Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Katri
Сообщение # 261 | 08.08.2015 | 00:03
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Офигенная серия! Ради этого стоило ждать так долго! Ричард просто великолепен, наконец-то его стало видно в этом кровавом мраке. Мне даже Беделия не помешала наслаждаться всей серией.

Про Рибу согласна со всем, что написали за сегодняшний день, не дотягивает она, местами вообще очень слабо играет, особенно когда не эмоции, а что-то разумное и логичное надо изобразить. То слепая, то очевидно зрячая)))

Эротической сцены почти не заметила, ибо ждала поедание картины - и оно было отлично обставлено, хотя Уилл там и лишний, но фиг с ним. Ричард сожрал акварельку просто роскошно, прям монолог Гамлета без слов длиною в 15 секунд.

Хуже всего, конечно, "сыграл" тигр: могли бы чучело получше найти и дать Рибе трогать настоящий мех, а не полосатый оранжевый плед. Очевидная ненатуральность зверя испортила мне всю патетику сцены.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 08.08.2015, 00:05
Rikka
Сообщение # 262 | 08.08.2015 | 00:36
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Всё-таки как вы все тут наблюдательны)) я или слишком много на одного Ричарда смотрю или что, даже не могу сильно про Рибу в отношении слепоты сказать! А вообще на фоне него, ну кто угодно наверно будет слабее выглядеть.. И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Katri
Сообщение # 263 | 08.08.2015 | 00:50
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
А у меня вопрос к тем, кто книгу не читал, другие экранизации не смотрел, но сейчас сериал смотрит. Есть такие, интересно? Мне кажется, что без подготовки сюжет кажется рваным и плоским. Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет? Как оно смотрится в чистом виде, как отдельное произведение?

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Суббота, 08.08.2015, 00:50
Britu
Сообщение # 264 | 08.08.2015 | 05:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А вот никому не показалось неестественным, что она так крепко спит, в то время как он её трогает?


Показалось. Еще как показалось. Но это, скорее, режиссерская задумка, а не правда жизни. Вполне возможно, что Френсис прижимал ее руку мысленно.

Цитата Katri ()
Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет? Как оно смотрится в чистом виде, как отдельное произведение?


Я фильмы не смотрела, но книгу читала. Вернее, слушала ее аудиовариант. Что могу сказать? После 8 и 9 серий я была довольна, что знакома с содержанием книги, а вчера, посмотрев 10 серию, я впервые пожалела об этом. Теперь ясно, что Фуллер все переделал и подошел к сюжету книги немного иначе. Но об этом пока рано говорить более подробно. Надо смотреть до конца.

На рутрекере появился дублированный вариант. Ушла смотреть и слушать))))


LadyAragorn
Сообщение # 265 | 08.08.2015 | 06:26
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Но это, скорее, режиссерская задумка, а не правда жизни. Вполне возможно, что Френсис прижимал ее руку мысленно.
А что, - очень даже может быть...

Добавлено (08.08.2015, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата Rikka ()
И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Нельзя сказать однозначно - для каждого Фрэнсиса своя Риба)) Но всё же, по-моему, с точки зрения игры СЛЕПОЙ женщины, Эмили Уотсон намного убедительнее.




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 08.08.2015, 06:25
kea
Сообщение # 266 | 08.08.2015 | 09:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Посмотрела серию с переводом. Ощущения, что Беделия - страшная женщина стали еще сильней. Смотрю она уже и карьеру делает на образе страдалицы, которая была рядом с Ганнибалом. Но особенно впечталили ее разговоры с Уиллом.

Добавлено (08.08.2015, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Katri ()
Мне кажется, что без подготовки сюжет кажется рваным и плоским. Смотрите, мы все время даем отсылки к книге или другим источникам, нам очевидно мало того, что мы видим... или нет?
А я и "Красного дракона" смотрела все время вспоминая сюжет книги. Только там прямо по сюжету шли, а здесь много чего добавлено и переделано.
Причем очень часто не могу смотреть кино когда сильно изменен сюжет книги, поступки героев не те, что были описаны автором, а здесь на удивление это совсем не мешает.
Цитата Rikka ()
И вопрос к смотревшим фильм с Файнсом, которая Риба по итогам основных "мирных" моментов вам больше понравилась?
Я тоже не могу сказать категорично и однозначно. Там при всей близости к канону мне Рибу тоже не получилось принять. Не знаю, возможно дело в переводе было. И я честно говоря не знаю подошла бы сюда в сериал та Риба или нет.

Добавлено (08.08.2015, 09:09)
---------------------------------------------
В книге Долархайд тоже ложил руку Рибы себе на лицо. Не во сне.

Britu
Сообщение # 267 | 08.08.2015 | 14:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Риба заснула, а Долархайд, проклятый Богом убийца одиннадцати человек, снова и снова с
беспокойством прислушивался к биению ее сердца.


Я только что пересмотрела 10 серию (всего лишь в 5 раз), и мне показалось, что в этой сцене Френсис отчасти повторил то, что сделала Риба с тигром. Сначала она потрогала его, погладила, а в конце положила на него голову, прислушиваясь к нему. И Френсис сделал то же самое.


Britu
Сообщение # 268 | 08.08.2015 | 14:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Не смогла пройти мимо интерьеров дома Френсиса. Я понимаю, когда в кадре Ричард, их легко не заметить. Но если приложить усилия, то можно))) Вот она - "суровая чистая аккуратность"









Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 08.08.2015, 14:46
kea
Сообщение # 269 | 09.08.2015 | 22:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Сначала она потрогала его, погладила, а в конце положила на него голову, прислушиваясь к нему. И Френсис сделал то же самое.
Там еще и слеза есть у обоих.

Добавлено (09.08.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Тигр

Добавлено (09.08.2015, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Britu ()
Вот она - "суровая чистая аккуратность"
Причем на всех трех этажах получается сам порядок наводил... happy
Britu
Сообщение # 270 | 10.08.2015 | 05:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Тигр


Бедняга. Его ополосатили только с одной стороны?


Britu
Сообщение # 271 | 10.08.2015 | 05:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Еще фото за кадром



Ричард отошел в сторону, чтобы не мешать или чтобы не сбивать настрой.


kea
Сообщение # 272 | 10.08.2015 | 06:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Britu ()
Бедняга. Его ополосатили только с одной стороны?
Может фотография с промежуточного этапа нанесения полосок? biggrin
иванна
Сообщение # 273 | 10.08.2015 | 08:37
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Смотрю я на эту опупею с тигром, и появляется ощущение, что сделан эффект искусственного тигра специально, дабы зеленые не задолбали и не начали выступать, как, например, с Хоббитом произошло.

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 10.08.2015, 08:38
kea
Сообщение # 274 | 10.08.2015 | 12:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А что было не так с Хоббитом?
иванна
Сообщение # 275 | 10.08.2015 | 17:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата kea ()
А что было не так с Хоббитом?
с ним все всегда норм))) Но по мнению "зеленых", в процессе съемок пострадали и только по здоровью, а не по жизни (так навскидку, поскольку точно не помню) что-то вроде одна курица и понь ;)))) А базару-то быыыло.... :)))) Хоть ПиДжей и утверждал, что не было такого )))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 10.08.2015, 18:09
kea
Сообщение # 276 | 10.08.2015 | 17:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата иванна ()
в процессе съемок пострадали и только по здоровью, а не по жизни (так навскидку, поскольку точно не помню) что-то вроде одна курица и понь ;))))
Ой, четоржу :-)))))))))))))))) Просто звучит довольно забавно :-)))))))))))))
Britu
Сообщение # 277 | 10.08.2015 | 17:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я в воскресенье послушала 10 серию, закрыв глаза, а сегодня посмотрела ее без звука. Интересное кино получается, когда отключаешь один из органов чувств))))

Единственное, что мне не нравится в этой серии, - это рука Рутины Уэсли. Правильно пишут, что она напоминает руку мумии или лапу обезьяны. И на шкуре тигра, и на лице Френсиса эта рука смотрится ужасно. Все таки рукам Рибы в сериале отведена немалая роль, и надо было подбирать актрису с красивыми руками. А у этой руки - бррррр!


kea
Сообщение # 278 | 10.08.2015 | 18:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Бриту, это у тебя в общей сложности сколько просмотров получилось??
Цитата Britu ()
Правильно пишут, что она напоминает руку мумии или лапу обезьяны. И на шкуре тигра, и на лице Френсиса эта рука смотрится ужасно.
Согласна!
Эх, а какое бы могло быть кино если б еще и партнерша Ричарду соответствовала... И внешне, и игрой...

Добавлено (10.08.2015, 18:01)
---------------------------------------------
А еще я очень рада, что не сбылись слова Бриту из давнего январского поста:

Цитата
Хотя... при нашем то "счастье", скорее всего, Ричарда нам покажут только в
самом конце при аресте, а в течение шести серий будем "любоваться"
только на преступления Зубной Феи.


Britu
Сообщение # 279 | 10.08.2015 | 19:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата kea ()
Бриту, это у тебя в общей сложности сколько просмотров получилось??


Пока 8 раз. Но я еще не закончила. Осталось посмотреть без вкуса, без запаха и без прикосновений))))))


kea
Сообщение # 280 | 10.08.2015 | 19:04
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Ого! Это я так понимаю речь только про 10 серию идет?
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх