Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Ketvelin
Сообщение # 1341 | 22.01.2016 | 21:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
Особенно это касается Мэриен

Воот! Только хотела сказать. Полностью согласна. Да, хоть сериал и не претендовал на историческую достоверность, хоть они и откровенно обыгрывали костюмы на современный лад, но местами палку просто перегибали. Никогда из головы не выйдет образ Маруськи в той оранжевой кофточке с капюшончиком, в которой она к Гуду в лес прискакала (как ее в таком наряде лошадь не скинула?!). Ну и Вейзи в сланцах, банном... жилете и с черным педикюром – откровенный перегиб, товарищи. Остальная банда как-то не бросалась в глаза, да и ходили они все преимущественно в одном и том же, а вот Манька там дааа, дефиле устраивала, будто точно в Милан каждые выходные моталась)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Valeriya
Сообщение # 1342 | 23.01.2016 | 12:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Знаете, я вот вспоминаю британскую передачу одну, как раз в те годы смотрела. Так вот, там британские девушки ну такие вульгарные показывались, а считали себя очень модными и стильными при этом. wacko На мой взгляд они были просто ужасны! Так что, если фильм ориентирован был на британский среднестатистический вкус, так это - самое то, что им нужно было, вот такие костюмы. В наших с вами странах люди красиво и хорошо всегда одевались и одеваются. Поэтому вам и кажется вульгарной одежда Маруськи, я так думаю. А что касается накрашенных ногтей и пр вставочек, то откуда мы можем знать, как они там "развлекались/украшали" себя. Вот в 17 в мужики красились, серьги носили, мушки лепили на морды...   suspect
;)  Разумеется, это всё ИМХО. Просто хотела сказать, почему меня не бесили костюмы. Я здесь полностью с иванной согласна  yes
Цитата
Все составляющие фильмы отлично подходили друг другу. Что сюжет, что костюмы, что логика))
Ketvelin
Сообщение # 1343 | 24.01.2016 | 02:00
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Valeriya, нет, лично мне она не казалась вульгарной, после Ксены и Синдбада я на выставленные женские прелести смотрю совершенно спокойно в такого рода сериалах)) А что касается Маруськи - просто слишком уж осовремененной была ее одежда. В мужских костюмах такого броского факта не было. Мало того, мне элементарно хотелось видеть ее в платьях, а не на восточный манер "полотно на шаровары". Она - придворная леди, а ходит всегда в шмотках "если надо, то бежать". Ладно когода в Стражника наряжается, тут все ясно - подвижность и комфорт+камуфляж. А днем? Она там в нормальных платьях появлялась только на свадьбе и еще пару раз, по этой части больше отыграла уже Изабелла: и с женственностью нарядов и с исторической их составляющей была ближе. 

Цитата Valeriya ()
А что касается накрашенных ногтей и пр вставочек, то откуда мы можем знать, как они там "развлекались/украшали" себя.
Развлекались как угодно, но лака - такого - там точно не было)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
ДюймОлечка
Сообщение # 1344 | 24.01.2016 | 10:41
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Ой, спасибо девушки за отдохновение для души, Гай  что в коже, что без, просто услада для глаз smile И его костюм так органичен для него, что я никогда и не представляла его в чем-то другом smile Даже мысли такой не возникало smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Valeriya
Сообщение # 1345 | 24.01.2016 | 15:05
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Ketvelin ()
Она там в нормальных платьях появлялась только на свадьбе и еще пару раз, по этой части больше отыграла уже Изабелла: и с женственностью нарядов и с исторической их составляющей была ближе.
 Ну, первые два сезона, вообще, костюмами сильно отличаются от третьего. Захотели и одели её вот так концептуальненько, чтоб  сделать ближе и понятнее для аудитории  tongue  А Изабелла уже в третьем, там уже всё приличне в плане костюмов пошло (интересно, почему?).
Цитата
Развлекались как угодно, но лака - такого - там точно не было)))
 Конечно, откуда лаки-то? Краски были, Вейзи не мог ногти покрасить? С  Востока чего только не везли. Но, опять же, искать логику и смысл в этом сериале просто бесполезно  wink

Добавлено (24.01.2016, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата ДюймОлечка ()
Гай  что в коже, что без, просто услада для глаз И его костюм так органичен для него, что я никогда и не представляла его в чем-то другом
Да! И пусть у всех остальных костюмы нелепые, у Гая он просто идеальный  biggrin  И мы сделаем вид, что не знаем, каких мучений это Ричарду стоило
kea
Сообщение # 1346 | 24.01.2016 | 16:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
На тему костюмов вспомнился один клип  biggrin
Valeriya
Сообщение # 1347 | 24.01.2016 | 16:49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
На тему костюмов вспомнился один клип
Класс!  biggrin  И мы точно знаем, на ком костюмчик сидитhappy
Ketvelin
Сообщение # 1348 | 24.01.2016 | 21:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата Valeriya ()
А Изабелла уже в третьем, там уже всё приличне в плане костюмов пошло (интересно, почему?).
Потому что дизайнер по костюмам сменился, который наравне с креативом и логику включил))

Цитата Valeriya ()
Но, опять же, искать логику и смысл в этом сериале просто бесполезно
100% особенно когда речь о Вейзи  shock

Цитата kea ()
На тему костюмов
Оооххх, да какое "еле-еле"? От того восторга вообще дышать переставала 



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 1349 | 28.02.2016 | 11:17
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
У меня давно чесались руки сделать субтитры к спецвыпуску сериала Робин Гуд для благотворительной организации Children in Need. И наконец дочесались дошли. Большое спасибо нашей Рикке за перевод и нашей Endless Summer за помощь и консультирование.

http://rutube.ru/video/a6f0911e0599958814f8c02753c6d9fc/



Rikka
Сообщение # 1350 | 28.02.2016 | 11:25
Группа: Друзья
Сообщений: 866
Offline
Britu,  спасибо за видео smile Только начав переводить, толком посмотрела biggrin А медведя то незавидная участь ждала, на виселицу несли!
Tortilla
Сообщение # 1351 | 28.02.2016 | 11:37
Группа: Друзья
Сообщений: 428
Offline
Цитата Britu ()
У меня давно чесались руки сделать субтитры к спецвыпуску сериала Робин Гуд для благотворительной организации Children in Need
Прррэлесно! Прросто прррэлесно!! Я до сих пор и знать не знала, что есть такие чудесные кадры.  biggrin  
Девоньки, спасибо вам огроменное за такое чудо!  respect


Never underestimate your words. Use them carefully and for the better
LadyAragorn
Сообщение # 1352 | 28.02.2016 | 11:47
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Девы, спасибочки вам! Сэр с мишкой.... Чудненько!



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
kea
Сообщение # 1353 | 28.02.2016 | 11:51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Цитата Rikka ()
А медведя то незавидная участь ждала, на виселицу несли!
Причем небрежно так, двумя пальчиками :-))
Valeriya
Сообщение # 1354 | 28.02.2016 | 13:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Britu ()
субтитры к спецвыпуску сериала Робин Гуд для благотворительной организации Children in Need.
Аааа, любимое видео. hands  Ну, какие они здесь чудесные! Бедный мишка, ай-ай-ай, Гай!
Спасибо за субтитры, дамы!  respect
Pirra
Сообщение # 1355 | 28.02.2016 | 15:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Ха-ха любимый ролик с детства, и Гай ни разуне ушел от роли, будто и не шутят вовсе)) Спасибо девушки!
Valeriya
Сообщение # 1356 | 28.02.2016 | 15:37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата Pirra ()
Гай ни разуне ушел от роли, будто и не шутят вовсе))
Гай у нас сурьёзный мужчина  yes  В отличие от Худосочных недоразумений
oev2112
Сообщение # 1357 | 12.03.2016 | 13:40
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Offline
Здравствуйте, дорогие девочки!

Меня зовут Катя)

После Севера и Юга чуток увлеклась Ричардом Армитиджем - и начала смотреть Робин Гуда сейчас. Почитав эту тему и насмотревшись роликов на ютьюбе, искренне ожидала, что будет скучно, но ради Гая Гисборна - все выдержу.)))

Смотрю 4 серию 1 сезона.
Впечатления: сериал позитивный, легкий, с приключениями и юмором.

Робин Гуд - открытый, добрый, великодушный парень, с чудесной улыбкой и духом авантюризма. Я люблю и уважаю таких героев - борцов за "униженных и оскорбленных." Еще когда-то давно сериал был ПРИТВОРЩИК - там такой же герой.

Мариан - тоже хорошая, порядочная, "идейная" девушка, помогает крестьянам и Робину.  Я понимаю, почему она любит его. Они смотрят "в одном направлении", их объединяет общая, действительно достойная цель. Молодцы!

Муч - такая няшка:)

Гай - подонок. Да, Ричард играет в е л и к о л е п н о. И голос его (смотрю в оригинале) - просто... дрожь в коленках. Но Гай - ПОДОНОК. Он ограбил Робина. Он отрезает языки. Он бросил своего малыша в лесу. Он пресмыкается перед шерифом. Явно видно его больное самолюбие. В общем, сам герой очень неприятен.

И, конечно, я тоже - как и Мариан - выберу на данный момент Робина - доброго, веселого, благородного, щедрого парня. Гай - очень раненый и злой. Да, смотреть в голубые глазищи Ричарда Армитиджа - наслаждение. Но быть вместе с таким, как Гай... нет-нет-нет... В реальной жизни от таких мужчин одни беды. Их любовь болезненна, больна, эгоистична и ревнива. Они мучают и себя, и свою женщину.

В общем, смотрю дальше... *)

Спасибо, что прочитали, девочки)
Сообщение отредактировал oev2112 - Суббота, 12.03.2016, 13:41
kea
Сообщение # 1358 | 12.03.2016 | 14:41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
oev2112, добро пожаловать!
Интересный взгляд на РГ. Я еще таких комментариев не встречала :-)))))
Valeriya
Сообщение # 1359 | 12.03.2016 | 14:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
oev2112, вы по ходу просмотра пишите ваши впечатления. Очень интересно будет дальше почитать.
Добро пожаловать!
ДюймОлечка
Сообщение # 1360 | 12.03.2016 | 15:05
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Valeriya, интересно, как поменяется мнение, да? ведь многие через это прошли, равнодушных то точно не осталось smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх