Страница 77 из 103«127576777879102103»
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Болтаем о Ричарде (обсуждаем любые темы)
Болтаем о Ричарде
Редиска_Кэт
Сообщение # 1521 | 24.12.2010 | 18:59
Quote (GizTheGunslinger)
занудство))

А мне "занудство" больше всего нравится.. Но это дело хозяйское, как говорится. wink

Quote (GizTheGunslinger)
А мне сказали, откуда цитата: из Эссе Уайльда "Критик как художник".

О! А может, они тогда и знают, как она звучит правильно, а?
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 24.12.2010, 19:00
GizTheGunslinger
Сообщение # 1522 | 24.12.2010 | 19:07
Всё, я окончательно отчаялась найти перевод этой цитаты. Чувствую себя ужасно неграмотной и необразованной, спасибо Ричарду lol Поэтому сейчас выложу перевод, как есть.
Quote (Cathie)
О! А может, они тогда и знают, как она звучит правильно, а?

Девушка сейчас пытается скачать это эссе, так что, если найдёт перевод, то потом я его заменю wink

PoloKeira
Сообщение # 1523 | 24.12.2010 | 19:10
Quote (GizTheGunslinger)
Чувствую себя ужасно неграмотной и необразованной, спасибо Ричарду

а я окончательно решила бросить учебу, если уж за 3 года результата 0, то за оставшиеся 2 врядли он появится
GizTheGunslinger
Сообщение # 1524 | 24.12.2010 | 19:13
Quote (PoloKeira)
а я окончательно решила бросить учебу, если уж за 3 года результата 0, то за оставшиеся 2 врядли он появится

Ну это уж слишком спонтанное решение)

PoloKeira
Сообщение # 1525 | 24.12.2010 | 19:18
Quote (GizTheGunslinger)
Ну это уж слишком спонтанное решение)

Ага, спасибо Ричард! wacko
Пойду будить учителя по литературе
Сообщение отредактировал PoloKeira - Пятница, 24.12.2010, 19:19
Katarina
Сообщение # 1526 | 24.12.2010 | 21:12
Quote (Cathie)
"one and all"... Люди, кто найдет - кидайте.

У нас есть - всем всем всем!

Melody
Сообщение # 1527 | 24.12.2010 | 21:49
Я не сильна в англицком, но словарь предлагает перевод -"one and all"- ВСЕ ВМЕСТЕ или В ЦЕЛОМ И В ЧАСТНОСТИ . Sorry

nadiatw
Сообщение # 1528 | 24.12.2010 | 21:52
Спасибо огромное за вашу усердную работу. Перевод утащила для Контакта. wink
Редиска_Кэт
Сообщение # 1529 | 25.12.2010 | 03:10
Всё-таки сижу и чувствую себя полной тупицей: люди, кто понял - что он хотел сказать этой цитатой из Уайльда?..
Kareglazka
Сообщение # 1530 | 25.12.2010 | 10:01
Quote (Cathie)
Всё-таки сижу и чувствую себя полной тупицей: люди, кто понял - что он хотел сказать этой цитатой из Уайльда?..

Cathie ты про эту цитату: "Я тоже, осознаю тот факт, что мы родились в эпоху, когда только скучное является серьезным, а я живу в страхе не быть неправильно понятым."
Не знаю поможет тебе это или нет, но могу сказать что Уальд избегает определённости и использует парадоксы, высказывания, заключающие в себе внутреннее противоречие.
Говоря честно мне было сложно читать его Замыслы, как раз из-за парадоксов и сверх эстетства.
Не хочется повторяться, но РА видимо тоже тяготеет к эстетству и парадоксу!

"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Редиска_Кэт
Сообщение # 1531 | 25.12.2010 | 18:58
Quote (Kareglazka)
Не хочется повторяться, но РА видимо тоже тяготеет к эстетству и парадоксу!

Не иначе... :-))) (Если это так, то представляю, каково в таком случае общаться с Ричардом - вот так завернет что-нибудь этакое, из того же Уайльда... :-), будешь сидеть, долго слова подбирать в ответ и чувствовать себя полной идиоткой... :-) Госссссподи, разпредставлялась - как будто нам это светит... :-) Не, народ, эт я о ком-нить там, в Англии, рядом с ним... :-) Хотя вон люди, типа той журналистки, что про 24-часовые пьесы написала, отлично себя чувствуют- но так то ж недолгое, почти формальное общение... А вот каково с ним при более долгом общении, при разговорах уже на более "умные" темы... )

Добавлено (25.12.2010, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Kareglazka)
Говоря честно мне было сложно читать его Замыслы, как раз из-за парадоксов и сверх эстетства.

Ну вот и я поэтому не очень люблю Уайльда. (Эх, простАчка...) Уж больно он любит эти подвыподвырверты. На один из них мы и напоролись. :-))
Сообщение отредактировал Cathie - Суббота, 25.12.2010, 19:04
Violet
Сообщение # 1532 | 25.12.2010 | 22:40
Ох, как я сильно отстаю, читаю все на форуме с большим опозданием... или не читаю ))
тут у вас целая дискуссия, оказывается, была по поводу "дорогие (мои), все и каждый" и по поводу О. Уайльда, как интересно... Я так поняла, он имел ввиду, что серьезность, к которой он склонен, в нынешнее время может показаться несовременной и скучной, и он не хотел бы оказаться непонятым... В общем, ничего нового для образа настоящего джентльмена biggrin
А Уайльд, да, классный товарищ... жаль, плохо кончил.
Редиска_Кэт
Сообщение # 1533 | 26.12.2010 | 02:53
Quote (Violet)
по поводу "дорогие (мои), все и каждый" и по поводу О. Уайльда,

Тфу, а ведь и правда... Вот что значит, ум за разум зашел...Violet, жаль, тебя не было, когда мы там заморачивались...
Violet
Сообщение # 1534 | 26.12.2010 | 02:59
Cathie, вы молодцы! а я вообще... где-то там, в реале )))
Sirena
Сообщение # 1535 | 26.12.2010 | 20:26
Quote (PoloKeira)
и я живу в под прессом от того, чтобы не быть неправильно понятым

Вы знаете, от этой фразы мне что-то не по себе...
Я недавно начиталась иностранных форумов Р. о его "нетрадиционной " ориентации - что там люди пишут! Ужас просто! Волосы на голове шевелятся! Про него, Аннабель. Такая грязь...
Может быть оттого он так и пишет.
Quote (Cathie)
всерьез воспринимают только тех, кто ходит с серьезно-грустной мордой лица, а он весь такой жизнерадостный

Да, он старается быть жизнерадостным на публике. А глаза его - очень печальны. Боюсь, наедине с собой он еще тот печалюшка.

Добавлено (26.12.2010, 20:22)

Quote (GizTheGunslinger)
Dear One and All

Он обращается ко всем и к каждому отдельно. При переводе - "Дорогие каждая (ый), и все".
Quote (PoloKeira)
Quote (GizTheGunslinger)
Ну да, типа, иногда лучше, чтобы тебя не понимали, а то так всю подноготную раскроют

Мне кажется, он начинает говорить о "Хоббите".

Может о личной жизни...

Добавлено (26.12.2010, 20:26)

Quote (Cathie)
каково в таком случае общаться с Ричардом - вот так завернет что-нибудь этакое

Да, он таков, кстати... Я читала интервью, где он от темы кино красиво съехал к философии и религии. Журналистка была в шоке, что было заметно дальше по тексту и ей было сложно что-то путное слепить.
GizTheGunslinger
Сообщение # 1536 | 26.12.2010 | 21:15
Quote (Sirena)
При переводе - "Дорогие каждая (ый), и все".

Переводчик (которым я пользуюсь только в самых отчаянных случаях))) выдал примерно такой же бред.
Quote (Sirena)
А глаза его - очень печальны. Боюсь, наедине с собой он еще тот печалюшка.

А я в глазах у него не вижу грусти. Во всяком случае, не стараюсь в них что-то разглядеть. Зачем пытаться залезть в душу к человеку? wink

Marida
Сообщение # 1537 | 26.12.2010 | 21:22
Да уж, Ричард-то хорошо понимает Уайльда. Думаю, при том, что Ричард вполне жизнерадостный, он еще и очень сложный, многогранный человек. К тому же - АКТЕР! Вот, наверное, из-за такого сочетания и выходит, что ему не всегда легко общаться. Точнее (ИМХО), сам он не получает полного удовлетворения от такого общения. Хотя мы помним недавние положительные отзывы членов съемочной группы. Может РА слегка "подгоняет"свой образ под ожидания окружающих? У меня подруга такая: обычно все ясно, что человек имеет в виду. А как скажет что-то сильно личное - долго разбираться приходится...
Sirena, такой Гай зимне-одинокий, всё переворачивается...
Sirena
Сообщение # 1538 | 26.12.2010 | 21:47
Quote (GizTheGunslinger)
Переводчик (которым я пользуюсь только в самых отчаянных случаях))) выдал примерно такой же бред.

Я перводчиком не пользовалась! redface Это самая первая моя реакция на эти слова...
Quote (Marida)
что ему не всегда легко общаться.

Как говорят психологи, все неприятности в личной жизни от неумения общатся.
Редиска_Кэт
Сообщение # 1539 | 26.12.2010 | 22:52
Quote (Sirena)
Вы знаете, от этой фразы мне что-то не по себе...

Мне, признаться, тоже. Очень хорошо тебя понимаю. "...и я живу в под прессом того, чтобы не быть неправильно понятым" - то есть он хочет, чтобы его неправильно поняли. Так получается. Вот к чему он это? Что мы и все остальные должны неправильно понять?..
Конечно, там контекст вроде бы такой, что речь идет о радости, серьезности, унылости и отношении людей к этому, о празднике вообще и о праздничном настроении. Очень хочется надеяться, что он имел ввиду именно это и ничего более...

Quote (Sirena)
Такая грязь...
Может быть оттого он так и пишет.

Ты прямо мои мысли читаешь...

Quote (Sirena)
Да, он старается быть жизнерадостным на публике. А глаза его - очень печальны. Боюсь, наедине с собой он еще тот печалюшка

ПОдписываюсь под каждым словом. Особенно насчет глаз...

Quote (Sirena)
Да, он таков, кстати... Я читала интервью, где он от темы кино красиво съехал к философии и религии. Журналистка была в шоке, что было заметно дальше по тексту и ей было сложно что-то путное слепить.

:-)) Вот и я подумала уже в который раз, что может и хорошо, что нам не светит оказаться рядом с ним и побеседовать - ведь наверняка завернет что-нибудь, и лично я тоже буду чувствовать себя рядом с ним не-буду-говорить-кем... :-))))

Quote (Marida)
Думаю, при том, что Ричард вполне жизнерадостный, он еще и очень сложный, многогранный человек.

Мне тоже так кажется. Потому у него и получаются так здорово такие сложные, многогранные образы...

Quote (Marida)
Точнее (ИМХО), сам он не получает полного удовлетворения от такого общения.

Не могу с тобой не согласиться... Мне так его в некоторых интервьюжалко становится...

Quote (Marida)
Может РА слегка "подгоняет"свой образ под ожидания окружающих?

Знаешь, лично я в этом практически не сомневаюсь...

Quote (Marida)
У меня подруга такая: обычно все ясно, что человек имеет в виду. А как скажет что-то сильно личное - долго разбираться приходится...

Вот! Прямо как про него. И я в его интервью замечала такие вещи...
Сообщение отредактировал Cathie - Воскресенье, 26.12.2010, 22:56
Sirena
Сообщение # 1540 | 26.12.2010 | 23:11
Quote (Cathie)
что может и хорошо, что нам не светит оказаться рядом с ним и побеседовать - ведь наверняка завернет что-нибудь, и лично я тоже буду чувствовать себя рядом с ним не-буду-говорить-кем...

Я бы хотела с ним пообщатся. Он точно хорошо начитан, как и я (я себя не нахваливаю!), любит пообщатся на разносторонние темы.
Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 26.12.2010, 23:12
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Болтаем о Ричарде (обсуждаем любые темы)
Страница 77 из 103«127576777879102103»
Поиск:
Вверх