Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » С чего все началось?
С чего все началось?
olgo4ka
Сообщение # 61 | 26.08.2010 | 20:16
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
С чего все началось? С ошибки! Закачивала фильм "Север и Юг", как мне казалось, с П.Суэйзи, а оказалось, что с Ричардом! Я пересматривала его ежедневно, наверное, недели две, ощущение было такое, что он со МНОЙ разговаривал, МНЕ объяснялся, МЕНЯ целовал!!! Эти глаза, губы... А голос! Он же проникает в самое сердце, и совсем не обязательно знать английский, эмоции все равно понимаешь правильно, их чувствуешь!!!! Вышла на imdb, поискала в интернете и скачала все, что нашла: РГ, Спаркхаус, Джордж Джентли, Марпл, Ретолд Макбет, Злой умысел, Импрессионисты, Викарий из Дибли, Золотой час, Шпионы и Ответный удар. Какая бы роль ни была по размеру, темпераменту или наличию в ней позитива, Ричард не играл, он ПРОЖИВАЛ свою роль! В итоге, прошла любовь к "Гордости и предубеждению" 1995 года с К.Фертом, а ведь она длилась все это время.... Каждый вечер заканчиваю небольшим просмотром какого-нибудь фильма. Не совсем удачно проработан сериал "Золотой час" (столько лет смотрели ER), но сыграл он в нем великолепно, показав там фантастическую человечность!!! В-общем, я очень рада, что открыла для себя нового талантливого красивого британского актера!!!! К сожалению, сами британцы пока что не научились должным образом ценить его талант...
GizTheGunslinger
Сообщение # 62 | 26.08.2010 | 20:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (olgo4ka)
С чего все началось? С ошибки! Закачивала фильм "Север и Юг", как мне казалось, с П.Суэйзи, а оказалось, что с Ричардом!

С ума сойти! Как только люди уже на него не натыкались. Искали Эрмитаж, а нашли его, искали один фильм, а нашли другой. Это прямо судьба не иначе smile
Syringa
Сообщение # 63 | 26.08.2010 | 21:02
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (olgo4ka)
В итоге, прошла любовь к "Гордости и предубеждению" 1995 года

olgo4ka, совсем-совсем прошла? а я вот совмещаю и Ричарда и ГиП biggrin (правда, там моим любимым персонажем была Лиззи, а не Дарси).


olgo4ka
Сообщение # 64 | 26.08.2010 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Вот тут подумала, в каких ролях сразу могла бы его представить... Безусловно в "ГиП" - Дарси, "Поющие в терновнике" - Ральф, "Война и мир" - А.Болконский, "Преступление и наказание" - Раскольников, "Грозовой перевал" - Хитклиф.
А насчет больших ролей, в Голливуде, мне кажется, ему дорогу перешел австралиец Хью Джекман, я могу в его любой роли Ричарда представить, да и вообще что-то общее у них есть, но это не есть хорошо для Ричарда!!!!
Sonichka
Сообщение # 65 | 26.08.2010 | 22:00
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Offline
Quote (olgo4ka)
Вот тут подумала, в каких ролях сразу могла бы его представить... Безусловно в "ГиП" - Дарси, "Поющие в терновнике" - Ральф, "Война и мир" - А.Болконский, "Преступление и наказание" - Раскольников, "Грозовой перевал" - Хитклиф.

Да Ричард сыграл все эти роли на 1000%, у него потрясающий талант, дай бог что бы его оценили во всем мире!!!
GizTheGunslinger
Сообщение # 66 | 26.08.2010 | 22:21
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Sonichka)
Да Ричард сыграл все эти роли на 1000%

Эх, не хватает только частички "бы", а так - было бы оч. здорово, если бы он и правда всё это сыграл)
Marida
Сообщение # 67 | 27.08.2010 | 00:05
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Quote (Cathie)
а 11-я (там, где он окончательно убеждается, что НД - это она) добила в плане актерского мастерства.

Quote (Cathie)
эта непередаваемая смесь остатков надежды, затем - невероятной, просто физической, боли и гнева на лице..

Cathie,Спасибо за "огранку" фейерверка эмоций, вызванных Гаем с первого просмотра этого сюжета! До сих пор помню холодную испарину в этот момент. И еще нервно молилась "только бы не увидел, только бы не увидел...", может у Мэриан двойник окажется или еще что, но лишь бы Гай не узнал о ней правду.
Да! Этот момент шокирует и просто повергает в состояние психологического ступора! Его лицо, интонации и движения стоят перед глазами постоянно. Уже за эти несколько секунд игры Ричарду надо дать все премии мира (минимум премии). Воочию увидеть ТАКОЕ сочетание даже не помышляла. Пожалуй только в воображении примерно так делали герои книг, а тут явился ОН!!!!!!!!!!!!!!!
За все время пребывания на форуме никак не могла описать словами весь спектр увиденного. Да в общем
и теперь это невозможно. Потому что по сравнению с игрой Ричарда любые слова кажутся пустыми и ненатуральными.
Сообщение отредактировал Marida - Пятница, 27.08.2010, 00:06
Gunn-Marit
Сообщение # 68 | 27.08.2010 | 00:16
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Offline
Quote (Marida)
... по сравнению с игрой Ричарда любые слова кажутся пустыми и ненатуральными.

Marida, полностью согласна, верно подмечено biggrin




Завтра и вчера всегда одинаково далеко...
Sonichka
Сообщение # 69 | 27.08.2010 | 18:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Offline
Quote (Marida)
Уже за эти несколько секунд игры Ричарду надо дать все премии мира (минимум премии)

Да передать такую бурю эмоций, когда он понял, что любимая женщина его предала... такое не каждый сыграть может, а Ричард сыграл так, словно это происходило с ним на самом деле... Повторю в который раз, что Ричард потрясающий актер biggrin
Редиска_Кэт
Сообщение # 70 | 27.08.2010 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
GizTheGunslinger: Мне хотелось это сделать на протяжении двух сезонов Но после повторного просмотра сериала я начала к ней поспокойнее относиться. Что уж тут поделать, что актрисе роль такая непростая досталась - нелюбовь к герою РА)) Это ж тоже надо суметь сыграть

ООООООООООооооооооййй, как Вы хорошо сказаааааааали! biggrin wink И правда - бедная Люси. wink Да нет, конечно же, пришибить-то хотелось Мариан, а не Люси... wink smile Люси было жалко - сценарюги-собаки просто издевались над девкой... wink smile Но на эту тему я лучше отпишусь в теме "РГ". А то боюсь, если я на эту тему растрындюсь здесь, то придут злые модераторы и сделают с нами то, что сделал Гай, когда на вопрос Алана "за что?!" ответил "Для правдоподобности!" и... biggrin

Quote (Cathie)
GizTheGunslinger: Стало больно за него как за человека - из интервью стала понимать, какой он молодец как человек, а дурам-англичанкам какого-то рожна надо, и он всё еще один...

И не говорите, так за него обидно!

Обидно - не то слово! Они, паразитки, чего от него уходят-то, как я поняла. НЕт, ну я понимаю, с актрисой не получилось - это да, психологически постоянно отталкиваться друг от друга из-за одинаковых напрягов на работе, это еще можно понять. НО в основном-то... Дома, мол, его часто и подолгу не бывает и т.д. и т.п., работает, паразит... Вам бы, бабоньки, нашу историю! Я вон с дитем новорожденным одна дома плясала (родители не помогают, мои - не могут, его - не хотят), муж с утра до ночи - а когда проект сдавали, так и до больше - на работе... можете себе представить, каково это... Слава Богу, соседки хорошие - но и они ведь не будут всё время у тебя столоваться... Конечно, тяжело было, иногда настолько, что психовать и орать на дитё начинала... Тут соседка прибегает и, кроме всего прочего, для вправления мозгов рассказывает следующую историю: "А каково моей матери было, когда в войну её тоже одну (муж на фронте) с 13-ю детьми (!) немцы заперли в подвале и держали впроголодь?!" Извините за флуд, девочки, но я вот эту историю вспоминала каждый раз, когда узнавала, что очередная дура от него съехала. ИМ БЫ ЭТО РАСКАЗАТЬ! ИМ БЫ ПАРОЙ ПОДОБНЫХ ИСТОРИЙ МОЗГИ ВПРАВИТЬ! Им бы рассказать, как у на сдолгое время едва ли не единственным критерием для многих женщин было "лишь бы не пил, а с остальным справлюсь". А если он еще и красавец, и умница, и работящий, и полы настилать не брезгует, и молоток в руках держать умеет... Неееет, не знали ни их мамы-бабушки, ни они, что такое, к примеру, один мужик на всю деревню, да и тот на одной ноге... Вот и выделываются...

Добавлено (27.08.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (olgo4ka)
olgo4ka ощущение было такое, что он со МНОЙ разговаривал, МНЕ объяснялся, МЕНЯ целовал!!!

ВОТ! ОЧЕНЬ ТОЧНО СКАЗАНО! А я всё думала, как это ощущение обозначить...

Quote (olgo4ka)
olgo4ka Какая бы роль ни была по размеру, темпераменту или наличию в ней позитива, Ричард не играл, он ПРОЖИВАЛ свою роль!

Да! Да! Да! Иногда даже жутковато становится - ведь тяжело, навеерное, вот так... жить в чьей-то шкуре до такой степени...

olgo4ka: Вот тут подумала, в каких ролях сразу могла бы его представить... Безусловно в "ГиП" - Дарси, "Поющие в терновнике" - Ральф, "Война и мир" - А.Болконский, "Преступление и наказание" - Раскольников, "Грозовой перевал" - Хитклиф.
А насчет больших ролей, в Голливуде, мне кажется, ему дорогу перешел австралиец Хью Джекман, я могу в его любой роли Ричарда представить, да и вообще что-то общее у них есть, но это не есть хорошо для Ричарда!!!!

Да, в этом есть своя правда... Хотя, честно говоря, не хочу я, вот не хочу я ему судьбы голливудского актёра. Перешел - и ладно. :-) Я вон как посмотрю на танцующего в рекламе Джекмана, перевожу дыхание с облегчением - не надо нашему Ричику такой судьбы! :-) Не надо ему оборотней и росомах... Ему бы серьезных ролей... Вот всего того, что Вы перечислили. А с такими постановками бритиши лучше америкосов справятся, на мой взгляд. Посылаем мысленоо волны...мол, давайте.... Он вон Раскольникова сыграть хочет... Справится - 1000%!

GizTheGunslinger
Сообщение # 71 | 27.08.2010 | 22:18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Quote (Cathie)
Но на эту тему я лучше отпишусь в теме "РГ".

Хорошо. Перемывать косточки Мэриан - любимое занятие всех поклонниц Гисборна tongue
Quote (Cathie)
А то боюсь, если я на эту тему растрындюсь здесь, то придут злые модераторы и сделают с нами то, что сделал Гай, когда на вопрос Алана "за что?!" ответил "Для правдоподобности!" и...

Я не думаю, что sharonalee будет нас за это наказывать wink Да и я, в общем-то, на правах модератора тоже не буду ругаться smile
Cathie, ох, как всё верно сказано! Я уж цитировать не стала, потому что много и всё - чистейшая правда. Мне вот кажется, что у нас как-то менталитет совсем по-другому устроен. До сих пор существуют отголоски прошлых лет и они, если и не в устном виде передаются, то как-то уже чуть ли не на генетическом уровне заложены.
Quote (Cathie)
Им бы рассказать, как у на сдолгое время едва ли не единственным критерием для многих женщин было "лишь бы не пил, а с остальным справлюсь". А если он еще и красавец, и умница, и работящий, и полы настилать не брезгует, и молоток в руках держать умеет...

Это вообще что-то невообразимое. Интересно, как они себе представляют идеального мужа? Чтобы целыми днями дома сидел и кучу бабла зарабатывал?
Cathie, предлагаю дальше обсуждать вот в ЭТОЙ теме wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 72 | 27.08.2010 | 22:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Cathie,Спасибо за "огранку" фейерверка эмоций, вызванных Гаем с первого просмотра этого сюжета! До сих пор помню холодную испарину в этот момент. И еще нервно молилась "только бы не увидел, только бы не увидел...", может у Мэриан двойник окажется или еще что, но лишь бы Гай не узнал о ней правду.
Да! Этот момент шокирует и просто повергает в состояние психологического ступора! Его лицо, интонации и движения стоят перед глазами постоянно. Уже за эти несколько секунд игры Ричарду надо дать все премии мира (минимум премии). Воочию увидеть ТАКОЕ сочетание даже не помышляла. Пожалуй только в воображении примерно так делали герои книг, а тут явился ОН!!!!!!!!!!!!!!!
За все время пребывания на форуме никак не могла описать словами весь спектр увиденного. Да в общем
и теперь это невозможно. Потому что по сравнению с игрой Ричарда любые слова кажутся пустыми и ненатуральными.

Marida,вот это точно - фейеверк эмоций, холодная испарина... Как Вы точно это обозначили... Знаете, девочки, я когда эту серию посмотрела, поймала себя на мысли, что будь я каким-нибудь преподавателем акт.мастерства в театральном вузе, - взяла бы эту серию для показа своим студентам под лозунгом "смотрите, как надо." Мне было даже страшновато за него как за актёра. Почему-то представилось - вот вышел он за ворота после этого "you-never-speak-to-me!", ... а ребята из съемочной группы... как бы это сказать... испытывают непреодолимое желание подойти и успокоить его что-ли, руку на плечо положить... ну не знаю, как-то так... и - не подходят. Боятся. Страшно. Он ведь наверняка еще - Гай. После такого не сразу отойдешь и станешь снова Ричардом...
Как же вы правы - да, премии. Да, все премии. Всех Оскаров и Пальмовых ветвей. Ёлки-палки, мне ведь не 20 лет, и сколько я, как и все мы, за свою жизнь видели хороших фильмов с хорошими актёрами. Но я поймала себя на мысли, что ещё никогда (!) ни за одного персонажа ни в одном кино мне не было так больно.. И ни один персонаж не был сыгран ТАК. Мне, ти, жаль, что многие не видели этой прекрасной игры просто потому, что фильм-то в целом шедевром не назовешь, и многие поэтому бросают его смотреть и не видят главного...

Marida: Потому что по сравнению с игрой Ричарда любые слова кажутся пустыми и ненатуральными.

ЭТО ТОЧНО.

Добавлено (27.08.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Ladies, жутко хочу еще поделиться мыслями, но надо идти дочу спать укладывать - заснула почти... Надеюсь вернуться сегодня, если не получится - завтра. wink
(Ой, кстати,девочки, вычитала тут недавно в одном из Ричардовых постов про его режим дня в период активных съемок.. вы читали, нет?... Девочки, мама дорогая... Ладно, про это - в другой теме... wink ).

Syringa
Сообщение # 73 | 27.08.2010 | 23:15
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Cathie)
Но я поймала себя на мысли, что ещё никогда (!) ни за одного персонажа ни в одном кино мне не было так больно..

Да! полностью согласна! не могу нормально смотреть этот фильм - для меня он весь пронизан болью.

П.С. Думаю, лучше нам всем перейти в соседнюю тему, как и предлагала GizTheGunslinger wink


Редиска_Кэт
Сообщение # 74 | 31.08.2010 | 14:42
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Syringa: П.С. Думаю, лучше нам всем перейти в соседнюю тему, как и предлагала GizTheGunslinger

ПЕРЕХОДИМ! wink

--------------------------------------------------------------------------------

Pirra
Сообщение # 75 | 04.09.2010 | 18:31
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
А началось как и у многих с фильма "Север и юг". С первой серии серии было недоумение: подобрали же такого худого и носатого на главного героя!! Но в конце фильма было понятно, что это бомба... бомбише в мужском актерском мире. А далее наш РА заиграл как настоящий бриллиант всеми гранями: ГГизборн, Моне, "парень с недостатками" из интервью, Лукас, Портер и тд........ Так все больше и сильнее притягивая как магнит в свою английскую сторону. Даже изменять не хочется wink
Сообщение отредактировал Pirra - Суббота, 04.09.2010, 18:32
Syringa
Сообщение # 76 | 04.09.2010 | 20:03
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Pirra)
подобрали же такого худого и носатого на главного героя

lol lol lol здорово!


Редиска_Кэт
Сообщение # 77 | 07.09.2010 | 14:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (Pirra)
Но в конце фильма было понятно, что это бомба... бомбише в мужском актерском мире.

О! КАК ВЕРНО СКАЗАНО! Термоядерная... Атомная... Теплая...Греющая.. Ледяная... Обволакивающая... Разящая наповал... Гипнотизирующая... Пронзительная... Успокаивающая и покровительственно целующая в волосы.. Жесткая... Грубая... Ласковая... Многранная... Всё мОгущая - любые оттенки состояния души - своей, своего героя и твоей - наружу вытягивающая и показывающая... Одними глазами... губами... плечами... голосом... движением, пластикой... Глазами - душу вынимающая, а голосом - в качестве контрольного выстрела - её в узел завязывающая...

Так, Остапа понесло... Ща договорюсь. Пора прекращать...

Сообщение отредактировал Cathie - Вторник, 07.09.2010, 19:05
Violet
Сообщение # 78 | 07.09.2010 | 19:00
Группа: Друзья
Сообщений: 1384
Offline
Летним вечером в пятницу собралась смотреть чемпионат мира по футболу, села с пивком и кальмариками уютно на диване, скрестив ножки... Посмотрела. Из-за того, что было потом, не помню, кто с кем играл и чем все закончилось. А потом было следующее: взяла мороженое biggrin стала щелкать пультом по каналам - чтобы еще посмотреть... По ТВ3 какие-то дядьки в лесу, это наверно Робин Гуд, мельком видела в программе... И тут появился - ОН! Ого, думаю, интересно-интересно... biggrin Вот так и попалась.
P.S. Все, я пошла. Сейчас матч Россия - Словакия.
Редиска_Кэт
Сообщение # 79 | 07.09.2010 | 19:06
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Violet, здОрово!
Вот такой вот у нас у всех футбол... 1000:0 в пользу Ричарда Армитиджа. wink
Syringa
Сообщение # 80 | 07.09.2010 | 20:20
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Quote (Cathie)
Вот такой вот у нас у всех футбол... 1000:0 в пользу Ричарда Армитиджа.

Катя, это надо в список золотых цитат форума!!!! biggrin


Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » С чего все началось?
Поиск:
Вверх