• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Модный приговор
Модный приговор
Редиска_Кэт
Сообщение # 141 | 15.07.2013 | 19:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Кхм, девчонки, позвольте и мне вставить свои пять коп. (Хотя чует моё сердце после эти 5 коп. от этой в стельку "правильной" зануды станут воротить но с даже те, с кем мы до сих пор сходились по большинству вопросов...  sad будет очень жаль) Чёй-то мне тоже кааацццца, что мы как-то уж больно рьяно накинулись на его одежду. Такое ощущение, что мы - жена, ощущающая себя вправе переделывать мужа (пусть даже в смысле "усовершенствовать") в плане одежды. Да, это очень по-нашему - дай-как я тебе такой галстук завяжу, здесь вот такое подвяжу, брюки сюда лучше вот такие, а в этом вообще ходить нельзя. Здесь соглашусь с Simbirian, пожалуй, - как-то это, ИМХО, слишком. Пусть бы появлялся в чем угодно, лишь бы появлялся. А то такое ощущение, что мы все дружно уже замуж за него вышли...  И, очень ИМХО, что всё сие не означает, что у него нет сейчас дамы - у нас мы все привыкли к мужчинам, которые безропотно позволяют своим женщинам себя одевать и переодевать; а такое бывает не всегда; конечно, я сейчас сужу по себе, но вот именно что по себе не то что понимаю, а просто-таки физически чувствую, как это бывает - сама нахожусь в такой же ситуации: мне бы тоже хотелось переодеть своего мужа, и я поначалу пару раз на это покушалась, но он как человек весьма цельный спокойно, но твердо мне объяснил, что не стоит этого делать Хотя, справедливости ради, у него контекст намного другой- если он будет одеваться на работу так, как я это вижу, он резко упадет в глазах коллектива (точнее, резко взлетит, в смысле ментально отделит себя от них, что недопустимо, его "не поймут", а для его работы это пиши пропало); у него работа такая, что , хоть он  начальник, ходить в костюме и галстуке или даже к пиджаке и брюках стиля "кэжуал" неприемлемо - скажут, что не свой, нос задрал и т.п. Но дело не толкьо в работе - я бы и в повседневной жизни его переодела, но запретила себе это делать - знаю, что всё равно ничего не выйдет; ну такой он внутренне, так ему удобней во всех смыслах, и я видела, что он так одевается, когда выходила за него замуж - никто насильно не заставлял, так зачем ломать человека? по себе знаю, каково это... Научена когда-то была  горьким опытом - очень горьким sad , - вот и не покушаюсь теперь на переделывания и "усовершенствования"... Конечно, у Ричарда работа несколько, кхм, иная, но всё же. Фишка, ИМХО, в том, что, на мой взгляд,  он внутри примерно такой же - он никому и никогда не позволит себе что-то навязывать. Женщине в том числе. С ним рядом должна быть женщина, которая примет его абсолютно таким, какой он есть и научится жить с этим. Никакие переделки и "усовершенствоавния" там неприемлемы - этот кулак в бархатной перчатке не позволит с собой что-либо делать. Рядом с ним вообще должна быть внутренне железобетонная конструкция с устойчивейшей психикой и мягкой внешней оболочкой. И никаких  переделок. Найти такое нелегко, но если вдруг найдётся, то...то вот таки будет - и дама есть, и одевается он так, как одевается. Исключение составляет лишь  стилист - он/она, пожалуй, единсвтенный человек, которому он, ИМХО, позволил бы себя "переделывать"; сам об этом говорил. Хотя на самом деле очень может быть, что он просто не ставил её в известность и оделся сам, вообще никак с ней не посоветовавшись. Наверняка так и было. Но это не снимает с неё ответственность за такое ехидное высказывание. Могла бы просто ответить "нет, я не одевала" или "нет, не одевала; это т  выход был достаточно спонтанным, мы заранее ничего не обсуждали и не прикидывали, и он оделся сам". А вот так хихикать и ехидничать.. Не знаю...И какого отношения ко всему и всем мы после этого от него ожидаем?.. Не знаю, мне как-то грустно. ИМХО.

Добавлено (15.07.2013, 19:07)
---------------------------------------------


Добавлено (15.07.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Цитата (иванна)
То есть, хоть и далеко, но стилист у него все же есть? При современных-то способах связи... Непрофессионально, однако (со стороны стилиста).
+1000.

Добавлено (15.07.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Может, на те досъемки он приехал с минимальным гардеробом и не планировал выходы на красные дорожки. "Помогли" ему "добрые" люди с одеждой.
Мне вот, кстати, кажется, что примерно  так оно  было.

Добавлено (15.07.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Он таки усталый, цвет костюма в этом не виноват.
Абсолютно согласна. Он очень устал. Измотан, это видно. У меян была гамма мыслей и ощущений. когда я увидела эти фото, но первое, что совершенно четко пришло в голову - "ОН УСТАЛ".
Опять выложился на съемках...

Добавлено (15.07.2013, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата (Sirena)
Наверняка, Ричард пришел поддержать Мартина после тяжелого съемочного дня. А тут ещё много людей и журналистов с камерами.
Мне тоже так кажется.

Добавлено (15.07.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата (Simbirian)
Вряд ли он вез с собой целый гардероб, а эти туфли как раз-таки неплохо сочетаются с обычными темными джинсами и пиджаком, то есть они как раз для стиля "кэжуал". А теперь представьте, что он вымотан до предела и наверняка свой выходной хотел бы провести совсем по-другому, но ради Мартина пошел на эту премьеру. Возможно, решение вообще было принято в самый последний момент, а Веллингтон-это вам не Милан.
Вот мне тоже кажется. что так и было.

Добавлено (15.07.2013, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата (Simbirian)
Зато теперь вместо того, чтобы радоваться, что его увидели, пол-интернета обсуждает его костюм, галстучную булавку, смеется даже его стилист (у которого у самого более, чем спорный вкус, имхо, так что я бы на ее месте так не ухмылялась в твиттере). У Несбитта тоже, между прочим, коричневый бархатный пиджак, так все ж молчат.
И здесь соглашусь...  sad

Добавлено (15.07.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
И скорее всего всё именно так и было. Очень по Ричардовски и очень благородно. И я согласна с тобой на 99%. А 1% все же оставлю на то, что он - человек известный, поэтому ему даже добрые дела, ему к сожалению, нужно делать с оглядкой.
Понимаешь, он же очень down to earth. Он, мне кажется, никогда не будет воспринимать себя, как очень известного человека. И потому вряд ли будет подходить к этим вопросам так.

Добавлено (15.07.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Повторюсь по стилисту, если он есть, то налицо непрофессиональная работа с клиентом. По крайней мере, эта ситуация, надеюсь, поможет РА сделать определенные выводы и найти себе настоящего, талантливого спеца по стилю.

Цитата (Sirena)
Если костюм он и вправду брал у костюмеров на студии, хоть они должны были ему нормально посоветовать по-людски. Или посоветовать вне рабочего времени без отдельной оплаты теперь никто не хочет?
Мне кажется, что именно так...  sad

Добавлено (15.07.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Девочки! Оказывается, мы с вами совсем темные в вопросах мужской моды. Только посмотрите, что я сегодня увидела в витрине магазина модной мужской одежды на Никитском бульваре (центр Москвы, где цены от самолета и понты-понты-понты)

Вот, кстаит, да. Ты меня опередила - я толкьо хотела вякнуть на эту же тему. Девчонки, мне кажется. фишка еще в том, что мы с вами всё оцениваем с сугубо классической точки зрения, классических канонов моды. А за последнее время всё так изменилось, что ой-ля-ля. Такое сочетание цветов и форма порой встретишь, в том числе витринах, что еще неизвестно... Я тоже уже не раз встречала примерно вот аткое сочетанеи, как прислала Бриту. Хотя в этом случае скорее всего всё дело было просто в непрофессиональной работе стилиста (точнее, в её хамстве и современной либеральной продвинутости - сейчас ведь принято общаться в таком тоне...  >(; а Ричард ей скорее всего, просто-напросто ничего и не говорил ) и в "помощи" "добрых людей", если таковые были...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 15.07.2013, 19:12
Pirra
Сообщение # 142 | 15.07.2013 | 20:06
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
Про завитки на шее, мммм, девушки чего на форуме у нас творится в последнее время - то про танго, то про завитки, я уж молчу что всегда про глаза и улыбку :))))

ага-ага..
Девочки, вот я, например, зачастую, даже и не помню в чем был одет Ричард (исключение НЙ). Для меня его красота во взгляде, энергетике, которую он несет в кадре или на фото. И он как взрослый и самостоятельный человек творческой профессии может позволить себе быть разным. Любые разговорчики – это пиар, хотя он вряд ли это имеет ввиду, не такой он, не такой..
Sirena
Сообщение # 143 | 15.07.2013 | 20:51
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
После московской витрины модного магазина делаю вывод, что ничего не смыслю в моде. Ибо
Цитата (Редиска_Кэт)
за последнее время всё так изменилось, что ой-ля-ля.
Сообщение отредактировал Sirena - Понедельник, 15.07.2013, 22:55
ДюймОлечка
Сообщение # 144 | 15.07.2013 | 20:57
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (Sirena)
Он уже заработел свои баллы и закрепился на некотром высоком уровне, и этот уровень работает на него.

А разве ДД раньше одевался по другому? Более стильно и модно? Да нет же, он как был так и остался, и за эту естественность тоже любим, они же (актеры) тоже люди, и имеют свои правила и принципы... И ДД врядли свои баллы красивым костюмом нарабатывал... И если и Рич и его стилист одеват его одинаково, то "смысл платить больше"?


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Sirena
Сообщение # 145 | 15.07.2013 | 21:11
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
И ДД врядли свои баллы красивым костюмом нарабатывал..

В 90% появлений на красных дорожках и премьерах ДД либо в смокинге, либо в шикарных стильных костюмах .
Johny Depp red carpet
иванна
Сообщение # 146 | 15.07.2013 | 22:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Цитата (Britu)Девочки! Оказывается, мы с вами совсем темные в вопросах мужской моды. Только посмотрите, что я сегодня увидела в витрине магазина модной мужской одежды на Никитском бульваре (центр Москвы, где цены от самолета и понты-понты-понты) Вот, кстаит, да. Ты меня опередила - я толкьо хотела вякнуть на эту же тему. Девчонки, мне кажется. фишка еще в том, что мы с вами всё оцениваем с сугубо классической точки зрения, классических канонов моды. А за последнее время всё так изменилось, что ой-ля-ля.
я даже больше добавлю :)))
В общем решила я спросить того, кто ближе нас к теме, а точнее муж-чину, причем с классическим вкусом (довольно консервативного и требовательного к себе и к внешнему виду).  Рассказала, показала, спросила, обсудила, удивилась и восхитилась. Короче вот такие мужские выводы:
1. Ричард выглядит абсолютно нормально ("что вы к нему прицепились??? ничего вы, женщины, не понимаете") и стильно (нет, а что не так-то? нормальный стиль 60-х). Взгляд ни за что не спотыкается и никуда не падает, значит все в порядке.
2. Депп выглядит "брр... некрасиво, "лохмато", хотя...  тоже стильно".
3. А вот разница в том, что стиль Ричарда не отражает его и не продолжается в нем самом, в его характере и тут-то самая фишка, а Депп как раз и является со своим стилем одним целым (зная его роли  и примерный стиль поведения). Т.е оба выглядят стильно,  но Депп выглядит ОРГАНИЧНО, а Ричард - нет. И тут как раз и есть недоработка стилиста, который применяет шаблоны стиля, а не старается найти то, что  бы раскрыло Ричарда ("поскольку при применении шаблонов стилист выражает сам себя, а не того, кого одевает, получается, что он "облепляет" всяческими ненужностями образ, а не "вытачивает" его, а так нельзя, поскольку все равно  все налепленное  отвалится.
Вот как-то так smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.07.2013, 23:12
Simbirian
Сообщение # 147 | 15.07.2013 | 22:30
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Sirena)
Это звучит жестко, но для публичной стороны актерской работы внешний вид имеет колосальное значение


Безусловно, ты права, тут подписываюсь под каждым словом.
Но, по моему мнению, также следует иметь в виду несколько моментов, хотим мы того или нет.

1.  он очень взрослый человек (полагаю, все это признают), возраст вкупе с особенностями его характера является одновременно его достоинством и служит ограничением. Поэтому возможно, его поклонникам придется привыкнуть к мысли, что он будет выглядеть так, как посчитает нужным и оправданным в данный момент, но при этом его мнение может идти в разрезе с мнением поклонников. Между прочим, приснопамятный костюм на премьере в НЙ силком, думаю, на него никто не натягивал. Из чего следует вывод, что он посчитал его уместным.
2. *в рамках офф-топа* мы не знаем, хочет ли он известности голливудского уровня. Тема сложная и для обсуждения не здесь.
3. ему не нужно быть вторым Джонни Деппом или третьим Бредом Питтом. Подобно тому, как  у него есть свой узнаваемый актерский почерк, у него уже есть, повторюсь, свой узнаваемый стиль, лаконичный, классический и немного консервативный. Его нужно лишь чуть отшлифовать. У Ричарда сама по себе яркая внешность, поэтому такой стиль одежды ему подходит как раз-таки больше всего, опять же, и возраст играет роль:  он не мальчик, но муж.
4. свое мнение о наличии/отсутствии девушки и степени ее влияния на него, равно, как и мнение, должен он поменять стилиста или нет, оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одно предупреждение модератора.

5. но я считаю, что в обсуждении действительно перегнули палку.

Девушки, мы видим его 4 раз за последние пару месяцев. Четвертый ! Сравните с остальными. Это тот человек, который категорически не желает попадать лишний раз под прицел камер. Он был достаточно скромным раньше всех прийти и уйти с дорожки, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, и, думаю, меньше всего он желал бы нарваться именно на такую реакцию, которая последовала: "WTF, чувак, ты в зеркало-то смотрелся?"

Добавлено (15.07.2013, 22:30)
---------------------------------------------
иванна,

у нас НЕ с  тобой прямо-таки противоположное мнение на наличие/отсутствие стиля))))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 15.07.2013, 22:48
иванна
Сообщение # 148 | 15.07.2013 | 22:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
у нас с тобой прямо-таки противоположное мнение на наличие/отсутствие стиля))))
мое мнение как было так и осталось прежним - оно касается только...эээ...ширины той части костюма, о которой я писАла вначале и поведения стилиста. Про стиль Ричарда - не возьмусь судить, ибо в этом не разбираюсь  - сейчас особенно. Это как раз было НЕ моё ИМХО wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.07.2013, 22:43
Simbirian
Сообщение # 149 | 15.07.2013 | 22:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна
 
исправила на НЕ твое мнение))
Касательно мм... ширины части костюма, да, соглашусь. Я ж говорю - небольшая шлифовка нужна ))


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 150 | 15.07.2013 | 22:54
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
В таком случае wink
Цитата (Simbirian)
у нас НЕ с  тобой прямо-таки противоположное мнение на наличие/отсутствие стиля))))

и это правильно! smile Потому как Не я - прямо-таки противоположный пол :)))))

Извини, пожалуйста, не удержалась smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.07.2013, 22:55
Simbirian
Сообщение # 151 | 15.07.2013 | 22:58
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна,



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 15.07.2013, 22:58
иванна
Сообщение # 152 | 15.07.2013 | 23:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
 
smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Понедельник, 15.07.2013, 23:08
Simbirian
Сообщение # 153 | 15.07.2013 | 23:10
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
иванна,



“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 15.07.2013, 23:17
Редиска_Кэт
Сообщение # 154 | 16.07.2013 | 00:18
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Sirena, ну вот... нес могла  я ответить сразу, а сейчас прихожу, а ты уже всё удалила... Зря. Не сочти за подхалимство, но я действительно, когда тебя читала, невольно думала "Эх, и она права... и здесь права... и здесь". И в том, о чем ты писала, правда есть, признаю. Хотя мне кажется, он никогда так не будет к этому относиться...

Цитата (иванна)
решила я спросить того, кто ближе нас к теме, а точнее муж-чину, причем с классическим вкусом (довольно консервативного и требовательного к себе и к внешнему виду).  Рассказала, показала, спросила, обсудила, удивилась и восхитилась. Короче вот такие мужские выводы: 1. Ричард выглядит абсолютно нормально ("что вы к нему прицепились??? ничего вы, женщины, не понимаете") и стильно (нет, а что не так-то? нормальный стиль 60-х). Взгляд ни за что не спотыкается и никуда не падает, значит все в порядке.
О, я же говорю. 
И ты права...

Цитата (Simbirian)
Его нужно лишь чуть отшлифовать. У Ричарда сама по себе яркая внешность, поэтому такой стиль одежды ему подходит как раз-таки больше всего, опять же, и возраст играет роль:  он не мальчик, но муж.
И ты права...

В общем, остыла я, мозги "отпустила" и увидела, что все правы, каждая по-своему. Единственное, что мне по-прежнему резко не  нравится в этой истории, это тон, каким велось обсуждение в "цивилизованной" части интернета; насмешки, высмеивание - это хуже нет. А стилистка, скорее всего, и не занал об этом "выходе". Но она могла бы по-другому ответить ан вопрос в сети. И это  мне тоже=-прежнему категорически не нравится.
Simbirian
Сообщение # 155 | 16.07.2013 | 00:27
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Но она могла бы по-другому ответить ан вопрос в сети.


Справедливости ради надо сказать, что ее ответ можно толковать двояко, ибо вопрос, на который она ответила таким образом, звучал так: "Вы ли выбрали этот замечательный костюм-тройку Ричарду на премьеру фильма? И туфли тоже?".
Но волна пошла.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 16.07.2013, 00:27
Редиска_Кэт
Сообщение # 156 | 16.07.2013 | 00:34
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Simbirian)
свое мнение о наличии/отсутствии девушки и степени ее влияния на него, равно, как и мнение, должен он поменять стилиста или нет, оставлю при себе, дабы не нарваться на еще одно предупреждение модератора.
 
Simbirian
Сообщение # 157 | 16.07.2013 | 00:49
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Редиска_Кэт
 


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
ДюймОлечка
Сообщение # 158 | 16.07.2013 | 09:33
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
О, все -таки в споре рождается истина smile А нам так редко по поводу Рича приходмится спорить, ну во всем практически у нас мнение совпадает smile
Цитата (Simbirian)
Но, по моему мнению, также следует иметь в виду несколько моментов, хотим мы того или нет.

Вот прям согласна-согласна smile


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Ksu
Сообщение # 159 | 16.07.2013 | 17:34
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Pirra)
зачастую, даже и не помню в чем был одет Ричард (исключение НЙ). Для меня его красота во взгляде, энергетике, которую он несет в кадре или на фото.
Аналогично (и за НЙ тоже). Пока девчонки не обратят внимания на что-то, тогда: "А, ну да, пиджак коротковат". shy

Добавлено (16.07.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (Редиска_Кэт)
А стилистка, скорее всего, и не занал об этом "выходе". Но она могла бы по-другому ответить ан вопрос в сети.
А может, Ричард прекратил с ней сотрудничество, а она от обиды и в отместку ("Как так со мной! и не захотел работать!) "укусила", используя случАй?
Britu
Сообщение # 160 | 16.07.2013 | 18:27
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Девочки, а я не понимаю, как стилист может работать на таком расстоянии? Мне кажется, скайп здесь не поможет. Чтобы подобрать костюм, надо чтобы человек перемерил кучу вещей, надо видеть, как ткани смотрятся при искусственном и естественном освещении, как они выглядят в кадре, потому что часто бывает так, что очень дорогой материал на экране выглядит хуже половой тряпки, а дерюга, наоборот, выглядит очень даже стильно. Надо видеть вживую, как ткань сидит на человеке. Так что стилистка была права: на таком расстоянии она бессильна.

Сообщение отредактировал Britu - Вторник, 16.07.2013, 18:36
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Модный приговор
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Вверх