Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Katri
Сообщение # 4241 | 05.06.2015 | 12:52
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата kea ()
Так Саломея с Ирландией вроде никак не связана, а Ричард сказал "and a possible true Irish period Tragic drama.
Да, это точно не про Саломею. Я имела в виду, что слухи не про работу Ричарда с Яэль, а про конкретную пьесу - "Саломею" пока не подтвердили ни Ричард, ни Яэль, насколько я знаю.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
kea
Сообщение # 4242 | 05.06.2015 | 13:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2912
Offline
А, пардон. Не поняла из фразы о чем именно были слухи cool

Добавлено (05.06.2015, 13:26)
---------------------------------------------
Перевод еще одного интервью Ричарда от Endless Summer

Ричард Армитидж выступает против виртуальной травли

На этой неделе Ричард Армитидж активничает с целью увеличить осведомлённость [людей] о виртуальной травле. Объединившись с фондом «Киберулыбка», он вместе со знаменитостями, актёрами, а также со
столкнувшимися с резкой критикой и оскорбительными комментариями интернет-пользователями помогает справиться с возрастающей проблемой виртуального насилия.

Армитидж, наиболее известный по роли Торина в трилогии «Хоббит», на протяжении недели беседовал с фондом «Киберулыбка» о проблемах виртуального насилия, советовал, как, по его мнению, можно с этим справиться, и делился мыслями на тему того, что нужно сделать, чтобы решить проблему «в лоб».

Что Вас вдохновило выбрать профессию актёра?

Я застенчивый и не особо общительный. Я себе никогда особо не нравился. Думаю, это восходит к тому, как ко мне относились другие дети в школе. Я много читал, много музицировал, много мечтал. Мне нравится быть в шкуре другого человека и жить той жизнью, которую я никогда не проживу. Воображение.

Меня воодушевляют более значимые люди, чем я. Иногда у них сбившиеся нравственные ориентиры, но я очарован концепцией «биогенетизм или социогенетизм». Я верю, что все мы рождены равными и равны до тех пор, пока жизнь не разводит нас по разным путям, и, конечно же, наше скромные или привилегированные начала делают нас разными.
Какой совет Вы бы дали тем, кто сталкивается с виртуальным насилием?

Какой совет вы бы дали тем, кто сталкивается с виртуальным насилием?

Я бы сказал: «Попросите его остановиться. Не связывайтесь. Не втягивайтесь в конфликт, в котором вы также можете излить из себя подобное виртуальное насилие». Поверьте, на некоторых сайтах я видел невероятный образчик детскости: мелкую грызню, переросшую в бессодержательный белый шум.

Сохраняйте спокойствие, старайтесь не читать неприятные вещи, ищите тех, кто вас воодушевит, и
сделайте в ответ то же самое. Если невыносимо, попросите о помощи. Cybersmile – отличное место, чтобы начать.

Работаете ли Вы сейчас над чем-нибудь захватывающим и каковы Ваши будущие планы?

Я собираюсь сняться в кино под названием «Clearance», сьёмки которого состоятся в конце года в ЮАР. Это фильм о специалисте по разминированию и о его беременной супруге. Собираюсь принять участие в фильме по повести Эдит Уортон, также возможны съемки трагической драмы ирландского периода, основанной на реальных событиях.

Добавлено (05.06.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Комментарии Endless Summer к предыдущему переводу:

Несколько слов о предыдущем переводе. Публичное обсуждение наркотических и иных галлюциногенных веществ на западе запрещено, поэтому приходится подбирать слова-эквиваленты. «Sugar» на британском
сленге означает растертый в порошок LSD, вот почему Ричард в дальнейшем использует слово «trip» - это «приход в страну розовых пони», вызванный приёмом вышеназванного наркотика.

И как Лето, прочитавшая «Лето», могу сказать: роль мистера Роялла (убеждена, что он сыграет
именно её) на 100500 ричардова! Будет время, постараюсь сделать обзор книги с разбором персонажей.
Сообщение отредактировал kea - Пятница, 05.06.2015, 13:33
Katri
Сообщение # 4243 | 05.06.2015 | 13:35
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Он в этих интервью рассказал о себе настоящем больше, чем за предыдущие 10 лет! Поразительно просто. Что-то изменилось в его жизни и мировоззрении.

Добавлено (05.06.2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата kea ()
И как Лето, прочитавшая «Лето», могу сказать: роль мистера Роялла (убеждена, что он сыграетименно её) на 100500 ричардова! Будет время, постараюсь сделать обзор
книги с разбором персонажей.
Ой, пожалуйста!!! Я, наверное, не осилю 400 страниц английского текста, поэтому буду крайне благодарна за подробный пересказ.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
tannni5590
Сообщение # 4244 | 05.06.2015 | 13:45
Группа: Друзья
Сообщений: 833
Offline
Endless Summer Спасибо за перевод!

Цитата Katri ()
Ой, пожалуйста!!! Я, наверное, не осилю 400 страниц английского текста, поэтому буду крайне благодарна за подробный пересказ.

И я!


tannni.strana.de
Efrosja
Сообщение # 4245 | 05.06.2015 | 15:07
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Offline
Спасибо девушки вам за переводы, как у вас литературно и складно получается.

 А Ричард, ох, какой он,...нереальный, идеальный человек. Такой внутренне интеллигентный и душевный и действительно добрый. Это такая редкость быть "на коне", известным, востребованным и оставаться таким чистым. 

"Лето" я читала год назад, мне роман показался просто скучным, не осилила до конца. Но эпоха, да, для Ричарда и может сценарий будет как-то поинтереснее адоптирован, как "Север и Юг"
Mur
Сообщение # 4246 | 05.06.2015 | 15:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Offline
Цитата kea ()
Несколько слов о предыдущем переводе. Публичное обсуждение наркотических и иных галлюциногенных веществ на западе запрещено, поэтому приходится подбирать слова-эквиваленты. «Sugar» на британском сленге означает растертый в порошок LSD, вот почему Ричард в дальнейшем использует слово «trip» - это «приход в страну розовых пони», вызванный приёмом вышеназванного наркотика.
интересно спасибо! вот ведь разносторонний товарищ
Цитата kea ()
принять участие в фильме по повести Эдит Уортон, также возможны съемки трагической драмы ирландского периода, основанной на реальных событиях.
это я так поняла и есть Лето... что то про любишь не любишь... не хотелось бы... пусть уж лучше что-нибудь трагическое драматическое... взрослое без соплей
Valeriya
Сообщение # 4247 | 05.06.2015 | 15:33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2418
Offline
Цитата kea ()
И как Лето, прочитавшая «Лето», могу сказать: роль мистера Роялла (убеждена, что он сыграет именно её) на 100500 ричардова! Будет время, постараюсь сделать обзор книги с разбором персонажей.
Спасибо, буду очень благодарна!
Britu
Сообщение # 4248 | 05.06.2015 | 18:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Efrosja ()
"Лето" я читала год назад,


На каком языке?


Infinity
Сообщение # 4249 | 05.06.2015 | 18:19
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Offline
Ура, я вернулась, а тут столько новостей) 
Девочки, спасибо за нахождение материалов и переводы.
Интервью прекрасно, перечитывала несколько раз. И да, наконец-то это случилось: Ричард как никогда раскрыл себя как личность. Стало подтвержденным то, о чем мы только предполагали и догадывались. 

Цитата kea ()
Будет время, постараюсь сделать обзор книги с разбором персонажей.

Я была бы очень признательна!)
Britu
Сообщение # 4250 | 05.06.2015 | 18:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Уф! Оба интервью добавлены в раздел Публикации нашего сайта.

LadyAragorn
Сообщение # 4251 | 05.06.2015 | 18:45
Группа: Друзья
Сообщений: 2935
Offline
Доброе время суток!
Лето, спасибо за пояснение о наркотиках и галлюциногенах, - таких тонкостей не  знала и перевела буквально (почему-то вспомнилась "сахарная лошадь"...))))




- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer this question (с).
Сообщение отредактировал LadyAragorn - Пятница, 05.06.2015, 18:46
Efrosja
Сообщение # 4252 | 05.06.2015 | 19:22
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Offline
Цитата Britu ()
На каком языке?
на английском. У нас задание было в школе языковой прочитать- пересказать. Потом для себя разбирала, мне показалось скучно.  Но мне вообще не очень нравится описание провинциальной жизни даже русских классиков
Сообщение отредактировал Efrosja - Пятница, 05.06.2015, 19:25
Katri
Сообщение # 4253 | 05.06.2015 | 21:16
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
В жж появилась информация об ирландской драме - это киноадаптация книги Анжелы Берк "Сожжение Бриджет Клири: Правдивая история" (The Burning of Bridget Cleary: A True Story).

Отсюда

А вот история Бриджит. Час от часу не легче...


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Сообщение отредактировал Katri - Пятница, 05.06.2015, 22:57
Efrosja
Сообщение # 4254 | 05.06.2015 | 23:23
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Offline
какая колоритная история, должно получится интересное кино
Britu
Сообщение # 4255 | 06.06.2015 | 00:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата Efrosja ()
должно получится интересное кино


Один вопрос остается открытым: снимется ли в нем Ричард? Или выступит только как продюсер. Если честно, то я не вижу его в роли Клири.


Katri
Сообщение # 4256 | 06.06.2015 | 00:09
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Будет:

Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
Efrosja
Сообщение # 4257 | 06.06.2015 | 00:25
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Offline
Цитата Britu ()
Если честно, то я не вижу его в роли Клири.
я тоже плохо представляю КАК он мог бы подать такого персонажа, но посмотрела бы с удовольствием. Очень интересно видеть актера в совершенно разных амплуа.
tannni
Сообщение # 4258 | 06.06.2015 | 00:32
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline
Сама история интересная, и я вполне могу представить Ричарда в этой роли нервного супруга, помешанного на эльфах и одержимости своей жены, кстати история довольно мистическая и праноидальная, думаю, что Ричарду понравится играть такое.

Katri
Сообщение # 4259 | 06.06.2015 | 00:37
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Offline
Цитата tannni ()
Ричарду понравится играть такое.
Может, ему вообще психи симпатичны)))
Мне кажется, роль ему придется впору, тем более, что в сюжете есть масса возможностей: там же не только феи и эльфы, но и вероятная измена, возможная шизофрения и предумышленное убийство - все на выбор авторов.


Реальность — это один из вариантов происходящего, который я никак не могу игнорировать.
(с) Коэн
ДюймОлечка
Сообщение # 4260 | 07.06.2015 | 00:08
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Боже, сколько вкусностей здесь, пока меня не было, спасибо всем кто переводил и размещал... Последние интервью вообще судьбоносные, когда ничем не подтвержденное мнение о человеке действительно имеет место быть это так здорово smile

Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх