Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Робин Гуд (2006-2009)
Ketvelin
Сообщение # 1541 | 11.04.2017 | 09:48
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Я еще в 2001 прочтя аннотацию, сделала так  facepalm и даже близко не подходила. Даже ради Кейры))) После дочери Д'Артаньяна - нет уж, спасибо.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1542 | 11.04.2017 | 09:51
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
Цитата Britu ()
Пробую скачать, но с утра раздающие ишшо спят.
оно тебе надо ? )))

наверняка развеститая клюква

чета перестали нравится все  эти переосмысленные истории-фанфики  wacko
Сообщение отредактировал Ptitsa - Вторник, 11.04.2017, 09:52
namaja
Сообщение # 1543 | 11.04.2017 | 13:15
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Offline
Цитата Ptitsa ()
она жива ?  ))))))
А что ей мешает помереть?

Добавлено (11.04.2017, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Ketvelin ()
Даже ради Кейры))
Я как раз из-за неё и не стала бы смотреть ни под каким страхом смерти.
Ketvelin
Сообщение # 1544 | 11.04.2017 | 13:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Да я не так чтоб уж очень ее люблю, просто на волне Карибских посмотрела несколько ее ромкомов, славная. Т.ч. из всего каста этого шедевра получается она единственная, ради кого чисто теоретически я могла бы попытаться потратить время))


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Britu
Сообщение # 1545 | 12.04.2017 | 19:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня посмотрела Дочку Робин Гуда. Если я не была бы знакома с историческими событиями той эпохи, то получила бы от просмотра фильма небольшое удовольствие и забыла бы о нем. Но зная историю и даты, я при просмотре в основном ругалась и плевалась.



LadyAragorn
Сообщение # 1546 | 12.04.2017 | 21:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Цитата Britu ()
Но самое отвратительное, что они слили в унитаз любовную линию между Гвин и сыном Ричарда.
 Бриту, вспомни старый анекдот: "Вот за что я тебя люблю: знаешь, когда вовремя остановиться" biggrin
Но я тебе больше скажу: мы-то знаем, что у сэра Гая был незаконный ребёнок... Может, сценаристы вспомнили о нём и решили не поганить идею?.. teehee




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Среда, 12.04.2017, 21:53
Ketvelin
Сообщение # 1547 | 13.04.2017 | 09:35
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Цитата LadyAragorn ()
у сэра Гая был незаконный ребёнок... Может, сценаристы вспомнили о нём и решили не поганить идею?..
Свести Сэта с Гвин?! ...Бедный Сэт...



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Ptitsa
Сообщение # 1548 | 13.04.2017 | 09:48
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Offline
а что  эти два фильма (РГ и дочьРГ) как-то связаны ?    не хочется разбираться...  а то еще вдруг посмотреть захочу.. 
Цитата Ketvelin ()
Свести Сэта с Гвин?! ...Бедный Сэт...
Britu
Сообщение # 1549 | 13.04.2017 | 10:48
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Птичка, их связывают только легенды о Робин Гуде и вольное отношение сценаристов к истории 12 века.

Ketvelin
Сообщение # 1550 | 03.07.2017 | 01:15
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
А еще желание фанатов написать свой сценарий  teehee

Добавлено (03.07.2017, 01:15)
---------------------------------------------
Не знаю, может, это уже кто-то выкладывал, но... На днях нашла-таки свой Эльдорадо)) Три сезона РГ в оригинале+сабы(английские, но прикрутить имеющиеся русские, уверена, не проблема для желающих) в хорошем качестве 1280*720 и с маленьким весом 7-8 Гб сезон.
Сезон 1
Сезон 2
Сезон 3



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
lizasidorenkova
Сообщение # 1551 | 16.07.2017 | 04:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Offline
Всем привет!
Нарыла на просторах Ютуба. С видеорядом все ясно, песня из мюзикла "Последнее испытание" от Веры Зудиной и Евгения Егорова. Мюзикл целиком тоже есть на Ютуб.
тыц


Love something. And love it deeply..© Andrew Scott
Сообщение отредактировал lizasidorenkova - Воскресенье, 16.07.2017, 12:38
A_Cute_Mouse
Сообщение # 1552 | 28.02.2018 | 11:35
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Для тех, кто уверен, что герои РГ похожи на лубочные картинки, а не на живых людей, даю ссылочку на статью, опубликованную на Фикбуке, а точнее на одну из частей, касающуюся нашей темы.
В этом тихом омуте, оказывается, столько чертенят)
Только если Ричарду под силу было показать, что его злодей имеет право на понимание и сострадание, у других актеров показать «подтекст» так выразительно не получилось.
Но все можно увидеть, если знать, куда смотреть.
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/3209319/8889029#part_content
Сообщение отредактировал Lapushka - Среда, 28.02.2018, 11:35
Эжени
Сообщение # 1553 | 02.04.2018 | 20:58
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Не знаю - насколько то, что я хочу сказать относится к заявленной и обсуждаемой теме, но мне тут один человек не понаслышке знакомый с законами Англии (он - русский, но проживает сейчас в Канаде) писал, что в Англии титул и поместье наследуют совсем не так как в Российской Империи, или - на Руси.
На Руси - все сыновья князя будут князьями, а в Англии - майорат, это значит, что только первый, старший сын наследует титул и поместье. Остальные сыновья - тоже будут дворянами, но титула у них нет и поместья - тоже.
И они вынуждены идти на гос. службу (как Гай), и вздрагивать при словах "титул", "поместье".
И (кажется) такие правила были введены еще в XI-XIII вв. (могу, конечно, ошибаться), для того, чтобы поместья не дробились на всё более мелкие.


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
LadyAragorn
Сообщение # 1554 | 02.04.2018 | 21:19
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Да, верно) Уточню: в Средние века второй сын становился священником, третий - военным.



- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Ketvelin
Сообщение # 1555 | 03.04.2018 | 09:46
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Все это так, но к Гаю не имеет никакого отношения, т.к. сын он был единственный и наследовал бы всё, а поместья и всего имущества лишился по несчастливой случайности, в один миг став и сиротой и нищим((( Все, что ему осталось ныне, - только имя. Констааааанция!..

Добавлено (03.04.2018, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Lapushka ()
Лапушка, спасибо большое! You made my day!!! Во-первых, я просто билась в экстазе от языка автора и ее грамотного во всех смыслах изложения (такие вкусные конфеты попадаются крайне редко), а во-вторых, эта статья лишний раз доказывает, почему именно РГ был, есть и остается самой благодатной пищей для всевозможных наших рассуждений, обсуждений и споров - из-за провокации и абсолютной неоднозначности всех персов! Т.ч. спасибо авторам за стёб и дилерам за забористую траву)))



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
A_Cute_Mouse
Сообщение # 1556 | 03.04.2018 | 10:07
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Offline
Рада быть полезной)))

Я давно уже на эту статью наткнулась и тоже получила непередаваемое удовольствие (как впрочем и от фанфиков автора статьи - рекомендую к прочтению!)
Эжени
Сообщение # 1557 | 03.04.2018 | 10:43
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Ketvelin ()
Все это так, но к Гаю не имеет никакого отношения, т.к. сын он был единственный и наследовал бы всё, а поместья и всего имущества лишился по несчастливой случайности, в один миг став и сиротой и нищим
А мне (почему-то) кажется - имеет. Когда его отец возвратился прокаженным, его матери был предложен выбор : остаться с ним, или назвать себя вдовой.
Может кто помнит взволнованную ее реплику к отцу Робина : "Земли должны перейти к Гаю !" - "И перейдут, в сб. мы - поженимся". Но они не поженились. ((
Вообще странно (впрочем, для этого сериала - нет) ведет себя этот Малькольм Локсли : настраивает своего сыны  (Робина) на то, что :"Когда-то ты будешь лордом Локсли !". Про свое обещание возлюбленной (насчет ее сына _Гая ) - напрочь забывает.
Потому : Гай именно - дворянин, с родословной. Но без собственного имения и без титула.

Можно сказать : так во всем ведь виноват пожар, и то, что Малькольм и Гислейн - не успели обвенчаться.
Но (даже если и так) : человек (старший Локсли) собирается обвенчаться, и при этом продолжает твердить своему сыну  о том, что тот всё унаследует. Где логика ?
Если бы они обвенчались - старшим в семье стал бы Гай (как об этом и просит Гислейн : "Земли должны перейти к Гаю !" - получает в ответ заверение, что так и будет).


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Сообщение отредактировал genina-e - Вторник, 03.04.2018, 12:17
Ketvelin
Сообщение # 1558 | 03.04.2018 | 11:41
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Не понимаю, в чем вопрос? Если бы Гислейн и Малькольм поженились, она беспокоилась о том, что, поскольку Малькольм станет лордом Локсли, а его родной и законный сын - Робин, у новоиспеченного мужа может возникнуть желание отдать все ему (и оно возникло))). А поскольку у нас там патриархат, то она могла бы сколько угодно биться головой о стену и доказывать, что Гаю положено и покладено по праву, мужики бы ее не послушали, тем более что Гай никогда особой популярностью не пользовался. Вот она и напоминает Малькольму, что любовь любовью, но первоочередной наследник все же Гай. Все логично. Малькольм говорит ей то, что она хочет услышать, чтобы рыбка не уплыла из рук. А как бы там на деле потом обернулось, если бы они таки поженились и муж не объявился, никто не знает, насколько честным оказался бы папаша Хантингтон, и какому даденому слову остался бы верен.

Если бы Гислейн продолжала быть вдовой (муж бы не вернулся и она бы не вышла замуж), имение - по логике вещей - перешло бы к Гаю; и когда муж вернулся и она осталась бы с ним, Гай тоже продолжает быть наследником. Просто община не захотела иметь ни женщину-вдову (пока мальчишка достаточно вырастет), ни прокаженного в роли главы общины и хозяина манора. Поэтому обезопасить свою семью она в любом случае могла только браком. Ну, по крайней мере, исходя из ситуации кинона (не забываем, что в киноне не всё придерживается, вернее ничто не придерживается буквы истории и закона biggrin ).



"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Эжени
Сообщение # 1559 | 18.04.2018 | 19:14
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Offline
Цитата Ketvelin ()
исходя из ситуации кинона (не забываем, что в киноне не всё придерживается, вернее ничто не придерживается буквы истории и закона
Вот с этим - соглашусь.))

Добавлено (18.04.2018, 19:14)
---------------------------------------------
Обнаружила еще одну дикую рассогласованность РГ.
м.б. мне кто-нибудь (из поклонников всего сериала 39 сер.) объяснит : как это может быть ?
В 1 сер. 1 сез. Робин хвастается своим луком, говоря что он - сарацинский (изогнутой формы), и он научился им владеть в Крестовом походе, в Святой земле.
Потом как-то Гай находит у мастера оружие, и среди них - лук такой конструкции. И говорит такую фразу : "Я знаю только одного англичанина стреляющего из такого лука. Кто же научил мастера из Локсли делать такое оружие ??".
Но в 3-ем сезоне в серии о детстве Гая и Робина. Робин стреляет из лука изогнутой формы, а у Гая (-мальчика) лук обычный.
cool


"Человеку свойственно ошибаться / Errare humanum est" (Сенека)
Ketvelin
Сообщение # 1560 | 19.04.2018 | 22:32
Группа: Друзья
Сообщений: 3153
Offline
Отец Робина мог притащить этот лук из прошлого крестового похода. Они ж с отцом Гая уже бывали там, только в этот раз Хантингтон не пошел, а Гисборн да.


"Всегда найдется кто-то... [кто не согласен с тобой]" (с) RCArmitage
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Робин Гуд (2006-2009) (Robin Hood)
Поиск:
Вверх