• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
Sparkhouse
Alenanok
Сообщение # 21 | 26.01.2011 | 14:55
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (Gella)
Джон такая пуфыстая пуся

а я то думала, кого же он мне напоминает?


Редиска_Кэт
Сообщение # 22 | 26.01.2011 | 15:08
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Gella)
Но лучше бы он психологию на свою личную жизнь применял

ППКС!
Но тут, видимо, как в нашей поговорке: "Чужую беду руками разведу, а свою..." Не раз приходилось слышать, да и видеть, как люди, прекрасно разбирающиеся в этих тонкостях, хорошие психологи, запросто помогают разобраться другим в их жизни, а вот сами со своими проблемами справляются с превеликим трудом... Говорят даже (уж не заню, насокльо это правда), что это типичная проблема психологов...
Annabell
Сообщение # 23 | 26.01.2011 | 17:11
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Gella)
Когда ему предложение руки, сердца и фермы делали?:

да, тогда. Ах, сосиска, простите, запамятовала)
Britu
Сообщение # 24 | 26.01.2011 | 17:45
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Annabell)
Ах, сосиска, простите, запамятовала)

А я принимала ее за соленый огурец. tongue


Katarina
Сообщение # 25 | 26.01.2011 | 18:59
Группа: Друзья
Сообщений: 791
Offline
Quote (Cathie)
типичная проблема психологов...

Ну нет,это типичная проблема сапожников!


Редиска_Кэт
Сообщение # 26 | 31.01.2011 | 12:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Katarina)
Ну нет,это типичная проблема сапожников!

Ну тык я ж и говорю - "говорят". :-) А сама -
Quote (Cathie)
(уж не знаю, насколько это правда)

Поэтому без обид, ланннна? :-) Пжааааааалста...
Сообщение отредактировал Cathie - Понедельник, 31.01.2011, 12:43
Элайна
Сообщение # 27 | 01.02.2011 | 05:53
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Offline
Вот и я наконец посмотрела «Спаркхаус».
Удивительно, но я, которая обычно смотрит подобные фильмы со слезами на глазах, отнеслась к нему довольно спокойно. Может, потому что пару дней назад пересматривала «Грозовой перевал», а может потому что прочитала ваши комментарии и внутренне была готова ко всему.
Фильм замечательный, снят хорошо, но смотрела лишь с легко грустью и мыслями: Что же вы делаете? Зачем вы так с собой поступаете?

А вы заметили, как на протяжении фильма преображается герой РА? В первой серии он не смеет доже глаз на Кэрол поднять, говорит тихо, запинаясь, во второй серии – даже осмеливается упрекнуть Кэрол за ее обращение с отцом. В третьей серии это уже более уверенный в себе человек.

Когда я думаю о том, что же будет дальше, то очень надеюсь, что Кэрол успокоится, смирится со всем произошедшим, запрет воспоминания об Эндрю в дальнем уголке своего сердца, оценит Джона и обретет с ним счастье… Она ведь сильная личность, многое в своей жизни перенесла и не сломалась…

Annabell
Сообщение # 28 | 01.02.2011 | 11:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Offline
Quote (Элайна)
, оценит Джона и обретет с ним счастье…

я все наделась этот расклад в фильме увидеть, но увы..
Gella
Сообщение # 29 | 02.02.2011 | 12:54
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Quote (Annabell)
я все наделась этот расклад в фильме увидеть, но увы..

С одной стороны, авторы правильно сделали, оставив финал открытым - иначе бы было как то слащаво. Да ивремени героям все-таки потребуется на пару серий, чтобы начать жить новой жизнью


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 30 | 02.02.2011 | 13:39
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
А мне, если честно, кажется, что Кэрол, несмотря на силу характера (а может быть и благодаря), к финалу пришла совершенно сломленная. И мне видятся два варианта развития событий ("позитивный" и негативный):
1) она научится ценить в Джоне его доброту и уравновешенность, и у них будет тихая и спокойная жизнь без особенных чувств с ее стороны;
2) она просто сопьется, потому что эта девушка не из тех кто гнется - если она сломалась, то это всё.

И я лично склоняюсь ко второму варианту.
Gella
Сообщение # 31 | 04.02.2011 | 13:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Nayat, откуда столько "оптимизма"?:)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 32 | 04.02.2011 | 13:46
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Gella, это от природы, я думаю.))

Ну а если серьезно - не вижу повода для благоприятного развития ситуации. Слишком ожесточенное создание (я ее ни в коем разе не осуждаю), слишком ей уже досталось, а любая психика имеет свои пределы. Я помню, что она неоднократно говорила Эндрю, что может все пережить, пока у нее есть он, или что-то в этом роде. Мне кажется, что без него она уже не сможет, и даже наличие дочери не повод, чтобы жить, тем более она будет знать, что Джон о ней позаботится. Добавить к этому компульсивность характера - как она справлялась с болью, разбив машину и прибив собачку? Кэрол просто незачем жить и незачем заставлять себя жить.
В общем, я так это вижу.

Добавлено (04.02.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Т.е. здесь уже видно, что свой обычный способ привести себя в чувство - что-то разбить, укокошить собачку-кошечку она не применит, не сможет. Не потому, что она повзрослела, или стала лучше держать себя в руках, а именно потому, что в ней что-то сломалось, у нее больше нет ни воли, ни сил. Мне так кажется.

С другой стороны (вспомнила последние кадры, когда они пошли домой), она идет, идет сама, впереди всех, из этого можно и первый вариант вытянуть. В этом случае мне видится эмоциональное выгорание (чтобы не свихнуться и продолжать жить дальше) и я не верю, что она будет способна на сколько-нибудь сильные чувства в отношениях с мужчиной.

Сообщение отредактировал Nayat - Пятница, 04.02.2011, 15:25
Редиска_Кэт
Сообщение # 33 | 04.02.2011 | 15:23
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Дамы, вы такие тонкие психологи... Так всё тонко разложилипо полочкам... Молодцы.
P.S. Мне аж страшно становится... :-))
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 04.02.2011, 15:24
Gella
Сообщение # 34 | 05.02.2011 | 01:38
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Nayat, Кэрол прекрасно несколько лет обходилась без Эндрю и жила благодаря другим приоритетам в жизни. Даже когда вернулась обратно, все-таки не Эндрю, а ферма была для нее главным в жизни. Какой бы не была Кэрол (собачка, машина), все-таки и некоторые табу для неё существуют - у Эндрю жена и ребенок. Она не такой уж моральный урод, каким, кстати, оказался Эндрю. И то, что она пережила из-за, как раз может стать для неё картинкой "Я могу закончить также".
А уж когда у тебя есть кто-то, кто сможет поддержать и, что самое главное, понять, выплыть легче.
Да, возможно, у них с Джоном не будет бешеной страсти. Такая страсть хороша по молодости, потом хочется простых, незатейливых, крепких отношений. А вот такие "простые" отношения тоже есть далеко не у всех.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Britu
Сообщение # 35 | 05.02.2011 | 08:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Мне ооочень хочется верить, что Кэрол переживет свою потерю, тем более, что рядом будет верный и заботливый Джон. Так же хочется верить, что она не забудет свое обещание быть ему лучшей женой на свете.

Nayat
Сообщение # 36 | 05.02.2011 | 12:36
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Gella)
Nayat, Кэрол прекрасно несколько лет обходилась без Эндрю и жила благодаря другим приоритетам в жизни.

Я об этом думала. Помните, она хотела наглотаться таблеток, а потом вспомнила о дочери, забрала ее и уехала? Тогда она почти сломалась, но нашла тот самый ресурс, ради которого она заставила себя жить. И я думаю, что этот ресурс исчерпан, второй раз он не сыграет свою роль, хотя бы потому, что она со спокойной совестью может оставить ее Джону, да и девочка уже довольно взрослая. Т.е. приоритет был - вырастить ребенка и не оставлять его моральному уроду отцу. Сама же она не жила, она просто выполняла свою функцию: как могла растила ребенка.

Quote (Gella)
Она не такой уж моральный урод, каким, кстати, оказался Эндрю.

Ну я нигде не говорила, что Кэрол - моральный урод. А почему Эндрю-то моральный урод? Мне он показался очень слабым перед другими людьми и перед собственными чувствами, и всё.

Quote (Gella)
И то, что она пережила из-за, как раз может стать для неё картинкой "Я могу закончить также".

Я что думаю. У нее перед глазами никогда не было нормальной модели отношений, нормальной модели семьи. Она выросла в волчьей стае, и единственные известные ей не по наслышке законы - волчьи.

Quote (Gella)

А уж когда у тебя есть кто-то, кто сможет поддержать и, что самое главное, понять, выплыть легче.

Мне кажется, ей уже некуда плыть и не хочется. Все сгорело и все сломалось. Но я оставляю второй вариант.

Quote (Gella)
Да, возможно, у них с Джоном не будет бешеной страсти. Такая страсть хороша по молодости, потом хочется простых, незатейливых, крепких отношений.

Т.е. второй вариант развития событий, описанный мной? Или нет?

P.S. Мне интересно не поспорить, а обсудить.

Добавлено (05.02.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Ндааа. Я чернушница. Девушки, мне тоже очень хочется надеяться на лучшее, но не получается почему-то.(

Сообщение отредактировал Nayat - Суббота, 05.02.2011, 12:36
Gella
Сообщение # 37 | 05.02.2011 | 13:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Offline
Nayat, зачем просто поспорить:) Мы просто выясняем точку зрения на дальнейшее развитие сюжета.
Мне сложно представить какой-то негативный вариант, потому что я как то по жизни ищу во всем положительное, даже когда все остальные перестают искать зачастую smile
Почему мне кажется, что в итоге все будет более-менее нормально. Все-таки Керэл ищет какой-то ориентир, за который можно ухватиться и жить дальше. Да, таблеток наглоталась, но все-таки вспомнила про дочь. Ферму решила восставноить, хотя денег нет, отец-подлец жив еще и портит жизнь. Но мне кажется, что это только показывает, что она хочет иметь дом. Не просто место, где можно пожевать-переночевать, а очаг. Так что приоритеты расставлены вполне верно и в них место будущему. Это, кстати, и к теме нормальной модели отношений частично можно отнести. Она же не на облаке жила все это время, видела отношения в других сетьях. Можно чего-то не иметь, но видеть это и желать такого же.
Почему Эндрю для меня моральный урод? Просто потому что нормальный человек, с нормальной головой не будет вот так вести себя - практически открыто заявлять жене, которая только родила, что любит другу. И не будет резать себе вены, ведь не мальчик уже. О себе только думал, о своей якобы любви, которой у него и не было по сути. Не подумав о том, КАК жене и той же Кэрол жить после такой его смерти. Про то, что о собственном ребенке не подумал даже говорить не хочу.

Quote (Nayat)
Т.е. второй вариант развития событий, описанный мной? Или нет?

Похоже, все-таки про первый говорим smile А тут зачастую достаточно просто доверия о осознания того, что тебя просто не подведут. Тем более, вот после таких жарких отношений тихой гавани хочется больше всего.

Добавлено (05.02.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Nayat)
Это я еще Призраков не пошла обсуждать (да и не досмотрела еще) - у меня там особые претензии к сценаристам и к Ричарду.((

Ричард-то, бедняга, там при чем?:) Ладно, пойду в ту тему, чтобы тут не флудить


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Nayat
Сообщение # 38 | 05.02.2011 | 13:44
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Quote (Gella)
зачем просто поспорить:) Мы просто выясняем точку зрения на дальнейшее развитие сюжета.

Я продекларировала намерение, чтобы не возникло недопонимание.)

Quote (Gella)
я как то по жизни ищу во всем положительное, даже когда все остальные перестают искать зачастую smile

А я предпочитаю быть готовой к худшему, чтобы потом можно было обрадоваться тому, что все оказалось не так плохо как могло бы быть.)))
Quote (Gella)
Ферму решила восставноить, хотя денег нет, отец-подлец жив еще и портит жизнь. Но мне кажется, что это только показывает, что она хочет иметь дом. Не просто место, где можно пожевать-переночевать, а очаг.

Это все не для себя - для дочери, потому что не на кого ее оставить. Кэрол - девица отчаянная и если что-то в голове переключится, то по выстроенной программе и пойдет.
Quote (Gella)
Она же не на облаке жила все это время, видела отношения в других сетьях. Можно чего-то не иметь, но видеть это и желать такого же.

Вот с этим не согласна - практически на облаке. Никто не хотел с ней общаться, она отщепенка. Показывали только две семьи - ее собственную и семью Эндрю, в которой все было совсем не так гладко, как могло бы показаться со стороны.
Можно не иметь, но желать - с этим не поспоришь. Но нужно еще иметь силы это принять и удержать, не разрушить.
Quote (Gella)
Почему Эндрю для меня моральный урод? Просто потому что нормальный человек, с нормальной головой не будет вот так вести себя - практически открыто заявлять жене, которая только родила, что любит другу. И не будет резать себе вены, ведь не мальчик уже. О себе только думал, о своей якобы любви, которой у него и не было по сути. Не подумав о том, КАК жене и той же Кэрол жить после такой его смерти. Про то, что о собственном ребенке не подумал даже говорить не хочу.

Для меня он очень, очень слабый человек, нежизнеспособный. И мне его тоже жалко, как и всех в этом фильме, включая собачку. Не получается его осуждать.
Quote (Gella)
А тут зачастую достаточно просто доверия о осознания того, что тебя просто не подведут. Тем более, вот после таких жарких отношений тихой гавани хочется больше всего.

Мне кажется, речь идет о здоровой психике. Да, для человека здорового это абсолютно логично. Но не для переломанного с детства существа, подверженного психозам. Есть еще один момент - такие "жаркие отношения" - это почти наркотик. Можно зайти ненадолго в тихую гавань, переждать шторм, но потом неизбежно затоскуешь по морям-окиянам. Но это лирика, здесь все сложнее.

Мне кажется, дело в том, что Вы (ты?) смотрите на нее как на здорового человека, а я как на больного и покалеченного. Человеческая психика не настолько сильна, чтобы легко и непринужденно восстанавливаться. Когда человек живет на износ, как Кэрол, человек эмоционально изнашивается (да и не на износ - тоже).

Quote (Gella)
Похоже, все-таки про первый говорим

Вот эту фразу поясните, пожалуйста. Я между строк не люблю читать.))
Сообщение отредактировал Nayat - Суббота, 05.02.2011, 13:46
Тэсса
Сообщение # 39 | 05.02.2011 | 22:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Offline
Всем доброго вечера)
Nayat, привет! biggrin
Quote (Nayat)
Quote (Gella)
Похоже, все-таки про первый говорим

Вот эту фразу поясните, пожалуйста. Я между строк не люблю читать.))


сорри, что вмешиваюсь)
вот этот первый вариант имеется в виду, я думаю)

Quote (Nayat)
И мне видятся два варианта развития событий ("позитивный" и негативный):
1) она научится ценить в Джоне его доброту и уравновешенность, и у них будет тихая и спокойная жизнь без особенных чувств с ее стороны;

а второй был как раз пессимистичный
Сообщение отредактировал Тэсса - Суббота, 05.02.2011, 22:23
Nayat
Сообщение # 40 | 05.02.2011 | 22:28
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Offline
Тэсса, привет, дорогая! Рада видеть тебя здесь! )))
Quote (Тэсса)
сорри, что вмешиваюсь)
вот этот первый вариант имеется в виду, я думаю)

Точно, спасибо! Сама в своей писанине запуталась.

Gella, приношу свои извинения. Ничего плохого не имела в виду - банально перепутала.

Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Sparkhouse
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Вверх