Страница 4 из 30«1234562930»
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
иванна
Сообщение # 61 | 11.07.2015 | 12:25
Цитата kea ()
Но когда начался сюрр с окровавленным Уиллом и Ганнибалом с пилой
с чем??? кошмар-то какой   смотрите... mellow

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 62 | 11.07.2015 | 12:30
Цитата Britu ()
И этого многовато будет))))
Я к тому, что добавив тему Вержера вообще теперь непонятно чего ждать от авторов. И если честно думала, что тетка, поехавшая с Уиллом, более неожиданно себя будет вести. А тут получилась охрана Ганнибала своеобразная.
В кои то веки смотрела серию ночью. Так сложились обстоятельства :-)))))))))

Добавлено (11.07.2015, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата иванна ()
с чем??? кошмар-то какой смотрите...
*скромно потупив глаза* мне в целом нормально смотрится  happy
иванна
Сообщение # 63 | 11.07.2015 | 16:58
Цитата kea ()
*скромно потупив глаза* мне в целом нормально смотрится happy
и ночью? wink

Ursula K. Le Guin
kea
Сообщение # 64 | 11.07.2015 | 17:02
Ты знаешь, сама удивилась, но смотрела совершенно нормально. И в сон не клонило, и никаких кошмаров потом не снилось cool
иванна
Сообщение # 65 | 11.07.2015 | 17:12

Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 66 | 17.07.2015 | 23:35

Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 17.07.2015, 23:39
kea
Сообщение # 67 | 18.07.2015 | 08:42
Собиралась 7 серию ночью смотреть, но не сложилось. Наверно и  к лучшему - при свете дня показанное было легче воспринимать.
Если абстрагироваться от действия психопата Верджера, то можно сказать, что добро победило зло - Верджер мертв, Марго освободилась от ненавистного брата и получит в итоге долгожданного ребенка, который наследует состояние, Ганнибал арестован, Уилл, Джек и Алана живы хотя и с некоторыми потерями для здоровья. По ходу дела выяснилось, что сестру Ганнибал все таки не убивал.
LadyAragorn
Сообщение # 68 | 18.07.2015 | 16:11
Кеа... Вот спасибо за предупреждение  wink Не отношу себя к слабонервным, но, читая твой пост, возникло сомнение... Не успела вчера серию посмотреть, жду, когда появится в записи... Интересно будет проверить собственную реакцию...

Добавлено (18.07.2015, 16:11)
И вот я посмотрела 7 серию...

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 18.07.2015, 16:11
Helga_Petson
Сообщение # 69 | 18.07.2015 | 21:19
Меня финал разочаровал. Понятно, что преступник всегда подсознательно хочет, чтобы его поймали, но уж очень "бездарно" сдался Ганнибал.
А еще залезла в Википедию, а там:
Жанр
Криминальная драма
триллер
гей-драма
Я что-то пропустила? Или не поняла???  biggrin
Сообщение отредактировал Helga_Petson - Суббота, 18.07.2015, 21:20
LadyAragorn
Сообщение # 70 | 18.07.2015 | 23:36
Цитата Helga_Petson ()
гей-драмаЯ что-то пропустила? Или не поняла??? biggrin
Может, ещё впереди? surprised

Добавлено (18.07.2015, 23:33)
Цитата Helga_Petson ()
Меня финал разочаровал. Понятно, что преступник всегда подсознательно хочет, чтобы его поймали, но уж очень "бездарно" сдался Ганнибал.
Согласна)
Вообще слишком много сомнительного качества шокирующих событий. А вот эпизод со свиньёй я вообще как-то слабо поняла...

Добавлено (18.07.2015, 23:36)
Да, и ещё...
Понимаю, что не стоит всерьёз относиться ко всему, что показывают, но поскольку здесь натурализм лежит в основе всего, то не удержусь...

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Суббота, 18.07.2015, 23:36
Rikka
Сообщение # 71 | 19.07.2015 | 09:07
Хорошо, что вас тут почитала перед просмотром, хотя все равно какой-то жуткий осадок после этой серии. Вот вроде бы сколько там поразительных в cвоей жестокости и извращенности убийств было в предыдущих сезонах, но тут или от того что слишком подробный и какой-то будто "смакуемый" авторами натурализм, который прямо лезет в глаза, или от того, что герои, с которыми действо происходит, уже знакомые... А вообще удивило, что Верджер не предусмотрел, что дамы могут самодеятельность устроить!
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 19.07.2015, 09:13
иванна
Сообщение # 72 | 19.07.2015 | 09:16
Цитата LadyAragorn ()
не в курсе, что это не отбивная, а сырое (подчёркиваю) мясо... И его в мгновение ока так просто не отгрызёшь... Даже не прокусишь

Хорошее замечание))). Как говорила Ольга Громыко, перед тем, как что-то написать, нужно самому или попробовать, или хотя бы прогнать вплоть до мелочей, тогда даже фэнтези получается реальной историей (как у нее и получается)))))). А вот невнимание к таким мелочам может сделать реальнось фантастикой. В данном случае, мне кажется, это даже лучше, для нервной системы зрителя)))).

Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Воскресенье, 19.07.2015, 22:22
LadyAragorn
Сообщение # 73 | 19.07.2015 | 11:38
Цитата Rikka ()
А гей-драму не из-за той ли единственной сцены с Аланой и Марго приписали..? Хотя за две минуты на драму как-то не тянет конечно..
Точно! Семён Семёныч! Лесби и геи - они ж одного поля))))))
Привет, Рикка! smile

Добавлено (19.07.2015, 11:38)

Цитата иванна ()
А вот невнимание к таким мелочам может сделать реальнось фантастикой. В данном случае, мне кажется, это даже лучше, для нервной системы зрителя)))).
Вот и я так подумала: пожалел режиссёр вдумчивого зрителя))) Тут скорее смеяться нужно, а не в обморок от страха падать)

kea
Сообщение # 74 | 19.07.2015 | 17:47
Ну вообще говоря между Уиллом и Ганнибалом тоже какие-то двусмысленные реплики порой были. И вот чего я никак понять не могу - зачем всех гетеросексуальных в прошлом сезоне героев (у Аланы были отношения  с Ганнибалом, Марго от Уилла забеременнела) нужно было прямо или намеками в сторону гмосексуализма направлять? Это что, веяние времени такое, что иначе никак?

Добавлено (19.07.2015, 17:44)

Цитата Rikka ()
А вообще удивило, что Верджер не предусмотрел, что дамы могут самодеятельность устроить!
А Верджер свою сестру по-моему вообще ни во что не ставил судя по предыдущим событиям, поэтому видимо  даже не пришло в голову ему, что что-то может пойти не так.

Добавлено (19.07.2015, 17:45)

Цитата Helga_Petson ()
Ну вот тут как раз и получилось - Уилл сказал "я не буду тебя искать" на что Ганнибал ответил "я буду там, где ты меня всегда найдешь"

Добавлено (19.07.2015, 17:47)

Цитата LadyAragorn ()
А вот эпизод со свиньёй я вообще как-то слабо поняла...
 Леди, какой именно? Про "суррогатную мать" или что Ганнибала со свиньей сравнивали и соответствующие действия проводили?
LadyAragorn
Сообщение # 75 | 19.07.2015 | 18:41
Цитата kea ()
Леди, какой именно? Про "суррогатную мать" или что Ганнибала со свиньей сравнивали и соответствующие действия проводили?
Да, про суррогатную... Возможно, я совсем тундра, но мне это показалось даже не из области фантастики, а из плохой сказки... А вот сравнение Ганнибала со свиньёй - тут как раз всё оччень реалистично...
Цитата kea ()
зачем всех гетеросексуальных в прошлом сезоне героев (у Аланы были отношения с Ганнибалом, Марго от Уилла забеременнела) нужно было прямо или намеками в сторону гмосексуализма направлять? Это что, веяние времени такое, что иначе никак?
Думаю, это личные пристрастия Фуллера (прастити!) wacko

Сообщение отредактировал LadyAragorn - Воскресенье, 19.07.2015, 18:42
kea
Сообщение # 76 | 19.07.2015 | 18:48
Цитата LadyAragorn ()
Да, про суррогатную... Возможно, я совсем тундра, но мне это показалось даже не из области фантастики, а из плохой сказки... А вот сравнение Ганнибала со свиньёй - тут как раз всё оччень реалистично...
Ты знаешь, я для себя эти моменты связала с психопатом Верджером - до этого были моменты как он рассказывал, что и врагов свиньям скармливал (Уилла насколько я помню та же участь чуть не постигла) и вообще он со свиньями носился как не знаю кто. Объеденное лицо - это как раз был итог того, что вместо Уилла к свиньям был сброшен он сам. Т.е. выбор свиньи в качестве суррогатной матери вполне объясним. Единственное, что там живого ребенка достали - вот это да, выглядело несколько странновато.
Цитата LadyAragorn ()
Думаю, это личные пристрастия Фуллера
Мне кажется если бы конкретные пристрастия кого-либо из съемочной группы, то ушли бы раньше так или иначе в данную тему.
Rikka
Сообщение # 77 | 19.07.2015 | 19:12
Момент со свиньей тоже шокировал, подумалось, что совсем сценаристы выше самих себя в своих фантазиях прыгают, а на деле вот что пишут, уж не знаю насколько это правда wacko
Сообщение отредактировал Rikka - Воскресенье, 19.07.2015, 19:13
kea
Сообщение # 78 | 19.07.2015 | 19:15
Ооооооооо... Ничего себе wacko
С другой стороны говорят ведь, что организм свиньи ближе всех к человеку из всех животных
LadyAragorn
Сообщение # 79 | 19.07.2015 | 20:15
Да, про близость организмов тоже знаю, но чтоб настолько - как говорится, "до чего дошёл прогресс" wacko

kea
Сообщение # 80 | 19.07.2015 | 20:24
Цитата LadyAragorn ()
Но тем не менее, в фильме есть то, что заставляет не слишком серьёзно относиться к происходящему, - это пересыщенность сюжета насилием. Слишком много кошмара на одну квадратную милисекунду)))
У меня кстати такое ощущение было от просмотра 1 сезона (и последняя серия как-то очень сильно те события напомнила)
Леди,
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы и сериалы » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Страница 4 из 30«1234562930»
Поиск:
Вверх