Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Север и юг (2004)
Sylenda
Сообщение # 121 | 06.05.2011 | 19:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Offline
Редиска_Кэт,
Ого ну прямо целый философский наболевший трактат! lol
Так как я свободная птица в полете без мужей и без детей, то я скорее тоже смотрела на отношения Тортона и его матери глазами Маргарет, т.е. невестки, поэтому и не "прониклась"
Quote (Thorn)
Разве Маргарет могла поступить иначе? Она же на тот момент к нему ничего не испытывала. Конечно она отказала несколько грубо. Хотя, как кто-то сказал, "чужая любовь ко мне, мною не разделяемая, делает меня злой. Мне кажется, что кто-то накладывает на меня руку, и мне хочется ударить эту руку". По-моему, к Маргарет это применимо.

И все же Маргаерт не была равнодушна к Тортону в тот момент, она конечно не была готова так быстро это осознать, но что-то между ними абсолютно точно сверкнуло. И может еще его мама ее напугала happy (меня бы точно напугала бы) lol


Thorn
Сообщение # 122 | 06.05.2011 | 19:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (Sylenda)
И все же Маргаерт не была равнодушна к Тортону в тот момент, она конечно не была готова так быстро это осознать, но что-то между ними абсолютно точно сверкнуло.

Вполне вероятно. И в книге еть такая фраза типа "почему я бросилась его защищать, если он мне безразличен?". Но ее в тот момент так мучил стыд за свою несдержанность, так оскорблена была гордость, что было уже не до самоанализа. Поторопился Торнтон. Пришел бы с предложением через недельку-другую, глядишь и согласилась бы. biggrin


Sirena
Сообщение # 123 | 06.05.2011 | 19:31
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Georgette)
Вообще мне почему-то показалось, что это не её роль, как будто она себя весь фильм пересиливает, изображая недотрогу и изумленную невинность. Этот постоянно полуоткрытый рот...

Вот-вот, прямо в точку. wink
Quote (Georgette)
вместе они абсолютно не химичили

Химии там действительно ооочень мало, чтобы там в допах не говорили. sad
Quote (Редиска_Кэт)
... Мне и самой довелось услышать однажды, в ходе "милой" беседы, что "если бы вы не были (позвольте умолчать о факте, который для неё является препятствием), Я БЫ ВАС РАЗВЕЛА".

Сочувствую от всего сердца... sad Ты там держись крепко!
Quote (Редиска_Кэт)
У моей матери случился инсульт от того, что свекровь ей обо мне сказала. Сказано было такое, что, будь это чужой человек, я не задумываясь подала бы в суд.

surprised surprised surprised
Quote (Редиска_Кэт)
памятки что ли с такими словамии раздавать свекровям на свадьбах?..

Это не помешает. wacko
Quote (Редиска_Кэт)
Простите за этот крик души.

Да чего там... Таких похожих ситуаций полным-полно. Ты держись крепче, Бог на небе видит, что к чему.
Quote (Thorn)
Торнтон нравится мне много больше Дарси. Он более живой, реальный.

ППКС. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 124 | 06.05.2011 | 19:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sylenda)
И все же Маргаерт не была равнодушна к Тортону в тот момент, она конечно не была готова так быстро это осознать, но что-то между ними абсолютно точно сверкнуло.

Мне тоже так кажется. Что-то уже было, но она этого еще не осознавала. Классический вариант? когда героиня (герой) уже неравнодушна к герою (героине), но по каким-либо причинам (не осознает собственного чувства, или боится его, или не верит в возможность чувства - тут варинтов куча) не дает ему хода, не пускает это чувство в свою жизнь.
Quote (Thorn)
Поторопился Торнтон. Пришел бы с предложением через недельку-другую, глядишь и согласилась бы.

Да. :-))
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 06.05.2011, 23:45
Thorn
Сообщение # 125 | 06.05.2011 | 19:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (Sirena)
Вообще мне почему-то показалось, что это не её роль, как будто она себя весь фильм пересиливает, изображая недотрогу и изумленную невинность. Этот постоянно полуоткрытый рот...

Вот-вот, прямо в точку.


Меня тоже несколько удивил выбор актрисы на роль Маргарет. Ведь в книге она темноглазая брюнетка, очень гордая, высокомерная, величественная как королева. Вначале припухшее лицо и кроткий взгляд Даниэлы меня несколько удивили. А потом она мне даже понравилась. Такая вариация на тему Маргарет Хейл...."неканоническая" Маргарет. biggrin


Sirena
Сообщение # 126 | 06.05.2011 | 19:39
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Thorn)
Ведь в книге она темноглазая брюнетка, очень гордая, высокомерная, величественная как королева.

И высокого роста.
Редиска_Кэт
Сообщение # 127 | 06.05.2011 | 19:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Sirena)
Химии там действительно ооочень мало, чтобы там в допах не говорили.

Да, я тоже немного удивлена тем, что в допах Ричард говрит, что у них с Даниелой химия возникла. Точнее, больше Даниела об этом говорит, а еще точнее - она говорит об этом более... не знаю, эмоционально насыщенно, что ли. "...Но когда вошел Ричард, я просто знала - вот он!" Слова Ричарда "её можно разработать в себе, эту химию, да; это часть актерского ремесла; но, когда она возникает сама по себе, то всё становится намного проще." И дальше рассказывает о том, что благодаря этой химиии они с Даниелой в некоторых сценах едва ли не забывали, что не одни в комнате, и всё было так естественно.. Не знаю, но меня эти слова немного смутили и... удивили, да. Потому что не настолько это ощущается в фильме. Не могу сказать, что этого вовсе нет. Но, во всяком случае, есть не в той степени, как они оба описывают. Хотя тут вероятно штука в том, что их, актерское восприятие, восприятие себя во время работы, отличается от нашего, зрительского.

Quote (Sirena)
Торнтон нравится мне много больше Дарси. Он более живой, реальный.

ППКС.


А если еще учесть, что Ричард, по мнению многих, сам по себе такой... обычный, реальный, земной - не "звёздный", не "звездящий", то он ведь и своим героям эту "земность" (в хорошем смысле слова) придает невольно, хоть всё это и игра... Но от личности самого актера тоже многое зависит, ИМХО...

Добавлено (06.05.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
Сочувствую от всего сердца... Ты там держись крепко!

Пасиб.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Пятница, 06.05.2011, 23:47
Thorn
Сообщение # 128 | 06.05.2011 | 20:02
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Да, я тоже немного удивлена тем, что в допах Ричард говрит, что у них с Даниелой химия возникла.

А вдруг это так, для красного словца? biggrin Это же рассчитано на зрителя. Такие вещи многим нравятся.


Редиска_Кэт
Сообщение # 129 | 06.05.2011 | 20:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Thorn)
А вдруг это так, для красного словца? Это же рассчитано на зрителя.

Очень может быть.
Астроида
Сообщение # 130 | 06.05.2011 | 21:29
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Редиска_Кэт)
Я вижу, здесь у нас в основном мамы сыновей, поэтому миссис Торнтон находит главным образом поддержку...

А у меня и дочка, между прочим, есть wink

И со свекровью у меня не так чтоб очень отношения...

Но мне кажется, Кать, что у тебя просто "наболело" sad Ты слишком многое увидело в этом фильме, слишком пропустила "через себя" всё это... ИМХО, если смотреть объективно, ЧТО сыграла Шинед Кьюсак, то там и половины не наберётся того, о чём ты говоришь.

Спорить не буду, просто, наверное, у каждого слишком личное восприятие этой линии.

Добавлено (06.05.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Редиска_Кэт)
Поженившись, Джону с Маргарэт следовало бы жить отдельно и посещать маму по выходным, а то и чрез выходные; тогда всё будет совсем "тип-топ". И волки будут сыты, и овцы целы. :-)

Ну это-то само собой!!! Даже с собственными родителями лучше не жить вместе, если хочешь сохранить тёплые отношения (это я про взрослый возраст, конечно, говорю) wink

Добавлено (06.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Sirena)
С виду Даниэла симптичная, но эту роль она не "втянула"...

Согласна, я в начале этого треда уже выплёскивала эмоции по этому поводу dry


Редиска_Кэт
Сообщение # 131 | 06.05.2011 | 23:52
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Астроида)
Но мне кажется, Кать, что у тебя просто "наболело" Ты слишком многое увидело в этом фильме, слишком пропустила "через себя" всё это... ИМХО, если смотреть объективно, ЧТО сыграла Шинед Кьюсак, то там и половины не наберётся того, о чём ты говоришь.

Я не спорю. Скорее всего, так оно и есть. Но я ж про то и говорю - что некоторые линии в некоторых фильмах мы, порой невольно, выспринимаем через призму своих обстоятельств.
Никого не хотела обидеть. wink
Астроида
Сообщение # 132 | 07.05.2011 | 04:39
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Редиска_Кэт, меня точно не обидела! wink

Britu
Сообщение # 133 | 07.05.2011 | 06:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мда... Почитала я о вашем наболевшем и еще раз убедилась в правоте русской пословицы:

В каждом домУ по комУ.

Вот так живешь, нянчишься со своими неприятностями, думаешь, что хуже уже быть не может... А послушаешь людей, и понимаешь, что все может быть.

Держитесь, девочки! Все проходит. Пройдет и это. (с)


Katarina
Сообщение # 134 | 07.05.2011 | 11:06
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Редиска_Кэт,взгляд миссис Торнтон:Понаехали какие то южане,ленивые и чопорные,он вроде ничего,но простофиля и ренегат.Мать вся из себя больную корчит,все ее не устраивает,дочь вообще непонятная.Только и делает,что ходит по фабрике и сына от работы отвлекает.Сначала на шею вешается,а потом говорит - так и былО.По ночам с незнакомыми мужиками шастает -южане одним словом!И вообще,у них гостинная и вдвоем не развернешься!
Так что врядли она ее с распростертыми объятьями приняла бы,вон,на опустевшей фабрике что сказала?Пришла позлорадствовать,Маргарет?


Gunn-Marit
Сообщение # 135 | 10.09.2011 | 17:34
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline

18 сентября (в воскресенье) в 19:00 по каналу «Домашний» покажут "СиЮ" smile




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
GizTheGunslinger
Сообщение # 136 | 10.09.2011 | 17:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Gunn-Marit)
18 сентября (в воскресенье) в 19:00 по каналу «Домашний» покажут "СиЮ"

Ух ты! И правда. Я бы в программе даже и не заметила. Жаль, там и картинки нет(( Но как это здорово! happy
Britu
Сообщение # 137 | 10.09.2011 | 18:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Ага! Посмотрим. Может, будет другое дублирование.

SOфффKA
Сообщение # 138 | 10.09.2011 | 18:20
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Gunn-Marit)

18 сентября (в воскресенье) в 19:00 по каналу «Домашний» покажут "СиЮ"

Ой, как здорово! Надо будет обязательно посмотреть. Что-то нас телевидение в последнее время балует Ричардом, Робин Гуд на ТВ3, СиЮ... biggrin



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Katarina
Сообщение # 139 | 10.09.2011 | 20:03
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
О я точно буду это смотреть!ргна тв3 по моему прилично перевели.по сравнению с тем переводом, что я смотрела...

Sirena
Сообщение # 140 | 22.09.2011 | 19:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (SOфффKA)
нас телевидение в последнее время балует Ричардом, Робин Гуд на ТВ3, СиЮ...

Поздравляю Вас, девочки! smile
По моему, это влияние сьемкок в НЗ. К Ричарду и его работам все большее и большее внимание.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Север и юг (2004) (North & South)
Поиск:
Вверх