Страница 14 из 30«1212131415162930»
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Britu
Сообщение # 261 | 07.08.2015 | 18:33
Цитата LadyAragorn ()
А здесь - просто страх за Рибу, но очень сдержанный.

Не думаю, что это был страх за Рибу. Это был страх разоблачения, разочарования им в ее глазах.

Цитата Rikka ()
самым эротическим моментом мне показалось, как он ее резко и яростно даже подхватывает, как будто себя отпустив наконец-то!

yes Точно-точно. Меня тоже этот момент больше других пробрал.

Цитата иванна ()
А она так спокойно индифферентно: "да надо домой, отвези"... В общем, напрягла она меня))))

Возможно она поняла, что он - зверь, и у нее было время подумать, как вести себя с ним дальше. Вот она и решила казаться спокойной и беззащитной.

Цитата Rikka ()
А тут, как мне кажется, он практически полностью с ней, отодвинув на задний план все свои прошлые поступки, и они вместе и как будто оторваны от всего остального мира.

Да-да-да!!! И как красиво получилось! Вообще серия очень красивая. А Беделию и Уилла можно будет потом вырезать))))

Britu
Сообщение # 262 | 07.08.2015 | 18:35
Цитата kea ()
И вообще от Беделии ощущение ужаса по-моему больше, чем от маньячеств Ганнибала или Долархайда.

Меня накрыла такая же мысль. ))) Там еще большой вопрос кого надо лечить.

kea
Сообщение # 263 | 07.08.2015 | 18:38
Цитата Britu ()
Возможно она поняла, что он - зверь, и у нее было время подумать, как вести себя с ним дальше. Вот она и решила казаться спокойной и беззащитной.
А ведь в книге не было ничего такого. Да и здесь вроде выходок драконовских не было. По моим ощущениям все же  актриса не доиграла как надо.
Rikka
Сообщение # 264 | 07.08.2015 | 18:40
Ой, только не смейтесь, Ричардом единым, на Рибу/Рутину я в момент с рукой и не смотрела почти, а сейчас специально поглядела, такое у нее блаженное выражение лица smile и про Беделию да, вообще жуть она какая самодовольная и вкрадчиво-пугающая. А еще, кто-нибудь из вас в курсе что такое Саентология, про которую пациент Беделии упоминал? Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 18:41
kea
Сообщение # 265 | 07.08.2015 | 18:45
Цитата Britu ()
Вообще серия очень красивая.
И хорошо, что не сбылся пессимизм, что все кадры с Ричардом попали в анонс серии. Вон сколько всяких вкусностей в запасе было у авторов cool Сейчас бы еще хотелось верить, что дальше разогнавшись Долархайда так и останетс япомногу в сериях.
Цитата Britu ()
Меня накрыла такая же мысль. ))) Там еще большой вопрос кого надо лечить.
И это еще хорошо, что не получила развития тема про психиатра психиатра biggrin

Добавлено (07.08.2015, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
Ой, только не смейтесь, Ричардом единым, на Рибу/Рутину я в момент с рукой и не смотрела почти
Совершенно нормальная реакция. Я тоже ее совсем не помню в серии biggrin

Добавлено (07.08.2015, 18:45)
Проза жизни

Britu
Сообщение # 266 | 07.08.2015 | 19:09
Пойду-ка я еще разок 10 серию посмотрю. Столько чувств она вызвала, что в голове все перемешалось. Пойду разложу все по полочкам.)))

LadyAragorn
Сообщение # 267 | 07.08.2015 | 19:13
Цитата Rikka ()
А еще, кто-нибудь из вас в курсе что такое Саентология, про которую пациент Беделии упоминал? Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Если безотносительно к контексту, то это не просто мистико-религиозная секта, а сообщество, пытающееся объединить тоталитарные религиозные доктрины с наукой. Отсюда и специфическое название (сциентизм как культ науки + искажённое название древнеяпонского культа "синто"). Не всё уловила по фильму, и если честно, не особенно вслушивалась в ожидании ДРУГИХ сцен))) Пересмотрю с титрами, - может, ещё чего станет понятно.

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 268 | 07.08.2015 | 19:17
Цитата Rikka ()
Я просто про эту вещь знаю не понаслышке (это американская секта, именующая себя Церковью), которая широко развита по всему миру и известна своей ненавистью к психиатрам. Очень мне любопытно, зачем она тут упоминается...
Видимо решили, что смерть простого пациента будет менее символична. А тут сначала у Ганнибала полечился, потом у Беделии, потом Беделия в результате его смерти от активной практики отошла...
Rikka
Сообщение # 269 | 07.08.2015 | 20:04
Цитата kea ()
Видимо решили, что смерть простого пациента будет менее символична.
А такое мне в голову не пришло, что он сам саентолог..! Показалось, что просто упомянул ее. Как Леди написала, эта организация многослойна, вообще вроде даже и шутить про нее не всегда там позволено, у них в Штатах, вот и удивилась, что всплыла тут.
И все-таки мне кажется, что такая сдержанность Рибы утром, которую можно трактовать как не доиграла, складывается из самого Долархайда, из его напряженности. Когда он еще не вошел, у нее такое взволнованно-ожидающее лицо. Но он вбегает, и ей как лишенной зрения, привыкшей опираться на остальные органы чувств, наверняка острее ощущаются исходящие от него волны настороженности. Поэтому и она немножко закрывается
Сообщение отредактировал Rikka - Пятница, 07.08.2015, 20:05
kea
Сообщение # 270 | 07.08.2015 | 20:49
Цитата Rikka ()
А такое мне в голову не пришло, что он сам саентолог..!
а я не знаю этого наверняка, просто как гипотезу предложила :-)))
LadyAragorn
Сообщение # 271 | 07.08.2015 | 22:09
Цитата Rikka ()
И все-таки мне кажется, что такая сдержанность Рибы утром, которую можно трактовать как не доиграла, складывается из самого Долархайда, из его напряженности. Когда он еще не вошел, у нее такое взволнованно-ожидающее лицо.
Да, вот как-то она вся такая "на чемоданах" - застёгнутая доверху... Странно немного.
А вот когда он ей в плечо уткнулся, это было немного по-детски и трогательно - совершенно не эротично, скорее, поиск защиты.

А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает? Так спят дети... А слепой человек, наоборот, должен быть очень чуток... Или нет?

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 07.08.2015, 22:10
kea
Сообщение # 272 | 07.08.2015 | 22:27
Цитата LadyAragorn ()
А вот когда он ей в плечо уткнулся, это было немного по-детски и трогательно - совершенно не эротично, скорее, поиск защиты.
Леди, так ежели все в первый раз произошло. Он по сути дела свои страхи отпустил с ее помощью.
Цитата LadyAragorn ()
А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает? Так спят дети... А слепой человек, наоборот, должен быть очень чуток... Или нет?
Честно говоря со слепыми не приходилось общаться, поэтому даже не знаю. А то что не реагирует... Ну если бы она не спала, то наверно и сцена бы совсем иначе смотрелась.
Katri
Сообщение # 273 | 08.08.2015 | 00:03
Офигенная серия! Ради этого стоило ждать так долго! Ричард просто великолепен, наконец-то его стало видно в этом кровавом мраке. Мне даже Беделия не помешала наслаждаться всей серией.

Про Рибу согласна со всем, что написали за сегодняшний день, не дотягивает она, местами вообще очень слабо играет, особенно когда не эмоции, а что-то разумное и логичное надо изобразить. То слепая, то очевидно зрячая)))

Эротической сцены почти не заметила, ибо ждала поедание картины - и оно было отлично обставлено, хотя Уилл там и лишний, но фиг с ним. Ричард сожрал акварельку просто роскошно, прям монолог Гамлета без слов длиною в 15 секунд.

Хуже всего, конечно, "сыграл" тигр: могли бы чучело получше найти и дать Рибе трогать настоящий мех, а не полосатый оранжевый плед. Очевидная ненатуральность зверя испортила мне всю патетику сцены.

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 08.08.2015, 00:05
Rikka
Сообщение # 274 | 08.08.2015 | 00:36
Всё-таки как вы все тут наблюдательны)) я или слишком много на одного Ричарда смотрю или что, даже не могу сильно про Рибу в отношении слепоты сказать! А вообще на фоне него, ну кто угодно наверно будет слабее выглядеть.. И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Katri
Сообщение # 275 | 08.08.2015 | 00:50
А у меня вопрос к тем, кто книгу не читал, другие экранизации не смотрел, но сейчас сериал смотрит. Есть такие, интересно? Мне кажется, что без подготовки сюжет кажется рваным и плоским. Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет? Как оно смотрится в чистом виде, как отдельное произведение?

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 08.08.2015, 00:50
Britu
Сообщение # 276 | 08.08.2015 | 05:36
Цитата LadyAragorn ()
А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает?

Показалось. Еще как показалось. Но это, скорее, режиссерская задумка, а не правда жизни. Вполне возможно, что Френсис прижимал ее руку мысленно.

Цитата Katri ()
Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет? Как оно смотрится в чистом виде, как отдельное произведение?

Я фильмы не смотрела, но книгу читала. Вернее, слушала ее аудиовариант. Что могу сказать? После 8 и 9 серий я была довольна, что знакома с содержанием книги, а вчера, посмотрев 10 серию, я впервые пожалела об этом. Теперь ясно, что Фуллер все переделал и подошел к сюжету книги немного иначе. Но об этом пока рано говорить более подробно. Надо смотреть до конца.

На рутрекере появился дублированный вариант. Ушла смотреть и слушать))))

LadyAragorn
Сообщение # 277 | 08.08.2015 | 06:26
Цитата Britu ()
Но это, скорее, режиссерская задумка, а не правда жизни. Вполне возможно, что Френсис прижимал ее руку мысленно.
А что, - очень даже может быть...

Добавлено (08.08.2015, 06:26)

Цитата Rikka ()
И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Нельзя сказать однозначно - для каждого Фрэнсиса своя Риба)) Но всё же, по-моему, с точки зрения игры СЛЕПОЙ женщины, Эмили Уотсон намного убедительнее.

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 08.08.2015, 06:25
kea
Сообщение # 278 | 08.08.2015 | 09:09
Посмотрела серию с переводом. Ощущения, что Беделия - страшная женщина стали еще сильней. Смотрю она уже и карьеру делает на образе страдалицы, которая была рядом с Ганнибалом. Но особенно впечталили ее разговоры с Уиллом.

Добавлено (08.08.2015, 07:55)

Цитата Katri ()
Мне кажется, что без подготовки сюжет кажется рваным и плоским. Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет?
А я и "Красного дракона" смотрела все время вспоминая сюжет книги. Только там прямо по сюжету шли, а здесь много чего добавлено и переделано.
Причем очень часто не могу смотреть кино когда сильно изменен сюжет книги, поступки героев не те, что были описаны автором, а здесь на удивление это совсем не мешает.
Цитата Rikka ()
И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Я тоже не могу сказать категорично и однозначно. Там при всей близости к канону мне Рибу тоже не получилось принять. Не знаю, возможно дело в переводе было. И я честно говоря не знаю подошла бы сюда в сериал та Риба или нет.

Добавлено (08.08.2015, 09:09)
В книге Долархайд тоже ложил руку Рибы себе на лицо. Не во сне.

Britu
Сообщение # 279 | 08.08.2015 | 14:21
Цитата kea ()
Риба заснула, а Долархайд, проклятый Богом убийца одиннадцати человек, снова и снова с
беспокойством прислушивался к биению ее сердца.

Я только что пересмотрела 10 серию (всего лишь в 5 раз), и мне показалось, что в этой сцене Френсис отчасти повторил то, что сделала Риба с тигром. Сначала она потрогала его, погладила, а в конце положила на него голову, прислушиваясь к нему. И Френсис сделал то же самое.

Britu
Сообщение # 280 | 08.08.2015 | 14:45
Не смогла пройти мимо интерьеров дома Френсиса. Я понимаю, когда в кадре Ричард, их легко не заметить. Но если приложить усилия, то можно))) Вот она - "суровая чистая аккуратность"

Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 08.08.2015, 14:46
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Страница 14 из 30«1212131415162930»
Поиск:
Вверх