошла одна и ничуть не пожалела. Никто не мешал просмотру своими комментариями. Приятного просмотра!

спасибо! отпишусь как отдышусь smile


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Редиска_Кэт
Сообщение # 145 | 12.02.2013 | 23:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Терпсихора)
как бы там ни делалось в британской школе, а Ричард делает по русской традиции - он учился по Станиславскому, Константин Сергеевичу, читал и изучал его книги сам

Эх, вот давно сижу и думаю, писать комменты или нет - а столько всего накопилось, - но вот тут не выдержала и решила таки писануть: он не только это по нашей традиции делает, а и еще кое-что. Точнее, сделал. И даже в одном из своих инт-ю об этом упомянул. Убедительная просьба: кто видел это инт-ю и знает, о чем речь, пожалуйста, молчите! (пока ;); сюрприз будет wink )

Добавлено (12.02.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (Терпсихора)
возможно просто есть народ который не умеет по-другому выражаться, видит талантливого а реакция одна "красавчик". Вот как Американцы, у них один критэрий "hot & sexy" и ничего им не обьяснишь, грустно...

вообще, да...

Добавлено (12.02.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (Терпсихора)
Цитата (Valeriya) То шепчет, то с придыханием что-то говорит, то рычит. Наши, увы, к таким мелочам нечувствительны. а тут я все же вступлюсь за наших актеров - они не менее талантливы и школа у нас была, есть и будет лучшей в мире. Другое дело что на дубляж взяли не соответствующих по таланту актеров - надо было и по тембру и даже примерно по возрасту подбирать на озвучку

Ох, давно хотела напсиать на эту тему, но поскольку в двух словах ен умею, то не решалась... Терпсихора, согласна. Хоят сейчас это такая большая, сложная и неоднозначаня тема... попробую потом всё-таки выразить своё имхо на эту тему, а то сейчас уже никак... Не забыть бы. Потому что правда есть и в том, и, увы, в этом...
Терпсихора
Сообщение # 146 | 13.02.2013 | 17:22
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт, что это за интервью такое которое я не читала / не видела? заинтриговали! уж не томите - очень интересно!

Добавлено (13.02.2013, 17:22)
---------------------------------------------
И так, девочки, вот и я внесла свой мааааленький вклад во много миллионный бюджет этого фильма. Не могу передать как же приятно видеть имя Ричарда крупными буквами на большом экране! Как я горда за него!
Начать наверное нужно с того что я не толкинист и не поклонник первой трилогии Питера, но я поклонница Ричарда и ме было бы стыдно не посмотреть его дебют в большом кино на экране. Итак, вчера после работы я поехала в кинотеатр, и в пол шестого я уже сидела в зале. Пока шла реклама я все сидела и сомневалась - мне казалось что звук слишком громко настроен, что экран слишком близко несмотря на то что я села прямо по середине зала что бы не слишком близко к колонкам и не далеко от экрана. В зале было больше народу чем я ожидала, свободные места были но меньше половины зала. Небольшое отступление - любой фильм или книгу я проживаю а не читаю или смотрю, я не свидетель, я переживают все что переживают герои оттого мой скептицизм по поводу правильности моего решения смотреть Хоббита в кино театрах.
И так, я в кресле и потух свет, у меня на носу очки 3D, я отложила попкорн а на экране разворачивается события "неожиданного путешествия". Не стану описывать фильм по сценам - это уже сделали до меня. Скажу что фильм действительно прекрасен, какая огромная работа проделана! Питер не зря есть свой хлеб, он действительно на своем месте. Каждый из актеров идеально подобрав на свою роль. Музыка и оператор супы работа выше всяких похвал. А про Ричарда и говорить нечего - своего у него на лице остались только глаза - все остальное под протезами - и как он ими играет! Сколько в них всего! Сколько эмоций! А какие они синие! И никакими компьютерными технологиями не скрыть его рост, кстати. Его величественность, осанка и насыщенное молчание не могут не поразить в самое сердце! Великолепно сыгранная роль. Когда появился бледный орк я начала вслух умолять и уговаривать его не ходить - все было передано его взглядом, было ясно что он сейчас броситься на своего врага. Когда орел положил его на камень я протянула руку что бы поддержать его голову - так все было близко! Теперь, я люблю Ричарда еще больше. А Питер Джексон завоевал еще одно сердце...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Сообщение отредактировал Терпсихора - Среда, 13.02.2013, 18:42
Loca
Сообщение # 147 | 13.02.2013 | 17:38
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Терпсихора)
И никакими компьютерными технологиями не скрыть его рост, кстати.
Вот да, когда его визуально делали ростом метр-шестьдесят, каким гному полагается быть, он выглядел все равно слишком изящно для гнома, протезы не могли полностью скрыть пропорции его тела, так что ясно чувствовалось, что он уменьшен по сравнению с людьми и эльфами.
Во Властелине с Гимли такого ощущения не было, кстати. Гимли был по пропорциям как человек, только маленького роста, но у него была сопоставимая по размерам с человеческой голова, руки, ширина плеч, все остальное. Ричард же в уменьшенном виде смотрится худоватым и изящным для гнома. Возможно, это уже искаженное восприятие (после образа Гимли).



Терпсихора
Сообщение # 148 | 13.02.2013 | 17:46
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Loca, я не смотрела Властелина Кольца, потому ну знаю как выглядел тот гном. В какой то момент мне даже стало смешно - они пытались скрыть длинные ноги Ричарда надев на него кафтан до колен, но безуспешно...

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Сообщение отредактировал Терпсихора - Среда, 13.02.2013, 18:43
Елена
Сообщение # 149 | 13.02.2013 | 18:04
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Цитата (Терпсихора)
Когда появился бледный рок я начала вслух умолять и уговаривать его не ходить - все было передано его взглядом, было ясно что он сейчас броситься на своего врага
up
я на этом моменте сына за рукав дергала, а он отмахивался - мам, говорит, ты со своим Торином достала! сам, говорит, вижу, что классный гном получился!

Добавлено (13.02.2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (Терпсихора)
они пытались скрыть длинные ноги Ричарда надев на него кафтан до коленю но безуспешно...
ой, а как полы этого кафтана красиво разлетаются, когда Торин дерется.... ууууууууууууууу facepalm


"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Loca
Сообщение # 150 | 13.02.2013 | 18:08
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Терпсихора, ну вот да, актер, игравший Гимли, имел более "гномью" фигуру.
А одежда, кстати, вполне характерная для тамошнего мира. Мужчины других рас носили подобные кафтаны/рубахи/хз-как-это-называется. Такой же длины.


Про Гендальфа в балахоне я вообще молчу.

Добавлено (13.02.2013, 18:08)
---------------------------------------------
Цитата (Елена)
ой, а как полы этого кафтана красиво разлетаются, когда Торин дерется.... ууууууууууууууу
Не путай кафтан с плащом или жилетом, хз как это обозвать - верхняя одежда из кожи, без рукавов, отороченная мехом (роскошный мех, кстати).
Но развевается эффектно, дааа... особенно, когда Торин в логове гоблинов дерется, кружась. Вообще адский вихрь!



Сообщение отредактировал Loca - Среда, 13.02.2013, 18:08
иванна
Сообщение # 151 | 13.02.2013 | 18:27
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Но развевается эффектно, дааа... особенно, когда Торин в логове гоблинов дерется, кружась. Вообще адский вихрь!

Да, это была очень эффектная сцена. И я просто в восторге от постановок в Хоббите боев на мечах или с их участием.
Ёлки, аж дух захватывало, когда Торин прежде чем нанести удар, по-настоящему РАСКРУЧИВАЛ меч!

Терпсихора, "второй раз" в планах уже появился? ;)
Цитата (Loca)
Гимли, имел более "гномью" фигуру.

Где-то натыкалась в инете на любопытный спор, что гноумс (те, которые вульгарис) и дворвс Толкиена - это разные расы (хотя в переводе вроде все сходится?). Просто у вторых аналогов не было, вот и притянули к уже имеющимся. Ну, не знай, не знай smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Среда, 13.02.2013, 18:43
Loca
Сообщение # 152 | 13.02.2013 | 18:30
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
иванна, дворФы - dwarf.




иванна
Сообщение # 153 | 13.02.2013 | 18:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Loca)
Дворфы - как раз те самые коренастые бородатые чуваки-пивовары, а гномы - писклявая мелочь, раса изобретателей.

о, вот-вот, примерно про это smile Но там еще и про рост и про внешний вид баталии вели.
Loca, мерси, я в курсе )) Ладно, чтоб не смущать "ы" так и быть уберу ;))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 154 | 13.02.2013 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Елена)
ой, а как полы этого кафтана красиво разлетаются, когда Торин дерется.... ууууууууууууууу

ага, и вообще костюм очень удачный! обидно что фильм номинирован только на 3 оскара и то...

Добавлено (13.02.2013, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата (Loca)
А одежда, кстати, вполне характерная для тамошнего мира. Мужчины других рас носили подобные кафтаны/рубахи/хз-как-это-называется. Такой же длины.

безусловно, но если ты заметила, жилет Торина немного по-другому пошит: полы шире, ремень ниже, это все для того чтобы визуально "заземлить" гнома, но пропорции у Ричарда таковы что не получается ...

Добавлено (13.02.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Терпсихора, "второй раз" в планах уже появился? ;)

обязательно буду своим показывать, только эта последняя полная неделя когда будут у нас играть в театрах, потом еще пару недель на выходных, но на выходные очень дорого - надо срочно ухажера подцепить что бы сводил на Хоббита еще

Добавлено (13.02.2013, 19:02)
---------------------------------------------
девочки, вообще по хорошему надо по этому поводу инфу искать в английском, скандинавском и германском фольклере, от них все пошло...

Добавлено (13.02.2013, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата (Елена)
я на этом моменте сына за рукав дергала, а он отмахивался - мам, говорит, ты со своим Торином достала! сам, говорит, вижу, что классный гном получился!

Добавлено (13.02.2013, 19:06)
---------------------------------------------
respect и уважуха, как говорится

Ричард - умничка!


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 155 | 13.02.2013 | 19:21
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Цитата (Терпсихора)
но пропорции у Ричарда таковы что не получается ...
Ну вот да. И говорю ж, он слишком тонкий, изящный и стройный, даже в супер-костюме своем.



иванна
Сообщение # 156 | 13.02.2013 | 19:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Терпсихора)
евочки, вообще по хорошему надо по этому поводу инфу искать в английском, скандинавском и германском фольклере, от них все пошло...

гхм...это...инициатива наказуема ;)))))))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Sirena
Сообщение # 157 | 13.02.2013 | 22:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
он не только это по нашей традиции делает, а и еще кое-что. Точнее, сделал. И даже в одном из своих инт-ю об этом упомянул. Убедительная просьба: кто видел это инт-ю и знает, о чем речь, пожалуйста, молчите! (пока ;); сюрприз будет )

Ого, я что-то пропустила интересное.... Неожиданный пробел в изучении творчества Ричарда... tongue

Добавлено (13.02.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата (Терпсихора)
Не могу передать как же приятно видеть имя Ричарда крупными буквами на большом экране! Как я горда за него!

ППКС!!! cool
Цитата (Елена)
я на этом моменте сына за рукав дергала, а он отмахивался - мам, говорит, ты со своим Торином достала! сам, говорит, вижу, что классный гном получился!

lol biggrin :D biggrin
Цитата (иванна)
аж дух захватывало, когда Торин прежде чем нанести удар, по-настоящему РАСКРУЧИВАЛ меч!

Даааа.... love Как увидела тот момент, сразу вспомнила кадр из Пи Джеевого блога, где он с бородой и в спортивном костюме учился это делать. king Даже гифка есть. smile
Цитата (Терпсихора)
обидно что фильм номинирован только на 3 оскара и то...

Даже чудесную музыку не уважили... Пресытились творчеством Говарда Шора? no

Добавлено (13.02.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Цитата (Loca)
И говорю ж, он слишком тонкий, изящный и стройный, даже в супер-костюме своем.

Точно. Он настолько классный, что надо хорошо постараться, чтобы "испортить" его костюмом или гримом. Он-то мечтает играть некрасивых и уродливых, но надо приложить колоссальные усилия не одного человека, чтобы его таким сделать. Проще пригласить на роль актера не очень привлекательной внешности. tongue
Сообщение отредактировал Sirena - Среда, 13.02.2013, 23:38
Aliona
Сообщение # 158 | 13.02.2013 | 23:15
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline

Цитата
(Редиска_Кэт),  он не только это по нашей традиции делает, а и еще кое-что. Точнее, сделал. И даже в одном из своих инт-ю об этом упомянул. Убедительная просьба: кто видел это инт-ю и знает, о чем речь, пожалуйста, молчите! (пока ;); сюрприз будет
Редиска_Кэт, о чем речь-то? Скажи уж, не томи, а то от любопытства уши в трубочку сворачиваются... wacko


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 159 | 14.02.2013 | 01:10
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (иванна)
гхм...это...инициатива наказуема ;)))))))))
да ради Бога! перелистаю интернет, благо работа позволяет smile

Добавлено (14.02.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (Aliona)
Редиска_Кэт, о чем речь-то? Скажи уж, не томи, а то от любопытства уши в трубочку сворачиваются...

и я говорю!

Добавлено (14.02.2013, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Точно. Он настолько классный, что надо хорошо постараться, чтобы "испортить" его костюмом или гримом. Он-то мечтает играть некрасивых и уродливых, но надо приложить колоссальные усилия не одного человека, чтобы его таким сделать. Проще пригласить на роль актера не очень привлекательной внешности.
хотя по логике должно быть наоборот...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Loca
Сообщение # 160 | 14.02.2013 | 06:31
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Красоту ничем не замажешь.
"Кому ж така красота достанется?..."



Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Поиск:
Вверх