Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Записки о Ричарде
Ksu
Сообщение # 1461 | 04.02.2013 | 21:28
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Девочки, все огромное спасибо за эти полезные и очень интересные находки и пояснения к ним!!!  flower Набралась новых знаний благодаря вам и - то ли еще будет. Опупеть можно, сколько ранений у Ричарда ІІІ  king было - у меня создалось впечатление, что его добивали (ну, чтоб наверняка).

Добавлено (04.02.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (Редиска_Кэт)
самая знаменитая царица
Нефертитя?
Редиска_Кэт
Сообщение # 1462 | 04.02.2013 | 21:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Pirra)
если бы РА знал по какие уши мы влезли в историю Британии,

Кому не лень читать портянки - сюда smile :
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Понедельник, 04.02.2013, 21:32
Ksu
Сообщение # 1463 | 04.02.2013 | 21:34
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Не думала, что у них тоже кариес процветал... shock Была уверена, что это - болезнь наших поколений.
Кстати да, мне тоже кажется, что подбородки похожи. А на картине еще сходства - узенькие губки. Ну, это уже мне кажется.
Редиска_Кэт
Сообщение # 1464 | 04.02.2013 | 21:38
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (иванна)
во-во, точно! у меня это это первое, что пришло на ум, когда на череп посмотрела.

Стало быть, я не одна такая. )) Это радует. ))

Добавлено (04.02.2013, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
 
Ksu
Сообщение # 1465 | 04.02.2013 | 21:46
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
не тем заняться, что в том клипе , который Джорджа Стромбулопулоса показал, написано было
Kaliningradka
Сообщение # 1466 | 04.02.2013 | 22:00
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Ksu)
Не думала, что у них тоже кариес процветал... Была уверена, что это - болезнь наших поколений.
 

Добавлено (04.02.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
кажется, что подбородки похожи. А на картине еще сходства - узенькие губки

Интересно, какой будет реконструкция лица, вроде же писали, что прижизненных портретов не сохранилось
SOфффKA
Сообщение # 1467 | 04.02.2013 | 22:03
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
BrituРедиска_КэтGizTheGunslinger, спасибо ВАМ огромное! Что бы я без вас делала? Вот как всегда, проворонила все главные события((( Блин, как же я хочу, чтобы Ричард в ЭТОМ участвовал!!! Дааа, сколиоз у него конечно... Но не все так страшно, как думалось. Да, долго Ричард III ждал, когда правда о нем откроется, но главное, что справедливость, хоть и через 500 лет, но восторжествовала
Редиска_Кэт, эх, слушала бы я тебя и слушала, так интересно  !!!

Добавлено (04.02.2013, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
все с точностью до наоборот - продрыхнуть до 9-ти и бодрствовать до 4-х - эт мое хобби))

иваннаРедиска_Кэт, принимайте в компанию любителей поспать))) Я еще тот полуночник и еще та соня, ну я ведь Соня ( хоть я и не люблю, когда меня Соней зовут dry )



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 1468 | 04.02.2013 | 23:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Triss)
Насчет корсета, у меня тоже была мысль, а еще мне кажется его личный лекарь очень много разных средств на него извел, чотбы боль уменьшить

Добавлено (04.02.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Цитата (Kaliningradka) может, все-таки был какой-нибудь корсет из доступных средств.

Добавлено (04.02.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
Мышечный, например. Если были очень сильно развиты мышцы именно с этой стороны, и опреленные с противоположной (или наоборот ли?), то вполне возможно, что сильных болей могло и не быть.

Добавлено (04.02.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Кстати, вполне может быть.
А у меня ещё знаете, какое ИМХо родилось? Вот смотрите, в том комментарии эксперта-участника исследования сказано, что сколиоз сформировался в подростковом возрасте. Он ведь действительно часто начинает формироваться именно в подростковом возрасте - это и сейчас так. Только сейча сон появляется от огромной нагрузки в школе - дети слишком много сидят. А тогда...
Это могло быть в том числе, мне кажется, вот от чего... Нет, не только от этого, конечно, но в том числе.
Ричард был 13-ым ребенком у своих родителей. Роды были тяжелыми. (Ну, еще бы в каком состоянии к тому времени организм у женщины...) Последствия тяжелых родов могут быть какими угодно. Мальчик был болезненным (хотя не знаю, насколько это правда). Кто знает, в чем именно эта болезненность проявлялась. Возможно, последствия отразились как раз на мышцах - они были слабее, чем обычно. А в те времена мальчиков начинали приучать к седлу и к оружию лет с 6-7. Конечно, никто не надевал на них полный доспех уже в этом возрасте - Боже упаси. Тогда давали только деревянный меч, имитацию щита и т.п. И сажали потихоньку в седло. А вот как раз лет в 12 начинали уже надевать настоящий металлический доспех. Конечно, опять не весь сразу - постепенно, по частям. Но всё равно постепенно доходили до полностью надетого. Вопреки распространенному мнению, он был не натсолкьо тяжел и не неподвижен. Но всё же доспех второй половины 15 века весил 30-35 кг. Но это на взрослого мужчину. Конечно, на подростка меньше. Д аине было это полным доспехом, проститет. - то, что надевали на подростка. И всё же, что, если эти от природы более слабые, чем обычно мышцы сталине выдерживать и...?
Честно говоря, мне и самой эта версия представляется малоправдоподобной. Это ооочень большое допущение и так, в качесвте размышления. Мне очень интересно, скажут ли они что-нибудь о возможных причинах такого сильного сколиоза.

Добавлено (04.02.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (Kaliningradka)
Нее, лучше напиши ( в голове вертится почему-то царица Тамара)

Добавлено (04.02.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Нефертитя?

Добавлено (04.02.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Нарооооооод, ну вы чегоооооооо?! biggrin :D biggrin
Ну, вы же кучу раз её имя слышали! Особенно под Новый год. biggrin Это ж самая популярная в нашей стране царица! wink

Поодсказываю:
"Так как, говорите, Ваше имя-отчество?" (с))

Три, четыре: ...

Kaliningradka
Сообщение # 1469 | 04.02.2013 | 23:34
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата ( biggrin Редиска_Кэт)
Три, четыре


По НТВ только что говорили про новости из Лестера, как всегда, все переврали : "подтвердился горб" .   Еще сказали, что  обсуждается предложение захоронить в Вестминстере (???...прослушала) вместе со всеми  остальными королями, но вроде бы королева против: "Не может быть в этом месте захоронен самый кровавый король Англии".  Что-то с трудом верится, что королева так может сказать, они же ж там все широко мыслящие, но все-таки....
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Понедельник, 04.02.2013, 23:52
Aliona
Сообщение # 1470 | 04.02.2013 | 23:58
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
У сколиоза сложно выделить какую-то причину, скорее есть ряд предрасполагающих к нему факторов - рахит,церебральный паралич, генетическая предрасположенность; во время пубертата быстрый рост ребенка приводит к тому, что мышцы и связки позвоночника "не успевают" за быстрым ростом костей, также это может быть врожденное нарушение развития пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Но! Бедный РичардIII, каково же ему было жить с такой спиной!
Britu, Редиска_Кэт, GizTheGunslinger,спасибо вам огромное за такой увлекательный экскурс в историю! hands


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
tannni
Сообщение # 1471 | 05.02.2013 | 02:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2822
Offline


Britu
Сообщение # 1472 | 05.02.2013 | 02:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Фото лицевой реконструкции Ричарда III здесь.

rbb
Сообщение # 1473 | 05.02.2013 | 08:43
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (Ksu)
сколько ранений у Ричарда ІІІ king было - у меня создалось впечатление, что его добивали

Не так добивали, как издевались над трупом. Считают, он был убит одним или двумя ранениями головы. Остальные были нанесены после смерти, и их называют "humiliation injury".
Вообще, РА не мог себе выбрать что-нибудь более жизнерадостное в качестве роли своей мечты blink ??!! Вот Воланд, например: по сравнению с Ричардом III - просто обхохочешься…
Сообщение отредактировал rbb - Вторник, 05.02.2013, 08:44
иванна
Сообщение # 1474 | 05.02.2013 | 09:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (rbb)
Вообще, РА не мог себе выбрать что-нибудь более жизнерадостное в качестве роли своей мечты ??!!

бывает такое, что само тебя находит, как-будто ты с этим связан, причем не здесь и не в этом времени, а вообще. И от этого не отказаться никак. В общем сильная штука, против нее не попрешь. Может и у него так же?
Но, вот, если Ричард все же будет играть короля, как он будет с таким ростом показывать проблемы со спиной - это же и трудно и больно (а постоянно, так и опасно)?

Добавлено (05.02.2013, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Цитата (Редиска_Кэт)не тем заняться, что в том клипе , который Джорджа Стромбулопулоса показал, написано было

Где можно просветиться "танкисту" на эту тему?


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
GizTheGunslinger
Сообщение # 1475 | 05.02.2013 | 12:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
tannni, как же я смеялась biggrin This is me - sweet Richard! Do I look like a baddy?

Цитата (Britu)
Фото лицевой реконструкции Ричарда III здесь.

У него нос РА suspect
ДюймОлечка
Сообщение # 1476 | 05.02.2013 | 12:25
Группа: Друзья
Сообщений: 1234
Offline
Цитата (GizTheGunslinger)
него нос РА

РА, не РА, но что-то в это определенно есть smile

Ой, девы, вы прям льете и льете бальзам мне на душу - и да ваши слова да в уши РА smile
Очень познавательно и интересно, а это занчит что если (хотя какое-там если. когда) проект выгорит смотреть его будт много интереснее...


Человек молод до тех пор, пока его оптимизм, фантазии и мечты еще способны противостоять чувству реальности.
Loca
Сообщение # 1477 | 05.02.2013 | 12:51
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Offline
А по-моефму, на нос РА не похож. У РА тонкий заостренный кончик носа, нос чем-то на клюв похож. А у реконструции нос с округлым кончиком.


Редиска_Кэт
Сообщение # 1478 | 05.02.2013 | 16:48
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Вот здесь вообще-то можно посмотреть тот самый документальный фильм. К сожалению,  пока только тем, кто живет в Великобритании. Там народ пишет (из Штатов, из Аргентины). мол, загрузите, пожалуйста, на YouTube или сделайте еще что-нибудь, чтобы можно было посмотреть и нам.

http://www.channel4.com/program....3478419

К сожалению, пока никто ни на какой доступный всем ресурс его не выложил.

Там рядом с фильмом выложены сообщения зрителей - впечталения и т.п. Помимо понятных и ожидаемых благодарнсотей и т.п., выделяюются два вопроса, которые всех интересуют:

На Тьюбе можнокусок, а куже после него видео интервью с Филиппой). Но ничего новго она, в общем-то. не сказала.

http://www.youtube.com/watch?v=-etaxcuJSyo

После документального фильма было большое интервью с Филиппой и с дамой-археологом, одним из руковдителей раскопок и исследования. К сожалению, оно пока тоже не выложено. Но на сайте канала есть распечатка этого инт-ю. Сейчас попробую перевести.

Добавлено (05.02.2013, 16:48)
---------------------------------------------
Цитата (rbb)
Не так добивали, как издевались над трупом. Считают, он был убит одним или двумя ранениями головы. Остальные были нанесены после смерти, и их называют "humiliation injury".

Именно. Более того. Про ранения на черепе, являющиеся явно теми самыми "humiliation injury", мы уже знаем. А вот в одном из комментариев тех самых исследователей сказано еще и про ранения на корпусе, явно относящиеся к той же категории: срезана (порезана, отрезана, отсечена - там "cut", и это понимайте, как хотите...) часть грудной клетки, а в тазовой части (я так поняла, в тазовой кости) имеется ранение, далее цитирую: "...нанесенное вертикально направленным ударом холодного оружия через ягодицы".

Факт издевательства над трупом был известен давно.Тюдоры этого, в общем-то, и не скрывали и даже, имхо,  размахивали этим фактом, как победным флагом. Впрочем, так всегда бывает на войне - любимое занятие многих победителей и тех, к кому солдаты попадют в плен... Сами знате, что там могут с человеком, с мужчиной сделать.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 05.02.2013, 18:41
Britu
Сообщение # 1479 | 05.02.2013 | 17:44
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
К сожалению, пока никто ни на какой доступный всем ресурс его не выложил.


Я нашла этот фильм на Пиратской бухте. Сейчас качаю, но ужасно медленно. Как только закончу, залью на Яндекс, если кому-нибудь надо.


Редиска_Кэт
Сообщение # 1480 | 05.02.2013 | 18:44
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Britu)
Я нашла этот фильм на Пиратской бухте. Сейчас качаю, но ужасно медленно. Как только закончу, залью на Яндекс, если кому-нибудь надо.

Britu, спасибо! Что бы мы без тебя делали? :-) Надо, конечно! Как только закачается, свисти!
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » Записки о Ричарде
Поиск:
Вверх