Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » С чего все началось?
С чего все началось?
tannni
Сообщение # 341 | 20.02.2013 | 15:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Ха! Меня на фотках Ричарда фотошопу учили .... и судя по стилю заимели комплекс по поводу внешности smile и прекратили поползновения в мою сторону biggrin biggrin biggrin

Mirra
Сообщение # 342 | 20.02.2013 | 16:46
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Offline
Первый раз я увидела Ричарда в СиЮ в 2007 году. Я люблю сериалы ВВС и вот после того как я взяла в прокате сериал "Жены и дочери" (тоже по роману Элизабет Гаскел) захотелось посмотреть еще что-нибудь по книге этой замечательной писательницы. Когда я в первый раз взяла с полки диск с фильмом мне не захотелось его смотреть shy не понравилось описание фильма (главным образом описание Торнтона), но не смотря на это решила посмотреть и ... up так понравился, что сама не ожидала))) Теперь я понимаю почему сломали сайт ВВС))))) Ричард в роли Торнтона великолепен! Понравился с первой секунды (такая вот любовь с первого взгляда) Пересматриваю уже несчетное количество раз и каждый раз сердце замирает от восторга... вообще мне нравятся все его роли... умеет он их преподнести так, что навсегда западают в сердце heart hands
Терпсихора
Сообщение # 343 | 20.02.2013 | 17:59
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (ДюймОлечка)
Лондона лететь? всего ничего

 
 
вот-вот! smile

Добавлено (20.02.2013, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата (Katarina)
У меня никогда не было такого вдохновляющего кумира!

 
ППКС, - я раньше открытки не делала а вот для Ричарда захотелось, и вообще, он "озаряет" жизни своих поклонниц smile имхо, конечно

Добавлено (20.02.2013, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата (tannni)
и прекратили поползновения в мою сторону

 
это хорошо или плохо?  как по мне, так любой мужчина рядом с Ричардом заимеет комплекс, ну процентов 90% так точно!


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Mirinae
Сообщение # 344 | 24.05.2013 | 17:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
When I saw Richard in North and South for the first time, I felt breathtaking.

I was captivated by his gorgeous appearance, deep voice and his eyes..., by Thornton caring heart about Margaret behind her, and by the last kiss scene at the train station. Yes, I was completely bewitched by John Thornton & Richard!!
Pirra
Сообщение # 345 | 24.05.2013 | 19:23
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Цитата (Mirinae)
When I saw Richard in North and South for the first time, I felt breathtaking.

О да, Mirinae, , Север и Юг - -это и моя первая любовь. Но у этого фильма появился соперник, это -Хоббит. Для многих участников форума фильм Хоббит стал первой любовью smile
Mirinae
Сообщение # 346 | 25.05.2013 | 03:13
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Offline
Pirra, I love so much The hobbit and Thorin. But my first love is North&South and Thornton.  I remember, North&South was broadcast in South Korea in 2007. I saw it at that time and I fell in love at first sight.  biggrin
Юзефа
Сообщение # 347 | 12.12.2013 | 22:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Всё началось с какого-то ролика на Ютубе с кадрами из "Робин Гуда". Показалось интересным. Нашла сериал. Сериал не понравился, меня как историка, такое отношение к истории убило напрочь. Но Ричард... решила смотреть.
tannni
Сообщение # 348 | 13.12.2013 | 15:17
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Юзефа, smile о, да, ролики на Ютубе фановские - очень талантливые а вот этот мой самый любимый по "РобинГуду" (я наверное его раз 30 смотрела)


Юзефа
Сообщение # 349 | 13.12.2013 | 19:14
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Offline
Танни, мне больше всего нравится "Раймон VII" в исполнении  "Канцлера Ги".
Neya
Сообщение # 350 | 28.03.2014 | 21:47
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Как я уже говорила ранее, увидела я Ричарда совершенно случайно в роли Торина. Мне подруга позвонила и между делом сказала, что она, кстати, "Хоббита" по телеку смотрит. Я себе подумала: глянуть - не глянуть. Вообще, телевизор я давно не смотрю - просто не нахожу для себя там ничего интересного, а в свободное время, которого у меня в последнее время как-то не особо много, занимаюсь более интересными для себя делами. Но, с другой стороны, ВК и ПиДжея я очень люблю и уважаю. Хоббита посмотреть хотела, но, что называется, закрутилась и забыла. А тут так просто, по телевизору... В общем, сижу, смотрю, вникаю в перипетии сюжета и попутно думаю: вот молодец-таки Питер, умеет выбирать на роли в своих фильмах актеров, что называется, с лицами. И мысли эти приятные меня посещают при взгляде, главным образом, разумеется, на короля гномов Торина. А меж тем "до конца кино осталось несколько минут", и наступила финальная сцена битвы Торина с мерзким Азогом. ("Пафос-пафос", да чтоб вы, умники, в эмоциональности подобных сцен понимали! - это "мой ответ Чемберлену", т.е. тем, кто считает, что сцена снята и сыграна "неестественно, и вообще не вписывается". Так, сидя на диване, у нас каждый сам себе ПиДжей, Бильбо и Торин в одном флаконе.) Дальше предсказуемо: ни фига се, думаю, гном, я таких-то гномов еще и не видывала! В общем, на следующий день пошла и купила диск, посмотрела фильм полностью. Присмотрелась в титрах, кто играет Торина. Полезла в интернет, узнать, кто такой. Узнала. Нашла, помимо всего прочего, разгромную аннотацию к сериалу Робин Гуд, которая, понося остальное, хвалила только Ричарда. Дай-ка ж, думаю, гляну, неужели все действительно так плохо? (На самом деле все оказалось хуже, чем я думала, за исключением Ричарда в роли Гая, который просто превзошел все мои ожидания). Честно, глядя на лицо Ричарда-Гая, мне было отчаянно жаль, что я не могу остановить для этого человека время. Сам сериал, как я уже говорила, оставляет двоякое и противоречивое впечатление. То есть для меня их вроде два: один - классный про Гая, другой - мягко говоря, ниже среднего, про все остальное. Потому были Спуксы и Ответный удар (люблю "шпионские страсти" и экшен). "Мисс Мэри Ллойд" неожиданно понравилась - фильм, выдержанный в стиле тех лет (героиня, конечно, красой не блещет, но ведь именно такой внешне она и должна быть!). Потом "Инспектор Линли" - роль у Ричарда там маленькая и такая "сладенькая", а вот проблемку интересно завернули, я так навскидку, между прочим, ответить и не готова, кто там по большому счету-то прав.: самосуд, конечно, не есть хорошо, но если ничего другого не остается... Понравился, кстати "Золотой час" - интересная пошаговая возвратка к тому, с чего начиналась трагедия. Понятно, что герои на фоне этой цепи трагических случайностей и непредвиденных закономерностей играют роль статистов. Может быть, именно из-за того, что сериал больше сосредоточен на событиях, а не на личностях, он и не получил продолжения. А задумка, на мой взгляд, была оригинальная. Хотя хотелось все-таки больше Ричарда. Потом посмотрела " Двигаясь вперед" - впечатлилась. "Спаркхаус" просто нокаутировал. Я давно не видела таких эмоционально напряженных и сильных фильмов. Север и Юг, каюсь, не досмотрела. Начала просмотр поздно, после окончания второй серии спохватилась, что глубокая ночь на дворе и, между прочим, вовсе не субботы. Отложила до лучших времен и пока так и не взялась досматривать.
Цитата Терпсихора ()
любой мужчина рядом с Ричардом заимеет комплекс, ну процентов 90% так точно!

Сообщение отредактировал Neya - Пятница, 28.03.2014, 22:21
Thanaquil
Сообщение # 351 | 30.03.2014 | 16:09
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата:

Neya, увидела я Ричарда совершенно случайно в роли Торина

Ох, уж этот Питер Джексон, ох, уж этот проказник. Находит же вот таких разбивателей женских сердец!  smile
таких гномов дотоле никто отродясь не  видывал, потому мы и попались : не были подготовлены и оказались полностью безззащитны.  Нет  у нас иммунитета от  такого в  принципе.  Но, убеждена, Профессор бы добрил!)

Кстати, я сцену схождения с сосны поняла, только посмотрев вторую часть.

Цитата
Так, сидя на диване, у нас каждый сам себе ПиДжей, Бильбо и Торин в одном флаконе.)


Да уж, да уж! Верно подмечено.

Цитата
Neya, "Инспектор Линли" - роль у Ричарда там маленькая и такая "сладенькая", а вот проблемку интересно завернули,


Это вообще интересный сериал. Проблема самосуда в "Золотом сечении" показана правильно,на мой взгляд.  Армитидж там ух такой весь из себя мерзавчик: промотал состояние и чем занят?
Стрельбой по тарелочкам и ... (опустим из приличия верное название второго вида его любмого спорта). А как он изображает пропащую душу(кривляется даже перед растрёпкой сержантом!)...
ууууу ..."чорный ловелас"! (если это "сладость", то явно миндальное пирожное, где в сахарную пудру подмешан цианистый калий)
По "Гордости и предубеждению" мыслю аналогично. ))
Под вторым спойлером пожалуй подписалась бы!


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Сообщение отредактировал Thanaquil - Воскресенье, 30.03.2014, 16:20
Neya
Сообщение # 352 | 30.03.2014 | 17:10
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Thanaquil ()
таких гномов дотоле никто отродясь не  видывал, потому мы и попались : не были подготовлены и оказались полностью безззащитны.  Нет  у нас иммунитета от  такого в  принципе. 

Ну да, вот в ВК был Гимли - гном как гном, стандартной гномской наружности. Все нормально и предсказуемо повлюблялись в Леголаса, Арагорна, в Боромира на крайняк. И что у нас в Хоббите?! Никому нафиг не нужны ни эльфы, ни люди, ни... орки с троллями (ну, а что, мало ли любителей экзотики, Азог на фоне остальных орков был довольно колоритен smile ).
А что касается моего утверждения о том, что, сидя на диване, у нас каждый сам себе ПиДжей, Бильбо и Торин в одном флаконе - это потому, что достало натыкаться на псевдорецензии доморощенных критиков, каждый из которых считает, что уж он-то снял бы Хоббита (с ВК и Сильмариллионом заодно и оптом) гораздо лучше, чем это сделал Питер. Нет, я не против того, что кто-то имеет свое мнение, отличное от моего, я не против того, что кому-то может не понравиться фильм, я не против критики, но объективной и по делу, а не этих подростковых взметываний: "Фильм - фигня! Почему фигня? Потому что мне не понравился". Логика убийственная. И - повсюду. Или это только мне так везло попадать в этот детский лепет? Одни только многочисленные заявления, что фильм вытащил Орландо Блум чего стоят! Я нормально отношусь к Блуму, но, по-моему, несколько минут его появления в почти трехчасовом фильме ну никак не спасло бы ситуацию, при условии, что ее вообще требовалось спасать.
Цитата Thanaquil ()
Армитидж там ух такой весь из себя мерзавчик: промотал состояние и чем занят?
Стрельбой по тарелочкам и ... (опустим из приличия верное название второго вида его любмого спорта). А как он изображает пропащую душу(кривляется даже перед растрёпкой сержантом!)...
ууууу ..."чорный ловелас"! (если это "сладость", то явно миндальное пирожное, где в сахарную пудру подмешан цианистый калий)

"Сладенькая" - это я, как раз, из-за пристрастия его персонажа к тому самому второму виду спорта. Эпитет явно подобран не вполне удачно, просто на фоне остальных действующих лиц он там такой красавчик-бабник и откровенный бездельник, которому на все плевать.
Цитата Thanaquil ()
Под вторым спойлером пожалуй подписалась бы!

Просто мне как-то с самого детства "везет" на таких. Жуткие люди на самом деле, скажу я вам. И далеко не безобидные, могут из ничего такое замутить... Хотя это тема явно для болталки.
Сообщение отредактировал Neya - Понедельник, 31.03.2014, 00:30
Thanaquil
Сообщение # 353 | 30.03.2014 | 18:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
Цитата
Neya, Эпитет явно подобран не вполне удачно
 


Да всё нормально с эпитетом, просто я решила уточнить, чтобы кто не подумал, что Ричард там просто стоял в кадре "красой сияя неземной"и не напрягаясь насчёт актёрской игры.
biggrin


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
иванна
Сообщение # 354 | 30.03.2014 | 20:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата Thanaquil ()
Кстати, я сцену схождения с сосны поняла, только посмотрев вторую часть.
с этого момента пппоподробнее, пжалста (с) wink


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 355 | 30.03.2014 | 20:17
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline


А вот по поводу Торина  часто утверждается, что, мол, нарочно его таким не по-гномски красивым сделали.
Ну да, есть такое, но кроме хорошей визуальной картинки есть еще и богатый внутренний мир. А уж если его кто-то не замечает, то все уж, простите, в глазах смотрящего.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Thanaquil
Сообщение # 356 | 30.03.2014 | 20:21
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Offline
иванна, но это вроде надо в теме Хоббита освещать?
Давайте-ка я там и отвечу.


'well wishers' (better word than fans...right?) R.C.Armitage
Neya
Сообщение # 357 | 31.03.2014 | 00:20
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Offline
Цитата Thanaquil ()
чтобы кто не подумал, что Ричард там просто стоял в кадре "красой сияя неземной"и не напрягаясь насчёт актёрской игры.

Не, Наш так не делает, это точно не его метод.
А тему "вытаскивания" Хоббита, в частности и в плане необходимости этого действия в принципе, я, пожалуй, тоже продолжу в соответствующей теме.
AK47
Сообщение # 358 | 26.04.2014 | 19:59
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Offline
Я  вообще то  фанатка "Даунтона" ( была до четвертого сезона ) wink , и  как-то  один сайт , анализирующий запросы , выдал мне -посмотрите  - и пару обложек дисков.Никогда не слышала о Гаскелл , хотя и Остин,и   Бронте, и Харди , и Элиотт , и другие в доме есть. Нашла  ссылку - посмотрела. Вау ! Какой герой ! Какой сюжет ! Какой актер! Скачала книгу , прочитала. Героиня после книги упала ниже  плинтуса ! С трудом  простила сценаристке  сцену избиения рабочего ногами , только  прикрыв  сценой "Обернись ... " (Много работала  с промышленниками ,  и вообще  собственниками - у любого , если бизнес больше 10 человек , для   грязной работы есть  другой человек ,  но  и в  романе  брезгливость  героини основана на  гордости бездельницы , киношники и не стали переносить это на экран ).
Прочитала сайты  и отзывы. Фильмография  маленькая-  хоть  плачь !  Откровенные  интервью  просто продирали до мозга костей - какая  несправедливость - такая фактура - и такая невостребованность.
Не кидайтесь помидорами поклонники "РГ" - только  потом  вспомнила , что на нашем ТВ где-то  в  середине  нулевых  видела только одну серию ( ! ) - наверно, первую , где на заднем плане с вечно пригнутой головой прислуги был необыкновенно брутален и красив Гай Гисборн. А поскольку главный герой ( пришедший не что-нибудь , а  крестовый поход )  в  облике разбитного парубка , то ... сериал  в  нашем доме  смотрели  только  стар  и   мал.
Ну  как-то  так  и  началось. shy .
Britu
Сообщение # 359 | 27.04.2014 | 06:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата AK47 ()
сериал  в  нашем доме  смотрели  только  стар  и   мал.


AK47, значит, у тебя все еще впереди? Завидую. Я бы даже приплатила за возможность пересмотреть фильмы с Ричардом как в первый раз.


kea
Сообщение # 360 | 09.11.2014 | 12:52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
Всем добрый день! Наверно не буду оригинальна если скажу, что все началось с Север и юг. Знакомая довольно долго уговаривала посмотреть этот сериал. Согласилась без особого энтузиазма если честно. Еще и главные герои на постере совсем не впечатлили. Кто ж знал во что это все в итоге выльется
love После сериала была книга, потом еще раз пересмотр СиЮ, потом... А потом понеслось по нарастающей - море клипов самых разных, потом Хоббит, потом разные интервью с актерами и режиссером, сейчас смотрю Робин Гуда. Самое забавное - вместе со мной РГ смотрит 5-летний сын. Вот он искренне переживает за Робина и радуется его успехам. А мне интересней следить за Гаем (ну это само собой :-))) и за шерифом. Несколько дней назад нашла этот сайт. Сижу читаю и смотрю с огромным интересом. Спасибо вам большое.
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » С чего все началось?
Поиск:
Вверх