• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
Берлинский отдел | Berlin Station
Britu
Сообщение # 1 | 08.09.2016 | 18:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline


Жанр: Шпионская драма, триллер

В ролях: Ричард Армитидж, Рис Ифанс, Ричард Дженкинс, Мишель Форбс и др.

Описание: 10-серийная шпионская драма, где Ричард Армитидж играет Дэниэла Миллера (Daniel Miller) - аналитика ЦРУ, который прибывает в берлинский центр иностранной резидентуры. Его цель - выяснить, где происходит утечка информации. Его героя ждут все "радости" жизни полевого агента: агенты-перебежчики, обман, опасность и моральные компромиссы.

IMDb
Кинопоиск
Официальный сайт


LadyAragorn
Сообщение # 2 | 08.09.2016 | 20:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
и моральные компромиссы.
А вот с этого места желательно поподробнее... :)
Хотя мы уж привычные. После 9-го сезона...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Четверг, 08.09.2016, 20:12
tannni5590
Сообщение # 3 | 08.09.2016 | 22:06
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Велик на полочке хранит!


tannni.strana.de
Сообщение отредактировал tannni5590 - Четверг, 08.09.2016, 23:21
Britu
Сообщение # 4 | 09.09.2016 | 05:12
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tannni5590, откуда кадр? eek

tannni
Сообщение # 5 | 09.09.2016 | 11:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Britu,  в самом начале часть первая 9:38 (я смотрела онлайн)

Добавлено (09.09.2016, 11:19)
---------------------------------------------
Britu, может и этого не заметили? Мне уже хочется, как в детском садике, подсказать хорошему герою, что он щёлкает клювом, типа, "Смотри, Дэни, это-ж тот самый переодетый!"



LadyAragorn
Сообщение # 6 | 09.09.2016 | 13:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата tannni ()
Мне уже хочется, как в детском садике, подсказать хорошему герою, что он щёлкает клювом, типа, "Смотри, Дэни, это-ж тот самый переодетый!"
Вот это зоркий глаз! Конечно, незаметно... Может быть, в лучшем качестве и с переводом стало бы понятно, а так - неееет...




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni
Сообщение # 7 | 09.09.2016 | 18:09
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
весь твиттер в коронном жесте перчаток



Rikka
Сообщение # 8 | 09.09.2016 | 23:54
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата tannni ()
Мне уже хочется, как в детском садике, подсказать хорошему герою, что он щёлкает клювом, типа, "Смотри, Дэни, это-ж тот самый переодетый!"

Ой, и я тоже не углядела!! А что выходит, про связь Гектора и Шоу никто не знает в отделе?
Britu
Сообщение # 9 | 10.09.2016 | 06:33
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата tannni5590 ()
Велик на полочке хранит!


Я пересмотрела и нашла этот момент. Оказывается, Дэниел позаботился о тайном убежище для себя.

Цитата Rikka ()
А что выходит, про связь Гектора и Шоу никто не знает в отделе?


А этот патлатый и есть Шоу? Мне казалось, что личность Шоу откроется в самом конце. Но я могу ошибаться, так как очень мало разобрала.


Rikka
Сообщение # 10 | 10.09.2016 | 12:59
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Цитата Britu ()
А этот патлатый и есть Шоу? Мне казалось, что личность Шоу откроется в самом конце. Но я могу ошибаться, так как очень мало разобрала.

Нет, не он конечно!  Гектор ему и выговаривает за убийство Клаудии, что мол Шоу так не работает. Это видно его собственная инициатива была, патлатого то есть.
Фраза одного хорошего человека: "Вот вам цена за поцелуй Дэна Миллера"
tannni
Сообщение # 11 | 13.09.2016 | 11:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Я тут копаю и смотрю
вот наткнулась на странную вещь в кабинете шефа
Доступно только для пользователей
но толкования карт я совершенно не знаю может кто в теме?

Или я себе напирдумывала то чего нет?
Вечером пересмотрю там вроде у второго чувака тоже какая-то неординарная штука на столе стояла как деревянные соты


Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 13.09.2016, 11:20
Lily
Сообщение # 12 | 13.09.2016 | 11:54
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Загадочная вещь, но у меня при взгляде на неё мыслей о Таро не возникает. Но если развить твою идею, то что это может быть?! Вряд ли использовали бы младшие арканы, как на картинке. Четвёртый старший аркан - Император/Хозяин?! Его, правда, не всегда на троне изображают.
Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 13.09.2016, 12:07
tannni
Сообщение # 13 | 13.09.2016 | 12:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал tannni - Вторник, 13.09.2016, 12:11
Lily
Сообщение # 14 | 13.09.2016 | 13:29
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
Арканы - это две группы карт . Старшие (22 штуки) и Младшие (56 штук).



У меня первая ассоциация была с чем-то египетским. Не знаю уж каким боком оно там может быть. Сегодня только планирую смотреть, а то подруга захотела составить мне компанию.
Сообщение отредактировал Lily - Вторник, 13.09.2016, 13:31
LadyAragorn
Сообщение # 15 | 13.09.2016 | 23:02
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Я пересмотрела и нашла этот момент. Оказывается, Дэниел позаботился о тайном убежище для себя.
А это не может быть вход в дом, где находится квартира, которую нам показывают позже?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Britu
Сообщение # 16 | 14.09.2016 | 04:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А это не может быть вход в дом, где находится квартира, которую нам показывают позже?


Тогда это какой-то странный вход в дом, потому что, закрыв дверь, Миллер поднимется по ступенькам, а не спускается.


Ketvelin
Сообщение # 17 | 14.09.2016 | 09:26
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Вполне вероятно, что ту первую неделю он обретался в какой-нить коморке в цокольном этаже. Знаете, где окошки начинаются от плеча в лучшем случае и все, что ты видишь - ноги прохожих. Кажется, Лукас с убиенным мальчишкой в такой квартире пережидали... или он к кому-то заходил в такую квартиру... полуподвал, короче.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
LadyAragorn
Сообщение # 18 | 14.09.2016 | 10:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Тогда это какой-то странный вход в дом, потому что, закрыв дверь, Миллер поднимется по ступенькам, а не спускается.
А может, в этом полуподвале он держит велосипед?




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
tannni
Сообщение # 19 | 14.09.2016 | 11:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Цитата LadyAragorn ()
А может, в этом полуподвале он держит велосипед?

Да велосипед там и есть и поднимаясь по ступенькам оттуда Дэниэл выходит на крышу. Возле входа глаза большие нарисованы. Это не подвал, а верхний этаж и выход на крышу, а не на улицу.

Добавлено (14.09.2016, 11:10)
---------------------------------------------
Lily, Мысль на таро меня навел намёк в начале в виде листовки с шифром, которую Ричард подкладывал, когда вырезал кроссворд (она была ключём) а эта штука в кабинете просто привлекла взгляд (это каменный трон с треугольником на нём) там ещё по бокам сверху еврейские буквы какие-то но я не разглядела их) У Роберта Криша на столе стоит резная деревянная шкатулка-банка (она очень выбивается из окружения) как дароносительница или что-то типа этого. И Дэниэл с котом как Джокер (кстати Джокера ещё называют Голый и Дурак, но от этой карты зависит выигрыш или проигрыш, это самая значимая карта колоды)


Сообщение отредактировал tannni - Среда, 14.09.2016, 11:10
Lily
Сообщение # 20 | 15.09.2016 | 12:35
Группа: Друзья
Сообщений: 884
Offline
"Andrews barracks" остались не переведёнными в субтитрах. Это бывший Прусский кадетский корпус. Казармы корпуса были переименованы в "казармы Эндрюс", в честь генерал-лейтенанта Фрэнка Эндрюса, после того, как американский генерал Брэдли принял командование американским сектором Берлина от русских.

Добавлено (15.09.2016, 00:02)
---------------------------------------------
Тань, если речь о Джокере (игральном), то тогда Таро отпадает, мне кажется. Поскольку тут либо одно, либо другое. В Таро, не смотря на отличия изображений в разных колодах, Шута/Глупца рисуют с собакой (либо без; в египетском Таро с крокодилом). Да и значение у него не такое, как у Джокера в игральной колоде. Не знаю, я посмотрела первую серию, но не ощутила в Дэниеле Шута из Таро. Хотя с меня тот ещё разгадыватель "пасхалок")

Добавлено (15.09.2016, 12:35)
---------------------------------------------
У меня одной просмотр идёт с трудом, наверное?! :/ Первую серию еле осилила. Теперь надо как-то собраться и приступить ко второй...

Сообщение отредактировал Lily - Среда, 14.09.2016, 17:41
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Берлинский отдел | Berlin Station
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Вверх