Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Britu
Сообщение # 1421 | 03.02.2013 | 20:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Triss)
А причем тут позор?


Скорее, "Это такая досада!" Да, уж! Досада вместе с засадой. Жаль.


Triss
Сообщение # 1422 | 03.02.2013 | 20:52
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Жаль:(

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Редиска_Кэт
Сообщение # 1423 | 03.02.2013 | 23:11
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Triss)
What a shame"
 "What a shame" вовсе не обязательно означает "позор". Это еще может означать "как жаль!".  И в данном случае именно это и означает.

А вообще, так и хочется сказть "Всем! Всем! Всем! Слушать в отсеках! Как раз сейчас вот здесь
http://www.bbc.co.uk/radio/player/bbc_radio_leicester что-то говорили о средних веках, но я "влезала" отрывочно, слушать потсоянно не могу, поэтому, народ, плиииз, слушайте кто-нибудь - вдруг это самое... ну, вы понимаете... Сейчас, по-моему, упоминалась эта тема, но такое ощущенеи, что они её прервали и ещё вернутся; сейчас гворят о "Гордости и Предубеждении", о леди Кэтрин и Лидии и т.д. Учитывая, что разница, как сказала, Бриту, 4 часа, то, может, самое главное впереди (я не имею в виду звонок Ричарда, раз, как выяснилось он в самолете; но, возможно, будет разговор на эту тему, в т.ч. с Филиппой Ленгли; возможно, дамам. с которй они уже говрили, была она; я не имела возможности сидкть и слушать от и до, всё было урывочно, поэтому сами понмиаете...)

Добавлено (03.02.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Цитата (Britu)
но он говорил в интервью журналу "Glamour", что ему предстоит провести некоторое время в Лос-Анжелесе и что он ждет этого с нетерпением.
Ну, или это связано с каким-то новым проектом (возможно, как раз с Бэтмэном; или с каким-то другим); возможно, уже съемки начал; в чём - мы не знаем, и,я думаю, не узнаем ещё долго; или возможно, действительно что-то связанное с проектом по РIII.

Добавлено (03.02.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата (Britu)
Хотя я в это не особенно верю. Ричард - тот еще партизан...
Я тоже не верю, что он сейчас что-то скажет. если бы он даже и позвонил, то речь шла бы о его личном отношении к этой истории, к истории с раскопками и т.п.

Добавлено (03.02.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата (Britu)
Britu, ты не помнишь в каком интервью он говорил о личной жизни? Не припомню, чтобы он об этом вообще говорил.
Я тоже не припомню, чтобы он в последни месяцы об этом говорил. Если ты о том, что он сказал в одном из инт-ю после выхода "Хоббита" (это было в инетрвью "Гламуру"), то там он просто на вопрос журналистки "... и вновь к свиданиям?" ( она пыталась во второй раз раскрутить его на рассказ о том, чем он собирается заняться по возвращении в АНглию) сказал "В некотором роде". Вежливо отбрыкался от этой темы, в общем.
А к слухам, рапсростаняемым в Сети, я бы относилась очень осторожно...

Добавлено (03.02.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Так, вот они снова начинают говрить о РIII.... И ведущий гворит о том, что они ооооочень сожалеют о том, что Ричард Армитидж не сможет выйти с нимм на связь...

Добавлено (03.02.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Опа, они сказали, что Ричард прислал им месседж с IPad'а такого содержания: "Я очень извиняюсь, что не смог быть сегодня с вами, не смог выйти на связь - я должен был быть еще вчера в ЛА, но мой рейс отложили, и я как раз сейчас лечу...." Дальше, к стыду своему, плохо разобрала, потому что одновременно делаю другое дело и бросить его не могу, но он там еще что-то говорил... что-то в том духе, что "я с вами, ребята, всей душой" и т.п.

Добавлено (03.02.2013, 21:22)
---------------------------------------------
Так, они надеются всё-таки связаться с Ричардом в ближайшие дни (в смысле в этой программе).. Надеюсь, Ali это отследит и даст ссылку на передачу, как в это раз. Или выложит потом транскрипт.

Добавлено (03.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------
"Давайте, - говорят, - постучим по дереву (это по-нашему; у них-то они говорят "скрестим пальчики", и так они и сказали), что мы получим полные доказательства...."

Ох, держитесь, мой стол и тумбочка... )) И пальчики мои тоже... )) Предлагаю всем заняться этим прекрасным делом... wink smile

Добавлено (03.02.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Разговаривают с Филиппой Ленгли...

Добавлено (03.02.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Тфу ты, не всё поняла. и, возможно, ошибаюсь, но ничего нового она пока не сказала - пока то же, что говорила в печатных инт-ю... Пока не врубаюсь, в какой всё-таки стадии проект... Правда, вот обмолвилась, что он (проект) не раз был на грани провала, но они вытягивали его всё-таки.

Добавлено (03.02.2013, 21:40)
---------------------------------------------
Так, всё, больше слушать не могу, не позволяют обстоятельства... блин... блин, блин... Послушайте кто-нибудь, плиз!
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Воскресенье, 03.02.2013, 23:16
Britu
Сообщение # 1424 | 04.02.2013 | 05:03
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
На RA.net написали, что Ричард обещал связаться с той радиостанцией сегодня после пресс-конференции. Т.е., по Москве это будет после 17 часов. Ждем-с

GizTheGunslinger
Сообщение # 1425 | 04.02.2013 | 09:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Отрывок аудиозаписи, где озвучено письмо Ричарда, в котором он с сожалением сообщает, что не сможет позвонить на радио.


Britu, отличные новости! Наконец-то Ричард сможет вдоволь порассуждать на свою любимую тему))
GizTheGunslinger
Сообщение # 1426 | 04.02.2013 | 15:16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Я только сейчас включила радио. Кто-нибудь прослушал презентацию?

UPD. Подтверждение, что это останки Ричарда III стопроцентны. Ура, товарищи!

UPD2. У меня радио сдохло(( А вдруг они сейчас Ричарду позвонят.

UPD3. Снова слушаю.
Редиска_Кэт
Сообщение # 1427 | 04.02.2013 | 16:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
Я только сейчас включила радио. Кто-нибудь прослушал презентацию? UPD. Подтверждение, что это останки Ричарда III стопроцентны. Ура, товарищи!

ДА! YES! Yes, yes!
Я тоже только сейчас долезла до "источников" :-).

Вот дословно и бквально короткий доклад руководителя исследований. ведущего археолога университета Лестера Ричарда Бакли в начале пресс-конференции:

Дамы и господа!Научное заключение университета Лестера: вне всякого сомнения (вообще-то это переводится официально принятой в историчской науке, в частности, в археологии, а также в юриспруденции, формулировкой «за отсутствием обоснованного сомнения», но в данном случае не до официоза мне wink smileчеловек, чьи останки были эксгумированы на территории бывшего монастыря Грейфрайарз в сентябре 2012 года, - Ричард III, последний король Англии из династии Плантагенентов.

Добавлено (04.02.2013, 16:02)
---------------------------------------------
ссылка на запись пресс-конференции:

http://www.bbc.co.uk/news/uk-21319150

Добавлено (04.02.2013, 16:06)
---------------------------------------------
А, нет, облом - там запись только начал пресс-конференции. Слова ричарда Бакли + начало всяких официальных традиционных благодарностей - спасибо нашей команде, спасибо моим коллегам (с перечислением)...

Пошла искать полную запись... Неужели она появится только нашим глубоким вечером? angry

Добавлено (04.02.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Фото черепа. Жаль, не показали вид сзади. Как я поняла. основные ранения как раз там. И ещё. согласно их информации, "... у скелета имеются 10 прижизненных ранений, 8 из которых находятся на черепе".

Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.02.2013, 18:44
Елена
Сообщение # 1428 | 04.02.2013 | 16:32
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Редиска_Кэт, ну что б мы без Вас делали!!! flower

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 1429 | 04.02.2013 | 16:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Фото скелета до извлечения из места захоронения:



Эх-ма, а сколиоз-то какой... dry

точками показано местоположение ног и место, где, будь у него нормальный, а не искривленный позвоночник, должна была бы находиться голова. кстати, дядька-археолог, который его копал, писал, что копает он. копает, вот ноги, таз, руки пошли, а потом... "Я, - говорит, не сразу понял. "Что такое?" - думаю. - "Видимо, позже могила была как-то повреждена." Потому что головы не было там, где ей полагалось бы быть и там, где она обычно бывает. Но вот я размахиваю пыль выше и выше, и до меня доходит... и одновременно с этим холодок бежит по спине... и понимаю, почему голова не там, где должна быть... потому что вижу искривленный позвоночник.... " И... В общем, он уже тогда подумал, что. похоже, они откопали его...
Triss
Сообщение # 1430 | 04.02.2013 | 16:39
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Эх-ма, а сколиоз-то какой...
Он действительно так выглядел?


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Редиска_Кэт
Сообщение # 1431 | 04.02.2013 | 16:41
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Елена)
ну что б мы без Вас делали!!!

Не без меня, а без Общества Ричарда III, без людей, которые во во всё это вреили. всем этим занимались, начиная века эдак с конца XVII, без некоторых пистаетелй, историков-профессиоанлов и историков-любителей, без Филиппы Ленгли и команды Лестерского универа! И ещё кое-кого можно будет приписать в это список, если не забрыкается и поддстся приступу скромности и т.п... ))
И почему на "Вы"? Ко мне того, на "ты". wink smile
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.02.2013, 18:45
GizTheGunslinger
Сообщение # 1432 | 04.02.2013 | 16:41
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Вот здесь есть подробные фотографии скелета Ричарда III: Richard III: The twisted bones that reveal a king
Искривление у него ого-го какое. Теперь мне родные могут говорить: не сиди так за компьютером, а то будешь, как Ричард III.
Елена
Сообщение # 1433 | 04.02.2013 | 16:43
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Offline
Редиска_Кэт, ой, прошу прощения. Буду на "ты". Я в том смысле, что, например, сама бы такого не нарыла. Это за поток информации спасибо!!! yes

"...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Редиска_Кэт
Сообщение # 1434 | 04.02.2013 | 17:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Triss)
Он действительно так выглядел?

Клин Блинтон, что с цитированием?! Пишешь-пишешь текст, а его потом нет!!
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.02.2013, 17:06
Triss
Сообщение # 1435 | 04.02.2013 | 17:07
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
У меня так же>(

"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Loca
Сообщение # 1436 | 04.02.2013 | 17:08
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
Наконец, я решила включиться в обсуждение на тему Ричарда III, хотя и информация моя скудна и ограничивается статьей в википедии (до этого я вообще не знала ничего об этом короле). 
Кстати, если верить портрету в Вики, у Ричарда есть некоторое сходство с Ричардом III. Если пренебречь какими-то канонами писания портретов, то можно предположить, что они вообще одно лицо =)



Редиска_Кэт
Сообщение # 1437 | 04.02.2013 | 17:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Triss)
Он действительно так выглядел?

А вот это вопрос очень интересный. Я сама с нетерпением жду ответа на него. Вопрос к медикам (девочки, у нас ведь вроде есть на форуме такие; ауууу! smile ) и судмедэкспертам - такая степень искривления позвоночника предполагает горб или просто сильную сутулость и одно плечо намного ниже другого? Тюдоры в сових политических целях много ужасных ужасностей ему приписали; касательно внешности они говорили, что он был ужасный горбун. Но они ему и нахождение в утробе матери в течение двух лет приписали, и рождение с уже всеми зубами и волосами. С волосами дети рождаются, это да, а вот чтоб со всеми зубами и чтобы мама два года носила - это, как грицца, no comments... ))
Поэтому я очень жду документального фильма, который должен выйти сегодня после 21.00 по нашему времени. Но будет ли он доступен для просмотра за пределами АНглии, даже сама Ali не уверена. Остается надеяться на активисток АА, которые наверняка выложат его уже на следующий день в Тьюбе...
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.02.2013, 18:49
GizTheGunslinger
Сообщение # 1438 | 04.02.2013 | 17:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Но будет ли он доступен для просмотра за пределами АНглии, даже сама Ali не уверена. Остается надеяться на активисток АА, которые наверняка выложат его уже на следующий день в Тьюбе...

Мне кажется, на thebox.bz должны выложить. Там всё британское ТВ выкладывают.
Britu
Сообщение # 1439 | 04.02.2013 | 17:47
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
такая степень искривления позвоночника предполагает горб или просто сильную сутулость и одно плечо намного ниже другого?


Я буквально вчера перечитала "Дочь времени", и там четко сказано, что горба у Ричарда не было, но одно плечо было выше другого. Причем, это известно уже давно.


Сообщение отредактировал Britu - Понедельник, 04.02.2013, 17:48
Triss
Сообщение # 1440 | 04.02.2013 | 17:51
Группа: Друзья
Сообщений: 615
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Остается надеяться на активисток АА, которые наверняка выложат его уже на следующий день в Тьюбе...

Я на это тоже надеюсь.
 21.00 по московскому времени?


"Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым." Коко Шанель
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх