Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Ганнибал/Hannibal
Ptitsa
Сообщение # 581 | 13.01.2017 | 17:33
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Цитата Ptitsa ()biggrin интересно их стирали перед продажей....
Боже упаси! Дух Френсиса выветрится

боюсь фантазировать  зачем штаны, куртку вот хотя бы нюхать можно...  biggrin  cranky 

Цитата LadyAragorn ()
если по книге, то нормальные, партнёрско-профессиональные: Лектор даже, в знак особого уважения, хотел Уилла порешить долго и нудно, без наркозу... Но создатели усовершенствовали концепцию и в самом конце дали суровый и толстый намёк на слэш... А виноватым сделали Френсиса.

я-то сначала подумала "отверг" -  не позволил манипулировать, ушел из зоны влияния,   но последние кадры дают  волю фантазии.   а уж в каком кровавом экстазе они Дракона мочили.... 
видимо так все смешалось...  Уилл тоже бывший маньяк? вернее завязавший (временно)

а тетя психотерапевт (Джиллиан Андерсон) сожрала собственную ногу ,  не показалось ?
LadyAragorn
Сообщение # 582 | 13.01.2017 | 18:03
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
Уилл тоже бывший маньяк?
Скорее всего, подающий надежды неофит)))
Цитата Ptitsa ()
а тетя психотерапевт (Джиллиан Андерсон) сожрала собственную ногу , не показалось ?
Да, мы по этому поводу порадовались, что вторую оставила для возможного продолжения)))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 583 | 13.01.2017 | 18:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
не уверена , что рискну почитать книгу -источник


А зря. Книга очень даже не плоха. Правда, я ее не читала, но слушала в аудиоверсии, и мне очень понравилось. Если честно, то книга лучше, чем сериал Фуллера. В книге все как-то понятнее и логичнее. Советую почитать/послушать.

Цитата Ptitsa ()
а тетя психотерапевт (Джиллиан Андерсон) сожрала собственную ногу ,  не показалось ?


Помню, после просмотра пожалела ее, ибо жертва ноги оказалась напрасной, и на ужин никто не придет. Но недавно появились слухи, что Фуллер таки снимет 4 сезон. Так что теперь актуален вопрос: не испортится ли нога до возвращения Лектора?


Ptitsa
Сообщение # 584 | 13.01.2017 | 18:53
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
LadyAragorn,   Риба по книге - чернокожая?

Добавлено (13.01.2017, 18:52)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
А зря. Книга очень даже не плоха. Правда, я ее не читала, но слушала в аудиоверсии, и мне очень понравилось. Если честно, то книга лучше, чем сериал Фуллера. В книге все как-то понятнее и логичнее. Советую почитать/послушать.

сегодня мое мнение изменяется ) мне интересно.  вчера была была под впечатлением

Добавлено (13.01.2017, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата Britu ()
до возвращения Лектора?

думаешь падение с обрыва ему не повредило ?  

апд.  видимо нет )  почитала про хронологию событий )
Сообщение отредактировал Ptitsa - Пятница, 13.01.2017, 19:05
LadyAragorn
Сообщение # 585 | 13.01.2017 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
LadyAragorn, Риба по книге - чернокожая?
Нет, она там золотоволосый ангел))) Но, сама понимаешь, - времена меняются... Почернела в соответствии с требованиями толерантности)
Цитата Ptitsa ()
думаешь падение с обрыва ему не повредило ?
А ведь никто их мёртвыми не видел... wacko




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 586 | 13.01.2017 | 20:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Ptitsa ()
думаешь падение с обрыва ему не повредило ?


А ты вспомни падение Шерлока Холмса в водопад и падение Штирлица с балкона


LadyAragorn
Сообщение # 587 | 13.01.2017 | 21:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
А ты вспомни падение Шерлока Холмса в водопад и падение Штирлица с балкона
biggrin  biggrin  biggrin




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ptitsa
Сообщение # 588 | 13.01.2017 | 21:25
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А ведь никто их мёртвыми не видел...
Цитата Britu ()
А ты вспомни падение Шерлока Холмса в водопад и падение Штирлица с балкона
 дадада, история кинематографа нам говорит что все возможно   )))

Цитата LadyAragorn ()
Нет, она там золотоволосый ангел)))
wacko
Rikka
Сообщение # 589 | 13.01.2017 | 23:04
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Ptitsa ()
Уилл тоже бывший маньяк?

Лектер его пытался в этом убедить в начальных сезонах и одно время многие так думали, Уилл в тюрьме сидел. Разумеется Ганя его подставил wacko
Ptitsa
Сообщение # 590 | 15.01.2017 | 00:31
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Дамы, я прочитала всю ветку. Хочу сказать, что дико завидую вам, что имели возможность ждать каждую серию, обсуждать, строить догадки. Было ощущение что заново пересматриваю и пересматриваю. Очень хочется где-то вставить свои пять копеек - согласится или поспорить, но спустя полтора года это даже не смешно.     
сейчас полностью погружена в сериал.  Готова уже даже книгу прочитать. 

подскажите Post Mortem  - после каждого эпизода выходил ?

Добавлено (15.01.2017, 00:31)
---------------------------------------------
в обсуждениях был вопрос - жалко/не жалко Долархайда и на чьей ты стороне в финальной битве.

Мне было жалко, и я была скорее на его стороне, потому что битва - неравная.   Эти два перца  только вместе смогли завалить  Френсиса-Дракона.       А то что он не жилец ясно было с первых моментов.  НЕт ему местам в этом мире, нет.

Unity
Сообщение # 591 | 15.01.2017 | 00:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Offline
Ptitsa, пойдите ещё дальше - гляньте фильм с Райфом Файнсом в роли Красного дракона. Фильм почти полностью в духе и на фактах книги (сериал - это ооочень вольная трактовка-отсебятина). И фильм всем хорош, кроме самого Фрэнсиса. туда бы Ричарда  tongue 
ПС. Книгу прочитала с непередаваемой гаммой чувств. Ох уж этот Ричард. Всесторонне нас развивает biggrin  Сейчас вот я Север и Юг планирую почитать. Тут уже после просмотра правда))
Ptitsa
Сообщение # 592 | 15.01.2017 | 01:45
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Unity ()
Ptitsa, пойдите ещё дальше - гляньте фильм с Райфом Файнсом в роли Красного дракона.
Это  запланировано после прочтения )))

Цитата Unity ()
Сейчас вот я Север и Юг планирую почитать.

а я вместо СиЮ прочитала  Гордость и предубеждение ))))))

Цитата Unity ()
Всесторонне нас развивает
 всегда говорю, что любое увлечение развивает )))
Сообщение отредактировал Ptitsa - Воскресенье, 15.01.2017, 01:46
LadyAragorn
Сообщение # 593 | 15.01.2017 | 11:36
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Ptitsa ()
Очень хочется где-то вставить свои пять копеек - согласится или поспорить, но спустя полтора года это даже не смешно.
Это не просто не смешно, но по-прежнему актуально! up  Новые люди - новые взгляды))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 594 | 16.01.2017 | 13:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Ptitsa, делиться мнением никогда не поздно, жги!


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 595 | 17.01.2017 | 20:42
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Дамы , кто читала Красного дракона в переводе, подскажите в чьем ? ))   взяла книжку , а там нашу Зубную фею назвали Зубоскалом ))))
Ketvelin
Сообщение # 596 | 18.01.2017 | 00:02
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я качала все книги тут http://royallib.com/book/tomas_harris/krasniy_drakon.html, но сейчас ее там нет, а как называли его в моем варианте, не помню. Да и употреблялось прозвище не так часто, чтобы обращать на него внимание, если остальной перевод гладкий.

Кстати, ты спрашивала про Post Mortem. Это в каком смысле? Там после субтитров что-то было или ты о кадрах с Беделькиной ногой?))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Сообщение отредактировал Ketvelin - Среда, 18.01.2017, 00:12
Lily
Сообщение # 597 | 18.01.2017 | 00:38
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Цитата Ptitsa ()
Дамы , кто читала Красного дракона в переводе, подскажите в чьем ?

Если ещё актуально. Я в таком переводе читала.

Добавлено (18.01.2017, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Unity ()
И фильм всем хорош, кроме самого Фрэнсиса.

Вот так вот, обидели прекрасного актёра)

Добавлено (18.01.2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Ptitsa ()
подскажите Post Mortem  - после каждого эпизода выходил ?

Интервью с актёрами? Да, после каждого.
Ptitsa
Сообщение # 598 | 18.01.2017 | 00:45
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Ketvelin ()
Кстати, ты спрашивала про Post Mortem. Это в каком смысле?
Цитата Lily ()
Интервью с актёрами? Да, после каждого

было бы интересно посмотреть интервью после каждой серии.

по книге - благодарю всех откликнувшихся)  
Цитата Ketvelin ()
употреблялось прозвище не так часто, чтобы обращать на него внимание, если остальной перевод гладкий.
перевод хороший, читабельный.  вот теперь буду искать англоязычную версию чтоб понять как автор-то  написал )
Ketvelin
Сообщение # 599 | 18.01.2017 | 01:10
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Lily ()
Интервью с актёрами? Да, после каждого.
О как! А я на титрах отключала... Ну ниче, все равно собиралась пересматривать)))

Лиля, не пугай меня так! Я этих Post Mortem фоток насмотрелась на ночь глядя (вот дура - зачем?!), а сейчас гляжу на твою аву и думаю, что крыша едет, а она всего навсего гифь  facepalm



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 600 | 22.01.2017 | 22:22
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
прочитала книгу ) посмотрела фильм Красный Дракон.

не могу сказать что что-то лучше , а что-то хуже.    Красный дракон снят прям по книге, Ганнибал  творчески переработан и адаптирован к современным реалиям..    Наш-то по любому лучше всех )

В сериале слегка сместили акценты.  Например в книге и фильме ,на мой взгляд, герой не особо тяготится Драконом до тех пор пока тот не потребовал Рибу...  Даже рад, теперь он не такой как все, да еще и смелый...
В сериале Френсис боится Дракона,  он его мучает...   Да и видок более загнанный чтоли,  ненормальный.

А что у Френсиса с ушами?  это уши Ричарда или их подкорректировали ??   мне показалось уши как у вурдалака с заостренными кончиками   wacko

Сериал к тому ж с претензией на эстетику, что в принципе удается.

Насчет РИбы.  НЕ скажу что Риба блондинка мне больше понравилась  biggrin    Может  в Ганибале режиссер хотел показать , что мистер Ди не за красотой гонится,  а главное глубокий внутрений мир, понимание и любовь ? )))
Сообщение отредактировал Ptitsa - Воскресенье, 22.01.2017, 22:25
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Ганнибал/Hannibal (3 сезон сериала)
Поиск:
Вверх