Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Pilgrimage | Паломничество
Britu
Сообщение # 1081 | 14.07.2017 | 05:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ketvelin, оооогромнейшее спасибо за перевод!

Неожиданная мысль, что на съемках не обошлось без "руки Москвы", мне понравилась)))


Ketvelin
Сообщение # 1082 | 14.07.2017 | 10:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
И еще одно интервью от Ричарда вашему вниманию в нашем с Бриту переводе

Затерявшийся в пейзаже нормандской Ирландии

Ричард Армитидж рассказал Эстер МакКарти о съемках «Паломничества» - нового фильма про монахов 13 века, на которых охотятся рыцари.
Звездный состав встретился лицом к лицу со стихиями во время съемок "Паломничества" - новой драмы Брендана Малдауни о необузданной Ирландии 13 века.
Фильм рассказывает о паломничестве небольшой группы монахов, перевозящих священную реликвию из своего монастыря в Рим. Действие происходит в Ирландии, которую рвут на части война между кланами и жестокость норманнских захватчиков.
Низкобюджетный независимый фильм привлек актеров с громкими именами, среди которых новый Человек-паук Том Холланд и Ричард Армитидж (Хоббит, Капитан Америка). Красоты нашего ландшафта прочно укоренились в памяти Армитиджа.

«В основном мы снимали в Коннемаре, в западной части Ирландии. Мне эти места казались в каком-то смысле землей викингов», – рассказывает Армитидж.
«Меня всегда очаровывало то, что на дорогу, которая на карте занимала всего пару миль, у нас уходили часы, поскольку приходилось огибать различные бухты и водопротоки, чтобы добраться до нужного нам места. Это был сплошной природный ландшафт, без какой-либо инфраструктуры. И я помню, до одной из локаций нам пришлось добираться на маленькой лодке, потому что было время прилива».
«Мне понравилось сниматься в таких местах, потому что можно развернуть камеру на 360 градусов и реально ничего не увидеть на много миль. В тот день, когда мы снимали большую схватку на пляже, небо и погода были удивительными. Мы могли видеть шторм на расстоянии около полутора часов от нас. По истечении этого времени он подошел к нам, осыпал нас градом и дождем, а потом просто исчез. Однако было просто поразительно почувствовать на себе воздействие стихий, словно ты действительно оказался в том самом времени и месте".

Армитидж сыграл отличного плохиша - неприветливого, франко-говорящего, размахивающего мечом норманнского рыцаря, который становится причиной провала паломничества монахов.
Хотя события в фильме вымышлены, история того времени, по его словам, взволновала его, когда он присоединился к проекту.
«В первую очередь меня интересовала возможность сыграть героя, который будет разговаривать на нескольких языках. Меня привлекал тот мир. Я всегда был немного историком, когда дело касалось того периода – Нормандские завоевания, Ричард Львиное Сердце всегда меня интересовали, тот факт, что будучи королем Англии, он не сказал ни слова по-английски и, судя по всему, не ступал на английскую землю».
«А также соседство группы монахов, преданных христиан, и воюющая семья, которая находилась практически в оккупированной Ирландии на то время».

Съемки в таких отдаленных местах дало ему возможность отрешиться от вешнего мира и полностью погрузиться в атмосферу фильма. «Мобильный сигнал там был очень слабым, потому было хорошо отключиться от того, к чему я привык. Единственное, что я взял с собой, - музыка. Я слушал ее по утрам в машине, чтобы сфокусироваться».
«Большую часть времени спокойствие, тишина этого места, дождь и ветер – все это просто-напросто освобождает разум от насущных суетных мыслей современного мира».
Армитидж всегда шел своим путем в выборе работ, смешивая резонансные проекты типа «Хоббита» с такими вот малобюджетными фильмами, как этот, и театром – в 2015 он был номинирован на премию Лоуренса Оливье за роль в «Суровом испытании».

«Мой выбор никогда не зависел от гонорара, никогда, поэтому я никогда не знаю, сколько мне заплатят за роль до самого последнего момента», - смеется он.
«Мне кажется, я в вечной погоне за чем-то новым и увлекательным, и трудным заданием, с которым прежде не сталкивался. Иногда это сложно отыскать. Зачастую поступают предложения как бы повторить то, что уже стало успешным, но для этого мне необходимо отыскать какой-то новый элемент, который бы меня простимулировал».
Ярким тому примером являются следующие два фильма с его участием. Этой осенью он приступит к работе над «Моей Зои», независимым проектом, сценаристом и режиссером которого является французская актриса Жюли Дельпи.

В следующем году мы увидим его в компании Мэтта Дэймона и Кейт Бланшет в «Восьмерке Оушен», фильма-афере, где женщины принимают огонь на себя. По словам Ричарда, сниматься там было очень весело. «Однажды мы снимали ночью в Музее современных искусств Метрополитен, мы сидели в хранилище и Сандра Баллок, Энн Хэтэуэй, Элена Бонем-Картер и Рианна сидели кто где, ели снеки и распевали песни. [В такие моменты] Ты себя щипаешь и думаешь: такой шанс выпадает раз в жизни».



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 1083 | 14.07.2017 | 19:15
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ухомякала на главную страницу))) Ketvelin, большое спасибо за помощь.

Britu
Сообщение # 1084 | 14.07.2017 | 19:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Видео-интервью со сценаристом Паломничества, в котором он рассказывает о работе с актерами. И с Ричардом в том числе.



Краткое содержание в переводе Рикки:

Цитата
Он говорит, что на этапе подготовки много работал с Томом и Джоном, для Тома сценарий писался фонетически. С Ричардом ему встретиться на съемочной площадке не удалось, но он много писал ему по электронной почте (хто бы сомневался), так как ему очень важно как можно больше знать о роли. Джейми написал большую детализированную предысторию персонажей Ричарда и Джона, в фильме этого не увидишь, но все это есть. Потом он переходит на Джона, говорит, что тот задавал много вопросов, поэтому он занялся мини-биографией, хотя поначалу не собирался этого делать, хотел, чтобы была завеса тайны. Ну и в целом, для всех персонажей были сделаны мини-биографии, к примеру о клане, в котором был Диармуд, предполагалось гораздо детальнее рассказать о нем в начале фильма, но из-за ограниченного бюджета все это пришлось убрать.


Ptitsa
Сообщение # 1085 | 16.07.2017 | 20:33
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
наконец посмотрела фильм.
фильм страшненький, кое какие моменты смотрела сквозь пальцы fear .  наш хорош.

плохо, что читала отзывы и мнения, нарушилась чистота восприятия.

фильм конечно держит в напряжении до конца.

Раймон, по словам самого РИчарда "испорченный человек" , но он не воспринимается  жестоким, несмотря на дела. .  такое ощущение что все что он делает , делает с мыслью  "но кто то же должен делать эту работу... "

самым неприятным персонажем для меня стал брат Джеральд .....   маму продаст во имя господа и личных амбиций, что впрочем он и сделал...
Сообщение отредактировал Ptitsa - Воскресенье, 16.07.2017, 20:37
lizasidorenkova
Сообщение # 1086 | 16.07.2017 | 20:57
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
А фильм уже в прокате?

Love something. And love it deeply..© Andrew Scott
Ptitsa
Сообщение # 1087 | 16.07.2017 | 21:23
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
lizasidorenkova,   это фильма нет ивряд ли будет у нас в прокате (((  
в Качалке есть ссылка на скачивание .. и субтитры
lizasidorenkova
Сообщение # 1088 | 16.07.2017 | 22:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Ptitsa, о, спасибо.
Я, правда, уже онлайн просмотр нашла


Love something. And love it deeply..© Andrew Scott
Britu
Сообщение # 1089 | 17.07.2017 | 06:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
плохо, что читала отзывы и мнения, нарушилась чистота восприятия.
Согласна. Что ни говори, а первый просмотр - всегда самый важный и с ним ничего не сравнится. Даже если ничего не понимаешь без перевода. 

Цитата Ptitsa ()
самым неприятным персонажем для меня стал брат Джеральд .....   маму продаст во имя господа и личных амбиций, что впрочем он и сделал...
Да уж... Павлик Морозов какой-то...


Терпсихора
Сообщение # 1090 | 17.07.2017 | 18:29
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Девочки, а что этот фильм уже можно посмотреть?!

"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Arabella
Сообщение # 1091 | 17.07.2017 | 18:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Offline
Цитата Терпсихора ()
Девочки, а что этот фильм уже можно посмотреть?!

Уже две недели, как.. ))) В качалке все есть.
Ketvelin
Сообщение # 1092 | 18.07.2017 | 17:22
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Новые постеры в коллекцию

"Его жадность станет его погибелью", что в народе звучит как "Жадность фраера сгубила"
и "Его прошлое не станет определением его сути"



Оригиналы



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 1093 | 18.07.2017 | 18:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Спасибо))) Ухомячиваю.

Lily
Сообщение # 1094 | 18.07.2017 | 18:55
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Больший размер.



Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 18.07.2017, 19:41
Ketvelin
Сообщение # 1095 | 18.07.2017 | 21:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
"Его сила явится изнутри"




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
лена1873
Сообщение # 1096 | 19.07.2017 | 14:22
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Обо всем сразу: http://www.denofgeek.com/uk....levania
Сообщение отредактировал лена1873 - Среда, 19.07.2017, 14:23
Ketvelin
Сообщение # 1097 | 19.07.2017 | 17:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Интервью Ричарда Армитиджа о "Паломничестве", "Восьми подругах Оушен" и "Каслвании"
(спасибо Рикке за помощь)

Добавлено (19.07.2017, 17:41)
---------------------------------------------




"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 19.07.2017, 17:41
Britu
Сообщение # 1098 | 19.07.2017 | 18:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девчули! Огроменное спасибо! Очень интересное интервью. Читать и перечитывать!!!

лена1873
Сообщение # 1099 | 19.07.2017 | 19:01
Группа: Друзья
Сообщений: 439
Offline
Ещё кусочек https://www.buzz.ie/movies-....-246515
Britu
Сообщение # 1100 | 19.07.2017 | 20:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
лена1873, СПАСИБО ЗА НАХОДКУ!!!

Ох, у меня в течение пяти дней не будет никакой возможности перевести. cry


Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Pilgrimage | Паломничество (Новый проект)
Поиск:
Вверх